Что посмотреть в Лиме?

Общие вопросы о Боливии, Перу: погода, деньги, джунгли, туры, безопасность

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Что посмотреть в Лиме?

Сообщение: #41

Сообщение lige » 20 ноя 2014, 18:12

два раза будет пересадка в лиме
первый раз прилет в 22-20 (инт), вылет в 5-00(местный) имеет ли смысл дергаться куда-то? по сути, раз время позднее, нужно поесть и спать лечь. вопрос - где?
второй раз прилет - 14-50 (местный) , вылет 23-10 (инт) то есть времени побольше и можно глянуть город. опять же - какие советы будут?
Суваж, Илюха-два-уха
lige
активный участник
 
Сообщения: 544
Регистрация: 04.12.2010
Город: пермь
Благодарил (а): 131 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
Возраст: 54
Страны: 54
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Что посмотреть в Лиме?

Сообщение: #42

Сообщение IraF » 21 ноя 2014, 13:56

lige писал(а) 20 ноя 2014, 18:12: имеет ли смысл дергаться куда-то?


не имеет, у меня был вылет в 6.00 в 3 часа уже из отеля выезжала
когда прилетите, пройдетесь по зоне регистрации - оцените обстановку ))
Страна - это люди, путешествия - это встречи

Give me freedom, give me fire, give me reason, take me higher...
Аватара пользователя
IraF
путешественник
 
Сообщения: 1876
Регистрация: 29.10.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 136 раз.
Возраст: 56
Страны: 26
Отчеты: 10
Пол: Женский

Re: Что посмотреть в Лиме?

Сообщение: #43

Сообщение lige » 21 ноя 2014, 15:58

IraF писал(а) 21 ноя 2014, 13:56:
lige писал(а) 20 ноя 2014, 18:12: имеет ли смысл дергаться куда-то?


не имеет, у меня был вылет в 6.00 в 3 часа уже из отеля выезжала
когда прилетите, пройдетесь по зоне регистрации - оцените обстановку ))


так обстановка то имеет тенденцию к изменению. проторчать бесцельно 5 часов в лучшем случае (по факту 6+) в аэропорту - не самый кайф. там разве есть, где развернуться и поспать? тем более одному-то? да и еда как показывает практика в аэропортах дороже и безвкуснее.

лучше недалеко отъехать, поесть и спать лечь. вопрос, блин. куда? неужто кроме Мирафлореса больше нет мест?
и тоже вопрос - что работает до полуночи, наверное кроме ресторанов то никто?

UPD. не успел отправить, полез в тырнет и завис там. по результатм пошел классическим путем поиска отелей рядом с аэропортом. забукал себе в 500 метрах.
так что вопросы меняются на
- можно ли там эти 500м пройти или лучше все же такси? у кого-то был опыт? (блин, я в 2006 году в доминикане по трущобам на машине ездил, ночевал а борделе (кабаньяс), там же по магазинчикам шлялся. вдвоем с парнем, который точно никак на местного не похож за 100 км. правда несмотря на темень народу было много на улицах, копа видел, и все тихо, неужели в Лиме все так плохо? )
- куда податься прилетев в 3 дня? вылет в 23. торчать там же возле аэропорта смысла наверное нет. просто такси до Мирафлорес и там ногами-ногами, соборы и все такое? какие советы будут?
Суваж, Илюха-два-уха
lige
активный участник
 
Сообщения: 544
Регистрация: 04.12.2010
Город: пермь
Благодарил (а): 131 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
Возраст: 54
Страны: 54
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Что посмотреть в Лиме?

Сообщение: #44

Сообщение evary » 23 ноя 2014, 22:42

lige писал(а) 21 ноя 2014, 15:58:- можно ли там эти 500м пройти или лучше все же такси? у кого-то был опыт? (блин, я в 2006 году в доминикане по трущобам на машине ездил, ночевал а борделе (кабаньяс), там же по магазинчикам шлялся. вдвоем с парнем, который точно никак на местного не похож за 100 км. правда несмотря на темень народу было много на улицах, копа видел, и все тихо, неужели в Лиме все так плохо? )
- куда податься прилетев в 3 дня? вылет в 23. торчать там же возле аэропорта смысла наверное нет. просто такси до Мирафлорес и там ногами-ногами, соборы и все такое? какие советы будут?


