Тур по солончаку Уюни: какой выбрать?

Общие вопросы о Боливии, Перу: погода, деньги, джунгли, туры, безопасность

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Тур по солончаку Уюни: какой выбрать?

Сообщение: #381

Сообщение acvazul-V2010 » 02 май 2017, 21:11

MikeSmith писал(а) 02 май 2017, 21:03:
acvazul-V2010 писал(а) 22 апр 2017, 20:54:Если я один, то по приезду в Уюни поздно вечером меня подсадят утром в полностью укомплектованную машину?

И я так понимаю если я хочу в 2-х дневный тур запихнуть программу 3-х дней (выше писали что это почти возможно), то я должен буду заранее по инету искать этот вариант в Уюни и оплачивать заранее?
И стоить такой насыщенный нестандартный 2-х дневный тур будет как стандартный 3-х дневный?

В Уюни вся жизнь крутится вокруг этих туров. Заходите в 8:00 утра в любое агенство с улицы и в 10:30 отправляетесь в тур на 3 дня (я так делал ;)). Никаких проблем. Можете даже попробовать обратиться напрямую к водителям джипов, они там стоят каждое утро на улице Ferroviaria напротив ЖД вокзала, сразу будете видеть в каком состоянии машина (там есть очень убитые экземляры). Джипов много, туристов тоже, поэтому одного человека всегда найдут куда подсадить. Стандартный ценник 700 боливиано ($100) с человека, в машине до 6 туристов + водитель-гид.


Cпасибо, но нас уже двое. Кстати, присоединяйтесь на октябрь. Может снимем машинку на всех и будем сами себе хозяева по приват туру
acvazul-V2010
полноправный участник
 
Сообщения: 481
Регистрация: 01.07.2013
Город: Липецк
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 51
Страны: 29
Пол: Мужской

Re: Тур по солончаку Уюни: какой выбрать?

Сообщение: #382

Сообщение MikeSmith » 02 май 2017, 21:29

acvazul-V2010 писал(а) 02 май 2017, 21:11:Кстати, присоединяйтесь на октябрь. Может снимем машинку на всех и будем сами себе хозяева по приват туру

Спасибо, я уже сьездил
MikeSmith
участник
 
Сообщения: 73
Регистрация: 04.02.2011
Город: Харьков
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 39
Страны: 43
Пол: Мужской

Re: Тур по солончаку Уюни: какой выбрать?

Сообщение: #383

Сообщение Victoria86 » 29 авг 2017, 15:49

Дорогие форумчане, нужен совет. Подскажите реально ли взяв 4-х дневный тур из Уюни посмотреть Солончак Уюни и доехать до пустыни Атакама, чтобы увидеть "Руку пустыни" или же все-таки это очень далеко и с этой стороны туда не добраться?
Аватара пользователя
Victoria86
участник
 
Сообщения: 79
Регистрация: 23.01.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 37
Страны: 46
Пол: Женский

Re: Тур по солончаку Уюни: какой выбрать?

Сообщение: #384

Сообщение Victoria86 » 30 авг 2017, 15:13

Дорогие форумчане, нужен совет. Подскажите реально ли взяв 4-х дневный тур из Уюни посмотреть Солончак Уюни и доехать до пустыни Атакама, чтобы увидеть "Руку пустыни" или же все-таки это очень далеко и с этой стороны туда не добраться?
Аватара пользователя
Victoria86
участник
 
Сообщения: 79
Регистрация: 23.01.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 37
Страны: 46
Пол: Женский

Re: Тур по солончаку Уюни: какой выбрать?

Сообщение: #385

Сообщение laffnaja » 01 ноя 2017, 14:40

Дорогие форумчане, помогите советом.

Собираем на Солончак, но есть сомнения про туры.
Хочется увидеть самое стоящее, какие-то пункты вполне можем пропустить и не расстроиться (типа там музея соли).
У меня получился вот такой маршрут, покритикуйте, плиз!

