Медицина в Перу

Обмен валюты в Боливии, Перу. Курс обмена и где лучше менять деньги. Шоппинг в Боливии Перу - что купить в качестве сувениров, торговые центры и рынки. Правила вывоза купленных вещей из страны. Рестораны в Боливии и Перу, национальная кухня, что попробовать. Безопасность в Перу и Боливии - чего опасаться в этих странах

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Медицина в Перу

Сообщение: #1

Сообщение annalarus » 27 июн 2013, 19:38

Здравоохранение в Перу. На мой взгляд, тема весьма актуальная, так как все мы с вами люди живые. Информации вразумительной в сети на русском форуме нет, потому, хочу поделиться той, что я получила, пока здесь живу.
Итак, если у вас не дай бог что-то приключилось, в каком бы статусе вы ни были, скорую помощь вам могут оказать в госпитале имени Хосе Казимиро, который находится на Авениде Республика де Панама, 6355. (Av República de Panamá 6355 Miraflores
(01) 2040900, http://www.hejosecasimiroulloa.gob.pe/Portal/). Это муниципальный пункт скорой медицинской помощи, который открыт круглосуточно. Ехать обязательно хотя бы с паспортом, особенно если случай не тяжелый. В кассах, как и в приемных покоях, толпы нет. Относительно чисто, особенно если сравнить с нашим любым провинциальным пунктом скорой помощи. Оборудование современное. Рентген, УЗИ, экстренные важнейшие анализы крови: все это есть.
Помимо осмотра и консультации, врач может выписать вам рецепт: в здании больницы есть аптечный пункт, где очень дешево, скорее всего по государственной дотации, продаются лекарства первой необходимости, такие как: антибиотики и обезболивающие, материалы типа гипса, ваты, бинтов и всего, что касается инъекций здесь также продают. Выбор медикаментов шире, только я не могу их все перечислить.
Интересная схема посещения: будучи впервые, сначала вы обращаетесь в окно информации, там выписывают талончик с названием врача или отделения, с ним и паспортом в кассу. Здесь, чтоб не иметь дальнейших затруднений, лучше всего попросить бумагу и ручку и написать свои имя и фамилию крупными печатными буквами латинского алфавита. Причем, и то и другое дважды (мой вам совет). Иначе, вам впишут что-то невообразимое и будете потом доказывать, что вы это вы. Страшного, конечно, ничего нет, но и время терять ни к чему.
Прием стоит 8 солей, это около 100 рублей на наши деньги. С чеком, который вам обязательно должны выдать на руки в кассе, вы идете в следующее окно, где вновь отдаете паспорт и бумагу, на которой написаны вами имя и фамилия. Вам оформляют листок атенсьона, без которого к врачу идти бесполезно. Затем, уточняете, куда вам. Например, гинекология и травматология, педиатрия находятся на первом этаже клиники, а лаборатория на втором.
Если будет необходимо, вас могут здесь госпитализировать, стоимость одного дня госпитализации 20 солей или 240 рублей.
Перед посещением гинеколога в аптеке без рецепта нужно будет купить янтес, то есть перчатки. Если направят на УЗИ, возможно и презерватив.
Никаких бахил в клинике не нужно.
Кстати сказать, врачи в Перу гигиену в русском смысле этого слова практически не соблюдают. Ечитается нормой ездить в белых, синих, коричневых и зеленых костюмах врача в грязном и пыльном общественном транспорте. Одноразовые салфетки для осмотров и УЗИ также никто не использует.
annalarus
участник
 
Сообщения: 157
Регистрация: 31.01.2013
Город: Сантьяго
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 39
Страны: 10
Пол: Женский
путешествие боливия

Обычная поликлиника (не скорая помощь)

