Музей доктора Кабреры Ика Перу

Общие вопросы о Боливии, Перу: погода, деньги, джунгли, туры, безопасность

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Музей доктора Кабреры Ика Перу

Сообщение: #81

Сообщение Chegem » 07 авг 2016, 17:36

Нам они тоже сначала написали о предоплате, но потом уточнили, что если предоплату вносить нам неудобно, то мы можем оплатить на месте, но в этом случае, нам, возможно, придется подождать экскурсии. На деле получилось, что мы приехали в Ику на день раньше, чем договаривались, и просто пошли к музею около 17.00. Там была женщина - его помощница, она позвонила Кабрере, и в 18.00 он провел нам экскурсию (1,5 - 2 часа). Мы согласны с предыдущими мнениями, что лучше было бы посмотреть музей с этой его помощницей, пусть и по-испански, потому что Кабрера долго рассказывал нам историю своего отца и все склоки вокруг камней, увлекался всякими несущественными для нас сплетнями и своими обидами на официальную позицию археологов, а на сам осмотр камней времени отвел очень мало и, в итоге, мы ушли несколько разочарованными.
Аватара пользователя
Chegem
активный участник
 
Сообщения: 557
Регистрация: 04.05.2011
Город: Москва - Фрязино
Благодарил (а): 139 раз.
Поблагодарили: 288 раз.
Возраст: 47
Страны: 38
Отчеты: 16
Пол: Женский

Re: Музей доктора Кабреры Ика Перу

Сообщение: #82

Сообщение Alex2727 » 22 сен 2016, 04:57

Были 2 сентября. Попали на Эрнесто. Примерно та же история - рассказы про отца и терки с властями. Тем не менее многое показалось правдивым и объяснимым. И напротив - официальная позиция властей и научного сообщества страдает вопиющими пробелами. Иногда Кабрера, увлекаясь, впадает в некоторую мулдашевщину, выдвигая самые невероятные теории происхождения и эволюции человека, о линиях Наски и инопланетных мирах. Однако для мня лично осталось очевидным: с камешками надо серьезно разбираться.

ЗЫ. Про Жукова, автора книги "Камни Ики", Кабрера отзывался негативно.
Alex2727
путешественник
 
Сообщения: 1277
Регистрация: 28.04.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 109 раз.
Возраст: 65
Страны: 38
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Музей доктора Кабреры Ика Перу

Сообщение: #83

Сообщение Jossariana » 22 сен 2016, 08:09

Alex2727 писал(а) 22 сен 2016, 04:57:Про Жукова, автора книги "Камни Ики", Кабрера отзывался негативно.

Даже так? Интересно, а почему, он не объяснял?
Я не хочу, не верю и не надеюсь, я намерена и знаю!
Аватара пользователя
Jossariana
активный участник
 
Сообщения: 681
Регистрация: 29.03.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 106 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Музей доктора Кабреры Ика Перу

Сообщение: #84

Сообщение Chegem » 22 сен 2016, 12:16

Нам он сказал, что, мол, приезжают всякие, а потом без его ведома и согласия издают книги, а он (Кабрера) не может ее прочесть, она же на русском, может там бред всякий написан.

Кстати, в декабре вроде должна выйти книга его отца на русском языке, и Кабрера собирался прилететь в Питер по этому поводу.
Аватара пользователя
Chegem
активный участник
 
Сообщения: 557
Регистрация: 04.05.2011
Город: Москва - Фрязино
Благодарил (а): 139 раз.
Поблагодарили: 288 раз.
Возраст: 47
Страны: 38
Отчеты: 16
Пол: Женский

Re: Музей доктора Кабреры Ика Перу

Сообщение: #85

Сообщение morda4ka » 23 сен 2016, 13:07

Про книгу очень интересно, если ли источники где можно почитать про это подробнее?
Мы веруем в господа нашего Гавинду , а он нам в людей стрелять не велит
Аватара пользователя
morda4ka
участник
 
Сообщения: 52
Регистрация: 05.12.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 38
Страны: 74
Пол: Мужской

Re: Музей доктора Кабреры Ика Перу

Сообщение: #86

Сообщение Chegem » 23 сен 2016, 13:14

Про книгу Кабреры на русском языке? Пока нет никаких источников, кроме слов его сына.
Аватара пользователя
Chegem
активный участник
 
Сообщения: 557
Регистрация: 04.05.2011
Город: Москва - Фрязино
Благодарил (а): 139 раз.
Поблагодарили: 288 раз.
Возраст: 47
Страны: 38
Отчеты: 16
Пол: Женский

