Острова Паломино или Баллестас какие лучше?

Общие вопросы о Боливии, Перу: погода, деньги, джунгли, туры, безопасность

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Острова Паломино или Баллестас какие лучше?

Сообщение: #1

Сообщение igorek76 » 31 мар 2015, 12:55

Есть два варианта - острова Паломино или Баллестас.
Строю маршрут на апрель (9-28 числа), хочу обязательно посмотреть на птиц и зверушек, которые на островах.

Я бы лично предпочел именно Palomino. Исхожу из след. мыслей:
Во первых мне это экономит остановку в Паракасе. Из местных points of interest, кроме островов ничего не интересует.
Во вторых можно плавать вместе со львами, а это Правда пока не понял, можно ли в апреле...
В третьих расстояние до животных намного ближе. Телевика у меня нет, есть один бинокль на двоих. Говорят, в Ballestas далековато до живности.

Кто то может был и там, и там?
Где лучше живность? Любим как можно больше птиц!
Что посоветуете?

Спасибо
Последний раз редактировалось Tata2001 12 авг 2016, 10:12, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Отредактирован заголовок согласно правилам Форума
igorek76
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 13.02.2010
Город: Ришон-ле-Цион
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской
Боливия Ла пас

Re: Острова Паломино или Баллестас какие лучше?

Сообщение: #2

Сообщение aa_ya » 01 апр 2015, 22:18

Что для Вас лучше, решите Вы сам. Я просто перечислю различия между островами. Бывал на обоих, хоть и давно.

Паломино.
Практически в Лиме. Общения с живностью гораздо больше, впечатления яркие и незабываемые. Это из плюсов.
Экскурсия на Паломино 4 часа, но она из Кальяо. Хоть это часть Лимы, но добраться туда обратно вместе с экскурсией уйдет весь световой день. Это из +/-.
Птиц на Балестах больше - на Паломино маловато (хоть явно и немало). Это из минусов.

Балесты.
Птиц больше чем на Паломино. Островов больше (другой вопрос, возят ли туда). Окрестности островов гораздо интереснее (если интересует). Это из +.
Экскурсия тоже часа на 4. Когда я был, возили только с утра до 11-12 (на Паломино последний тур около 3 часов дня). Скорее +/-.
По выходным дням ооочень много народу, толпами. К живности подъезжают нормально, но явно дальше чем на Паломино. Немало других катеров с туристами (на Паломино они тоже есть, но явно в меньших количествах, и не мешают. Морская живность (кроме птиц) практически в таком же количестве, но на Паломино с ней "общаются" плотно, а на Балестах за ней наблюдают. Это из минусов.

Балесты стоит посещать как дополнение к нацпарку Паракас (очень красивый). Если нацпарк не интересует, то познакомиться с морской живностью и набраться впечатлений эффективнее и эффектнее на Паломино.
aa_ya
активный участник
 
Сообщения: 553
Регистрация: 29.09.2012
Город: Вентспилс
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 239 раз.
Возраст: 48
Страны: 32
Пол: Мужской

Re: Острова Паломино или Баллестас какие лучше?

Сообщение: #3

Сообщение konsts » 09 апр 2015, 03:58

Вчера съездил на Паломино. Погода отличная. Водичка теплая 19 градусов. Дают гидрокостюмы. Но и без них не холодно. Зверушки дружелюбные. Склонные к общению. Можно даже потрогать. Правда немного вонючие. Мне Паломино очень понравились. Цена вопроса 49 долларов. Сбор каждый день в 11 утра на площади адмирала Грау в Каллао (-12.059231, -77.148633) . От Мирафлореса туда ходит автобус минут 40. Стоит 1 соль. Но можно и на такси за 20-30 солей для любителей шикануть. Отплывают в 11:30. Возвращаются в районе 15 часов. Я списывался с ними заранее (вот их сайт http://www.islaspalomino.com/#eltour). Но думаю. Что можно и так просто приехать к 11 часам.
Желаю самых лучших впечатлений от поездки.
konsts
почетный путешественник
 
Сообщения: 2905
Регистрация: 24.07.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 124 раз.
Поблагодарили: 942 раз.
Возраст: 67
Страны: 54
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Острова Паломино или Баллестас какие лучше?