Вылет из Куско в 10-25, пересадка 1-10 в Ла-Пасе, в 14-15 прилет в Уюни (билет Compania de Servicios de Transporte, сразу на оба участка пути).
Дальше берем привадо тур на Солончак
1-й день. Нас встречают в аэропорту, сразу стартуем: Incahuasi Island, El Mirador Overlooking Volcano Tunupa, соляные пирамиды, закат на Соларе и ночевать хотелось бы в Hotel de Sal Luna Salada
2-й день. Ранний выезд, часов в 8-9.00. Едем на лагуны Эдионда и Колорада. Закат Колораде (это – маст, хотим красную воду), там ночевать где-то где горячие источники и удобнее по маршруту, но не шибко высоко (а то горняшка, там есть отель Tayka del Desierto, высота 4600, но вроде многим плохеет там ночью)
3-й день. Очень ранний выезд, около 6 утра. Гейзеры, долина Дали, лагуны Верде и Бланка, пьедрас тектоникас (каменное дерево). Если получится, еще музей паровозов в конце на закате.
И в аэропорт, в 20.40 вылет в Ла-Пас.

Как в целом маршрут?
Больше всего смущает 1 день. Включать ли это именно в привадо тур или тут можно сэкономить? Самим доехать до Hotel de Sal Luna Salada (я так поняла, от Уюни туда маршрутка ходит), а от него самим на обычном такси до чего-то доехать и посмотреть заказ у паровозов? А более дальние точки перекинуть на второй день, там сейчас в общем-то только латгуны.
Тогда тур на 2 дня получится.

Буду очень благодарна за советы!!!
laffnaja
участник
 
Сообщения: 196
Регистрация: 30.10.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский

Re: Тур по солончаку Уюни: какой выбрать?

Сообщение: #386

Сообщение kilimanjara » 07 ноя 2017, 19:11

Друзья форумчане!

Не кидайте в меня камни сразу, но очень нужна помощь с Уюни!
(так сложилась ситуация, что работал последний месяц по 12-14 часов в сутки
и не успел подготовится к поездке по Боливии Достойно подготовится...

Сегодня 7 ноября вылет вечером в Ла Пас.
Планируем быть с 8 по 10 в столице.
Потом взять машину и прокатится по стране:
Маршрут:
Ла-Пас
Копакобана
Кочабамба
Санта-Круз
Ла Игера
Сукре
Потоси
Уюни
На проезд до Уюни готовы потратить 5-7 дней.
И вот прибываем на солончак, но еще нет турфирмы,
которая нас провезет здесь и все покажет.

Нас 4 человека.
Готовы взять турпривадо на 3-4 дня.
ОЧЕНЬ прошу помощи и бросить ссылки на достойные компании туристические
и маршруты, которые считаете идеальными.

Огромное спасибо за понимание.
Действительно первый раз отправляюсь в путешествие и не подготовленный.
Стыдно, аж 5 раз переписываю пост...
Будет интересный опыт.

А так же подскажите на сколько адекватно брать машину на неделю и кататься по стране.
Опять же 4 человека по деньгам это приемлемо?
И может кто напишет хорошие (проверенные) прокатные конторы в Ла-Пас?

И не слышали ли варианты проката, чтобы взять в Ла-Пас машину и сдать в Уюни.
Т.е. в пустыню ехать уже на машине с тура.

А может есть варианты ехать на своей прокатной машине,
а в Уюни взять только гида?

Понимаю, что все свое время ценят, но если вдруг у кого есть информация и 10-15 минут черкните плиз!
Торжественно обещаю сделать хороший репортаж об этой "неподготовленной" поездке.

С уважением!
Барон Мюнхаузен славен не тем что он летал на Луну.
Он славен тем, что никогда не врет.
Аватара пользователя
kilimanjara
новичок
 
Сообщения: 25
Регистрация: 15.08.2010
Город: Харьков
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48
Страны: 45
Пол: Мужской

Re: Тур по солончаку Уюни: какой выбрать?

