Шаманы в Перу

Общие вопросы о Боливии, Перу: погода, деньги, джунгли, туры, безопасность

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Шаманы в Перу

Сообщение: #41

Сообщение Jumbrella » 22 окт 2012, 22:41

Дорогие форумчане, подскажите, пожалуйста, хорошего шамана в Перу (можно в личку). Листала форум, но контактов не нашла. Шаман нужен очень сильный излечивающий болезни (не шоу для туристов). Вылетаем в Перу через 4 дня. Заранее спасибо!
Для всех страждущих: перед тем, как что-то написать-читаем п. 1.9. "Никому не интересны сообщения из серии: "И мне в личку, плиз" и "Проверьте личку". Обращайтесь в ЛС, без указания этого на форуме"
Jumbrella
новичок
 
Сообщения: 26
Регистрация: 22.10.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43

Re: Шаманы в Перу

Сообщение: #42

Сообщение A_gulzada » 15 июн 2016, 09:33

Татьяна Авакян писал(а) 02 ноя 2015, 18:39:Планирую поехать в Перу к шаманам на Аяхуаску со 2 марта. Может кто хочет присоединиться?


Татьяна, добрый день ! Как Ваша поездка в Перу? Прошли церемонии аяваски? Можете, пожалуйста, поделиться контактами! Заранее благодарю!
A_gulzada
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 14.06.2016
Город: Алма-Ата
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Пол: Женский

Re: Шаманы в Перу

Сообщение: #43

Сообщение pafffnuty » 18 июл 2016, 09:48

Добрый день!
В октябре небольшой группой летим на 3-4 недели в район Юримагуаса, к Pepe Ordonez (Центр “Dos mundos”). Никто не был, случайно?
pafffnuty
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 31.01.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48
Страны: 23
Пол: Мужской

Re: Шаманы в Перу

Сообщение: #44

Сообщение Confesion » 19 июл 2016, 00:10

Реклама на Форуме Винского платная. Пожалуйста, свяжитесь с рекламным отделом. Chami Li.
Confesion
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 01.03.2013
Город: Воронеж
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48
Пол: Мужской

Re: Шаманы в Перу

Сообщение: #45

Сообщение Zuykov » 19 июл 2016, 20:43

Здравствуйте, планирую попасть в Перу в конце августа, до этого буду в Рио. Посоветуйте пож хороших шаманов или контакты. Интересует индивидуальная церемония Аяваски. Условия не важны, главное подальше от туристов, аутентичная атмосфера, может быть интересный путь до места.
Zuykov
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 19.04.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Пол: Мужской

Re: Шаманы в Перу

Сообщение: #46

Сообщение AnnaDub » 08 авг 2016, 14:44

Здравствуйте. Хочу попасть в Перу к шаманам, но не на экскурсию, а с конкретной проблемой. Рекламе центров не доверяю. Может подскажете мне шамана или места, где его можно найти?
AnnaDub
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 08.08.2016
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49
Пол: Женский

Re: Шаманы в Перу

Сообщение: #47

Сообщение AnnaDub » 08 авг 2016, 14:56

Rori писал(а) 11 мар 2016, 22:46:дедушка весь день строит хижины, расчищает территорию от мусора, неприметный такой, а по вечерам в той же "рабочей" одежде проводит церемонии. Напиток в обычной пластиковой бутылке, никакого тебе соответствующего антуража. Зато пение его ни с чем не сравнится, очень помогает во время блуждания души

А где и как его найти?
AnnaDub
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 08.08.2016
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49
Пол: Женский

Re: Шаманы в Перу

Сообщение: #48

Сообщение Aleghost » 10 авг 2016, 00:19

Сколько длится церемония? Возможно ли уложится в небольшой срок (1-2 дня полных)? Рассматриваю поездку Перу + Боливия, 15-16 дней.
Aleghost
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 22.08.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Страны: 37
Пол: Мужской

Re: Шаманы в Перу

Сообщение: #49

Сообщение MarinaRidi » 10 авг 2016, 01:18

Церемония по времени длится обычно 4-5 часов. Более легкий транс может сохраняться еще несколько часов после завершения церемонии. Одной церемонии, особенно для новичка, может быть не достаточно. Я бы порекомендовала не менее трех. Но самое важное - это выбор шамана. Эта тема сейчас становится все более популярной. И, к сожалению, появляется все больше и больше шарлатанов. Настоящих, сильных шаманов найти очень не просто, и их очень мало. Проходить же церемонии Аяваски с недоучкой и шарлатаном (коих очень много) опасно! Промодерировано. Tata2001 И я неоднократно сама участвовала в экспедициях к шаманам. Результат очень сильный.
MarinaRidi
новичок
 
