Сандбординг и багги: Уакачина или Наска?

Общие вопросы о Боливии, Перу: погода, деньги, джунгли, туры, безопасность

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Сандбординг и багги: Уакачина или Наска?

Сообщение: #1

Сообщение Jossariana » 01 дек 2016, 19:15

Кто-нибудь имеет опыт сандбординга в Наске? А может быть, и в Уакачине тоже, чтобы сравнить? Где интереснее и где дюны выше?
Я не хочу, не верю и не надеюсь, я намерена и знаю!
Аватара пользователя
Jossariana
активный участник
 
Сообщения: 681
Регистрация: 29.03.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 106 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 2
Пол: Женский
путешествие перу

Re: Сандбординг и багги: Уакачина или Наска?

Сообщение: #2

Сообщение Tata2001 » 06 дек 2016, 09:29

Пишут, что в Наске: "... есть совершенно одинаковые сэндборд-туры всего в двух вариациях. Вариант попроще и подешевле — поездка в пустыню и сэндборд. Вариант посложнее и подороже — только сэндборд, да еще и с (якобы) самой высокой песчаной дюны в мире, Сиерро Бланко (около 2 000 метров над уровнем моря)..." В Уакачине дюны мне не показались громадными, но думаю, что адреналина и там хватит
"Ну что, по коням?" - сказали рюкзаки.
Аватара пользователя
Tata2001
путешественник
 
Сообщения: 1444
Регистрация: 02.09.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 209 раз.
Поблагодарили: 238 раз.
Возраст: 49
Страны: 73
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: Сандбординг и багги: Уакачина или Наска?

Сообщение: #3

Сообщение Jossariana » 07 дек 2016, 07:23

Tata2001 писал(а) 06 дек 2016, 09:29:Пишут, что в Наске: "... есть совершенно одинаковые сэндборд-туры всего в двух вариациях. Вариант попроще и подешевле — поездка в пустыню и сэндборд. Вариант посложнее и подороже — только сэндборд, да еще и с (якобы) самой высокой песчаной дюны в мире, Сиерро Бланко (около 2 000 метров над уровнем моря)..." В Уакачине дюны мне не показались громадными, но думаю, что адреналина и там хватит

вот это и интересно, про самую высокую якобы дюну. На видео смотрела, так что-то там невнятно как-то показана была высота дюны и весь процесс сэндбординга не увлек
Я не хочу, не верю и не надеюсь, я намерена и знаю!
Аватара пользователя
Jossariana
активный участник
 
Сообщения: 681
Регистрация: 29.03.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 106 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Сандбординг и багги: Уакачина или Наска?

Сообщение: #4

Сообщение АЛебедев » 22 дек 2016, 19:09

Считается, что в Наске находится самая высокая дюна. Я ее видел, но по ней не катался.
Глупец, который рассказывает о том, что видел, лучше мудреца, который молчит о том, что знает.
АЛебедев
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6274
Регистрация: 30.10.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 323 раз.
Поблагодарили: 1173 раз.
Возраст: 60
Страны: 19
Отчеты: 32
Пол: Мужской

Re: Сандбординг и багги: Уакачина или Наска?

Сообщение: #5

Сообщение Jossariana » 23 дек 2016, 03:12

АЛебедев писал(а) 22 дек 2016, 19:09:Считается, что в Наске находится самая высокая дюна. Я ее видел, но по ней не катался.

да, я тоже встречала такую информацию. Как выяснилось, что чтобы скатиться с этой дюны, надо на нее взбираться пешком, багги туда не доезжают. А на видео показана другая дюна, поменьше, забыла название. Так что вопрос решился сам собой в пользу Уакачины - там плюс ко всему, еще и оазис красивый, озеро все дела
Я не хочу, не верю и не надеюсь, я намерена и знаю!
Аватара пользователя
Jossariana
активный участник
 
Сообщения: 681
Регистрация: 29.03.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 106 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Сандбординг и багги: Уакачина или Наска?

Сообщение: #6

Сообщение АЛебедев » 23 дек 2016, 10:02

Jossariana писал(а) 23 дек 2016, 03:12:Так что вопрос решился сам собой в пользу Уакачины - там плюс ко всему, еще и оазис красивый, озеро все дела


Там еще рядом с озером (10 минут на такси) есть очень интересный музей камней Ики.
Глупец, который рассказывает о том, что видел, лучше мудреца, который молчит о том, что знает.
АЛебедев
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6274
Регистрация: 30.10.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 323 раз.
Поблагодарили: 1173 раз.
Возраст: 60
Страны: 19
Отчеты: 32
Пол: Мужской

Re: Сандбординг и багги: Уакачина или Наска?