Сообщение: #2

Сообщение annalarus » 27 июн 2013, 19:39

Если ваш случай выходит за рамки неотложной медицинской помощи, стоит рассмотреть сеть муниципальных госпиталей Солидаридад (http://www.sisol.gob.pe/home/hs/index.php). Эти больницы есть почти в каждом районе Лимы. Например, в Суркильо есть госпиталь. на Авениде Ангамос эсте, 714.
Качество медицинского обслуживания сравнимо с обычной государственной клиникой в России. Здесь широкий выбор направлений медицины, в лаборатории оказывают услуги по забору специфических анализов крови, таких как гормоны. Есть лаборатория ургенте (услуга), где берут кровь на срочные анализы, с готовностью через два часа.
Больница работает с восьми часов утра, лаборатория с семи, как и касса на первом этаже.
система отличается от российской. Например, здесь нельзя просто оплатить анализы и сдать их. Предварительно нужно пройти прием у специалиста, или иметь направление на анализы от доктора из другой больницы. Стоимость анализов крови разнится, но в целом сходна с российскими ценами. Каждый показатель от 6 солей (70 р) до 130 (1500). Готовность: за остальные не скажу, а гормоны щитовидки от трех до четырех дней. Результаты анализов выдают по чеку об оплате, или по удостоверению личности на первом этаже госпиталя. Без удостоверения личности делать в этой больнице также нечего. На первом этаже, помимо кассы и лаборатории, есть аптека. Везде работает охрана. Малая дополнительная касса госпиталя (2 кассира, тогда как на первом этаже в главной кассе их 4) находится на третьем этаже, внутри здания. Точка справочной информации на втором.
В госпитале есть залы ожидания, где есть как жесткие сиденья, так и диваны.
Перед посещением вас опрашивает дежурная сестра, которая собирает вторые экземпляры чеков об оплате и заполняет листы атенсьона (за ними никуда идти не нужно). Она же напишет на вашем экземпляре чека ваш номер по очереди и предупредит, когда приготовиться входить.
Будьте готовы к долгому ожиданию не столько по причине очереди, сколько потому, что врача может не оказаться. Например, если эндокринолог работает с 8.30, то это не значит, что приехав в семь, вы попадете к нему в этот день. Дежурная сестра сообщает время приезда врача. Если ждать вам некогда, вы можете сказать ей об этом, и она поставит вас в очередь на следующую смену, «турно тарде», или на завтрашнее утро. Только гарантировать своевременный приезд доктора вам никто не сможет. при оформлении листа атенсьона, сестра призовет вас к своему столику, смеряет ваши пульс и давление, вес и рост.
Анализы берут с семи утра до 9.30, так что приезжать с направлением на них нужно рано, ведь сначала придется отстоять очередь в кассе и оплатить.
Запаситесь терпением, его вам здесь потребуется немало. Не ходячим или травмированным больным здесь выдают каталки, коляски. В целом, больница вполне приличная, много формальностей, несколько медленно, но терпимо.
В частных клиниках, таких как «сан мейсон» медицинское обслуживание стоит ровно в 10 раз дороже (например, травматология), а потому, все познается в сравнении.
annalarus
участник
 
Сообщения: 157
Регистрация: 31.01.2013
Город: Сантьяго
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 39
Страны: 10
Пол: Женский

Re: Медицина в Перу

Сообщение: #3

Сообщение annalarus » 27 июн 2013, 20:08

прилагаю фото Солидаридада. Чисто. Простенько, бедно, но чисто.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
annalarus
участник
 
Сообщения: 157
Регистрация: 31.01.2013
Город: Сантьяго
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 39
Страны: 10
Пол: Женский

Re: Медицина в Перу

Сообщение: #4

Сообщение mauiwowie » 23 ноя 2013, 08:15

Интересует если кто делал зубы в Перу - цены, качество и где.
mauiwowie
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 23.11.2013
Город: Kula
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37

Re: Медицина в Перу

Сообщение: #5

Сообщение annalarus » 23 ноя 2013, 20:30

Вам в Госпиталь Hospital Central FAP, на Арамбуру
Цены фиксированные
Очереди небольшие
Врачи - только профессионалы
Оборудование нормальное
С собой - паспорт
Если интересуют позробности - напишите мне в скайп povarnitsa
annalarus
участник
 
Сообщения: 157
Регистрация: 31.01.2013
Город: Сантьяго
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 39
Страны: 10
Пол: Женский




Список форумовАМЕРИКА форумБОЛИВИЯ, ПЕРУ форумОбмен валюты, шоппинг, еда, безопасность в Боливии, Перу



Включить мобильный стиль