Погода на Салар де Уюни и водное "зеркало"

Общие вопросы о Боливии, Перу: погода, деньги, джунгли, туры, безопасность

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Погода на Салар де Уюни и водное "зеркало"

Сообщение: #81

Сообщение АЛебедев » 08 апр 2014, 23:11

Ер.Т. писал(а) 08 апр 2014, 22:56:Флаг мы уже повесили в конце месяца. Но второй, думаю, тоже не помешает!


Спасибо за флаг!
+
Глупец, который рассказывает о том, что видел, лучше мудреца, который молчит о том, что знает.
АЛебедев
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6281
Регистрация: 30.10.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 323 раз.
Поблагодарили: 1179 раз.
Возраст: 60
Страны: 19
Отчеты: 32
Пол: Мужской

Re: Погода на Салар де Уюни и водное "зеркало"

Сообщение: #82

Сообщение AVR » 27 май 2014, 16:26

Перечитал несколько тем...так и не понял... про Солончак и МП...

Хочу поехать в район НГ... будет ли в канун нового года "зеркало" на солончаке... вот один отчет посмотел того года, никакого зеркала...( т.е. шансы 50 на 50, или еще меньше?..

Про МП как я понял, как повезет..? или же 100% будут дожди, просто может на 1-2 часа выйдет солнце и все?..
Аватара пользователя
AVR
участник
 
Сообщения: 177
Регистрация: 16.03.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Страны: 30
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Погода на Салар де Уюни и водное "зеркало"

Сообщение: #83

Сообщение inv81 » 09 ноя 2014, 02:14

AVR писал(а) 27 май 2014, 16:26:Перечитал несколько тем...так и не понял... про Солончак и МП...

Хочу поехать в район НГ... будет ли в канун нового года "зеркало" на солончаке... вот один отчет посмотел того года, никакого зеркала...( т.е. шансы 50 на 50, или еще меньше?..

Про МП как я понял, как повезет..? или же 100% будут дожди, просто может на 1-2 часа выйдет солнце и все?..



тоже интересует вопрос с погодой с 20 чисел декабря до начала января... какие места из туритического списка стоит удалить из-за того что есть высокий риск неблагопритной погоды
inv81
участник
 
Сообщения: 137
Регистрация: 17.07.2012
Город: Киев
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 42
Страны: 18
Пол: Мужской

Re: Погода на Салар де Уюни и водное "зеркало"

Сообщение: #84

Сообщение kuelenita » 19 ноя 2014, 10:56

Доброе время суток!
parom писал(а) 15 апр 2012, 20:51:Прочитала информационную статью о Уюни.
Пришла в тихое помешательство. Они пишут, что в июле-августе там доходит до -10 градусов. Если повезет то и до -20...

Вы же уже съездили туда, подскажите как она Боливия в июле-августе? Не замерзли?))
Тоже собираемся, мало информации о солончаке в несезон.
Аватара пользователя
kuelenita
участник
 
Сообщения: 68
Регистрация: 23.05.2013
Город: Самара
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 35
Страны: 25
Пол: Женский

Re: Погода на Салар де Уюни и водное "зеркало"

Сообщение: #85

Сообщение El Navegador » 03 дек 2014, 19:34

Я был в начале июля. Холодно. Очень. На высоте выше 4 тысячи ночью -15, в "отелях" температура чуть выше нуля. В соляном отеле в Уюни теплее, там же только 3500, поэтому в отеле пар изо рта не шёл, значит выше 10 градусов точно. Днём на солнце везде нормально. На Саларе на рассвете холодно. По хорошему надо ехать в нормальной зимней одежде с мехом или пухом. Во всех этих туристических куртках все мёрзли.
El Navegador
путешественник
 
Сообщения: 1348
Регистрация: 10.06.2014
Город: Харьков
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 49 раз.
Возраст: 51
Страны: 23
Пол: Мужской

Re: Погода на Салар де Уюни и водное "зеркало"

Сообщение: #86

Сообщение parom » 17 дек 2014, 22:32

МЫ не только съездили,но и вернулись., полные восторга от этого, одного из самых потрясающих мест на земле. Муж написал довольно длинный отчет о поездке. Там есть и Уюни. Сообщения 50-55 Путешествие в империю солнца Перу, Боливию и к водопаду Игуасу
Самое холодное место было во вторую ночь у лагуны Колорадо. Градусов 7 холода. Но термобелье плюс 2-3 одеяла решали эту проблему целиком и полностью. Брали с собой для подстраховки и спальники, но практически ими не пользовались. Нашу форму одежды можно посмотреть на фотографиях. Для утепления брали с собой теплые зимние куртки( одевали их только во время путешествия на джипах), шарф, перчатки, флисовые кофты, теплые носки ( носки очень пригодились и во время ночных перездов в автобусах). На ноги - кроссовки и горные ботинки. Брали с собой палки, очень советую.
Аватара пользователя
parom
путешественник
 
