Ла-Пас - Уюни - Ла-Пас за 1 день ?

Общие вопросы о Боливии, Перу: погода, деньги, джунгли, туры, безопасность

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Ла-Пас - Уюни - Ла-Пас за 1 день ?

Сообщение: #21

Сообщение liana » 07 авг 2014, 22:15

Мы в последний день нашего 4-дневного индивидуального тура долго ехали мимо полосы естественных каменных изваяний.


Не про эти ли изваяния речь?
Простите за офф-топ, ну интересно же!

Ла-Пас - Уюни - Ла-Пас за 1 день ?
Последний раз редактировалось liana 03 дек 2014, 18:26, всего редактировалось 1 раз.
"...О, где мы снимали и шпагу и шлем !
В каких пировали тавернах !!!..."
Аватара пользователя
liana
почетный путешественник
 
Сообщения: 2624
Регистрация: 13.05.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 188 раз.
Поблагодарили: 432 раз.
Возраст: 63
Страны: 62
Отчеты: 57

Re: Ла-Пас - Уюни - Ла-Пас за 1 день ?

Сообщение: #22

Сообщение АЛебедев » 08 авг 2014, 07:37

Здесь мы были. Сюда всех завозят минут на 40. Это место входит в систему каменных изваяний, о которой я упоминал. Эти естественные изваяния имеют свое название. Я его записал в наш путевой дневник, но сейчас я его не помню. По возвращению в Уюни, я купил крупномасштабную карту этого района. Надеюсь осенью дописать отчет о нашем путешествии и выложить карту.
Глупец, который рассказывает о том, что видел, лучше мудреца, который молчит о том, что знает.
АЛебедев
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6271
Регистрация: 30.10.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 323 раз.
Поблагодарили: 1173 раз.
Возраст: 60
Страны: 19
Отчеты: 32
Пол: Мужской

Re: Ла-Пас - Уюни - Ла-Пас за 1 день ?

Сообщение: #23

Сообщение liana » 08 авг 2014, 13:13

Так это место известное - Каменный Лес, Silosi Desert. Сюда везут всех, а не под индивидуальный заказ.
В нашем караване было 3 джипа, два сборных и один "привадо", то есть его арендовала пара, на двоих без попутчиков.
Мы попросили проехать побыстрее, с одной остановкой, потому что ехали со стороны Чили, и уже насмотрелись подобного за 4 дня в Атакаме. Мы зато вокруг лагун накатали кругов.
Во втором джипе была четверка французов-фотографов и пара испанцев, у них был круговой тур из Уюни с заездом на чилийскую сторону, им сделали под запрос 4 остановки.
Парочка тормозила у каждой скалы, в силу чего отделилась от каравана практически сразу.
Вечером встретились в одном отеле))))

О чем собственно и речь: маршрут одинаков для групповых и индивидуальных туров. Там не индивидуальный тур, как мы это привыкли понимать, а привадо, то есть частный в смысле размещения в машине и в отеле.
Последний раз редактировалось liana 09 авг 2014, 09:00, всего редактировалось 1 раз.
"...О, где мы снимали и шпагу и шлем !
В каких пировали тавернах !!!..."
Аватара пользователя
liana
почетный путешественник
 
Сообщения: 2624
Регистрация: 13.05.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 188 раз.
Поблагодарили: 432 раз.
Возраст: 63
Страны: 62
Отчеты: 57

Re: Ла-Пас - Уюни - Ла-Пас за 1 день ?

Сообщение: #24

Сообщение El Navegador » 08 авг 2014, 13:26

liana писал(а) 08 авг 2014, 13:13:О чем собственно и речь: маршрут одинаков для групповых и индивидуальных туров. Там не индивидуальный тур, как мы это привыкли понимать, а привадо, то есть частный в смысле размещения в машине и в отеле.

Собственно, разница в том, что когда в джипе 2-3 человека, то не приходится сидеть на третьем ряду сидений. Но я, например, за 4 дня сидел там только последние пол дня.
El Navegador
путешественник
 
Сообщения: 1348
Регистрация: 10.06.2014
Город: Харьков
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 49 раз.
Возраст: 51
Страны: 23
Пол: Мужской

Re: Ла-Пас - Уюни - Ла-Пас за 1 день ?

Сообщение: #25

Сообщение evil_nn » 08 авг 2014, 13:58

El Navegador писал(а) 05 авг 2014, 11:17:Согласен, что 12-14 часов на автобусе не сахар.

Из Уюни до Ла Паса на автобусе Тодотуризмо - 9 часов. январь 2013-го. Но всё равно тяжело, конечно.
Аватара пользователя
evil_nn
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5170
Регистрация: 26.09.2007
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 181 раз.
Поблагодарили: 961 раз.
Возраст: 57
Страны: 114
Отчеты: 87
Пол: Мужской

Re: Ла-Пас - Уюни - Ла-Пас за 1 день ?