Re: Музей доктора Кабреры Ика Перу

Сообщение: #87

Сообщение Alex2727 » 24 сен 2016, 14:49

Про Жукова вкратце так.
Первый раз пришел к нему изрядно выпивший. А бывшая с ним дама никак не реагировала на просьбы не вести съемки. Выгнал их в общем. На следующий день снова обратились к нему с просьбой о новой встрече. Кабрера предложил для начала извиниться за вчерашнее. Извинились... Далее пошел разговор по книге и предоставлении дополнительных материалов для нее. Кабрера спросил: а сколько Вы готовы пожертвовать для музея? Жуков достал 20 долларов. После этого Кабрера кинул ему обратно 20 долларов и предложил убраться окончательно.
Что касаемо самой книги, то там переработанный вариант книги Кабреры-старшего на испанском. Многие фото один в один оттуда.

Еще говорил, что о многих других русских у него самые положительне впечатления. Тепло отзывался о сотрудниках нашего посольста в Перу и об одном топ-менеджере из Альфа-групп (забыл фамилию). Последний просто был на осмотре камешков, вел себя скромно. А после просто перевел несколько десятков тысяч долларов на обустройство нового музея.
Alex2727
путешественник
 
Сообщения: 1277
Регистрация: 28.04.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 109 раз.
Возраст: 65
Страны: 38
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Музей доктора Кабреры Ика Перу

Сообщение: #88

Сообщение Chegem » 24 сен 2016, 15:18

О, как интересно! Нам он тоже рассказывал историю про выпивших русских, но говорил, что не помнит, как их звали, и уж точно не говорил, что это был Жуков.
Нам рассказывал так: "Пришёл русский, которого я не помню как звали, вроде Антон. С женщиной, от обоих пахло спиртным, особенно от женщины. Русский сказал, что хочет задать мне 20 вопросов. Я ответил, что кто ты такой, чтобы задавать мне вопросы, но так и быть - задавай. Первый вопрос был: когда Кабрера-отец прекратил покупать камни Ики. Я разозлился. Это мой дом, мой музей, какое отношение такая информация имеет к самим камням! Я сам решаю, на какие вопросы отвечать и что рассказывать. Я не стал отвечать. А поскольку дама продолжала снимать без разрешения и вести себя по-хамски, выгнал их".

Обратили внимание, в рассказе присутствует число 20, но это уже не доллары, а вопросы!

А про Жукова сказал только то, что я написала в сообщении 84

Странное дело, но тут я скорее не доверяю Кабрере. Мне кажется, он настолько поглощен своими распрями со всем миром, что уже сам путает, с кем он конфликтовал, как и когда.
Что значит, книга Жукова - переработанный вариант книги Кабреры? Это чье мнение?
Аватара пользователя
Chegem
активный участник
 
Сообщения: 557
Регистрация: 04.05.2011
Город: Москва - Фрязино
Благодарил (а): 139 раз.
Поблагодарили: 288 раз.
Возраст: 47
Страны: 38
Отчеты: 16
Пол: Женский

Re: Музей доктора Кабреры Ика Перу

Сообщение: #89

Сообщение Alex2727 » 25 сен 2016, 01:16

Он показывал несколько фото один в один, и две книги: отца и Жукова. Сказал, что многое было взято из первоисточника. Возможно сама книга Жукова к нему попала после того, как он рассказывал Вам историю про русских. И раньше он не знал, что это был именно тот Жуков.
Кстати, когда я спросил, знает ли он Жукова, Кабрера решил, что речь идет о другом человеке - из посольства. Я уточнил, что это тот, который книжку написал. "Эту, что ли?" - спросил Кабрера, достав книгу Жукова. И добавил, что ему не нравится этот человек, и рассказал всю историю.
Собственно, у меня нет намерения принимать здесь чью-то сторону. Как говорится, за что купил, за то и продаю.
Alex2727
путешественник
 
Сообщения: 1277
Регистрация: 28.04.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 109 раз.
Возраст: 65
Страны: 38
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Музей доктора Кабреры Ика Перу

Сообщение: #90

Сообщение АЛебедев » 25 сен 2016, 17:23

Chegem писал(а) 24 сен 2016, 15:18:
Что значит, книга Жукова - переработанный вариант книги Кабреры? Это чье мнение?


