Классические цели путешествия в Перу, Боливии. А стоит ли?

Общие вопросы о Боливии, Перу: погода, деньги, джунгли, туры, безопасность

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Классические цели путешествия в Перу, Боливии. А стоит ли?

Сообщение: #1

Сообщение foggs » 06 дек 2015, 23:28

Хочу понять свой маршрут "от противного" .
Билеты в Лиму куплены. Собирался давно.
Замечательных отчетов с великолепными фотографиями изучено множество.
Во всех отчетах люди влюблены в страну, восхищены ею. Иногда, такие эмоции снижают объективность.
Как всегда время ограничено. Все не посмотришь. Что-то надо вычеркивать.
Поэтому решил спровоцировать. Ожидаю, что форумчане встанут грудью на защиту и объяснят, в чем я не прав.
1. Балестас
Я что не видел котиков, морских львов, чаек, пингвинов, пеликанов?
Видел и в Исландии, Новой Зеландии, Виргинских островах, Норвегии. Зачем мне туда?
2. Паракас
Хм-м. Ну, таких пляжей, обрывов, утесов в мире...
Бретань, Нормандия, Сассекс, Сейшелы, Исландия.
3. Дюны в Ике
Дюна Эфа, Дюна Пила, Дюна Те Паке менее живописны? Пустыни в тех же Эмиратах?
А, ну да. Уакачина. Лужа, а вокруг гадюшники?
4. Музей камней доктора Кабреры.
Что-то как-то сомнительно все это. Заехать посмотреть? Сделать вывод, что это фуфло? Как-то на лурке их жестко отполировали.
5. Линии Наска.
Ладно. Верю, верю. А видно то, хорошо?
6. Арекипа
Испанский колониальный город в бедной стране. Уж видел и испанских и колониальных. Кафедральный собор, площадь...
7. Каньон Колка
Самый глубокий каньон в мире (пишут путеводители). Тока как-то хитро считаем. С Miradora видим вниз 1 км? Ну и что?
В чем прикол Гранд-каньона? Ровно, ровно и УХ...и вниз и в стороны, а вон другой край. Кстати фотографии Гранд-Каньона не вставляют. Панорама нужна.
Дело только в кондорах?
8. Урос, Титикака
Во многих отчетах самое сомнительная достопримечательность. Не очень-то ряженых люблю. Озеро поросшее тростником? Большое. Судоходное. И? Зато могу сказать, что был на Титикаке?
9. Куско. Да, вот только что в Арекипе был. Опять то же самое? Очередной католический собор? Куй на картине? Уау! В смысле, ...
10. Писко, священная долина инков.
Не наскучит опять на развалины смотреть?
11. Мачу Пикчу.
Особо продвинутые путешественники, морщатся и говорят: "В Перу столько развалин, которые часто интереснее Мачу Пикчу.....А еще там полно народу... И вообще все это восстановлено (построено) для туристов."
Честно говоря, я настороженно отношусь к масштабным (известным) древним архитектурным комплексам. Есть у меня претензии и к Сигирии, Великой стене, Луксору, Чичен-Итце, Ангкор-Вату, Запретному городу. "Не все так однозначно"

12. Ла Пас
Очередной испанский колониальный город? Место, чтобы отправиться дальше? Карнавалы и народные гулянья? Четвертый крупный город после Лимы, Арекипы, Куско.

13. Лунная долина
Все отмечают сходства с Брайс-Каньоном. По фотографиям формации похоже. Но, мне кажется, что Брайс-Каньон намного живописнее смотрится.

13. Салар Уюни.
Па-ап-ра-шу мечту руками не трогать.
Хотя в конце апреля, зеркало нет. Может и выкинуть?

14. Вулканы Альтиплано!!! Прошу прощения? Я видел вулканы Этна, Везувий, Тейде, Ротуруа, Исландские вулканы. Но, они же раз-но-цвет-ны-е. Ну, вообщем, они многие такие.

15. Фламинго в лагунах!!!
Видел Гранд-Терк. Может лагуна Колорадо? Ну, может.

