Острова Баллестас Перу

Общие вопросы о Боливии, Перу: погода, деньги, джунгли, туры, безопасность

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Острова Баллестас Перу

Сообщение: #1

Сообщение Trouble I » 13 май 2012, 17:56

Вопрос к знатокам.

Прочитав форум складывается картина, что все экскурсии на лодках в районе островов начинаются с утра, причем достаточно рано в 7-8 утра. Неужели так и есть? Почему местные не возят экскурсии в течении дня, они ведь короткие, 1-2 часа? Или птички улетают, львы уплывают?

Хочу из Лимы утром часов в 7 выехать в Паракас, это получается в районе 11 приеду. Экскурсии будут, как думаете?

Как их лучше заказывать, заранее через агенства или прямо на пристани, по мере заполнения продаются как на автобусы?

Пишите скорей, а то лететь скоро ;)
Спасибо.
Последний раз редактировалось Tata2001 21 сен 2016, 10:01, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Отредактирован заголовок согласно п.1.7.1 правил Форума

Trouble I
участник
 
Сообщения: 69
Регистрация: 22.07.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 44
Страны: 67
Пол: Мужской
Эквадор форум

Re: Острова Баллестас Перу

Сообщение: #2

Сообщение excop » 13 май 2012, 21:54

Насчет времени окончания экскурсий не подскажу, но мы выезжали из Лимы в 6 и легко успели, с запасом. Экскурсия по времени часа 2.5 минимум. Билеты брать прямо на месте, на пристани, посадка по мере заполнения лодок. Маленькая тонкость: все стараются сесть сзади, там борта пониже, но лучшие места - передние, при переходе к островам ветер не мучает, а на островах лодки все равно болтаются на холостом ходу, и смотришь и фотографируешь все стоя, а перед передними сидениями весьма удобная площадка
“It's a dangerous business, Frodo, going out your door. You step onto the road, and if you don't keep your feet, there's no knowing where you might be swept off to.”
Аватара пользователя
excop
участник
 
Сообщения: 136
Регистрация: 26.07.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 50
Страны: 100
Пол: Мужской

Re: Острова Баллестас Перу

Сообщение: #3

Сообщение Амид » 13 май 2012, 22:05

Хочу из Лимы утром часов в 7 выехать в Паракас, это получается в районе 11 приеду. Экскурсии будут, как думаете?

Там по мере заполняемости лодки отходят. Мы плавали часов в 10, но не позже. Когда вернулись - на причале была тишина и лодочников не было видно, - одни пеликаны.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Не даю чаевых и сам не беру.
Аватара пользователя
Амид
путешественник
 
Сообщения: 1179
Регистрация: 07.12.2005
Город: Питер
Благодарил (а): 51 раз.
Поблагодарили: 79 раз.
Возраст: 49
Страны: 53
Отчеты: 4

Re: Острова Баллестас Перу

Сообщение: #4

Сообщение Hel77 » 13 май 2012, 22:54

Я помнится, выезжал из Лимы часов в 7 утра Круздельсуром, потом на автостанции в Паракасе внезапно решил поболеть за новозеландцев в их матче с Италией на ЧМ-2010. По окончании игры пошел на пирс и договорился с теткой насчет лодки, после чего ушел кушать себиче. По возвращении оказалось, что тетка бегала и тщетно меня искала (я как самый умный забурился в самую дальнюю ресторацию), в итоге лодка ушла без меня, а тетка в ответ на мой вопрос насчет следующей лодки выдала фразу "Hoy no puedo". Я уж было расстроился, однако через час откуда-то потихоньку собрался народ и мы благополучно отчалили.

В общем, все зависит от количества желающих, как уже отписывали выше. При выезде из Лимы в 7 утра точно успеете сплавать к островам, если сразу двинете на пристань, там полно в это время народу.
Аватара пользователя
Hel77
участник
 
Сообщения: 165
Регистрация: 02.03.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 46
Страны: 32
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Острова Баллестас Перу

Сообщение: #5

Сообщение Trouble I » 13 май 2012, 23:20

Хммм... Спасибо всем за ответы и рекомендации.
Но полной ясности в этом вопросе так и нет... желательно как и было понятно приехать пораньше.
У крузовских автобусов сейчас расписание либо в 3-45 ( и я смотрю многие этим басом в Паракос и едут) либо следующий в 7. Вот и задумался, не очень хочется выезжать посреди ночи... Может найду компромиссный вариант автобуса часов в 6.

Trouble I
участник
 
Сообщения: 69
Регистрация: 22.07.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 44
Страны: 67
Пол: Мужской

Re: Острова Баллестас Перу

Сообщение: #6

Сообщение Ирина_ИА » 14 май 2012, 17:08

Мы на лодочку садились часов в девять, если я правильно помню, но перед этим довольно долго в очереди маялись. И за нами еще хвост большой из желающих был. Так что, думаю, часов до 10-11 будут лодочники вас ждать, а потом за ними побегать придется, может быть.
Аватара пользователя
Ирина_ИА
полноправный участник
 
Сообщения: 233
Регистрация: 04.08.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 48
Страны: 39
Пол: Женский




Список форумовАМЕРИКА форумБОЛИВИЯ, ПЕРУ форумВопросы о Боливии, Перу



Включить мобильный стиль