Сообщение: #7

Сообщение Jossariana » 23 дек 2016, 18:37

АЛебедев писал(а) 23 дек 2016, 10:02:Там еще рядом с озером (10 минут на такси) есть очень интересный музей камней Ики.

прекрасно знаю этот музей! была там, да
Я не хочу, не верю и не надеюсь, я намерена и знаю!
Аватара пользователя
Jossariana
активный участник
 
Сообщения: 681
Регистрация: 29.03.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 106 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Сандбординг и багги: Уакачина или Наска?

Сообщение: #8

Сообщение Tanja Vig » 30 дек 2016, 01:20

Мы совмещали багги и сандбординг там, где оазис (вид с высоты песчаных дюн классный). Что запомнилось больше всего:
- одежда (длинные брюки, кофты с длинным рукавом, при спуске рот не открывать, неслетающие очки от солнца и не геройствовать на ногах - на животе экстрима хватает и безопаснее... На наших глазах пацан летел кверх тормашками, ободрался весь.
Надо иметь в виду, что песок там не такой мягкий как на пляжах, крупинками, легко можно ободраться
Tanja Vig
новичок
 
Сообщения: 21
Регистрация: 28.12.2016
Город: Дюссельдорф
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 51
Пол: Женский

Re: Сандбординг и багги: Уакачина или Наска?

Сообщение: #9

Сообщение Alex2727 » 03 янв 2017, 23:58

Я тоже съезжал в Уакачине на пузе - экстрима почти не ощутил. Длинных рукавов необязательно, очки и обычные подойдут. Надо локтями лечь на доску и ничего не обдерете. Если боитесь скорости, можете ступнями подтормаживать.
Alex2727
путешественник
 
Сообщения: 1277
Регистрация: 28.04.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 109 раз.
Возраст: 65
Страны: 38
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Сандбординг и багги: Уакачина или Наска?

Сообщение: #10

Сообщение Andrejs.Kostenko » 15 фев 2017, 16:17

Форумчане, подскажите, пожалуйста:
1. с какого время утром можно уже покататься на багги и сандбординге?
2. Есть ли какое-то специальное место, куда нужно идти, чтобы покататься на багги и сандбординге! Место где стоят сами эти багги с водителями?
3. Какая цена считаетсься нормальной? И сколько по времени займёт сие мероприятие? Не хотелось бы переплачивать. И нас два человека! Нет, тут конечно, речь не идет о приватном заезде.
4. Может ещё посоветуете какую автобусную компанию? чтобы добраться до Наска? Кроме Цруз Дел Сур! Может что по дешевле есть?! Но, этот вопрос второстепенный, так как больше всего интересуют первые 3.

Дело в том, что, предположительно, я ночую в Ика и по планам у меня покататься на багги и сандбординге как можно раньше, чтобы потом успеть на автобус в Наску, где в этот же день полетать над линиями и потом уехать на ночном автобусе в Ареяуипа!
Andrejs.Kostenko
новичок
 
Сообщения: 29
Регистрация: 23.01.2016
Город: Рига
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 41
Пол: Мужской

Re: Сандбординг и багги: Уакачина или Наска?

Сообщение: #11

Сообщение Jossariana » 15 фев 2017, 16:47

Andrejs.Kostenko писал(а) 15 фев 2017, 16:17:1. с какого время утром можно уже покататься на багги и сандбординге?

нет какого-то определенного времени. Как народ набирается, так они теперь и возят. Хоть весь день, пока желающие имеются. Утром вроде с 8 часов начинают
Andrejs.Kostenko писал(а) 15 фев 2017, 16:17: Есть ли какое-то специальное место, куда нужно идти, чтобы покататься на багги и сандбординге! Место где стоят сами эти багги с водителями?

в Уакачину приедете - они вас сами найдут, еще отбиваться от предложений будете поселок крохотный , там не запутаетесь. Багги стоят просто на улице, их видно
Andrejs.Kostenko писал(а) 15 фев 2017, 16:17: Какая цена считаетсься нормальной? И сколько по времени займёт сие мероприятие? Не хотелось бы переплачивать. И нас два человека!

30-40 солей с носа нормальная цена. Плюс за вход на дюны еще 3 соля с копейками. 1,5-2 ч длится мероприятие
Andrejs.Kostenko писал(а) 15 фев 2017, 16:17:Может ещё посоветуете какую автобусную компанию? чтобы добраться до Наска?

