Перу: где в октябре увидеть фламинго

Общие вопросы о Боливии, Перу: погода, деньги, джунгли, туры, безопасность

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Перу: где в октябре увидеть фламинго

Сообщение: #1

Сообщение npg11sale » 02 июн 2013, 00:58

Добрый день, уважаемый форумчане!

Едем в Перу в октябре (в Боливию, скорее всего, не попадаем). Очень хочется продемонстрировать супруге фламинго. Пусть не так много, как в Боливии, но показать:-) Перемещаться будем на авто, классический маршрут.

Помогите, пожалуйста, определиться с вопросом, куда можно заехать, чтобы именно в октябре увидеть птиц. Поиском по форуму нашел следующие места, где форумчанам в разное время года (как назло, не в октябре:-)) приходилось видеть этих птиц:

1. Лагунас Салинас
2. Где-то на дороге Пуно-Чивай (возможно, Las Lagunillas или нац. парк Pampa Canahuas)
3. Титикака
4. Паракас

Кто знает, сориентируйте меня поточнее, пожалуйста.

Заранее спасибо!
npg11sale
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 31.10.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Пол: Мужской
путешествие боливия

Re: Перу: где в октябре увидеть фламинго

Сообщение: #2

Сообщение parom » 03 июн 2013, 20:35

В Салинас не были - не знаем. На Титикаке - фламинго не видели . Я думаю, их там и нет . На Паракасе - то же самое. Видели на дороге Чивай - Пуно. Но они там чуть больше точки на горизонте. Я хотела по возможности приблизиться к лагуне, в которой находились фламинго, но меня тут же остановили, сказали,что нельзя отходить от автобуса. Остановка у этой лагуны была около 3 минут, не больше. Фотографировать их с такого расстояния - было бессмысленно. Видели бесчисленное количество фламинго в Боливии, по дорогу к Уюни и в лагунах на Альтиплано. И в парке птиц в Фоз Игуасу ( Бразилия)
Аватара пользователя
parom
путешественник
 
Сообщения: 1752
Регистрация: 11.02.2011
Город: Нагария
Благодарил (а): 92 раз.
Поблагодарили: 240 раз.
Возраст: 67
Страны: 40
Отчеты: 28
Пол: Женский




Список форумовАМЕРИКА форумБОЛИВИЯ, ПЕРУ форумВопросы о Боливии, Перу



Включить мобильный стиль