- в такое время лучше на такси, в районе аэропорта места очень неспокойные в плане безопасности

- можно съездить в Мирафлорес и там погулять по набережной, или в исторический центр Лимы и там по соборам. Только выезжайте обратно заранее (часа за 3,5 до вылета), вечером возможны пробки. И еще вечером для избежания пробок и если будете в Мирафлоресе и без вещей возможно имеет смысл часть пути проехать на Метрополитано (автобус с выделенной линией в Лиме), лучше Expreso 2 (в Мирафлоресе он останавливается на ост. Angamos) в сторону Norte (север), выйти на остановке Tomas Valle и там взять такси в аэропорт, стоить будет солей 10-15 и по этой дороге меньше пробок.
"Если мы получили недоказанное счастье родиться, то надо хотя бы увидеть Землю"(с)
Аватара пользователя
evary
полноправный участник
 
Сообщения: 248
Регистрация: 06.06.2008
Город: Лима
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 40
Страны: 44
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Что посмотреть в Лиме?

Сообщение: #45

Сообщение АЛебедев » 24 ноя 2014, 08:14

lige писал(а) 20 ноя 2014, 18:12:второй раз прилет - 14-50 (местный) , вылет 23-10 (инт) то есть времени побольше и можно глянуть город. опять же - какие советы будут?


Музей Ларко. Он находится не так далеко от аэропорта. А работает примерно до 6 часов. Плюс - там очень интересный магазин сувениров. Затем - центр города. Как раз попадете на вечернюю службу в какой-нибудь собор.
Глупец, который рассказывает о том, что видел, лучше мудреца, который молчит о том, что знает.
АЛебедев
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6275
Регистрация: 30.10.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 323 раз.
Поблагодарили: 1173 раз.
Возраст: 60
Страны: 19
Отчеты: 32
Пол: Мужской

Re: Что посмотреть в Лиме?

Сообщение: #46

Сообщение lige » 24 ноя 2014, 11:11

evary писал(а) 23 ноя 2014, 22:42:
lige писал(а) 21 ноя 2014, 15:58:- можно ли там эти 500м пройти или лучше все же такси? у кого-то был опыт?

- в такое время лучше на такси, в районе аэропорта места очень неспокойные в плане безопасности

это понятно, что неспокойные. тем не менее, риск бывает разумным, а бывает неразумным.
по таким странам я путешествую бомж-стайл. багаж - в аэропроту я так понимаю можно оставить. должна же быть камера хранения? кстати, есть ли у них ранний чек-ин?
вот выход из порта и место отеля
aeropuerto.jpg

идти там всего ничего. от авениды Томаса Ваййе метров триста по прямой.
или вы считаете этих трех сотен может хватить?
а в 4 утра там все еще жизнь ночная кипит или народ уже все грязные дела обтяпал и спешит на отдых праведный домой?
а сколько будет такси - проехать эти метры?
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Суваж, Илюха-два-уха
lige
активный участник
 
Сообщения: 544
Регистрация: 04.12.2010
Город: пермь
Благодарил (а): 131 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
Возраст: 54
Страны: 54
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Что посмотреть в Лиме?

Сообщение: #47

Сообщение lige » 24 ноя 2014, 11:14

АЛебедев писал(а) 24 ноя 2014, 08:14:
lige писал(а) 20 ноя 2014, 18:12:второй раз прилет - 14-50 (местный) , вылет 23-10 (инт) то есть времени побольше и можно глянуть город. опять же - какие советы будут?


Музей Ларко. Он находится не так далеко от аэропорта. А работает примерно до 6 часов. Плюс - там очень интересный магазин сувениров. Затем - центр города. Как раз попадете на вечернюю службу в какой-нибудь собор.


музей чего? в смысле, имени кого я понял, а экспозиция какая? ))
а транспортная логистика?
Суваж, Илюха-два-уха
lige
активный участник
 
Сообщения: 544
Регистрация: 04.12.2010
Город: пермь
Благодарил (а): 131 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
Возраст: 54
Страны: 54
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Что посмотреть в Лиме?