Сообщение: #387

Сообщение acvazul-V2010 » 07 ноя 2017, 19:44

Не парьтесь. На месте в Уюни найдете миллион предложений. Цены там на все упали. Мы вечером не успели сойти с поезда и нас сразу разорвали. Цена сразу была озвучена 100 долларов с человека за стандартный тур (а я еще ехал и думал как ухитриться сторговаться за эту сумму). Я так понимаю, что если бы мы покочевряжились, то учитывая что нас было четверо нам бы еще скидку дали. Нам дали на всех авто с испаноговорящим водителем и подсадили пару немцев. Все было супер! Горячая еда, драйвер даже вином угощал. Только что вернулись оттуда и очень довольны поездкой. Только вот зачем мы утром третьего дня не уехали вслед за другими иностранцами на чилийскую территорию и не улетели оттуда дальше, а нудно целый день в Уюни возвращались - ума не приложу. Но так все неискушенные русскоязычные туристы делают
acvazul-V2010
полноправный участник
 
Сообщения: 481
Регистрация: 01.07.2013
Город: Липецк
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 51
Страны: 29
Пол: Мужской

Re: Тур по солончаку Уюни: какой выбрать?

Сообщение: #388

Сообщение kilimanjara » 07 ноя 2017, 20:01

Спасибо!
Хорошая информация.
У нас то не только Боливия, но и Чили
(к которой тоже не подготовился, сейчас сижу на форуме и угараю с себя, а до вылета 7 часов...)
У меня есть именно желание после Уюни переехать в Чили в Атакаму.
Но как быть с машиной если ее брать в Ла-Пас пока не знаю.
Возможен ли возврат в Уюни.
Может еще напишут знающие люди!

acvazul-V2010 писал(а) 07 ноя 2017, 19:44:Не парьтесь. На месте в Уюни найдете миллион предложений. Цены там на все упали. Мы вечером не успели сойти с поезда и нас сразу разорвали. Цена сразу была озвучена 100 долларов с человека за стандартный тур (а я еще ехал и думал как ухитриться сторговаться за эту сумму). Я так понимаю, что если бы мы покочевряжились, то учитывая что нас было четверо нам бы еще скидку дали. Нам дали на всех авто с испаноговорящим водителем и подсадили пару немцев. Все было супер! Горячая еда, драйвер даже вином угощал. Только что вернулись оттуда и очень довольны поездкой. Только вот зачем мы утром третьего дня не уехали вслед за другими иностранцами на чилийскую территорию и не улетели оттуда дальше, а нудно целый день в Уюни возвращались - ума не приложу. Но так все неискушенные русскоязычные туристы делают
Барон Мюнхаузен славен не тем что он летал на Луну.
Он славен тем, что никогда не врет.
Аватара пользователя
kilimanjara
новичок
 
Сообщения: 25
Регистрация: 15.08.2010
Город: Харьков
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48
Страны: 45
Пол: Мужской

Re: Тур по солончаку Уюни: какой выбрать?

Сообщение: #389

Сообщение konsts » 07 ноя 2017, 20:33

Что то с третьим днём не так. Там по стандартному маршруту третий день должен быть очень интересным. Видимо, в маршруте что то скомкали или вообще исключили.
konsts
почетный путешественник
 
Сообщения: 2906
Регистрация: 24.07.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 124 раз.
Поблагодарили: 942 раз.
Возраст: 67
Страны: 54
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Тур по солончаку Уюни: какой выбрать?

Сообщение: #390

Сообщение acvazul-V2010 » 07 ноя 2017, 23:38

konsts писал(а) 07 ноя 2017, 20:33:Что то с третьим днём не так. Там по стандартному маршруту третий день должен быть очень интересным. Видимо, в маршруте что то скомкали или вообще исключили.