16. Гейзеры!!!
Что-то мне кажется, что это не гейзеры. Мне кажется это фумаролы и грязевые гейзеры.
17. Горячие источники.
Как говорила Фрекен Бок "Но на телевидение этого добра хватает и без вас". 2 ч. лету и ты на озере Хевиз.

18. Лунный пейзаж Альтиплано, каменное дерево.
Про луну Армстронг подтвердил.Таких пейзажей... Юта, Колорадо, Улуру, Тенерифе, вся Исландия.

Не воспринимайте очень серьезно.
Я собственно туда и собираюсь. Думаю, чем можно пожертвовать.
Последний раз редактировалось foggs 07 дек 2015, 22:02, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
foggs
путешественник
 
Сообщения: 1015
Регистрация: 30.09.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 51
Отчеты: 4
Пол: Мужской
Боливия Ла пас

Re: Классические цели путешествия в Перу, Боливии. А стоит ли?

Сообщение: #2

Сообщение Quercus vulgaris » 07 дек 2015, 04:15

1-2. Пингвины в Норвегии?!
Это не Вы для бортового журнала "Владивосток-авиа" пописывали?
Классические цели путешествия в Перу, Боливии. А стоит ли?

Если чуть серьезнее, то Паракас с о-вами Баллестас - это способ разбить длинную поездку на автобусе, приятный дневной тур, красивые морские и прибрежные пейзажи , способ почувствовать места, где существовала культура Паракас, будучи в музеях, обязательно встретятся экспонаты этой культуры.

3. Не был в перечисленных местах, был в Сиве, где также оч. понравилось... Уакачина - не единственная огромная дюна в тех местах. Но облака, скрывающие вершины дюн...вштырило

4. Есть другой фейковый музей - Музей золота в Лиме... Если бы музей камней работал, я бы заглянул. Нет, не особо расстраивался бы.

5. Острое зрение не помешает. Лучше летать рано утром, после обеда может подняться ветер, видимость ухудшится.

6. Хуанита. История обнаружения, раскопок, традиции инков. Отличный музей.

7. Это возможность проверить и подготовить организм к высоте, отдохнуть на термальных источниках. Отличные виды каньона, кондоры, пролетающие рядом (если немного повезет)...см. резюме п.3

8. Расскажут, как строятся жилые острова, покатают на тростниковых лодках. Во второй половине дня можно съездить в Силлустани. Интересно и познавательно.

9. Ну куй не только на картине может быть, на тарелке тоже ничего. Куско потрясающе колоритный город, с улочками, выложенными из инкских камней... Саксайуаман внушает.

10. Террасы Писака, Морей - не думаю, что это может надоесть. В Ольянтайтамбо тоже есть свои прелести.

11. Какие, например (развалины)?
У меня нет вопросов ни к Великой стене, ни к Луксору и т.д. "Эта дама в течение стольких веков на таких людей производила впечатление, что теперь она сама вправе выбирать, на кого ей производить впечатление, а на кого нет!" (Со, возможны варианты)
Ни одни руины Перу и близко не дотягивают до Мачу-Пикчу - по масштабам, степени восстановления, окружающей природе.
Куелап - место замечательное, но это очень бледное подобие МП. Тукуме - да, там масштаб, но глина и унылый пейзаж...
Если говорить о музеях, то да, на юге все было основательно разграблено. За музеями нужно ехать на север в Чиклайо.

12. Ла-Пас -уникально расположенный город, в его многоуровневости - основная прелесть.

13. Приятная поездка на пол-дня, причудливая эрозия, ничего особо выдающегося.

14-18. Салар и Лос-Липез.
Нужно просто туда ехать и наслаждаться глазами.

16. Вроде гейзер. Но за ними лучше на Камчатку или в Исландию.

Классические цели путешествия в Перу, Боливии. А стоит ли?

