Новые правила посещения Мачу Пикчу с 1 июля 2017

Общие вопросы о Боливии, Перу: погода, деньги, джунгли, туры, безопасность

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Новые правила посещения Мачу Пикчу с 1 июля 2017

Сообщение: #21

Сообщение Irina Shaman » 27 фев 2018, 16:56

AlinaVladimirova писал(а) 21 фев 2018, 17:45:Гид не нужен, получается, раз есть Вайну

гид не нужен, даже если без Вайна Пикчу. это по состоянию на середину этого февраля

AlinaVladimirova писал(а) 21 фев 2018, 17:45:приезжаю к 6 утра, к открытию Мачу Пикчу, захожу и гуляю там до 7-45, потом поднимаюсь на Вайну Пикчу. Спускаюсь примерно к 12 часам, правильно?

когда там будете? В сезон дождей лучше стартовать пораньше, ясно сразу после рассвета, потом набегают облака, которые начинают рассеиваться тогда, когда солнце поднимается высоко. Соответственно и с видимостью с Вайны / Сан Гейта.
Аватара пользователя
Irina Shaman
полноправный участник
 
Сообщения: 222
Регистрация: 01.04.2012
Город: Челябинск
Благодарил (а): 75 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 42
Страны: 22
Пол: Женский

Re: Новые правила посещения Мачу Пикчу с 1 июля 2017

Сообщение: #22

Сообщение AlinaVladimirova » 11 мар 2018, 12:13

буду 31 марта, хочется и сам МП посмотреть без толпы, сразу после рассвета )) И спустившись с горы успеть выйти и зайти обратно, я так понимаю, это в районе 11 нужно сделать, чтобы пустили.
Аватара пользователя
AlinaVladimirova
участник
 
Сообщения: 95
Регистрация: 28.02.2017
Город: Мец
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 38
Страны: 45
Пол: Женский

Re: Новые правила посещения Мачу Пикчу с 1 июля 2017

Сообщение: #23

Сообщение Julia69 » 20 апр 2018, 15:03

Doar писал(а) 16 дек 2017, 22:49:Приведу пример. Вы купили утренние билеты. То есть посетить туалет вы можете только до 12 часов (хотя думаю, последний раз, лучше пораньше) - максимум 2 раза (количество раз, лучше проверять на месте, фиг их поймет когда правила меняются). После это вы можете находится на МП хоть до закрытия.


Уже в 10-й раз наверное, но, тем не менее...У нас утренний проход с 6-ти до 12-ти. И хотя на билете четко написано - one time only, надеюсь, это и означает, что я могу выйти в туалет и зайти снова до 12-ти часов. И как это можно проверить на месте?

И еще вопрос - сталкивался кто-нибудь с тем, что на входе просили предъявить кредитку, с которой оплачивались билеты, купленные on-line?
Важно не то, что с вами происходит, а то, как вы к этому относитесь (с)
Пешком по Приэльбрусью
По горным тропам Домбая
По горным тропам Архыза
Аватара пользователя
Julia69
почетный путешественник
 
Сообщения: 2393
Регистрация: 01.12.2010
Город: Питер
Благодарил (а): 269 раз.
Поблагодарили: 352 раз.
Возраст: 54
Страны: 47
Отчеты: 33
Пол: Женский

Re: Новые правила посещения Мачу Пикчу с 1 июля 2017

Сообщение: #24

Сообщение Doar » 22 апр 2018, 10:29

У нас тоже был утренний билет
Мы прошли одни из первых, погуляли и к 7 утра уже были на входе к Вайну Пичу. Вернулись от туда и вышли, что бы сходить в туалет. Около 11:30 вышли еще раз в туалет и уже после этого ходили пока не обошли все.

Кредитку у нас не проверяли
Аватара пользователя
Doar
полноправный участник
 
Сообщения: 223
Регистрация: 01.08.2011
Город: Нью-Васюки
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 46
Страны: 50
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Новые правила посещения Мачу Пикчу с 1 июля 2017

Сообщение: #25

Сообщение Rubichka » 30 мар 2019, 19:21

Sappenen писал(а) 25 дек 2018, 20:03:Отпишитесь за февраль, пожалуйста. Я тоже решила горы не брать, еду в начале марта. Всей инфой по приезду поделюсь кому будет необходимо.