Сообщения: 28
Регистрация: 24.07.2016
Город: Лима
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 48
Страны: 38
Пол: Женский

Re: Шаманы в Перу

Сообщение: #50

Сообщение Rori » 10 авг 2016, 08:28

AnnaDub писал(а) 08 авг 2016, 14:56:
Rori писал(а) 11 мар 2016, 22:46:дедушка весь день строит хижины, расчищает территорию от мусора, неприметный такой, а по вечерам в той же "рабочей" одежде проводит церемонии. Напиток в обычной пластиковой бутылке, никакого тебе соответствующего антуража. Зато пение его ни с чем не сравнится, очень помогает во время блуждания души

А где и как его найти?


Этого шамана зовут Hermogenes Cauper. Я его нашла через русского парня Сергея, который на тот момент жил с ним. Но сейчас Сергей "переметнулся" к другому шаману.
А с Hermogenes Вы можете попробовать пообщаться через каучсерфинг. Он там зарегистрирован. Понятно, что он не сам общается, ему помогают те, кто приезжает на церемонии.
Аватара пользователя
Rori
участник
 
Сообщения: 105
Регистрация: 18.09.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 42 раз.
Возраст: 40
Страны: 31
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Шаманы в Перу

Сообщение: #51

Сообщение MarinaRidi » 11 авг 2016, 21:59

Zuykov писал(а) 19 июл 2016, 20:43:Здравствуйте, планирую попасть в Перу в конце августа, до этого буду в Рио. Посоветуйте пож хороших шаманов или контакты. Интересует индивидуальная церемония Аяваски. Условия не важны, главное подальше от туристов, аутентичная атмосфера, может быть интересный путь до места.


Я могу посоветовать Промодерировано согласно правилам Форума Контакты гидов и отзывы о них на форуме - теперь только в одном месте Tata2001. Церемонии Аяваски - это очень серьезно. Здесь очень важно попасть к настоящему, сильному шаману, а их очень мало. Иначе опыт может быть в лучшем случае бесполезный, в худшем - крайне негативный. Результат очень сильный. Знаю по себе. Одной церемонии Аяваски может быть недостаточно. Рекомендую пройти не менее трех.
MarinaRidi
новичок
 
Сообщения: 28
Регистрация: 24.07.2016
Город: Лима
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 48
Страны: 38
Пол: Женский

Re: Шаманы в Перу

Сообщение: #52

Сообщение Den_ » 07 ноя 2016, 18:47

Добрый день,
на следующий год тоже планирую пройти церемонию, но не определился ехать ли так далеко или попробовать в где-то в европе - может у кого-то есть европейские контакты?
перед поездкой думаю пройти пару курсов очищения с kambô.
Аватара пользователя
Den_
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 05.12.2008
Город: Брюссель
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: Шаманы в Перу

Сообщение: #53

Сообщение ksu2712 » 15 янв 2017, 16:37

Kulichiki писал(а) 13 мар 2016, 10:07:
Tizzar писал(а) 12 мар 2016, 22:37:>>
У Кестенбецу в Икитосе церемонии проходят каждый день. Сильный шаман, куча учеников, есть один минус - дорого! Он берет 100 $ в сутки (это включает за проживание, еду, церемонии и доп. лечение травами) если кто поедет будьте готовы. А так, дон Гильермо мировой дед.

Там же в Икитосе есть туры к шаманам в Сельву, то есть племенным они берут немного и могут многому научить
Ну и сам Икитос очень славный и класный город, куча туристов, все мирно ну а медовый коктейль каму-каму это ваще сказка (!) всем советую


Как это Кестенбеца берёт 100 баксов???? за человека??? дак у них там у всех полная коммерция что ле???? складывается впечаление что, для них это вообще как туристический бизнес и ничего святого))))))))))


Привет подскажите, пожалуйста, контакт старика. Cобираюсь в начале февраля в Перу, говорю отлично на испанском и хотелось бы сделать церемонии и ритуалы, расскажите пожалуйста
За контактами обращайтесь в ЛС, без указания этого на форуме. tata2001
ksu2712
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 15.01.2017
Город: Марбелья
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Пол: Женский

