Багаж на поезде до Мачу Пикчу

Общие вопросы о Боливии, Перу: погода, деньги, джунгли, туры, безопасность

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Багаж на поезде до Мачу Пикчу

Сообщение: #21

Сообщение Xodok » 06 фев 2014, 06:01

Никуда ничего не сдается. Бросаете рюкзаки на полки в вагоне и садитесь на место.
Как в московском аэроэкспресе, только билеты с местами и дороже в несколько раз.
Аватара пользователя
Xodok
участник
 
Сообщения: 98
Регистрация: 27.01.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 54
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: Багаж на поезде до Мачу Пикчу

Сообщение: #22

Сообщение eMarianna » 07 фев 2014, 23:46

Вчера ехала на этом поезде из Акуас кальентес в Олланту. Рюкзак свой засунула между спинками кресел, основной весь багаж едет в в вашем вагоне - как зайдешь, там и положишь, они потом его выносят сами на перрон. Поезд, конечно, смешной такой - сперва кофе с булочками, потом ряженный танцевать предлагает, потом показ мод, а потом все это предлагают купить. Все хорошего качества. Я, конечно, пожалела что заплатила почти 100 баксов, но после подъема на Путукуси и дождя там, голова не соображала. Для местных этот билет стоит 10 солей!
eMarianna
полноправный участник
 
Сообщения: 225
Регистрация: 25.04.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 61
Страны: 34
Пол: Женский

Re: Багаж на поезде до Мачу Пикчу

Сообщение: #23

Сообщение Fossen » 02 фев 2017, 04:07

В мае еду в Перу.
Планирую прилететь в Куско утром, добраться до Оллантайтамбо и на вечернем поезде Inca Rail в Мачу-Пикчу, а на следующий день на вечернем поезде обратно в Оллантайтамбо, тоже Inca Rail.
На сайте у них написано про ограничения по багажу, не более 8 кг и 157 см по сумме гарабаритов.
У меня будет рюкзак 65 литров, выглядит внушительно, хотя в габариты вроде более-менее вписывается, а вот вес будет 12 кг минимум

Насколько строго у них с ограничениями по багажу? Могут взвесить и измерить?
Fossen
новичок
 
Сообщения: 47
Регистрация: 27.01.2015
Город: Осло
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 35
Страны: 29
Пол: Мужской

Re: Багаж на поезде до Мачу Пикчу

Сообщение: #24

Сообщение Tata2001 » 02 фев 2017, 08:42

Fossen писал(а) 02 фев 2017, 04:07: У меня будет рюкзак 65 литров, выглядит внушительно, хотя в габариты вроде более-менее вписывается, а вот вес будет 12 кг минимум
Насколько строго у них с ограничениями по багажу? Могут взвесить и измерить?

У нас был абсолютно аналогичный и размер и перевес, единственное, что предприняли-это повесили его за спину, чтобы не бросался сразу в глаза . На перроне никому дела до этого не было, поэтому на полках в поезде и огромные чемоданищи лежали. Так что думаю и Вам переживать нечего.
"Ну что, по коням?" - сказали рюкзаки.
Аватара пользователя
Tata2001
путешественник
 
Сообщения: 1444
Регистрация: 02.09.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 209 раз.
Поблагодарили: 238 раз.
Возраст: 49
Страны: 73
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: Багаж на поезде до Мачу Пикчу

Сообщение: #25

Сообщение konsts » 02 фев 2017, 11:14

Я тоже никаких весов там не видел. Народ заходит и складывает багаж в специальные отсеки вагона. Потом на выходе забирает. Туда ехал в самом дешевом поезде, обратно - подороже с песнями и плясками. В обоих случаях схема одинаковая. Наверное этот вес и размеры ввели, чтобы все вещи поместились в этом отсеке. Но у нас, например, вообще багажа не было. Поэтому там всегда остается свободное место. И эта проблема, видимо, не беспокоит сотрудников. Не переживайте.
konsts
почетный путешественник
 
Сообщения: 2906
Регистрация: 24.07.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 124 раз.
Поблагодарили: 942 раз.
Возраст: 67
Страны: 54
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовАМЕРИКА форумБОЛИВИЯ, ПЕРУ форумВопросы о Боливии, Перу



Включить мобильный стиль