Сообщение: #48

Сообщение evary » 24 ноя 2014, 19:11

Камера хранения есть, ранний чек-ин зависит от авиакомпании, лучше на сайте узнайте.
Ну хочется вам прогуляться приключений поискать - идите, кто ж запрещает)) Только учтите что это Modulo B насквозь не пройти, там перейти мост и идти вокруг забора вдоль трассы, огибая все это либо уйти налево до конца по территории аэропорта и там пересечь в районе где овал на карте и вперед по пустырю и еще раз через дорогу. Такси если взять снаружи территории аэропорта на улице (на выходе из здания аэропорта налево до конца и там направо вдоль забора по пешеходной дороже) то будет стоить от 5 до 10 солей, красная цена там солей 5, но скорей всего отвезут за 10 (3-4 доллара).
Музей Ларко - музей истории и культуры, википедия Вам в помощь))
"Если мы получили недоказанное счастье родиться, то надо хотя бы увидеть Землю"(с)
Аватара пользователя
evary
полноправный участник
 
Сообщения: 248
Регистрация: 06.06.2008
Город: Лима
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 40
Страны: 44
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Что посмотреть в Лиме?

Сообщение: #49

Сообщение АЛебедев » 24 ноя 2014, 19:54

lige писал(а) 24 ноя 2014, 11:14:, а экспозиция какая? ))

Перу и Боливия - 3 в 1 (Март 2014)
1 день. 28 февраля (продолжение).
14.00............


lige писал(а) 24 ноя 2014, 11:14:а транспортная логистика?


На такси там недалеко. Даже с учетом вечерних пробок. Музей находится посередине между аэропортом и центральной площадью Лимы.
Глупец, который рассказывает о том, что видел, лучше мудреца, который молчит о том, что знает.
АЛебедев
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6275
Регистрация: 30.10.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 323 раз.
Поблагодарили: 1173 раз.
Возраст: 60
Страны: 19
Отчеты: 32
Пол: Мужской

Re: Что посмотреть в Лиме?

Сообщение: #50

Сообщение lige » 24 ноя 2014, 21:17

evary писал(а) 24 ноя 2014, 19:11:Камера хранения есть, ранний чек-ин зависит от авиакомпании, лучше на сайте узнайте.
Ну хочется вам прогуляться приключений поискать - идите, кто ж запрещает)) Только учтите что это Modulo B насквозь не пройти, там перейти мост и идти вокруг забора вдоль трассы, огибая все это либо уйти налево до конца по территории аэропорта и там пересечь в районе где овал на карте и вперед по пустырю и еще раз через дорогу. Такси если взять снаружи территории аэропорта на улице (на выходе из здания аэропорта налево до конца и там направо вдоль забора по пешеходной дороже) то будет стоить от 5 до 10 солей, красная цена там солей 5, но скорей всего отвезут за 10 (3-4 доллара).
Музей Ларко - музей истории и культуры, википедия Вам в помощь))


конечно, оно понятно, что искать приключения никто запретить не может. вопрос в степени риска. скажем так, что в той же гватемале и гондурасе я делал вещи, которые потом на форуме были обозначены как рискованные. однако я как-то не думал на тот момент об этом и все было гладко. даже не побоялся с полицейскими в глубинке зарубиться и обвинить их в краже, совершенно не подумав, чем могло бы все обернуться. и одно дело нищие латиносы рыщут в поисках гринго или старушке, другое дело - случайные встречи на улице с черноволосым и рвано одетым...
если бы не крики на форуме "опасно" я бы даже не подумал - пошел бы и все дела.

LAN, у них на сайте все как-то коряво с точки зрения интерфейса, если честно. на месте узнаю, можно еще и им позвонить, кстати, в московский офис... ну да это дело десятое

то, что модуль B огорожен стеной я знаю, увы... еслиб на прямую, так и вопросов нет, там вообще чуток идти. думаю, что перекресток авениды Томаса Ваййе и улицы без названия, что вдоль стены - еще безопасный. а вот дальше... я эту улицу смотрел через гугл, не самая приятная.но я бывал и в местах похуже. правда, в других странах. а это везде индивидуально же... потом надо еще повернуть вглубь ул.О немного. соседнее строение - маленький магазинчик с витриной на улице. есть магазинчик рядом на углу, побольше. интересно, во сколько такие лавочки закрываются и если вокруг них есть люди, то это скорее плюс или скорее минус? у нас в россии это больше плюс. с другой стороны - рядом маленький зеленый островок - мини пласа. в россии это минус, ибо в таких местах собираются юные полуночники.