Re: Шаманы в Перу

Сообщение: #54

Сообщение Amarna » 25 мар 2017, 09:42

Rori, . 2й шаман - чилиец, который 6 лет назад осел в Перу и начал заниматься медицинскими растениями, в т.ч. аяхуаской и Сан-Педро. Также занимается йогой. Живет в лесу в 30 минутах езды от г. Тинго Мария (12 часов на автобусе от Лимы). Условия проживания комфортные. Также в джунглях, также на природе, но устроено все более цивилизованно и не так жарко. Прайса также нет, только пожертвования. Аяхуаска очень хорошая. Его можно найти в фейсбуке как Leon de la Selva или Casa flor de la vida. Промодерировано. Хорошо разговаривает на английском и шведском. Я прожила у него 10 дней в очень дружелюбной семейной обстановке.
Amarna
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 23.03.2017
Город: Нижневартовск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский

Re: Шаманы в Перу

Сообщение: #55

Сообщение Julia Jansen » 14 апр 2017, 19:48

Посоветуете хорошего шамана в Икитос, который лечит болезни. Спасибо
Julia Jansen
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 14.04.2017
Город: Констанц
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский

Re: Шаманы в Перу

Сообщение: #56

Сообщение Stan11 » 14 апр 2017, 21:10

Здравствуйте.
Тоже интересуюсь этим вопросом. Так понял, что особой разницы нет куда ехать, в Икитос или Пукальпе.
Кто может подсказать контакты, как найти в Перу настоящих шаманов напишите пожалуйста в ЛС.
Stan11
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 14.04.2017
Город: Благовещенск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 52
Пол: Мужской

Re: Шаманы в Перу

Сообщение: #57

Сообщение streege89 » 06 май 2017, 06:43

Здравствуйте! Страдаю хроническими болезнями которые уже переходят в психосоматику. Таблетки уже не помогают. Буду в Перу скоро но по маршруту Лима-Куско- Мачу Пикчу. Есть ли настоящие мощные шаманы поблизости от этого маршрута? И как их найти?
Еду не одна поэтому привязана к этому маршруту, сам трип 10-12 дней
streege89
новичок
 
Сообщения: 32
Регистрация: 17.05.2014
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 34
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Шаманы в Перу

Сообщение: #58

Сообщение streege89 » 06 май 2017, 06:50

Tizzar писал(а) 12 мар 2016, 22:37:Там же в Икитосе есть туры к шаманам в Сельву

Сельва - это полное название? Не могу найти в Перу место с таким чётко названием на карте Гугл
streege89
новичок
 
Сообщения: 32
Регистрация: 17.05.2014
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 34
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Шаманы в Перу

Сообщение: #59

Сообщение Jossariana » 06 май 2017, 13:28

streege89 писал(а) 06 май 2017, 06:50:
Tizzar писал(а) 12 мар 2016, 22:37:Там же в Икитосе есть туры к шаманам в Сельву

Сельва - это полное название? Не могу найти в Перу место с таким чётко названием на карте Гугл

Сельва - это не название населенного пункта, это джунгли просто
Я не хочу, не верю и не надеюсь, я намерена и знаю!
Аватара пользователя
Jossariana
активный участник
 
Сообщения: 681
Регистрация: 29.03.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 106 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Шаманы в Перу

Сообщение: #60

Сообщение RomanОFF » 06 май 2017, 14:13

Положа руку на сердце, и проведя месяц на диете и тд, спешу доложить , что выбирать шаманов нужно очень скурпулезно
ShriDante
Аватара пользователя
RomanОFF
полноправный участник
 
Сообщения: 319
Регистрация: 15.01.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 45
Страны: 14
Пол: Мужской

Re: Шаманы в Перу

Сообщение: #61

Сообщение RomanОFF » 06 май 2017, 14:14

streege89 писал(а) 06 май 2017, 06:43:Куско

На разных расстояниях от Куско есть ретриты, хотя в основном там Сан Педро
ShriDante
Аватара пользователя
RomanОFF
полноправный участник
 
Сообщения: 319
Регистрация: 15.01.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 45
Страны: 14
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАМЕРИКА форумБОЛИВИЯ, ПЕРУ форумВопросы о Боливии, Перу



Включить мобильный стиль