17. В каком Хефизе можно при минусовой температуре залезть бассейн и при минусовой же вылазить и переодеваться без раздевалки
Quercus vulgaris
активный участник
 
Сообщения: 549
Регистрация: 06.09.2013
Город: Владивосток
Благодарил (а): 82 раз.
Поблагодарили: 94 раз.
Возраст: 48
Страны: 41
Пол: Мужской

Re: Классические цели путешествия в Перу, Боливии. А стоит ли?

Сообщение: #3

Сообщение Jossariana » 07 дек 2015, 17:47

А времени то сколько на всю поездку?
Я не хочу, не верю и не надеюсь, я намерена и знаю!
Аватара пользователя
Jossariana
активный участник
 
Сообщения: 681
Регистрация: 29.03.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 106 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Классические цели путешествия в Перу, Боливии. А стоит ли?

Сообщение: #4

Сообщение foggs » 07 дек 2015, 22:37

Quercus vulgaris писал(а) 07 дек 2015, 04:15:1-2. Пингвины в Норвегии?!
Это не Вы для бортового журнала "Владивосток-авиа" пописывали?

Приятно встретиться со своими читателями.

Quercus vulgaris писал(а) 07 дек 2015, 04:15:11. Какие, например (развалины)?

Чачапояс, Тамбо Колорадо, Чокекирао?

Quercus vulgaris писал(а) 07 дек 2015, 04:15:"Эта дама в течение стольких веков на таких людей производила впечатление, что теперь она сама вправе выбирать, на кого ей производить впечатление, а на кого нет!"

Ф. Раневская.
Наверное, я циник. Эти комплексы приносят такие бабки туристической отрасли, что можно новых под старину налепить... Вот Салар не подделаешь. Ладно, приеду разберусь скока там веков. Спасибо.

Quercus vulgaris писал(а) 07 дек 2015, 04:15:В каком Хефизе можно при минусовой температуре залезть бассейн и при минусовой же вылазить и переодеваться без раздевалки

Вот помню был такой бассейн "Москва". Выбегаешь было из раздевалки в -25 и бежишь по свежему мокрому снежку к центральной ванне. Бульк туды с разбегу. А ощущение, что вода холоднее воздуха. Да, нету больше атракциона. Кстати, через 25 лет скажут, что храму 200 лет.

А времени то сколько на всю поездку?

Шешнадцать деньков.
Аватара пользователя
foggs
путешественник
 
Сообщения: 1015
Регистрация: 30.09.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 51
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Классические цели путешествия в Перу, Боливии. А стоит ли?

Сообщение: #5

Сообщение Jossariana » 08 дек 2015, 00:03

foggs писал(а) 06 дек 2015, 23:28:4. Музей камней доктора Кабреры.
Что-то как-то сомнительно все это. Заехать посмотреть? Сделать вывод, что это фуфло? Как-то на лурке их жестко отполировали.

вот здесь всё совершенно не так! как говорится, не читайте за обедом советских газет всё то, что официальная наука не может объяснить, она объявляет фальсификацией. Даже самые скептически настроенные туристы, которые ездили со мной, после посещения музея Кабреры буквально писали кипятком от восторга и говорили, что это было едва ли не единственное стоящее место для посещения (не считая Мачу Пикчу и еще кое-чего)

foggs писал(а) 07 дек 2015, 22:37:Наверное, я циник. Эти комплексы приносят такие бабки туристической отрасли, что можно новых под старину налепить..

да? ну поезжайте, посмотрите на Саксайуаман, Ольянтайтамбо и Тиауанако. А потом предложите вариант, как бы их могли построить современные перуанцы

foggs писал(а) 06 дек 2015, 23:28:11. Мачу Пикчу.
Особо продвинутые путешественники, морщатся и говорят: "В Перу столько развалин, которые часто интереснее Мачу Пикчу.....А еще там полно народу... И вообще все это восстановлено (построено) для туристов."

Это не особо продвинутые путешественники, это особо продвинутые снобы и зазнайки, которые ни истории не читали, ни в технологии не понимают ничего

foggs писал(а) 07 дек 2015, 22:37: А времени то сколько на всю поездку?
Шешнадцать деньков.