Сообщение: #4

Сообщение elena3007 » 14 ноя 2015, 21:56

Konsts,подскажите, пож-та, а не укачивает на экскурсии на Паломино? Едем с ребенком 11 лет. Обычно морские экскурсии переносим хорошо. Но в последние дни в плане укачивания творится что-то неладное: сначала укачало на ночном автобусе из Куско в Наску, а потом в полете над линиями Наска (причем очень жестко). Может, вспомните, укачивало ли кого-то во время экскурсии на Паломино? Там бухта или открытое море? Волны сильные? Заранее спасибо за ответ.
elena3007
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 14.10.2015
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 43
Страны: 18
Пол: Женский

Re: Острова Паломино или Баллестас какие лучше?

Сообщение: #5

Сообщение konsts » 14 ноя 2015, 22:48

elena3007 писал(а) 14 ноя 2015, 21:56:а не укачивает на экскурсии на Паломино?

Я могу только сказать про свою поездку, которая состоялась в начале апреля этого года. Погода была отличная. На воде полный штиль. Не укачивало никого.
Теперь некие рассуждения о защищенности от волн. Порт был построен в Кальяо в большой степени из-за того, что тут бухта защищена от открытого океана двумя островами Сан Лоренцо и Эль Фронтон.
Думаю, что сильных волн на участке от порта до этих островов быть не должно. Острова Паломино находятся за этими островами примерно в двух километрах. Так что треть общего пути к основному месту экскурсии идет по открытому океану. Думаю, что можно на месте решить. Ехать на экскурсию, или нет.
Да, еще я выходил в этот день к берегу океана в самом городе Лима (а он открыт ко всем ветрам и ничем не защищен). Небольшое волнение у берега было. Насколько сильное, сейчас попробую описать. Например так. Я бы в воду с очень большой осторожностью там полез, если вода была бы чистой и не такие булыжники. А в это же время в Кальяо был полный штиль.
Если на берегу в Лиме будет совсем большое волнение, то осторожнее с поездкой. Может что-то от укачивания возьмите типа драмины. Ну это уже Вы наверное, сами знаете, что нужно принимать. Желаю удачи .
PS. В самолете над линиями Наска многих укачивает. Да и дорога Куско-Наска не из легких.
Так что м.б. у Вашего ребенка все нормально с вестибулярным аппаратом и Вы зря волнуетесь.

Еще забыл написать, что на одном острове живут морские львы в огромном количестве, а на другом - чайки и пингвины.
Острова Паломино или Баллестас какие лучше?
Это кораблик, на котором мы плавали. Есть места на палубе, есть впереди в закрытой каюте. Это уже после купания вернулись в порт Кальяо. Сохнут гидрокостюмы и спасжилеты.
На фото видно, что волнение на воде вообще отсутствует.
Острова Паломино или Баллестас какие лучше?
А это фото уже у острова. Плаваем с морскими львами.
konsts
почетный путешественник
 
Сообщения: 2905
Регистрация: 24.07.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 124 раз.
Поблагодарили: 942 раз.
Возраст: 67
Страны: 54
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Острова Паломино или Баллестас какие лучше?

Сообщение: #6

Сообщение elena3007 » 14 ноя 2015, 23:19

Спасибо огромное, успокоили))) Идея съездить возникла как раз после прочтения других Ваших сообщений по данной теме. А сегодня после переезда и полетов закрылись сомнения... Но вижу по фото, что все должно быть ок. Еще раз спасибо!
elena3007
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 14.10.2015
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 43
Страны: 18
Пол: Женский

Re: Острова Паломино или Баллестас какие лучше?

Сообщение: #7

Сообщение konsts » 15 ноя 2015, 09:54

elena3007 писал(а) 14 ноя 2015, 23:19:Спасибо огромное, успокоили)))

За Вами должок . Потом тогда напишите, пожалуйста, как прошла поездка.
konsts
почетный путешественник
 
Сообщения: 2905
Регистрация: 24.07.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 124 раз.
Поблагодарили: 942 раз.
Возраст: 67
Страны: 54
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Острова Паломино или Баллестас какие лучше?