Сообщения: 1752
Регистрация: 11.02.2011
Город: Нагария
Благодарил (а): 92 раз.
Поблагодарили: 240 раз.
Возраст: 67
Страны: 40
Отчеты: 28
Пол: Женский

Re: Погода на Салар де Уюни и водное "зеркало"

Сообщение: #87

Сообщение Alex2727 » 28 фев 2016, 17:26

Коллеги, добрых суток!

Планирую замутить Перу-Боливию на август сего года. В этой связи вопросы по Уюни.
1. Насколько холодно может быть в это время года?
2. Возможно ли при сухом соларе найти какое-нибудь озерцо с водой? Уж очень хочется фото с зеркалом
3. С точки зрения нашествия туристов это время года как? Плотно или не очень?
4. Брать хочу 4-дневный привадо на двоих (уж очень тут расписали все, слюни потекли). Наверное письма напишу в несколько контор, но платить вперед не хочу. На крайняк буду брать на месте. Одобрям?
Alex2727
путешественник
 
Сообщения: 1277
Регистрация: 28.04.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 109 раз.
Возраст: 65
Страны: 38
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Погода на Салар де Уюни и водное "зеркало"

Сообщение: #88

Сообщение konsts » 29 фев 2016, 12:10

irkaseagull писал(а) 29 фев 2016, 08:03:Только что мне ответили из Импексы. Гид - Maritza Mamani

Эта женщина - руководитель компании. Она сидит в офисе. Не знаю, может она и гид одновременно, и сама с Вами поедет. Тогда хорошо.
У нас был водитель Милтон. Он же гид. Немного говорил по английски. Но там без языка все красоты понятны.

Alex2727 писал(а) 28 фев 2016, 17:26:Планирую замутить Перу-Боливию на август сего года. В этой связи вопросы по Уюни.1. Насколько холодно может быть в это время года? 2. Возможно ли при сухом соларе найти какое-нибудь озерцо с водой? Уж очень хочется фото с зеркалом 3. С точки зрения нашествия туристов это время года как? Плотно или не очень?4. Брать хочу 4-дневный привадо на двоих (уж очень тут расписали все, слюни потекли). Наверное письма напишу в несколько контор, но платить вперед не хочу. На крайняк буду брать на месте. Одобрям?

1. Ночью может быть существенный минус. 2. Зеркала не будет нигде ИМХО. 3. Туристы, жаждущие зеркала не поедут, а туристы, совмещающие Солар с Мачу Пикчу и Амазанкой будут присутствовать. Но там туристы особо не мешают. Просторы огромные. Тесновато было только на паровозах и возле скульптуры Дакара. 4. Мне кажется, что привадо туры нужно заранее оплачивать. Если не приедете, то куда они машину с водителем денут? В крайнем случае оплатите в Ла Пасе. На месте в Уюни, мне кажется, можете не найти свободной машины.
konsts
почетный путешественник
 
Сообщения: 2906
Регистрация: 24.07.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 124 раз.
Поблагодарили: 942 раз.
Возраст: 67
Страны: 54
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Погода на Салар де Уюни и водное "зеркало"

Сообщение: #89

Сообщение Pan-Pan » 29 фев 2016, 22:32

Alex2727 писал(а) 28 фев 2016, 17:26:Коллеги, добрых суток!

Планирую замутить Перу-Боливию на август сего года. В этой связи вопросы по Уюни.
1. Насколько холодно может быть в это время года?
2. Возможно ли при сухом соларе найти какое-нибудь озерцо с водой? Уж очень хочется фото с зеркалом
3. С точки зрения нашествия туристов это время года как? Плотно или не очень?
4. Брать хочу 4-дневный привадо на двоих (уж очень тут расписали все, слюни потекли). Наверное письма напишу в несколько контор, но платить вперед не хочу. На крайняк буду брать на месте. Одобрям?


