Пребывание в Перу и обратный билет

Общие вопросы о Боливии, Перу: погода, деньги, джунгли, туры, безопасность

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Пребывание в Перу и обратный билет

Сообщение: #21

Сообщение Александр М » 17 апр 2013, 20:31

ну я так понимаю, там есть возможность снять и в частном секторе жилье? Насчет этого вы ничего не знаете? А то дороговато выйдет в гостинице жить столько.
Александр М
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 14.04.2013
Город: Краснодар
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 50
Страны: 14
Пол: Мужской

Re: Пребывание в Перу и обратный билет

Сообщение: #22

Сообщение Pan-Pan » 17 апр 2013, 20:36

На самом деле погранцы вряд ли будут спрашивать обратный билет, но он нужен авиакомпании, которая повезет Вас в Перу.
Отели там очень не дорогие.
хочешь хорошее путешествие - сделай сам
Галопом по ЮА
Pan-Pan
почетный путешественник
 
Сообщения: 2482
Регистрация: 07.05.2010
Город: St-Peterburg
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 169 раз.
Возраст: 43
Страны: 37
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Пребывание в Перу и обратный билет

Сообщение: #23

Сообщение Fobos77 » 17 апр 2013, 20:57

Про частный сектор не скажу - не пользовались. А по отелям - на любой вкус и цвет (в смысле, бюджет). В среднем нам отель обходился в 50 долл. за дабл. Это подразумевает наличие отдельного с.у. в номере, горячей воды в нем (а в Перу это важно) и чистого белья. Практически во всех туристических местах (городах) полно хостелов за гораздо более скромные деньги (от 10 $), но там, сами понимаете, уровень комфорта совсем иной (зато компании бекпекеров веселые:)). Так что жилье вы по деньгам найдете, вопрос в ваших притязаниях. Также советую, кроме отелей с явно высокими оценками от букинга и трипадвайзера, просить предварительно показать комнату и самим проверить горячую воду, а то возможны сюрпризы.
Аватара пользователя
Fobos77
новичок
 
Сообщения: 38
Регистрация: 24.04.2012
Город: Киев
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 46
Страны: 16
Пол: Мужской

Re: Пребывание в Перу и обратный билет

Сообщение: #24

Сообщение wariat » 06 май 2013, 01:36

2 недели назад летал в Лиму из Мадрида (AirEuropa). При регистрации попросили показать билет назад. И потом при посадке тоже его захотели. В Лиме пограничник спрашивал только о планируемом периоде перебивания
Когда летели назад то перед регистрацией сотрудники авиакомпании проверяли паспорта. И поскольку я летел в шенген то их заинтересовало когда и как я буду уезжать из шенгена. Я показал распечатку от ryanair (MAD-BGY) а подтверждения на BGY-LWO(wizzair) у мене не било. И они минут 10 смотрели на мою визу, снимали мой паспорт и меня на камеру лэптопа но таки пустили на регистрацию.
Аватара пользователя
wariat
участник
 
Сообщения: 123
Регистрация: 09.01.2011
Город: Львов
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 39
Страны: 8
Пол: Мужской

Re: Пребывание в Перу и обратный билет

Сообщение: #25

Сообщение Александр М » 06 май 2013, 09:26

Спасибо за информацию, wariat. А такое внимание чиновников не могло быть связано с вашим гражданством?
Александр М
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 14.04.2013
Город: Краснодар
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 50
Страны: 14
Пол: Мужской

Re: Пребывание в Перу и обратный билет

Сообщение: #26

Сообщение wariat » 07 май 2013, 10:01

Александр М писал(а) 06 май 2013, 09:26:Спасибо за информацию, wariat. А такое внимание чиновников не могло быть связано с вашим гражданством?

нет
Аватара пользователя
wariat
участник
 
Сообщения: 123
Регистрация: 09.01.2011
Город: Львов
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 39
Страны: 8
Пол: Мужской

Re: Пребывание в Перу и обратный билет

Сообщение: #27

Сообщение Felic Verano » 17 май 2013, 03:06

Fobos77 писал(а) 17 апр 2013, 20:29:Да, и кстати - вписывать более 60 дней не очень целесообразно - в Перу с пребывающего в стране более 59 дней в гостиницах взымается дополнительный налог 18% и они за этим очень пристально следят - во всех отелях перед check in просили миграционную карту.

Это что, прошу пердону за лажа?? Кто вам такое втюхал?
однажды зло восторжествует
конечно лучше бы добро
но зло подходит по размеру
поэтому пусть будет зло (с)
Аватара пользователя
Felic Verano
путешественник
 
Сообщения: 1732
Регистрация: 09.11.2009
Город: Перу
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 157 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Отчеты: 16
Пол: Женский

Re: Пребывание в Перу и обратный билет

Сообщение: #28

Сообщение Felic Verano » 17 май 2013, 03:28

Александр М писал(а) 15 апр 2013, 10:02:провел вчера несколько часов, читая темы и посты по интересующему меня вопросу, но ответа не нашел. И вообще запутался. В теме "Въезд в Перу без визы - срок пребывания, тонкости" сказано, что виза не нужна, но на границе ставят штамп с количеством дней пребывания (по моему желанию или как им вздумается??) Если я прилетаю в Перу самолетом, должен ли у меня быть обратный билет? И если да, он должен быть тогда с открытой датой, если я планирую пробыть в стране месяца 2 - 3, например? Вот эти моменты мне совсем непонятны. Объясните, пожалуйста, кто-нибудь.

Значиццо так: 1. Виза на входе-влете-въезде в Перу от 90 до 183 дней.
2. Обратный билет может заинтересовать только компанию которой вы летите в Перу. Здесь он нафиг никому не надь.
Лично у меня спросили единственный раз (за четыре года перелетов по Юж.Ам и трансатлантических) в Доминикане, когда я туда из Перу побатонить летала в прошлом ноябре.
3. На паспортном контроле, чаще из любопытства могут спросить сколько времени вы хотите быть в Перу, что посмотреть и т.д. Если хоть немного абларите на кастельяно - говорите что много слышал, много читал, Перу мечта всей жизни, все хочу посмотреть и УЛЫБАЙТЕСЬ. Если не абларите один хрен УЛЫБАЙТЕСЬ. И кстати, очень часто они говорят на инглише. Так что можно все что выше говорить на английском. 90 дней это минимум который можно получить. (максимум 183). На самый худой конец - говорите, что дальше поедете в Боливию или Эквадор автобусом. Естественно при таком раскладе билета нет.
4. Для визы в Перу ничего бронировать зарание не нужно.
5. В миграсьенке в графе адрес просто пишите Лима, Мирафлорес Отель. (или любой другой район Лимы, Сан Борха, Сан Исидро...) Миграционную карту берегите, на выезде спросят.
6. Еще одна бумаженция для заполнения - SUNAT. Там пишите, что ничего у вас с собой нет. То есть везде "нет" и указывайте минимум налички.
Если есть еще вопросы пишите в личку - быстрее отвечу.
однажды зло восторжествует
конечно лучше бы добро
но зло подходит по размеру
поэтому пусть будет зло (с)
Аватара пользователя
Felic Verano
путешественник
 
Сообщения: 1732
Регистрация: 09.11.2009
Город: Перу
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 157 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Отчеты: 16
Пол: Женский

Пред.



Список форумовАМЕРИКА форумБОЛИВИЯ, ПЕРУ форумВопросы о Боливии, Перу



Включить мобильный стиль