Писко или Паракас

Общие вопросы о Боливии, Перу: погода, деньги, джунгли, туры, безопасность

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Писко или Паракас

Сообщение: #21

Сообщение Ер.Т. » 08 апр 2014, 22:52

Курс соля нормальный 1$-2,79 соля, меняли у официальных менял на улице. Они тусуются в центре больших городов, на жилете написано cambio. Могут назвать курс меньше, развернитесь и уходите, вслед скажут нормальный курс. Лучший был в Арекипе 2.8.
Ер.Т.
полноправный участник
 
Сообщения: 353
Регистрация: 01.11.2012
Город: Тверь
Благодарил (а): 75 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Возраст: 49
Страны: 26
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Писко или Паракас

Сообщение: #22

Сообщение Tata_K » 13 апр 2014, 12:20

Посмотрела расписание на сайте PeruBus/Soyus.
http://www.soyuzonline.com.pe/Venta_Pas ... ?Usuario=#
Там только указан VIP-сервис, вечером последний автобус в Писко в 19-30 (каждый день), автобус в 22-00 только по пятницам и воскресеньям.
У них есть обычные автобусы (не вип-сервис) ? На сайте просто не пишут расписание ? Мне надо уехать из Лимы в Писко или Паракас примерно в 9 -10 вечера в четверг. Вечером они тоже ходят часто ? (выше писали, что часто ходят утром). На терминале PeruBus/Soyus есть камера хранения ?
Аватара пользователя
Tata_K
участник
 
Сообщения: 138
Регистрация: 10.02.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Возраст: 52
Страны: 38
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Писко или Паракас

Сообщение: #23

Сообщение АЛебедев » 13 апр 2014, 12:26

Я обратил внимание на то, что на сайтах Cruz del Sur и PeruBus вывешено не все расписание. Я на это обратил внимание в Лиме на автовокзале, когда покупал билеты на автобус Cruz del Sur. Не знаю, с чем это связано.

В принципе, можно обратиться в любое перуанское туристическое агентство, чтобы они для Вас купили билеты на автобус. Такая услуга оказывается.
Глупец, который рассказывает о том, что видел, лучше мудреца, который молчит о том, что знает.
АЛебедев
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6281
Регистрация: 30.10.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 323 раз.
Поблагодарили: 1179 раз.
Возраст: 60
Страны: 19
Отчеты: 32
Пол: Мужской

Re: Писко или Паракас

Сообщение: #24

Сообщение rstslv » 14 апр 2014, 23:04

Tata_K писал(а) 13 апр 2014, 12:20:Посмотрела расписание на сайте PeruBus/Soyus.
http://www.soyuzonline.com.pe/Venta_Pas ... ?Usuario=#
Там только указан VIP-сервис, вечером последний автобус в Писко в 19-30 (каждый день), автобус в 22-00 только по пятницам и воскресеньям.
У них есть обычные автобусы (не вип-сервис) ? На сайте просто не пишут расписание ? Мне надо уехать из Лимы в Писко или Паракас примерно в 9 -10 вечера в четверг. Вечером они тоже ходят часто ? (выше писали, что часто ходят утром). На терминале PeruBus/Soyus есть камера хранения ?


как я писал выше. Союзовские автобусы идут практически круглосуточно с перерывом 1.5 часа. Я опаздал на 9 часовой и отправился на 22-30 .Следующий бы на 0 часов с копейками. ВИП-кама был на 2 ночи - его я не стал ждать , нафиг )
Это была среда.
Зачем вам камера хранения если автобусы каждые 1-1.5 идут ? там район не для прогулок ))) фавелы в паре километров буквально ) Лучше не высовываться за пределы станции вечером.
rstslv
новичок
 
Сообщения: 21
Регистрация: 09.01.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 45
Страны: 21
Пол: Мужской

Re: Писко или Паракас

Сообщение: #25

Сообщение Juliet Capulet » 24 апр 2014, 00:39

Только что вернулись из Перу. Мы сделали так. Из Лимы выехали Круз Дель Суром в 4.30 утра. В 7.30 были в Паракасе. Тут же, на автобусной станции, заангажировали местного турагента, который в 8.00 уже посадил нас в лодку и отправил на острова Балестас. Поездка длилась часа два-три (не помню точно) и стоила 40 солей с человека (15 долларов). Вернулись на ту же автобусную станцию. У того же человека купили еще один тур по заповеднику за 35 солей (13 долларов), которая начиналась через час. После тура в пустыне везут в рыбацкую деревеньку, где можно пообедать. После окончания там же на станции взяли такси и за 150 солей (55 долларов) доехали из Паракаса до оазиса Хуакачина, где покатались на багги и остались на ночлег. Но это мы спешили. Из Паракаса вполне возможно уехать рейсовым автобусом за вменяемые деньги.
Таким развитием событий остались очень довольны Быстро, четко, все успели. В обоих турах нам еще попался замечательный гид Луис, что усилило наши впечатления
Аватара пользователя
Juliet Capulet
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 19.09.2006
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 47
Пол: Женский

Re: Писко или Паракас

Сообщение: #26

Сообщение wilderness » 24 апр 2014, 12:05

Луис классный гид. На терминале Круз дель Сур в Паракасе есть менеджер, по-моему ее зовут Карла, очень участливо-внимательная к туристам (что понятно) и активно нам помогала. Мы действовали по этой же схеме + она же нам организовывала проезд, полеты и проживание в Наске по отличным ценам.
wilderness
участник
 
Сообщения: 61
Регистрация: 17.08.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 61
Страны: 49

Re: Писко или Паракас

Сообщение: #27

Сообщение LEKA57 » 10 сен 2014, 12:53

orlando
Нина, так как вы все-таки попали в Паракас? Напишите пожалуйста Какие брали экскурсии?
У меня законных только 24 отпускных дня в году. А планов -на 365
Аватара пользователя
LEKA57
полноправный участник
 
Сообщения: 341
Регистрация: 15.07.2009
Город: Minsk/Pyatigorsk
Благодарил (а): 80 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 70
Страны: 26
Пол: Женский

Re: Писко или Паракас

Сообщение: #28

Сообщение orlando » 10 сен 2014, 15:49

Все элементарно. После завтрака отправилась на автобус. Из Лимы до Писко 3,5 часа. Там взяла тачку и за 10 минут добралась до Паркаса. Отелей видимо-невидимо. После экскурсий на следующий день вечеров уехала в Арекипу. Удачи в пути.
Аватара пользователя
orlando
почетный путешественник
 
Сообщения: 3916
Регистрация: 16.07.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 153 раз.
Поблагодарили: 309 раз.
Возраст: 65
Страны: 41
Отчеты: 16

Пред.



Список форумовАМЕРИКА форумБОЛИВИЯ, ПЕРУ форумВопросы о Боливии, Перу



Включить мобильный стиль