жёсткий график нужно тогда писать, чтобы хотя бы половину из списка посмотреть
Я не хочу, не верю и не надеюсь, я намерена и знаю!
Аватара пользователя
Jossariana
активный участник
 
Сообщения: 681
Регистрация: 29.03.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 106 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Классические цели путешествия в Перу, Боливии. А стоит ли?

Сообщение: #6

Сообщение Quercus vulgaris » 08 дек 2015, 08:13

11. Какие, например (развалины)?
Чачапояс, Тамбо Колорадо, Чокекирао?


Чачапояс - это Куелап. Он красиво расположен, по кубатуре камня он, наверное, превзойдет МП, стены и ворота там потрясающие. Удивительно, как это было создано людьми, для которых металлические орудия были неизвестны. Но, выбирая Куелап или МП, то однозначно выбрал бы МП... Водопад Гокта есть живописный в окрестностях Чачапояса, мумии в Леймебамбе потрясающие, дорога Селедин-Леймебамба - изумительно-живописна. Но это все не про 16 дней.
Чокекирао мимо по той же причине (до тех пор, пока там канатку не построили, а произойдет ли это когда-нибудь большой вопрос). Там только добираться до Абанкая замучиешься. Руины скромные, это только как альтернатива Inca Trail. Хотя, я очень жалею, что в этот раз у нас не сложилось.
В Тамбо-Колорадо не был, и даже не рассматривал. Но Вам может быть по пути, из Писко. Сильно сомневаюсь в сравнимости с МП. Здесь, с чисто эстетической точки зрения, возможны, наверное, сравнения с Huacas del Sol y de la Luna и Чан-чаном возле Трухильо.

4. Музей камней доктора Кабреры.
Что-то как-то сомнительно все это. Заехать посмотреть? Сделать вывод, что это фуфло? Как-то на лурке их жестко отполировали.

вот здесь всё совершенно не так! как говорится, не читайте за обедом советских газет. всё то, что официальная наука не может объяснить, она объявляет фальсификацией. Даже самые скептически настроенные туристы, которые ездили со мной, после посещения музея Кабреры буквально писали кипятком от восторга и говорили, что это было едва ли не единственное стоящее место для посещения (не считая Мачу Пикчу и еще кое-чего)

Насколько знаю, официальная наука не может объяснить только один факт: почему на микрофотографиях резьбы на камнях доктора Кабреры следы от орудия, которым она была сделана, в точности совпадают со следами, которые оставляют современные гравировальные аппараты и разительно отличаются от всего того, что есть на других артефактах доколумбовых культур. Но, похоже, один человек все-таки знает разгадку.
Quercus vulgaris
активный участник
 
Сообщения: 549
Регистрация: 06.09.2013
Город: Владивосток
Благодарил (а): 82 раз.
Поблагодарили: 94 раз.
Возраст: 48
Страны: 41
Пол: Мужской

Re: Классические цели путешествия в Перу, Боливии. А стоит ли?

Сообщение: #7

Сообщение foggs » 08 дек 2015, 12:52

Quercus vulgaris писал(а) 08 дек 2015, 08:13:
4. Музей камней доктора Кабреры.
Что-то как-то сомнительно все это. Заехать посмотреть? Сделать вывод, что это фуфло? Как-то на лурке их жестко отполировали.

вот здесь всё совершенно не так! как говорится, не читайте за обедом советских газет. всё то, что официальная наука не может объяснить, она объявляет фальсификацией. Даже самые скептически настроенные туристы, которые ездили со мной, после посещения музея Кабреры буквально писали кипятком от восторга и говорили, что это было едва ли не единственное стоящее место для посещения (не считая Мачу Пикчу и еще кое-чего)

Насколько знаю, официальная наука не может объяснить только один факт: почему на микрофотографиях резьбы на камнях доктора Кабреры следы от орудия, которым она была сделана, в точности совпадают со следами, которые оставляют современные гравировальные аппараты и разительно отличаются от всего того, что есть на других артефактах доколумбовых культур. Но, похоже, один человек все-таки знает разгадку.