1. Минус 30 по ночам отопления нет...
2. Не верю... шансов "0"
3. Да никак - места всем хватает.
4. Для привадо надо ясное понимание куда и когда ехать (типа: Мигель, завтра подъем в 4, перекус и к 5:30 быть надо вот тут! Потом три часа перегон сюда. И т.д.), ехать же привадо по стандартному маршруту ни к чему. На месте всегда можно договориться - местные этим живут.
хочешь хорошее путешествие - сделай сам
Галопом по ЮА
Pan-Pan
почетный путешественник
 
Сообщения: 2482
Регистрация: 07.05.2010
Город: St-Peterburg
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 169 раз.
Возраст: 43
Страны: 37
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Погода на Салар де Уюни и водное "зеркало"

Сообщение: #90

Сообщение Che Kushkin » 29 фев 2016, 23:05

Pan-Pan писал(а) 29 фев 2016, 22:32:1. Минус 30 по ночам отопления нет
...
4. Для привадо надо ясное понимание куда и когда ехать , ехать же привадо по стандартному маршруту ни к чему.

Бггг. Я вот привадо ездил и отопление у меня БЫЛО. Так что очень даже к чему.
Кстати, AFAIK водичка на Саларе в одном месте есть всегда - там несколько таких типа дырок в соляном пласте, сквозь которые изнутри сочится местная микроречка. Другое дело, что на зеркало это ни разу не похоже.
Che Kushkin
активный участник
 
Сообщения: 537
Регистрация: 16.08.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 155 раз.
Возраст: 49
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Погода на Салар де Уюни и водное "зеркало"

Сообщение: #91

Сообщение Alex2727 » 29 фев 2016, 23:16

Хм... Минус 30 - это конечно интересный расклад А днем сколько? В частности, если на вулкан полезем?
Всякие источники дают в среднем -10 ночью и +15 днем на июнь-август.
Alex2727
путешественник
 
Сообщения: 1277
Регистрация: 28.04.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 109 раз.
Возраст: 65
Страны: 38
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Погода на Салар де Уюни и водное "зеркало"

Сообщение: #92

Сообщение Che Kushkin » 29 фев 2016, 23:54

Alex2727 писал(а) 29 фев 2016, 23:16:Хм... Минус 30 - это конечно интересный расклад А днем сколько?

30 - это перебор. Но минус 10 ночью в среднем вполне может дать минус 20 в вашу конкретную ночь. Нужна нормальная зимняя одежда, желательны термобелье и спальник. Днем вероятно около плюс 10, но опять таки - это может быть и 5, и 15.
Che Kushkin
активный участник
 
Сообщения: 537
Регистрация: 16.08.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 155 раз.
Возраст: 49
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Погода на Салар де Уюни и водное "зеркало"

Сообщение: #93

Сообщение Pan-Pan » 01 мар 2016, 09:12

Che Kushkin писал(а) 29 фев 2016, 23:05:водичка на Саларе в одном месте есть всегда - там несколько таких типа дырок в соляном пласте, сквозь которые изнутри сочится местная микроречка

Это называется "Глаза Солара" только лужа там мутная и совсем не зеркальная.
Отопление в каких-то отелях и есть, но в "стандартах" просто выдают кучу одеял.
-30 - это крайность, реально -15 примерно, днем сильно зависит от наличия солнца.
хочешь хорошее путешествие - сделай сам
Галопом по ЮА
Pan-Pan
почетный путешественник
 
Сообщения: 2482
Регистрация: 07.05.2010
Город: St-Peterburg
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 169 раз.
Возраст: 43
Страны: 37
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Погода на Салар де Уюни и водное "зеркало"

Сообщение: #94

Сообщение Alex2727 » 01 мар 2016, 11:19

Che Kushkin писал(а) 29 фев 2016, 23:54:
Alex2727 писал(а) 29 фев 2016, 23:16:Хм... Минус 30 - это конечно интересный расклад А днем сколько?

30 - это перебор. Но минус 10 ночью в среднем вполне может дать минус 20 в вашу конкретную ночь. Нужна нормальная зимняя одежда, желательны термобелье и спальник. Днем вероятно около плюс 10, но опять таки - это может быть и 5, и 15.


Ну тогда особых проблем пока не вижу. На родине-то мы зимой при - 25-30 ходим по улице.
Alex2727
путешественник
 
Сообщения: 1277
Регистрация: 28.04.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 109 раз.
Возраст: 65
Страны: 38
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Погода на Салар де Уюни и водное "зеркало"

Сообщение: #95

Сообщение evil_nn » 02 мар 2016, 15:13

Che Kushkin писал(а) 29 фев 2016, 23:05:Бггг. Я вот привадо ездил и отопление у меня БЫЛО. Так что очень даже к чему.
.