и опять же , в 4 утра - как там движуха на улицах? еще в разгаре или уже спадает накал страстей? ибо я сомневаюсь, что такси приедет ко мне в 4 утра по договоренности. сомнения гложут, что слово держат.
Суваж, Илюха-два-уха
lige
активный участник
 
Сообщения: 544
Регистрация: 04.12.2010
Город: пермь
Благодарил (а): 131 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
Возраст: 54
Страны: 54
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Что посмотреть в Лиме?

Сообщение: #51

Сообщение IraF » 25 ноя 2014, 13:45

lige писал(а) 24 ноя 2014, 21:17:LAN, у них на сайте все как-то коряво с точки зрения интерфейса, если честно. на месте узнаю, можно еще и им позвонить, кстати, в московский офис... ну да это дело десятое



про ЛАН у меня в отчете немного есть и про камеру хранения, посмотрите. Поэтому я и пишу "оцените обстановку"
Поесть/погулять - думаю Баранко было бы как раз, там вроде район богемный и рестораны имеются (не удалось побывать, но судя по прочтенной информации сложилось такое мнение)
В центре Лимы поесть нормально негде - преимущественно фастфуд. + надо владеть испанским, чтоб что-то заказать.
Не покупайтесь на пешеходную улицу - там местный ширпотреб, ни сувениров, ни кафешек нормальных, да и смотреть не на что.
Страна - это люди, путешествия - это встречи

Give me freedom, give me fire, give me reason, take me higher...
Аватара пользователя
IraF
путешественник
 
Сообщения: 1876
Регистрация: 29.10.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 136 раз.
Возраст: 56
Страны: 26
Отчеты: 10
Пол: Женский

Re: Что посмотреть в Лиме?

Сообщение: #52

Сообщение АЛебедев » 25 ноя 2014, 16:52

IraF писал(а) 25 ноя 2014, 13:45:Не покупайтесь на пешеходную улицу - там местный ширпотреб, ни сувениров, ни кафешек нормальных, да и смотреть не на что.


Кроме того, там нет обменников, мало такси и целая прорва местного народа.
Глупец, который рассказывает о том, что видел, лучше мудреца, который молчит о том, что знает.
АЛебедев
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6275
Регистрация: 30.10.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 323 раз.
Поблагодарили: 1173 раз.
Возраст: 60
Страны: 19
Отчеты: 32
Пол: Мужской

Re: Что посмотреть в Лиме?

Сообщение: #53

Сообщение lige » 25 ноя 2014, 18:51

IraF писал(а) 25 ноя 2014, 13:45:
lige писал(а) 24 ноя 2014, 21:17:LAN, у них на сайте все как-то коряво с точки зрения интерфейса, если честно. на месте узнаю, можно еще и им позвонить, кстати, в московский офис... ну да это дело десятое



про ЛАН у меня в отчете немного есть и про камеру хранения, посмотрите. Поэтому я и пишу "оцените обстановку"
Поесть/погулять - думаю Баранко было бы как раз, там вроде район богемный и рестораны имеются (не удалось побывать, но судя по прочтенной информации сложилось такое мнение)
В центре Лимы поесть нормально негде - преимущественно фастфуд. + надо владеть испанским, чтоб что-то заказать.
Не покупайтесь на пешеходную улицу - там местный ширпотреб, ни сувениров, ни кафешек нормальных, да и смотреть не на что.


ну испанский начальный есть, уже не раз проверенный, так что это не проблема. фастфуд не есть хорошо, но думаю, поскольку речь не о недельном проживании, а мимолетном визите, то главный критерий будет все таки архитектура и атмосферность. а вот богемность как раз в минус - планирую путешествовать бомжстайл, так что делать мне там нечего. да и набогемился я уже сполна. другое дело, если (опять таки) архитектура и все такое. ширпотреб, конечно не нужен. а сувениры - нужны.