Все очень просто. Туры теперь скроены под умных иностранцев. Все интересное и вообще все с утра третьего дня происходит, а когда умных иностранцев привозят переходить границу, то вся программа уже позади. А потом "умные" русскоязычные нудно пилят назад в Уюни. Ну разве что какие-то камни типа Дали показали к обеду, без иностранцев. Но зрелище так себе
acvazul-V2010
полноправный участник
 
Сообщения: 481
Регистрация: 01.07.2013
Город: Липецк
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 51
Страны: 29
Пол: Мужской

Re: Тур по солончаку Уюни: какой выбрать?

Сообщение: #391

Сообщение ОлегОлег » 01 фев 2018, 21:37

Добрый вечер!
Вопрос по поводу Уюни. Еду в Боливию на майские, соответственно, хочу попасть в Уюни и взять четырехдневный тур. Еду один, поэтому никакого привадо не светит. Написал в пару-тройку контор, ответила пока только UYUNI TOURS, причем на внятном английском.
Предлагают такой тур за 300 баксов. В принципе, все выглядит весьма сладко - вот краткая программа без лишнего текста
Day 1
1. Depart from Uyuni for the Train Cemetery 10:30 am . Estimated visit of 25 minutes.
2. Colchani (salt processing village)
3. Montones de Sal (Salt Mounds)
4. Ojos del Salar (Eyes of Water)
5. Salt Hotel - Museum
6. Reflections - Middle of the Salar with a lor of water for the sunset with refletions and mirror efect!
7. Sleep in a salt salt hotel in a doubles rooms with private bathroom and hot shower in the Volcano Tunupa ( dinner ), at night special stars tour in the salt flats with water with reflections and we will see the sunrise.
Day 2
1. 04:00 am. wake up for the stars tour.
2. 05:30 am. Sunrise.
3. Tunupa for the breakfast and ancient mummies.
- Day 2 is here, a majestic drive across the Salar takes us to the base of teh incredible Tunupa Volcano. First stop is to view the mummies, a short hike from where the jeeps drop us off. We start at 4200 meters and climb to 4500 meters. Here is a great viewpoint of the creator of the Salar, the extinct Tunupa.
4. We lunch in Coquesa, at the base of Tunupa, and have some time to photograph the local Llamas and Flamingos.
5. Inkawasi Island (quechua for inca´s house)
We stop here for lunch (Provided) and time to explore the island
6. Sleep in San Juan in another salt salt hotel in a doubles or triples or matrimonial rooms with private bathroom and hot shower ( dinner ).
Day 3
1.- 8 am breakfast in San Juan San Hotel and back in the jeeps. Passing through the towns of Colcha K and Chiguana military post we will enter the desert of Siloli. Here we will see the tree stone (Rock Tree formation), amazing erosions and surreal scenery. Then we will pass by and the lagoons (tiny lakes) with their different colors: Hedionda, Chiar Kota and Ramaditas. Lunch (Provided) by one of the lagoons.
2. From here we will venture into the National park Eduardo Avaroa. (150 bs entrance fee) This is when we will arrive at the lodge near the edge of the Laguna Colorada. This afternoon you will have free time to hike a bit around the Red lake and take pictures of thousands of Flamingos (James, Andean and Chilean variety), we are going to pass the night in the National Park Eduardo Avaroa.
- Dinner (Provided) and sleep tight, we spend this night in the National Park Eduardo Avaroa, this night we will have a double rooms but with shared bathroom. The generator is on for 2 hours at night

Day 4
1. Up and at em! 5am wake up call. Leave Laguna Colorado early to make it to the first stop which is Sol de Manana. Here we will see the geysers at full strength (thanks to the early cold morning air!)
2. Next stop is the Hot springs (breakfast provided) a quick dip in these natural bath will warm you soul and recharge your inner batteries.
3. From the Laguna Challviri hot springs we will drive towards the Laguna Verde passing through the surreal desert of Salvador Dali. Arriving at green lagoon before 10am we will be able to see the volcano Lincacabur guarding the green lagoon.
4. From Laguna Verde we head back towards Uyuni.
5. Return to Uyuni at 18:00 pm.