А Вы видели иллюстрации в книге Жукова? На них мало, что можно разглядеть. А это значит, что у издателя не было оригинала фотографий.
Глупец, который рассказывает о том, что видел, лучше мудреца, который молчит о том, что знает.
АЛебедев
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6271
Регистрация: 30.10.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 323 раз.
Поблагодарили: 1173 раз.
Возраст: 60
Страны: 19
Отчеты: 32
Пол: Мужской

Re: Музей доктора Кабреры Ика Перу

Сообщение: #91

Сообщение Alex2727 » 26 сен 2016, 08:24

Вот именно эти несколько фото Кабрера и показал: оригинальные из книги отца, и такие же, но худшего качества из Жукова.
Alex2727
путешественник
 
Сообщения: 1277
Регистрация: 28.04.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 109 раз.
Возраст: 65
Страны: 38
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Музей доктора Кабреры Ика Перу

Сообщение: #92

Сообщение Birdwatcher » 27 сен 2016, 13:23

Я читал обе книги. В книге Жукова вопрос изложен кратко и толково. Естественно история семьи Кабрера и создания музея описаны так как в книге доктора Хавьера Кабреры. Но книга Жукова нисколько не пересказ книги Кабреры. В книге Кабреры детально изложены его гипотезы , ничего этого в книге Жукова нет, от чего книга только выигрывает Кроме того в книге Жукова изложены факты о мексиканских фигурках и эквадорской коллекции. Вобщем это совершенно разные книги. А Эрнесто очень милый человек, встречался с ним дважды и планирую встречу в октябре 2016 года.
О нём и Хавьере советую посмотреть тут : Яйца динозавра и виноградная писка. Регион Ика. Перу.
Аватара пользователя
Birdwatcher
новичок
 
Сообщения: 36
Регистрация: 20.04.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 58
Отчеты: 1

Re: Музей доктора Кабреры Ика Перу

Сообщение: #93

Сообщение North Star » 27 сен 2016, 23:30

Chegem писал(а) 24 сен 2016, 15:18:Странное дело, но тут я скорее не доверяю Кабрере. Мне кажется, он настолько поглощен своими распрями со всем миром, что уже сам путает, с кем он конфликтовал, как и когда.

Эрнесто человек увлечённый и находится под давлением непризнания научного сообщества и нездорового интереса журналюг. Люди все разные и у всех свои интересы, наверняка он уже научился определять кто есть ху. По личному общению несколько лет назад произвёл самые положительные впечатления, мы с ним провели много времени не только в основной части, но и в дополнительном хранилище, очень подробно осматривали камни с его комментариями и вопросами. Разрешение на фотосъёмку было получено без вопросов, единственное была от него просьба не использовать и не передавать эти фото третьим лицам из-за опасения использования фотографий в сомнительных публикациях. Вообще, поскольку он с сестрой являются наследниками коллекции камней, то, на мой взгляд, это его право кому и что разрешать.
“Unexpected travel suggestions are dancing lessons from God”
North Star
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5836
Регистрация: 02.07.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 1170 раз.
Поблагодарили: 1114 раз.
Возраст: 104
Пол: Женский

Re: Музей доктора Кабреры Ика Перу

Сообщение: #94

Сообщение Alex2727 » 28 сен 2016, 03:56

Возможно по приезду я тоже тисну отчет по Перу, про камни Ики в том числе. Там есть что добавить к Вашему Birdwatcher материалу. Если будете в октябре, поспрошайте Эрнесто про Жукоаа.
ЗЫ. Лично мое мнение: безотносительно степени заимствования материалов для книги, человеку следует вести себя прилично. Тем более при посещении музея.
Alex2727
путешественник
 
Сообщения: 1277
Регистрация: 28.04.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 109 раз.
Возраст: 65
Страны: 38
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Музей доктора Кабреры Ика Перу

Сообщение: #95

Сообщение Mam0nt0v » 20 ноя 2016, 21:11

Были в ноябре. Доктор был в Лиме, и нас принимала его помощница. По-английски она ни гугу, поэтому от рассказа мы были освобождены . Нам тупо показали две комнаты, дали поснимать там. Камни лежат вповалку (хотя и по определенной системе), экспозицией это назвать сложно. Если не жалко 35 солей на человека, приезжайте. Только помните, что за полчаса до официального закрытия, в музей уже никого не пускают.
Mam0nt0v
участник
 
Сообщения: 92
Регистрация: 19.10.2013
Город: Долгопрудный
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 47
Страны: 67
Пол: Мужской