с учетом вышесказанного - все равно ваш вердикт Барранко?
Суваж, Илюха-два-уха
lige
активный участник
 
Сообщения: 544
Регистрация: 04.12.2010
Город: пермь
Благодарил (а): 131 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
Возраст: 54
Страны: 54
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Что посмотреть в Лиме?

Сообщение: #54

Сообщение Cama » 25 ноя 2014, 19:28

Я жила в Баранко, район действительно очень приятный, своеобразный, мне понравился, но только как один из районов. На Вашем месте я бы поехала на центральную площадь, она очень перуанская, с собором. Я начинала свое путешествие по Перу как раз с этого места, да еще и в Пасху, путешествие получилось отменным, рекомендую.
Да, еще понравился парк Кеннеди в Мирафлоресе. В центре парка стоит рояль, на котором могут играть все желающие. Вечером там был тааакой концерт, не в каждом концертном зале можно послушать - джаз в четыре руки, классика, очередь стояла из пианистов, ну и бурные овации благодарных слушателей. Кстати, напротив парка - китайский фастфуд.
Никто не возвращается из путешествия таким, каким он был раньше
(старинная пословица)
Аватара пользователя
Cama
участник
 
Сообщения: 182
Регистрация: 24.02.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 63
Страны: 30
Пол: Женский

Re: Что посмотреть в Лиме?

Сообщение: #55

Сообщение evary » 25 ноя 2014, 20:21

lige писал(а) 24 ноя 2014, 21:17: есть магазинчик рядом на углу, побольше. интересно, во сколько такие лавочки закрываются и если вокруг них есть люди, то это скорее плюс или скорее минус? у нас в россии это больше плюс. с другой стороны - рядом маленький зеленый островок - мини пласа. в россии это минус, ибо в таких местах собираются юные полуночники.

и опять же , в 4 утра - как там движуха на улицах? еще в разгаре или уже спадает накал страстей? ибо я сомневаюсь, что такси приедет ко мне в 4 утра по договоренности. сомнения гложут, что слово держат.


Обычно лавочки и маленькие закрываются часов в 10-11, ночью работают только автозаправки и павильоны при них. В любом случае алкоголь не продают после 11, так что не думаю что там будет много людей вокруг. В парках тут ночами собираться не принято особо, но всяко может быть. Если уж идти пешком я бы пошла по следующей параллельной улице, которая пошире, а то по этой со стеной к стене прижмут и никуда не деться)) А там хоть соседи услышат если что.
В районе аэропорта такси как правило приличные и постоянные, так что есть большая вероятность что приедут, когда попросите. И в любом случае, если вы будете в отеле который можно забукать по интернету (это по местным меркам уже приличный продвинутый отель), то там явно будет телефон и вам смогут вызвать такси к любому времени.
Я тоже советую исторический центр Лимы (если хочется архитектуры) или Мирафлорес (парк Кеннеди, правда рояль там уже убрали, и вдоль океана по набережной прогуляться), они наиболее аутентичны. В историческом центре сувениры продают справа от президентского дворца, там с пол года назад сделали новую пешеходную улицу всю в сувенирах. По этой же улице прямо и направо можно дойти до собора Сан Франциско, там интересный музей-катакомбы, но на посещение нужно минимум час, там только с гидом, а прямо за собором парк Muralla с видом на холм с разноцветными домиками, и в этом парке очень приличный ресторан с одноименным названием и всем набором блюд национальной кухни.
"Если мы получили недоказанное счастье родиться, то надо хотя бы увидеть Землю"(с)
Аватара пользователя
evary
полноправный участник
 
Сообщения: 248
Регистрация: 06.06.2008
Город: Лима
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 40
Страны: 44
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Что посмотреть в Лиме?

Сообщение: #56

Сообщение Julia120419 » 25 ноя 2014, 21:00

evary писал(а) 25 ноя 2014, 20:21:Я тоже советую исторический центр Лимы (если хочется архитектуры) или Мирафлорес (парк Кеннеди, правда рояль там уже убрали, и вдоль океана по набережной прогуляться), они наиболее аутентичны.