Вот. Уже живенько. Дискуссия пошла. Надо ехать

да? ну поезжайте, посмотрите на Саксайуаман, Ольянтайтамбо и Тиауанако. А потом предложите вариант, как бы их могли построить современные перуанцы

Я не могу оценивать. Я пока там не был. И скорее всего вы правы, что их не могли построить современные перуанцы. Но, тогда предложите вариант, как бы их могли построить несовременные инки. Фотографии видел. Интересно.
Аватара пользователя
foggs
путешественник
 
Сообщения: 1015
Регистрация: 30.09.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 51
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Классические цели путешествия в Перу, Боливии. А стоит ли?

Сообщение: #8

Сообщение Jossariana » 08 дек 2015, 13:17

Quercus vulgaris писал(а) 08 дек 2015, 08:13:Насколько знаю, официальная наука не может объяснить только один факт: почему на микрофотографиях резьбы на камнях доктора Кабреры следы от орудия, которым она была сделана, в точности совпадают со следами, которые оставляют современные гравировальные аппараты и разительно отличаются от всего того, что есть на других артефактах доколумбовых культур


Судя по этому замечанию, сами вы лично камни не видели, так? - Да, в коллекции действительно есть несколько камней, сделанных в нынешнее время, т.е. подделки. Сам Кабрера их держит отдельно. Но вы вообще знаете, сколько экземпляров всего насчитывает коллекция и какие это камни? Там есть и по пол-тонны весом, покрытые гравировкой по всей поверхности. А рисунки такие, неграмотный крестьянин просто не в состоянии такое изобразить (полный рисунок сердца со всеми отходящими от него сосудами, например) С учетом того, что коллекционеров такие вещи не интересуют, нет резона "простым перуанским крестьянам" их делать - просто не найдут сбыта.
Все это подробно можно прочитать в книге Андрея Жукова "Тайны камней Ики" и в фильме Склярова "Перу и Боливия задолго до инков" из цикла "Запретные темы истории" увидеть.
foggs писал(а) 08 дек 2015, 12:52:Но, тогда предложите вариант, как бы их могли построить несовременные инки. Фотографии видел. Интересно.

Эти варианты рассматриваются в фильме и книге "Перу и Боливия задолго до инков". Ребята обсуждают постройки с точки зрения технарей и рассказывают о возможных технологиях, сравнивая с современными. Фильм относится к альтернативной истории, и у многих вызывает споры и критику. Но однозначно рекомендуется его смотреть перед поездкой в Перу-Боливию. Тогда будет ясно, на что там смотреть.
Я не хочу, не верю и не надеюсь, я намерена и знаю!
Аватара пользователя
Jossariana
активный участник
 
Сообщения: 681
Регистрация: 29.03.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 106 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Классические цели путешествия в Перу, Боливии. А стоит ли?

Сообщение: #9

Сообщение foggs » 09 дек 2015, 12:11

Эти варианты рассматриваются в фильме и книге "Перу и Боливия задолго до инков"

Все это подробно можно прочитать в книге Андрея Жукова "Тайны камней Ики" и в фильме Склярова "Перу и Боливия задолго до инков" из цикла "Запретные темы истории" увидеть

Спасибо, посмотрю.
Аватара пользователя
foggs
путешественник
 
Сообщения: 1015
Регистрация: 30.09.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 51
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Классические цели путешествия в Перу, Боливии. А стоит ли?

Сообщение: #10

Сообщение konsts » 09 дек 2015, 13:41

foggs писал(а) 06 дек 2015, 23:28:13. Салар Уюни.Па-ап-ра-шу мечту руками не трогать. Хотя в конце апреля, зеркало нет. Может и выкинуть?