Re: Музей доктора Кабреры Ика Перу

Сообщение: #96

Сообщение Fleta » 01 окт 2017, 02:04

Была в сентябре 2017. Приехала наобум, около 5 вечера. Постучалась, доктор Кабрера как раз там был, сказал, что недавно начал экскурсию, если я хочу, могу присоединиться. Заплатила 35 солей и присоединилась к группе из 3-х русскоязычных ребят. Благо, экскурсию он читал на английском. Да, он действительно много рассуждает. Историю камней и версии его отца мне было послушать очень интересно, а вот его рассуждений о жизни и политике было многовато, это правда. Да, мне тоже не хватило времени на осмотр камней. Во второй комнате, где множество камней, мне пришлось быстро фотографировать, не особо всматриваясь, чтобы не терять времени, решила, что потом дома на экране лептопа рассмотрю. Коллекция впечатляет, рассказ интересный, доктор Кабрера мне понравился - спокойный интеллигентный человек. Немного своеобразный, видно, что с ним лучше не спорить Подтверждаю вышесказанное, о Жукове и его книгах отзывался негативно (хотя у меня возникло чувство, что это профессиональная ревность), ИМХО, совершенно зря - не так много в мире учёных, изучающих и популяризирующих эту тему. Им бы вместе работать и привлекать внимание общественности к этой находке, глядишь, Кабрера быстрее соберёт деньги на новый музей, о котором он мечтает. И да, он сказал, что 80% посетителей его музея - русские. По-моему, это во многом как раз благодаря Жукову и фильму этой команды ("Перу и Боливия задолго до инков").
Экскурсию закончили в 7, мне в целом понравилось, я была рада, что поехала туда из Наски.
Аватара пользователя
Fleta
участник
 
Сообщения: 84
Регистрация: 27.01.2009
Город: Киев
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 41
Страны: 25
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Музей доктора Кабреры Ика Перу

Сообщение: #97

Сообщение AlinaVladimirova » 22 фев 2018, 11:26

Доброго дня! в марте буду в Ике 2 дня, очень хочу в музей камней, может кто-нибудь знает, если по приезду сразу пойти туда, в течение 2 суток реально попасть, если они там живут рядом? или все-таки нужно заранее списываться и переводить предоплату?
Аватара пользователя
AlinaVladimirova
участник
 
Сообщения: 95
Регистрация: 28.02.2017
Город: Мец
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 38
Страны: 45
Пол: Женский

Re: Музей доктора Кабреры Ика Перу

Сообщение: #98

Сообщение Alex2727 » 22 фев 2018, 12:38

AlinaVladimirova писал(а) 22 фев 2018, 11:26:Доброго дня! в марте буду в Ике 2 дня, очень хочу в музей камней, может кто-нибудь знает, если по приезду сразу пойти туда, в течение 2 суток реально попасть, если они там живут рядом? или все-таки нужно заранее списываться и переводить предоплату?


Пишите заранее. Хозяева могут быть в отъезде. Предоплату обычно просят, но можно договориться и по факту, скажете, что большие технические сложности и комиссии из нашей страны.
Alex2727
путешественник
 
Сообщения: 1277
Регистрация: 28.04.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 109 раз.
Возраст: 65
Страны: 38
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Музей доктора Кабреры Ика Перу

Сообщение: #99

Сообщение Jossariana » 22 фев 2018, 17:05

Alex2727 писал(а) 22 фев 2018, 12:38:Пишите заранее. Хозяева могут быть в отъезде. Предоплату обычно просят, но можно договориться и по факту, скажете, что большие технические сложности и комиссии из нашей страны.

да, лучше заранее договориться с синьором Кабрерой о встрече, он настаивает на таком подходе. Предоплату можно сделать уже тогда, когда вы будете в Перу - пойдете в любой офис Scotia banc и за 5 минут сделаете перевод - без всяких комиссий
Я не хочу, не верю и не надеюсь, я намерена и знаю!
Аватара пользователя
Jossariana
активный участник
 
Сообщения: 681
Регистрация: 29.03.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 106 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Музей доктора Кабреры Ика Перу

Сообщение: #100

Сообщение Олег_N » 10 окт 2019, 07:07

Кто-нибудь подскажет контакты Кабреры, или ещё кого-то кто может провести экскурсию? Буду в Ике один день 26 ноября. Не хотелось бы в пустую. Адрес почты, телефон, любая информация. В музей написал - никто не ответил. Это норма? Присоединяйтесь в группу на эту дату. Хочу с утра. Мне вечером нужно будет уезжать.
Олег_N
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 30.09.2019
Город: Южно-Сахалинск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 67
Страны: 6
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАМЕРИКА форумБОЛИВИЯ, ПЕРУ форумВопросы о Боливии, Перу



Включить мобильный стиль