Наличие, либо отсутствие отопления никак не связано с тем, привадо вы взяли, или нет. Это определяется списком отелей, которые вам предлагают при бронировании тура, соответственно, и стоимость тура будет разная. Разные агентства работают к тому же с разными отелями. Привадо вам гарантирует всего навсего то, что в вашу машину больше никого не посадят, и вы сможете корректировать маршрут по своему усмотрению в рамках дневной езды.
Аватара пользователя
evil_nn
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5174
Регистрация: 26.09.2007
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 181 раз.
Поблагодарили: 962 раз.
Возраст: 57
Страны: 114
Отчеты: 87
Пол: Мужской

Re: Погода на Салар де Уюни и водное "зеркало"

Сообщение: #96

Сообщение Donot » 05 мар 2016, 17:55

Конец апреля начала мая, в туре Солар Уюни - уюни нужна зимняя одежда? Или термобелье, флиска, ветровка будет достаточно?
Может ли быть снег?
Donot
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 18.05.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Пол: Женский

Re: Погода на Салар де Уюни и водное "зеркало"

Сообщение: #97

Сообщение Alex2727 » 07 мар 2016, 18:52

Коллеги, а что с фламингами на солончаке Уюни в августе-сентябре? Все улетят?
Alex2727
путешественник
 
Сообщения: 1277
Регистрация: 28.04.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 109 раз.
Возраст: 65
Страны: 38
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Погода на Салар де Уюни и водное "зеркало"

Сообщение: #98

Сообщение Tata2001 » 31 окт 2016, 11:45

В конце февраля "зеркало" было вот такое
Погода на Салар де Уюни и водное "зеркало"
но воды было еще многовато: на остров кактусов было не поехать. Вот кто бы отписался, когда и "зеркало" было и на остров можно проехать? Погода была отличная, в 1-ую ночь в соляном отеле спали под обыкновенным одеялом, а во вторую в термобелье и под толстенным одеялом, ночью были заморозки, но небольшие.
"Ну что, по коням?" - сказали рюкзаки.
Аватара пользователя
Tata2001
путешественник
 
Сообщения: 1444
Регистрация: 02.09.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 209 раз.
Поблагодарили: 238 раз.
Возраст: 49
Страны: 73
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: Погода на Салар де Уюни и водное "зеркало"

Сообщение: #99

Сообщение Aragorn » 18 мар 2018, 13:16

По солончаку обычно пишут рекомендуемое время посещения с декабря по март - чтобы застать воду на поверхности солончака для знаменитого вида с отражением облаков. В апреле все реально подсыхет уже и зеркала видно не будет ?
Aragorn
полноправный участник
 
Сообщения: 322
Регистрация: 17.01.2011
Город: Киев
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 50
Страны: 82
Пол: Мужской

Re: Погода на Салар де Уюни и водное "зеркало"

Сообщение: #100

Сообщение Юлия&Андрей » 20 мар 2018, 16:14

10 марта 2018 на саларе было ещё так много воды, что даже был закрыт участок, где находится остров Рыб (кактусов). Соответственно, всё то, что в стандартной программе смотрят на том участке, было недоступно, также нам отказали в ночёвке в соляном отеле, вернули спать в Уюни.
При в'езде на солончак было очень глубокое место, машины шли буквально "по брюхо" в воде, вода в этом месте не отражает - слишком глубоко и мутноватая. В районе Глаз солара можно было уже найти места без воды и высадиться на них. В других местах почти везде был слой воды. Кому выдали на экскурсии резиновые сапоги, ходили в них, кому нет - босиком. Зеркальность есть на небольшом слое воды, отражения лучше проявляются во второй половине дня ближе к вечеру. Конечно, самые грандиозные отражения получаются при наличии в небе кучевых облаков - у нас же их не было.
По сути, все машины целый день крутились на одном большом, но обозримом участке солончака, включающем Глаза салара, монумент Даккар и гостиницу с флагами рядом, и окрестные горы. После встречи заката затемно вернулись в г.Уюни на ночёвку.
Юлия&Андрей
активный участник
 
Сообщения: 533
Регистрация: 19.05.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 138 раз.
Возраст: 50
Отчеты: 14

Пред.След.



Список форумовАМЕРИКА форумБОЛИВИЯ, ПЕРУ форумВопросы о Боливии, Перу



Включить мобильный стиль