Из советов после личного опыта в конце февраля:
- приезжайте вовремя. Раньше указанного в билете времени не пустят.
- Зашли и гуляете сколько хватит сил.Никто не охотится за нарушителями временного режима.
- никакого гида не дают на входе, только если сами оплатите! Ходите спокойно сами.
- Спланируйте так маршрут, чтобы не возвращаться "назад" - вот этого не дадут: веревочки натянуты и смотрители бдят! Мы вначале пошли по "округе" - ворота солнца, мост инков, потом уже сам город.
- паспорта не забывайте!! Проверяют. Но не сверяют особо, если ошиблись где-то в букве/цифре не катастрофа.
- тумана как такового в наши 8 утра не было, с погодой повезло, солнечно. Но ближе к 11 сползлись тучи. Это что касается клим особенностей в это время
- заметила, что не дают подойти/подлезть к некоторым местам куда раньше можно было. Не дают также сидеть, свистят (наверное, правильно!)

Если еще вопросы, спрашивайте! Мой скромный первый отчет о путешествии в процессе подготовки!
Никогда не было, и вот опять!
Аватара пользователя
Rubichka
полноправный участник
 
Сообщения: 215
Регистрация: 07.08.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 44
Страны: 54
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Новые правила посещения Мачу Пикчу с 1 июля 2017

Сообщение: #26

Сообщение lzd » 22 май 2019, 01:47

Добавлю немного. Были 10 и 11 мая. Один раз с горой МП, другой - ВП, со входом в 6 утра оба.
- По вопросам, сколько раз можно входить на территорию - по билету без гор только 1 раз. С горой я заходил 2 раза. Можно ли больше - может зависит от времени входа, не знаю, в районе 16:30 мне при втором входе сказали что это последний на сегодня проход.
- Еще было много разговоров, что на территорию нельзя с водой в стандартной пластиковой таре, с треккинговыми палками и т.д. - на деле вещи никто не смотрел, можно было пронести и воду и еду и т.д.
- Один раз все же охранник, когда я пытался срезать и перейти не по направлению маршрута, попросил у меня билет, но вполне удовлетворился, хотя время уже было около 16ч. Может если бы не было горы, он бы выгнал - не знаю, но на всякий случай рекомендую за пределами отведенного времени излишне внимание охранников не привлекать.
- Про горы - при ясной погоде виды с горы МП мне понравились больше, с ВП комплекс выглядит просто как террасы и какие-то развалины, без классических силуэтов, включая саму ВП, на заднем плане (хотя горный пейзаж в других направлениях красивый). Но лезть на гору МП дольше почти в 2 раза и сложнее, ступени там в худшем состоянии, местами оч.узкие или кривые, перил нет (на ВП на крутых участках в качестве перил есть канаты).
- Про погоду - я сомневался, могут ли два дня подряд быть хоть какой-то страховкой от плохой погоды. Но в реальности один день был солнечный, а другой с сильной облачностью, порой полностью скрывавшей городище, и часов в 11 включили дождь и так и не выключали (ну может только к вечеру, мы уехали в 14:30)
lzd
участник
 
Сообщения: 68
Регистрация: 25.10.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 49
Страны: 42
Пол: Мужской

Re: Новые правила посещения Мачу Пикчу с 1 июля 2017

Сообщение: #27

Сообщение Iris_kina » 07 мар 2020, 03:58

Доброе утро.
Подскажите пожалуйста, что там на данный момент по гиду на МП? Он обязателен?

Будем 15-го марта в количестве 11 человек.
Трое едут чуть раньше с Перурейл, чтобы с 10 до 11 подняться на Вайну. Остальные заходят к 12:00 без посещения горы.

Спасибо заранее.
Если вам не нравится то место, где вы находитесь — смените его, вы же не дерево. ©.
Аватара пользователя
Iris_kina
участник
 
Сообщения: 142
Регистрация: 09.06.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 38
Страны: 69
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Новые правила посещения Мачу Пикчу с 1 июля 2017

Сообщение: #28

Сообщение Girlfromvladivostok » 16 мар 2020, 17:13

Доброе утро.
Подскажите пожалуйста, что там на данный момент по гиду на МП? Он обязателен?


Нет. При входе много гидов, предлагают услуги, но обязаловки нет.
Girlfromvladivostok
участник
 
Сообщения: 60
Регистрация: 19.12.2017
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 40
Страны: 16
Пол: Женский

Пред.



Список форумовАМЕРИКА форумБОЛИВИЯ, ПЕРУ форумВопросы о Боливии, Перу



Включить мобильный стиль