Скажите пожалуйста, а по набережной безопасно днем гулять? Там в светлое время суток многолюдно? Есть ли полицейские, к которым можно обратиться если что?
Julia120419
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 21.11.2013
Город: Минск
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Женский

Re: Что посмотреть в Лиме?

Сообщение: #57

Сообщение evary » 25 ноя 2014, 21:05

Julia120419 писал(а) 25 ноя 2014, 21:00:Скажите пожалуйста, а по набережной безопасно днем гулять? Там в светлое время суток многолюдно? Есть ли полицейские, к которым можно обратиться если что?


В принципе там всегда достаточно безопасно, многолюдно в выходные, хотя и в будни тоже народ есть - туристы и няни с детьми. Полицейские не так чтоб через каждый метр стояли как в центре, но есть.
"Если мы получили недоказанное счастье родиться, то надо хотя бы увидеть Землю"(с)
Аватара пользователя
evary
полноправный участник
 
Сообщения: 248
Регистрация: 06.06.2008
Город: Лима
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 40
Страны: 44
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Что посмотреть в Лиме?

Сообщение: #58

Сообщение konsts » 05 дек 2014, 00:35

Cama писал(а) 25 ноя 2014, 19:28:На Вашем месте я бы поехала на центральную площадь, она очень перуанская, с собором. Я начинала свое путешествие по Перу как раз с этого места, да еще и в Пасху, путешествие получилось отменным, рекомендую.

У меня Лима тоже выпадает на Пасху 2015. Расскажите, пожалуйста, про свои Пасхальные впечатления от Лимы. И как там на Пасху работают соборы, музеи, фонтаны. Очень меня Лима на Пасху интересует. Спасибо.
konsts
почетный путешественник
 
Сообщения: 2906
Регистрация: 24.07.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 124 раз.
Поблагодарили: 942 раз.
Возраст: 67
Страны: 54
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Что посмотреть в Лиме?

Сообщение: #59

Сообщение АЛебедев » 05 дек 2014, 00:39

konsts писал(а) 05 дек 2014, 00:35:У меня Лима тоже выпадает на Пасху 2015. Расскажите, пожалуйста, про свои Пасхальные впечатления от Лимы. И как там на Пасху работают соборы, музеи, фонтаны. Очень меня Лима на Пасху интересует. Спасибо.


Думаю, что на Ваш вопрос сможет ответить Felic Verano
Глупец, который рассказывает о том, что видел, лучше мудреца, который молчит о том, что знает.
АЛебедев
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6275
Регистрация: 30.10.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 323 раз.
Поблагодарили: 1173 раз.
Возраст: 60
Страны: 19
Отчеты: 32
Пол: Мужской

Re: Что посмотреть в Лиме?

Сообщение: #60

Сообщение Cama » 05 дек 2014, 13:18

konsts писал(а) 05 дек 2014, 00:35:У меня Лима тоже выпадает на Пасху 2015.

Вы какую Пасху имеете ввиду? Православная будет12 апреля, католическая -5 апреля. Т.к. перуанцы католики, то праздновать они будут 5 числа. В этом году празднование совпало, так что мне повезло. В музеях в тот день не была, соборы в субботу были открыты, на вход в центральный Собор стояла очередь через всю площадь. В Соборе рядом со статуей Богородицы стояли дети в церковном облачении, кусочками ватки протирали руки статуи и раздавали их народу. Свой комочек я бережно хранила в сумке всю поездку. Еще с площади отправлялись автобусные экскурсии по 10 солей, так впервые я попала в район Баранко и увидела статую "Поцелуй".
Самое удивительное зрелище было в Агуас Кальентес 2 мая - совершенно дивный карнавал, с фантастическими костюмами, это надо обязательно посмотреть.
Никто не возвращается из путешествия таким, каким он был раньше
(старинная пословица)
Аватара пользователя
Cama
участник
 
Сообщения: 182
Регистрация: 24.02.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 63
Страны: 30
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовАМЕРИКА форумБОЛИВИЯ, ПЕРУ форумВопросы о Боливии, Перу



Включить мобильный стиль