Если считать от противного, то и тут можно сказать, например, так.
Выходим зимой в России на большое озеро только что покрытое льдом. Виды будут похожие.
Может даже и красивее. И холод собачий аналогичный.
А если серьезно, то определитесь с продолжительностью поездки и попробуйте впихнуть туда побольше интересного.
В Ваш список я бы еще добавил острова Паломино (экскурсия на полдня из Лимы). Где можно поплавать в морскими львами.
А еще Копакабану и остров Солнца на Титикаке. Хотя и к этим объектам можно с критических позиций подойти.
konsts
почетный путешественник
 
Сообщения: 2906
Регистрация: 24.07.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 124 раз.
Поблагодарили: 942 раз.
Возраст: 67
Страны: 54
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Классические цели путешествия в Перу, Боливии. А стоит ли?

Сообщение: #11

Сообщение foggs » 09 дек 2015, 14:55

Выходим зимой в России на большое озеро только что покрытое льдом. Виды будут похожие.
Может даже и красивее. И холод собачий аналогичный.

Ну, это редкость. Чтобы снега не было, линия горизонта просматривалась.
Длительность уже определена, маршрут здесь обдумываю.
Посоветуйте по маршруту Перу+Боливия (машина, самолет)
Аватара пользователя
foggs
путешественник
 
Сообщения: 1015
Регистрация: 30.09.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 51
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Классические цели путешествия в Перу, Боливии. А стоит ли?

Сообщение: #12

Сообщение Perrillo » 10 дек 2015, 23:05

fogs, понравилось Ваше провокативное, но интересное заявление. Захотелось прокомментировать Конечно, мнение сугубо личное...

1 и 2 - если такое уже видели, то от посещения вполне можно отказаться. Как уже было сказано, место удобное для остановки-ночлега-отдыха. Но можно остановку сделать и в Ике.
3 - в принципе то-же, что и первые 2. Но это из серии других ощущений- не "нужно хоть раз увидеть", а "хочу повторить, хоть уже и видел". (напомню, что всё имхо!)
4 - случай уникальный. Можно верить или не верить. Но лучше самому увидеть и дальше формировать мнение. Проехать мимо? Можно конечно, но не станете жалеть потом? Времени надо всего час-полтора.
6 - я тоже их немножко видел, но Арекипа понравилась. Если Колка и Титикака не нужны, то посещение не строго обязательно. А если нужны, то миновать не получиться и не потратить хоть пол дня на осмотр вроде неправильно, если уж всё равно там оказался.
7 - дело в кондорах. А разве они "не стоят мессы"? Сам каньон не слишком впечатлил после Гранд Каньона и тепуев Венесуэлы, и только ради того, чтобы взглянуть на него сверху, не глядя на кондоров, не вижу смысла ехать. Или со спуском вниз, или восхищаться кондорами, или не ехать. Кстати, Колка не самый глубокий каньон в мире - второй.
9 - Куско не похож на Арекипу и наоборот. Но суть не в Куско. Просто его не проехать мимо, если следовать в МП. Точнее, проехать можно, но зачем? Вечерние виды очень красивы, а полигональныя кладка в центре города .... как-бы удивляет Не интересно? Можно проехать мимо... Но мимо окрестностей Куско в Священной долине проехать точно нельзя! Тут уж сочту возможным утверждать категорично Это сразу про пункт 10 тоже
11 - Ню-ню.... Воля Ваша, конечно. И насчёт неоднозначности очень даже готов согласиться... Лично я с бОльшим удовольствием лазил по развалинам Олланты... Но фотогеничность МП не отнять - это раз. Быть рядом и "не зайти" странно - это два. Хотя бы для того, чтобы убедиться в своей правоте, что такие места - ловушка для туристов. Но узнать это на своём опыте Можно найти три и четыре, но мне хватило двух аргументов
Аватара пользователя
Perrillo
активный участник
 
Сообщения: 539
Регистрация: 13.11.2007
Город: Киев
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Возраст: 54
Страны: 50
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Классические цели путешествия в Перу, Боливии. А стоит ли?