Сообщение: #8

Сообщение elena3007 » 16 ноя 2015, 05:48

Поездка прошла просто супер!!! Еще раз спасибо за информацию.
Волн до Сан Лоренцо не было вообще, а после него очень комфортные, без них даже как-то скучновато было бы)))
Плавала с морскими львами. Одно из незабываемых впечатлений, они просто чудо!!! (даже несмотря на то, что пахнут не очень)
В общем, все комфортно, безопасно, и впечатлений масса!!!
elena3007
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 14.10.2015
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 43
Страны: 18
Пол: Женский

Re: Острова Паломино или Баллестас какие лучше?

Сообщение: #9

Сообщение s07 » 15 янв 2016, 11:19

Елена, Вы ездили с той же фирмой что и konst?
Созванивались предварительно?
У нас стыковка в Лиме с 9 утра до 9 вечера хотим успеть поплавать...
Аватара пользователя
s07
участник
 
Сообщения: 88
Регистрация: 24.02.2011
Город: Винница
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 47
Страны: 64
Пол: Мужской

Re: Острова Паломино или Баллестас какие лучше?

Сообщение: #10

Сообщение konsts » 15 янв 2016, 11:38

s07 писал(а) 15 янв 2016, 11:19:У нас стыковка в Лиме с 9 утра до 9 вечера хотим успеть поплавать...

Конечно успеете. Даже еще после экскурсии продегустируете севиче в одной из местных кафешек.
Экскурсии проводит только эта компания. Кораблик достаточно емкий. Так что места будут.
Для самоуспокоения можете им письмишко черкануть. Отвечают быстро.
Только желательно, чтобы шторма не было. Все-таки в открытый океан будете выходить.

В аэропорту на выходе используйте эту схему -
Перу: на автомобиле или автобусе? - На автобусе.
Выходите на магистраль прямо к автобусной остановке. Наверное автобус будет с пересадкой.
Поэтому быстрее и удобнее на такси. На остановке получите самые дешевые цены на такси.
Думаю, что за 10-15 солей тут можно сторговаться за проезд до порта.

Желаю удачи. Напишите потом про свои впечатления
Последний раз редактировалось konsts 16 янв 2016, 11:26, всего редактировалось 1 раз.
konsts
почетный путешественник
 
Сообщения: 2905
Регистрация: 24.07.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 124 раз.
Поблагодарили: 942 раз.
Возраст: 67
Страны: 54
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Острова Паломино или Баллестас какие лучше?

Сообщение: #11

Сообщение elena3007 » 15 янв 2016, 17:55

s07, мы ездили той же компанией, что и konsts. Предварительно списывались. Ответили оперативно, написали о контактном лице на причале, ответили на другие вопросы. По приезды наши данные уже были у того самого контактного лица, накладок никаких не было, оплатили прямо перед началом поездки. Очень понравилось, шторма не было, морские львы супер. В общем удачи, думаю, что не пожалеете)
elena3007
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 14.10.2015
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 43
Страны: 18
Пол: Женский

Re: Острова Паломино или Баллестас какие лучше?

Сообщение: #12

Сообщение elena3007 » 15 янв 2016, 17:56

Поплавать за этот промежуток времени точно успеете. Мы примерно к 14.00 уже освободились
elena3007
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 14.10.2015
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 43
Страны: 18
Пол: Женский

Re: Острова Паломино или Баллестас какие лучше?

Сообщение: #13

Сообщение s07 » 16 янв 2016, 13:45

обязательно напишу впечатления, надеюсь не будет задержек рейсов.... все таки сезон дождей)
Аватара пользователя
s07
участник
 
Сообщения: 88
Регистрация: 24.02.2011
Город: Винница
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 47
Страны: 64
Пол: Мужской

Re: Острова Паломино или Баллестас какие лучше?