Скажите, стоит это удовольствие 300 баксов, или есть более лояльные предложения? Вроде как по описанию, заезжаем везде куда можно, плюс рассветы и тд...
Еще вопрос - говорят, что найти стандартный трехдневный тур не проблема - встречают прямо на вокзале, типа в 9 приезжаешь, а в десять ты уже на туре. Какие есть шансы найти такой четырехдневный тур, на месте? Еще одна проблема, что испанский у меня по нулям...
Спасибо!! )
ОлегОлег
участник
 
Сообщения: 158
Регистрация: 03.09.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Возраст: 51
Страны: 71
Отчеты: 7

Re: Тур по солончаку Уюни: какой выбрать?

Сообщение: #392

Сообщение Alex2727 » 02 фев 2018, 13:39

Хороший тур по хорошей цене. Отличие от 3-дневного в том, что первые 2 дня Вы мотаетесь по Салару, а обычно его за 1 день проходят. Может и неплохо, больше вьюпойнтов посетите, красота там неописуемая.
Насчет найти тур на месте... Наверное найдете, но может оказаться испаноязычный. В общем, придется брать что есть, времени ходить и прицениваться будет мало.
Alex2727
путешественник
 
Сообщения: 1277
Регистрация: 28.04.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 109 раз.
Возраст: 65
Страны: 38
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Тур по солончаку Уюни: какой выбрать?

Сообщение: #393

Сообщение acvazul-V2010 » 02 фев 2018, 16:43

Alex2727 писал(а) 02 фев 2018, 13:39:Хороший тур по хорошей цене. Отличие от 3-дневного в том, что первые 2 дня Вы мотаетесь по Салару, а обычно его за 1 день проходят. Может и неплохо, больше вьюпойнтов посетите, красота там неописуемая.
Насчет найти тур на месте... Наверное найдете, но может оказаться испаноязычный. В общем, придется брать что есть, времени ходить и прицениваться будет мало.

Там предложений миллион. Прямо на вокзале уже ловят клиентов. И сумму сразу озвучивают 100 баксов за трехдневный тур. Ездили от Фатимы. Еда была супер, все горячее, драйвер даже вином угостил. Советую утром 3-го дня сваливать на чилийскую территорию как продвинутые иностранцы, нечего пилить целый день бестолку в Уюни. Все равно третьим днем самое интересное с утра - гейзеры, источники горячие. А потом просто нудная пилёжка домой в Уюни
acvazul-V2010
полноправный участник
 
Сообщения: 481
Регистрация: 01.07.2013
Город: Липецк
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 51
Страны: 29
Пол: Мужской

Re: Тур по солончаку Уюни: какой выбрать?

Сообщение: #394

Сообщение ElenaSevenard » 13 фев 2018, 15:03

Прилетаем в Уюни вечером из Ла Паса. Насколько реально утром взять 2-х дневный стандартный (не за дорого!) тур с одной ночевкой?
хорошо там, где мы есть.
Аватара пользователя
ElenaSevenard
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5471
Регистрация: 20.03.2012
Город: Ашкелон
Благодарил (а): 846 раз.
Поблагодарили: 721 раз.
Возраст: 64
Страны: 56
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: Тур по солончаку Уюни: какой выбрать?

Сообщение: #395

Сообщение acvazul-V2010 » 13 фев 2018, 18:07

Двухдневный это нестанстандартный, стандартный только 3-хдневный, стоит 100 долл., ищется легко даже перед самым стартом утром.
acvazul-V2010
полноправный участник
 
Сообщения: 481
Регистрация: 01.07.2013
Город: Липецк
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 51
Страны: 29
Пол: Мужской

Re: Тур по солончаку Уюни: какой выбрать?

Сообщение: #396

Сообщение ElenaSevenard » 13 фев 2018, 18:24

acvazul-V2010 писал(а) 13 фев 2018, 18:07:стандартный только 3-хдневный, стоит 100 долл., ищется легко даже перед самым стартом утром.