Сообщение: #13

Сообщение Allenatore » 10 дек 2015, 23:46

Jossariana писал(а) 08 дек 2015, 13:17:Эти варианты рассматриваются в фильме и книге "Перу и Боливия задолго до инков". Ребята обсуждают постройки с точки зрения технарей и рассказывают о возможных технологиях, сравнивая с современными. Фильм относится к альтернативной истории, и у многих вызывает споры и критику. Но однозначно рекомендуется его смотреть перед поездкой в Перу-Боливию. Тогда будет ясно, на что там смотреть.



Такое впечатление, что Вы, Jossariana, единственный участник форума, который, что называется, "в теме" и прекрасно понимает, что именно нужно прежде всего смотреть в Перу и Боливии.
Остальные, что называется, "пальцем в небо".
Как можно не знать, что именно в Перу и Боливии находятся 100% доказательства присутствия на Земле древних высокоразвитых цивилизаций, о существовании которых упорно умалчивает официальная история.
И эти несомненно выдающиеся достопримечательность все обходят стороной.
Честно говоря, я вообще в шоке от столь массового невежества.
Аватара пользователя
Allenatore
полноправный участник
 
Сообщения: 249
Регистрация: 03.03.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Возраст: 70
Страны: 16
Отчеты: 19
Пол: Мужской

Re: Классические цели путешествия в Перу, Боливии. А стоит ли?

Сообщение: #14

Сообщение Jossariana » 11 дек 2015, 00:09

Allenatore писал(а) 10 дек 2015, 23:46:Как можно не знать, что именно в Перу и Боливии находятся 100% доказательства присутствия на Земле древних высокоразвитых цивилизаций, о существовании которых упорно умалчивает официальная история.
И эти несомненно выдающиеся достопримечательность все обходят стороной.

да, и вот наглядный пример, как умело скрывает официальная наука все то, что не укладывается в ее схемы! ну аргумент про камни Ики меня просто наповал сразил, честно!
Allenatore писал(а) 10 дек 2015, 23:46:Такое впечатление, что Вы, Jossariana, единственный участник форума, который, что называется, "в теме" и прекрасно понимает, что именно нужно прежде всего смотреть в Перу и Боливии.

первая моя поездка в этот регион тоже была без подготовки, и я половину пропустила благополучно. Уже потом разобралась, куда надо было ехать и на что смотреть.
А кстати, не с вами ли мы обсуждали аналогичную тему на формуе ЛАИ?
Я не хочу, не верю и не надеюсь, я намерена и знаю!
Аватара пользователя
Jossariana
активный участник
 
Сообщения: 681
Регистрация: 29.03.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 106 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Классические цели путешествия в Перу, Боливии. А стоит ли?

Сообщение: #15

Сообщение Allenatore » 11 дек 2015, 00:17

Jossariana писал(а) 11 дек 2015, 00:09:А кстати, не с вами ли мы обсуждали аналогичную тему на формуе ЛАИ?


Очень даже может быть, коллега.
Я, кстати, совсем недавно выложил там довольно много фотографий полигональной кладки в городе Куско.
Аватара пользователя
Allenatore
полноправный участник
 
Сообщения: 249
Регистрация: 03.03.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Возраст: 70
Страны: 16
Отчеты: 19
Пол: Мужской

Re: Классические цели путешествия в Перу, Боливии. А стоит ли?

Сообщение: #16

Сообщение dima33 » 11 дек 2015, 00:34

Менее года назад передо мной и моими приятелями стоял аналогичный вопрос что выкинуть чтоб не пожалеть тк на все не хватало времени в Перу
Титикаку точно выкинули и я пожалел что убили полдня на Колку. Гораздо интереснее и круче кондоров мы наблюдали просто по пути останавливаясь извините посцать в горах
Острова - я тоже думал ерунда что я птичек не видел но там так круто что у меня отвисла челюсть это точно интересно езжайте не пожалеете
Словами даже не буду описывать кроме банальностей ничего не сказать да и фото не передают ощущений когда лодку качают волны птицы орут аж звон в ушах из воды вылазят крабы ну в общем это важный экспирианс
Если хватит смелости - попробуйте перуанские специалитеты типа Аяхуаски кактусов всяких толченых и сушеных я не любитель путешествий в другие миры но оказалось разок попробовать инетерсно.
В Наске если не полетаете на самолете - то не зачем туда и ехать!!! А полетать надо ОБЯЗАТЕЛЬНО это я бы сказал половина от всего интересного что можно увидеть в Перу
Все остальное что вы написали тянет еще на 50 процентов. Из которых Куско+Мачу Пикчу и Вайну пикчу еще процентов 30)
Я проехал 4300 км по Перу за рулем Тойоты арендованной в Куско. Понравилось очень еще хочу но нет времени)
dima33
полноправный участник
 