Сообщение: #26

Сообщение АЛебедев » 08 авг 2014, 17:59

Мне кажется, что автобусы Тодо-туризмо - это лучший вариант заброски. Хотя и он "кривой". Во время ливня на меня низвергалась с потолка автобуса (через вентиляционное отверстие-щель) мощная струя воды. Но выехали из - Ла-Паса-Уюни и приехали в Уюни - Ла-Пас мы вовремя.
Глупец, который рассказывает о том, что видел, лучше мудреца, который молчит о том, что знает.
АЛебедев
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6271
Регистрация: 30.10.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 323 раз.
Поблагодарили: 1173 раз.
Возраст: 60
Страны: 19
Отчеты: 32
Пол: Мужской

Re: Ла-Пас - Уюни - Ла-Пас за 1 день ?

Сообщение: #27

Сообщение Zhalina » 04 ноя 2019, 17:39

Уважаемые форумчане, всем привет!
Мы сейчас находимся в Куско, а 6-го в 11 прилетаем в Ла-ПАс на 4 дня (улетаем 10-го числа).

Я дала большущего лоха, при планировании маршрута по Боливии, так как когда готовилась, думала, что 3-х дневный тур по Уюни начинается в Ла Пасе, а, оказывается, до Уюни нужно добираться самостоятельно.

Сейчас сидим и не понимаем, как действовать. Подскажите, какой самый оптимальный вариант? Думали снять машину, что что-то очень дорого выходит. Самолет 20к на 2-х человек в одну сторону, но ведь нужно еще и обратно добраться.

Очень прошу помочь!
Zhalina
новичок
 
Сообщения: 28
Регистрация: 03.08.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 31

Re: Ла-Пас - Уюни - Ла-Пас за 1 день ?

Сообщение: #28

Сообщение evil_nn » 04 ноя 2019, 17:49

Если 10-го улетаете из Ла Паса не рано утром, то в принципе особых проблем не вижу - в ночь с 6-го на 7 едете до Уюни, 7-го утром отбываете на салар, 9-го во второй половине дня возвращаетесь в Уюни, и сразу же - ночным автобусом в Ла Пас, всё успеваете. Если же хочется Ла Пас посмотреть, или вылет 10-го с утра - ну что ж, заменяйте трёхдневную экскурсию по салару двухдневной, ничего не поделаешь.
Аватара пользователя
evil_nn
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5170
Регистрация: 26.09.2007
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 181 раз.
Поблагодарили: 961 раз.
Возраст: 57
Страны: 114
Отчеты: 87
Пол: Мужской

Re: Ла-Пас - Уюни - Ла-Пас за 1 день ?

Сообщение: #29

Сообщение Zhalina » 04 ноя 2019, 17:53

Скажите, а можно ли снять авто и самостоятельно поехать, чтобы не трястись в автобусе?
Какие ренталки нормальные в Боливии?
Zhalina
новичок
 
Сообщения: 28
Регистрация: 03.08.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 31

Re: Ла-Пас - Уюни - Ла-Пас за 1 день ?

Сообщение: #30

Сообщение evil_nn » 04 ноя 2019, 18:01

С рентом в Боливии не очень, кмк, и я не в теме, мы в Боливии не рентовали. Посмотрите отчёт у Михаила (partizan) , они по салару на прокатном джипе ездили, опыт тот ещё...
Опять же - вам машина для чего? Если только добраться до Уюни и обратно, а на салар с экскурсией ехать - смысла особого не вижу, по времени выиграете немного, зато задолбаетесь. И денег потратите гораздо больше. Опять же - не знаю текущую ситуацию в Боливии с бензином и забастовками. Если же хотите сами и по салару поездить - тогда да, смысл есть.
Аватара пользователя
evil_nn
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5170
Регистрация: 26.09.2007
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 181 раз.
Поблагодарили: 961 раз.
Возраст: 57
Страны: 114
Отчеты: 87
Пол: Мужской

Re: Ла-Пас - Уюни - Ла-Пас за 1 день ?

Сообщение: #31

Сообщение evil_nn » 17 ноя 2019, 00:35

Zhalina, как вы там? Беспорядки в Боливии не помешали поездке?
Аватара пользователя
evil_nn
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5170
Регистрация: 26.09.2007
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 181 раз.
Поблагодарили: 961 раз.
Возраст: 57
Страны: 114
Отчеты: 87
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовАМЕРИКА форумБОЛИВИЯ, ПЕРУ форумВопросы о Боливии, Перу



Включить мобильный стиль