я это знаю!
нам нужен
acvazul-V2010 писал(а) 13 фев 2018, 18:07:Двухдневный
хорошо там, где мы есть.
Аватара пользователя
ElenaSevenard
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5471
Регистрация: 20.03.2012
Город: Ашкелон
Благодарил (а): 846 раз.
Поблагодарили: 721 раз.
Возраст: 64
Страны: 56
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: Тур по солончаку Уюни: какой выбрать?

Сообщение: #397

Сообщение Tata2001 » 14 фев 2018, 08:43

ElenaSevenard писал(а) 13 фев 2018, 15:03:Прилетаем в Уюни вечером из Ла Паса. Насколько реально утром взять 2-х дневный стандартный (не за дорого!) тур с одной ночевкой?

100% гарантии Вам, конечно, никто не даст))), но вполне реально. Там предложение превышает спрос, тем более Вы с вечера приезжаете-будет время походить/повыбирать
"Ну что, по коням?" - сказали рюкзаки.
Аватара пользователя
Tata2001
путешественник
 
Сообщения: 1444
Регистрация: 02.09.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 209 раз.
Поблагодарили: 238 раз.
Возраст: 49
Страны: 73
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: Тур по солончаку Уюни: какой выбрать?

Сообщение: #398

Сообщение ElenaSevenard » 21 фев 2018, 19:56

В итоге выкроила время для 3-дневного тура, но легче не стало. Написала в несколько контор, разброс цен на коллективный тур от 800 боливиано до 210 долларов на человека. Нас двое. На привадо-туры вообще какие-то безумные цены, доходящие до 1200 долларов. При этом все мне пишут, что у них очень много заказов, поэтому они не гарантируют попадание на тур прямо в день прилета и хотят какую-то предоплату. Мы по расписанию прилетаем из Ла Паса в 8.00 утра, на деле, зная про привычку местного воздушного флота летать когда придется, есть определенные опасения. Может кто-нибудь был в середине апреля в Уюни? Насколько там в это время спрос превышает предложение?
хорошо там, где мы есть.
Аватара пользователя
ElenaSevenard
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5471
Регистрация: 20.03.2012
Город: Ашкелон
Благодарил (а): 846 раз.
Поблагодарили: 721 раз.
Возраст: 64
Страны: 56
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: Тур по солончаку Уюни: какой выбрать?

Сообщение: #399

Сообщение Alex2727 » 21 фев 2018, 20:17

Ну Вы же должны понимать, что в переписке Вам что угодно напишут. С меня тоже просили предоплату, отбрехался тем, что мол большие комиссии из нашей страны и т.п. Согласились по приезду. По цене давил тем, что называл цены других перевозчиков, тоже двинулись.
Alex2727
путешественник
 
Сообщения: 1277
Регистрация: 28.04.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 109 раз.
Возраст: 65
Страны: 38
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Тур по солончаку Уюни: какой выбрать?

Сообщение: #400

Сообщение ElenaSevenard » 21 фев 2018, 20:19

Alex2727 писал(а) 21 фев 2018, 20:17:Ну Вы же должны понимать, что в переписке Вам что угодно напишут

естественно, понимаю. Поэтому и спрашиваю
ElenaSevenard писал(а) 21 фев 2018, 19:56: Может кто-нибудь был в середине апреля в Уюни?

Alex2727, Вы в какое время были? Какой тур брали, у кого и почем? Напишите, плз, по существу.
хорошо там, где мы есть.
Аватара пользователя
ElenaSevenard
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5471
Регистрация: 20.03.2012
Город: Ашкелон
Благодарил (а): 846 раз.
Поблагодарили: 721 раз.
Возраст: 64
Страны: 56
Отчеты: 9
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовАМЕРИКА форумБОЛИВИЯ, ПЕРУ форумВопросы о Боливии, Перу



Включить мобильный стиль