Каждые 15-20 минут ездят автобусы фирмы Peru Bus и Soyuz. По сути, это одна компания теперь. У них есть совсем дешевые рейсы, но они и идут долго, есть экспрессы - эти быстрее. На сайте не всё расписание, в реальности, автобусов много, придете на станцию и тут же уедете, заранее ничего не надо покупать
http://www.perubus.com.pe/

Andrejs.Kostenko писал(а) 15 фев 2017, 16:17:Дело в том, что, предположительно, я ночую в Ика и по планам у меня покататься на багги и сандбординге как можно раньше, чтобы потом успеть на автобус в Наску

так и ночуйте тогда в Уакачине сразу, там полно отелей и гест-хаусов. Они же вам всё и организуют за милую душу
Я не хочу, не верю и не надеюсь, я намерена и знаю!
Аватара пользователя
Jossariana
активный участник
 
Сообщения: 681
Регистрация: 29.03.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 106 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Сандбординг и багги: Уакачина или Наска?

Сообщение: #12

Сообщение Nastena.K » 30 янв 2018, 19:49

Jossariana писал(а) 15 фев 2017, 16:47:
Andrejs.Kostenko писал(а) 15 фев 2017, 16:17:1. с какого время утром можно уже покататься на багги и сандбординге?

нет какого-то определенного времени. Как народ набирается, так они теперь и возят. Хоть весь день, пока желающие имеются. Утром вроде с 8 часов начинают

Подскажите, пожалуйста, до какого времени они работают. Как думаете, реально успеть с утра в Наске полетать, затем сесть на автобус и успеть на сэнбординг в Уакачин?
Nastena.K
новичок
 
Сообщения: 32
Регистрация: 15.12.2010
Город: Нахабино
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Страны: 16
Пол: Женский

Re: Сандбординг и багги: Уакачина или Наска?

Сообщение: #13

Сообщение inv3 » 19 сен 2018, 16:37

Nastena.K писал(а) 30 янв 2018, 19:49:Как думаете, реально успеть с утра в Наске полетать, затем сесть на автобус и успеть на сэнбординг в Уакачин?

Скорее всего Nastena.K это уже не актуально, но может другим пригодится.
Возят пока не начинает темнеть и успеть вполне реально. Мы полетали в Наске даже не с утра, а часов в 11, затем поехали в Ику и успели покататься на досках по дюнам.
inv3
новичок
 
Сообщения: 36
Регистрация: 19.11.2012
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 40
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: Сандбординг и багги: Уакачина или Наска?

Сообщение: #14

Сообщение Санчес Панчес) » 09 мар 2019, 11:46

Интересует сандбординг с дюны Серро Бланко. Организуют ли туры с подвозом и выдачей инвентаря из Наска? Про Уакачину много инфы, а про Наска в этом плане только намеки
Санчес Панчес)
новичок
 
Сообщения: 40
Регистрация: 03.09.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Сандбординг и багги: Уакачина или Наска?

Сообщение: #15

Сообщение Jossariana » 09 мар 2019, 19:03

Санчес Панчес) писал(а) 09 мар 2019, 11:46:Интересует сандбординг с дюны Серро Бланко. Организуют ли туры с подвозом и выдачей инвентаря из Наска

да, есть такие туры из Наски. Сама не ездила, но знаю от турагентств, что возят на Серро Бланко
Я не хочу, не верю и не надеюсь, я намерена и знаю!
Аватара пользователя
Jossariana
активный участник
 
Сообщения: 681
Регистрация: 29.03.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 106 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Сандбординг и багги: Уакачина или Наска?

Сообщение: #16

Сообщение Санчес Панчес) » 10 мар 2019, 22:14

Знать бы ориентировочное время старта этих туров. У нас невероятно плотный график. Мы не можем задерживаться в Наска. Если это поточное мероприятие, значит можно угадать со временем. Если эксклюзив, тогда сложнее. Интересует более конкретная инфа по возможному времени старта.
Санчес Панчес)
новичок
 
Сообщения: 40
Регистрация: 03.09.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Сандбординг и багги: Уакачина или Наска?

Сообщение: #17

Сообщение Jossariana » 11 мар 2019, 06:42

Санчес Панчес) писал(а) 10 мар 2019, 22:14:Если это поточное мероприятие, значит можно угадать со временем. Если эксклюзив, тогда сложнее. Интересует более конкретная инфа по возможному времени старта.

совершенно точно не поточное мероприятие, скорее - по индивидуальному заказу. Время старта, расценки и прочую информацию легко узнать, написав в любое турагентство в Наске. Тогда и решите, уложитесь в заданные сроки или нет
Я не хочу, не верю и не надеюсь, я намерена и знаю!
Аватара пользователя
Jossariana
активный участник
 
Сообщения: 681
Регистрация: 29.03.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 106 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 2
Пол: Женский




Список форумовАМЕРИКА форумБОЛИВИЯ, ПЕРУ форумВопросы о Боливии, Перу



Включить мобильный стиль