Сообщения: 358
Регистрация: 02.02.2012
Город: Владимир
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 53 раз.
Возраст: 48
Страны: 42
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Классические цели путешествия в Перу, Боливии. А стоит ли?

Сообщение: #17

Сообщение Felic Verano » 25 дек 2015, 06:00

Quercus vulgaris писал(а) 08 дек 2015, 08:13:Чачапояс - это Куелап. Он красиво расположен, по кубатуре камня он, наверное, превзойдет МП, стены и ворота там потрясающие.

Не, не превзойдет. Из другой оперы город. Это преинка, это культура чачапойя, все иначе. От инкоов там только одно строение осталось, да гора костей замурованных.
Я бы Чокекирао порекомендовала, но тоже не Мачу-Пикчу.
foggs писал(а) 06 дек 2015, 23:28:1. Балестас

foggs писал(а) 06 дек 2015, 23:28:2. Паракас


это точно нафиг.
За остальное готова побороться )
однажды зло восторжествует
конечно лучше бы добро
но зло подходит по размеру
поэтому пусть будет зло (с)
Аватара пользователя
Felic Verano
путешественник
 
Сообщения: 1732
Регистрация: 09.11.2009
Город: Перу
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 157 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Отчеты: 16
Пол: Женский

Re: Классические цели путешествия в Перу, Боливии. А стоит ли?

Сообщение: #18

Сообщение Surfin Bird » 27 дек 2015, 12:29

foggs, нельзя не согласиться по всем пунткам.Забейте на Перу и Боливию и съездите ещё раз в страны, где вы всё это уже видели )
Аватара пользователя
Surfin Bird
участник
 
Сообщения: 182
Регистрация: 31.07.2007
Город: Воскресенск
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 37
Страны: 8
Пол: Мужской

Re: Классические цели путешествия в Перу, Боливии. А стоит ли?

Сообщение: #19

Сообщение Surfin Bird » 27 дек 2015, 12:32

Jossariana писал(а) 08 дек 2015, 00:03:вот здесь всё совершенно не так! как говорится, не читайте за обедом советских газет всё то, что официальная наука не может объяснить, она объявляет фальсификацией.


Как же, официальная наука вполне объясняет, что сеньор Кабрера вырезал рисунки сам, а также платил за это деньги другим. Хватит уже!
Аватара пользователя
Surfin Bird
участник
 
Сообщения: 182
Регистрация: 31.07.2007
Город: Воскресенск
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 37
Страны: 8
Пол: Мужской

Re: Классические цели путешествия в Перу, Боливии. А стоит ли?

Сообщение: #20

Сообщение Jossariana » 27 дек 2015, 12:44

Surfin Bird писал(а) 27 дек 2015, 12:32:Как же, официальная наука вполне объясняет, что сеньор Кабрера вырезал рисунки сам, а также платил за это деньги другим. Хватит уже!

простите, а вы сами то эти камни видели? то, как они сделаны и сколько их?
Я не хочу, не верю и не надеюсь, я намерена и знаю!
Аватара пользователя
Jossariana
активный участник
 
Сообщения: 681
Регистрация: 29.03.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 106 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 2
Пол: Женский

След.



Список форумовАМЕРИКА форумБОЛИВИЯ, ПЕРУ форумВопросы о Боливии, Перу



Включить мобильный стиль