Сообщение: #14

Сообщение elena3007 » 16 янв 2016, 21:16

Посмотрела сейчас последний коммент konstsa, что возит одна компания. Мне кажется, это не так. Когда мы на такси приехали на причал, к машине подбежала женщина и тоже стала предлагать экскурсию на Паломины. Мы отказались и пошли искать представителя компании, которую рекомендовал konsts. И потом в море видели какой-то катер (я поняла, что с туристами) в разы хуже, чем у нас. В общем, бронируйте лучше на сайте по ссылке konstsa. Удачи!
elena3007
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 14.10.2015
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 43
Страны: 18
Пол: Женский

Re: Острова Паломино или Баллестас какие лучше?

Сообщение: #15

Сообщение s07 » 25 фев 2016, 21:35

Все успели и отлично поплавали с котиками. И хватило времени на музей Ларго.
Из того что не понравилось - на яхте не работает душ, пришлось мыться из бутылки так как впереди было два перелета.
Выезд должен был быть в 11 выехали уже после 12.
А так все супер, после плавания давали напитки и чипсы.
Аватара пользователя
s07
участник
 
Сообщения: 88
Регистрация: 24.02.2011
Город: Винница
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 47
Страны: 64
Пол: Мужской

Re: Острова Паломино или Баллестас какие лучше?

Сообщение: #16

Сообщение elena3007 » 25 фев 2016, 22:11

Молодцы! Рада, что у Вас все получилось! Я бы сама еще раз туда съездила)
elena3007
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 14.10.2015
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 43
Страны: 18
Пол: Женский

Re: Острова Паломино или Баллестас какие лучше?

Сообщение: #17

Сообщение A-lexander » 03 апр 2016, 00:59

Информация по состоянию на 07.03.2016: Ездили на Palomino из Marina Yacht Club, Callao. Отправление ежедневно в 11.00. Покупали билет прям у них в конторе перед отправлением. Цена - 120 солей с человека, то есть 35 долларов. Экскурсия около 3 часов. Берите хороший крем от солца!!! После купания кормят водой и чипсами.
A-lexander
новичок
 
Сообщения: 30
Регистрация: 20.10.2011
Город: Пушкино
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 44
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: Острова Паломино или Баллестас какие лучше?

Сообщение: #18

Сообщение vmein » 11 авг 2016, 23:39

A-lexander писал(а) 03 апр 2016, 00:59: Ездили на Palomino из Marina Yacht Club, Callao. Отправление ежедневно в 11.00. Покупали билет прям у них в конторе перед отправлением. Цена - 120 солей с человека, то есть 35 долларов. Экскурсия около 3 часов.


Это была та же компания, которую рекомендовал konsts?
Если другая, то как она называется, плз.
vmein
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 17.08.2015
Город: Тель-Авив
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 72
Страны: 51
Пол: Мужской

Re: Острова Паломино или Баллестас какие лучше?

Сообщение: #19

Сообщение mellnik » 06 сен 2016, 05:09

подскажите, плиз, во сколько уходят лодки на Islas Ballestas и сколько длится путешествие?

реально ли приехать например на автобусе из Лимы 3:30-06:55 or 03:45-07:15
поплавать на лодке
и в этот же день уехать назад в Лиму 16:05-20:00 or 19:05-23:00
и сколько стоит этот трип на лодке?
mellnik
участник
 
Сообщения: 70
Регистрация: 05.08.2016
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 38
Страны: 49
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Острова Паломино или Баллестас какие лучше?

Сообщение: #20

Сообщение MarinaRidi » 07 сен 2016, 08:07

Лодки уходят 8 - 8.15 утра. Поездка длится 2 часа. Если возвращаться в Лиму в 16:00, то еще можно успеть съездить в национальный заповедник Паракас. В апреле за тур на лодке и частный тур на машине в заповедник платила 83 соля с чел. Но цены в разных агентствах - разные. Лучше обращайтесь в турагентства (на набережной). Местные таксисты предлагают свои услуги: организовать и лодку, и поездку в Паракас, но это, может быть, или разводка, или дороже.
MarinaRidi
новичок
 
Сообщения: 28
Регистрация: 24.07.2016
Город: Лима
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 48
Страны: 38
Пол: Женский

След.



Список форумовАМЕРИКА форумБОЛИВИЯ, ПЕРУ форумВопросы о Боливии, Перу



Включить мобильный стиль