Боливия: Кану Турс, Амасзонас и Тодотуризмо

Общие вопросы о Боливии, Перу: погода, деньги, джунгли, туры, безопасность

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Боливия: Кану Турс, Амасзонас и Тодотуризмо

Сообщение: #1

Сообщение _mart_ » 28 ноя 2012, 21:06

Всем привет!
Решил поделиться с общественностью своим пусть и малым, но опытом, покупки билетов из России на транспортные перемещения по Боливии. Сразу стоит отметить, что чисто "организационно" Боливия - это самая отсталая страна из тех, с которыми я имел дело. Перу просто на порядок лучше и технологичнее, а то и на несколько порядков. Итак, приступим.

Амасзонас
Компания по сети маршрутов хороша, есть рейс из Куско в Ла Пас 3 раза в неделю, рейсы до Уюни из Ла Паса и многие другие. Нас 10 человек, поэтому мы разделились на маленькие группы и стали бронировать билеты, устроив параллельную конференцию по скайпу. Двое из нас моментально взяли билеты, у остальных не получилось. Ответ от системы один: "Транзакция отклонена, обратитесь в Банк". Что мы только не перепробовали, карты разных банков, дебетовые, кредитные, разные сочетания и совокупности пассажиров, с владельцем карты и без него, жесть. Как в анекдоте: сколько лет занимаюсь комбинаторикой, а таких блядских перестановок еще не видел)) Логика подсказывала только одно: какой-то ад, никакой закономерности. Наши два счастливчика также далее на свои карты ничего не смогли купить у амасзонас. Я сам работаю в Банке, поэтому я туда обратился по полной программе, съев мозг своим коллегам. Вердикт такой: никаких запросов в Банк от Амасзонас на транзакцию не поступало, более того, в самой системе VISA нет никаких запросов! Кароч сайт Амасзонас не напрягся ни на миг. Написал в Амасзонас, вежливо поинтересовался что за херня происходит. Ответ такой: "Вышлите нам номер вашей карты и имя владельца, мы ее где-то зарегим и все будет". Выслали чо. Ситуация не изменилась, ответ тот же: Валите в банк. Я снова к коллегам метнулся. Ситуация стала интересней: в Банк по-прежнему ни одного запроса, а в VISA 4 транзакции ( 4 неудачных попытки купить один билет) сука в статусе "Одобрено". Коллеги сказали, что скоро с меня их спишут 4-х кратную цену билета, и даже если я заблокирую/аннулирую карту меня ждет технический овердрафт. Шлак конечно, подумал я. Но из VISA ответили, что произошла ошибка и транзакции отклонены. Слава яйцам!) На этом желание общаться с Амасзонас у меня пропало. Что полезного узнал, так это разницу между тарифами B и Y. Её нет. Так что берите В, дешевле будет. Не успеете купить В, достанется Y подороже.

Тодотуризмо
Очередная гениальная боливийская контора. Когда пройдешь весь путь до бронирования билетов, приходит отбивка на почту, мол, ждите и с вами свяжется менеджер. Менеджер не связался до сих пор, месяц прошел. Напоминали, писали, ноль эмоций. Бабло конечно не снимают, но и билетов больше не становится.

Кану Турс
Луч света в темном боливийском царстве. Попросили их купить билеты на Амасзонас, заслали капусты, они берут себе копеечку (разница между классом В у Амасзонас и у самой Кану Турс на сайте) + есть комиссия за перевод с карты (5%) вроде как не им и 25 баксов надо будет еще в аэропорту отслюнявить, т.к. международный перелет из Ла Паса в Куско. Выслали билеты, отвечают на письма быстро, английский подозрительно хорош, радости полные ретузы)) Обмен любезностями и все в этом духе.
Не прошло и пару дней, как пишет из Кану Турс какая-то подруга и просит нас докинуть 40 долларов с носа за билет. Мол, Амасзонас взвинтил ценник, появился новый налог и ваще это новый боливийский закон. Кароч, шлите денег, пацаны) Я открыл билеты и узрел зеницами своими боливийское чудо: билеты куплены по классу Y который, как уже догадался читатель, дороже на 40 баксов. Вот уж действительно магия: в кармане 250 долларов, а билет смогли купить 290 долларов, красавцы. Я говорю, ошибка ваша, лавэ не будет. Мне тонну вранья в ответ. Канитель сия окончательно мне надоела и я составил безапелляционное письмо, после чего претензии отпали, с нашими доводами согласились. Как результат: билеты есть и денег не просят. Огорчило меня вся эта переписка конечно, но в целом все равно рекомендую контору. Потрепали нервы, но в итоге сами остались в минусе, а мы с долгожданными билетами. Контора - самое здравое, что есть в этих местах имхо. Сейчас будем брать еще один перелет Амасзонас и билет на Тодотуризмо через них, о результатах отпишусь.

Очень надеюсь, что рассказ кому-нибудь поможет. С удовольствием отвечу на любые вопросы, поделюсь контактами. Всем спасибо за внимание.
_mart_
участник
 
Сообщения: 161
Регистрация: 05.08.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 38
Страны: 17
амазонка перу

Re: Боливия: Кану Турс, Амасзонас и Тодотуризмо

Сообщение: #2

Сообщение Cinnamon_87 » 29 ноя 2012, 11:01

Сама с Канутурз недавно общалась ))) Не знаю что там по поводу доп.бабла, которое они пытались срубить (мб просто лажанулись, не из злого умысла?), но по крайней мере отвечают оперативно, охотно, информативно и тд. Взяли у них только тикеты на автобус, но полезной инфо сверху в виде советов, ценников и пр. - в достатке!
Cinnamon_87
полноправный участник
 
Сообщения: 319
Регистрация: 23.06.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Возраст: 36
Страны: 33
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Боливия: Кану Турс, Амасзонас и Тодотуризмо

Сообщение: #3

Сообщение kef » 29 ноя 2012, 15:20

Мне тоже Канутурз пока нравятся.
я правда пока ничего у них не купил, но на вопросы оперативно отвечают.
обещали сообщить какие будут изменения в расписании поездов в связи с карнавалом в Оруро как только будет такая информация.
Аватара пользователя
kef
полноправный участник
 
Сообщения: 339
Регистрация: 30.10.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 45
Страны: 48
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Боливия: Кану Турс, Амасзонас и Тодотуризмо

Сообщение: #4

Сообщение _mart_ » 30 ноя 2012, 23:37

Наше общение похоже на ваше, но недавно начался какой-то ахтунг)) Я думал, что споры улажены. Отправили им лавэ на 9 новых билетов и они напряглись! Мне просто не пишут, одних наших друзей кормят обещаниями, а третьим говорят, что билет на мартовский рейс можно купить только в январе, мол, потерпите) Детский, сука, сад!
Апдейт: мы попросили вернуть деньги, ждем. А тех друзей, которых кормили обещаниями, обрадовали билетами. Нам же врут, что купить билеты невозможно. В чем логика? Мы же хотели им прибыль принести с покупкой билетов, они обиделись и отказываются с нами работать. А того чувака, который ошибся в наших билетах, уволили, увы.
_mart_
участник
 
Сообщения: 161
Регистрация: 05.08.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 38
Страны: 17




Список форумовАМЕРИКА форумБОЛИВИЯ, ПЕРУ форумВопросы о Боливии, Перу



Включить мобильный стиль