Мачу Пикчу с ребёнком

Общие вопросы о Боливии, Перу: погода, деньги, джунгли, туры, безопасность

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Мачу Пикчу с ребёнком

Сообщение: #1

Сообщение ourpplenmx » 18 окт 2017, 17:51

Сорри если повторяюсь, но по поиску не нашла

1. Посоветуйте пожалуйста, собираемся с 7 летним ребёнком в декабре на МП и хотим подняться на Монтанью. Насколько это сложный и опасный подъем с 7 летним ребёнком? Это реально или не советуете? Правда мы билеты на Монтанью уже купили, а потом только узнали что это может нам не подойти. В крайнем случае просто на гору не пойдём,просто хочу представить что ожидать

2. Вопрос про туалеты. Я знаю их нет, и можно выйти разок за территорию. Как это контролируется? Они что штамп ставят и во второй раз могут не впустить обратно? Просто мы с ребёнком, потому и волнуюсь. А в кустики никак ?:) камеры там же надеюсь не стоят?

3. Сколько времени заложить на это все? Надо покупать обратные билеты на поезд, а мы пока даже представить себе не можем хотя бы приблизительно на который час это лучше сделать.
ourpplenmx
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 27.09.2017
Город: Йорк
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
маршруты Перу советы

Re: Мачу Пикчу с ребёнком

Сообщение: #2

Сообщение ElAv » 18 окт 2017, 18:03

Вот отчет с 4-х леткой на МП Перу, Эквадор и Галапагосы с ребенком 4 лет
Есть другие отчеты, поиском ищется
ElAv
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6940
Регистрация: 09.03.2008
Город: Краснодар
Благодарил (а): 762 раз.
Поблагодарили: 698 раз.
Возраст: 53
Страны: 43
Пол: Женский

Re: Мачу Пикчу с ребёнком

Сообщение: #3

Сообщение mamzh » 18 окт 2017, 18:24

1) Когда поднимался на Монтанью, то детей не видел вообще. Может быть их даже не пускают туда по соображениям безопасности. Ограждений нет, можно и кувыркнуться. Хотя если продали билет, в котором указывается возраст, то должны пускать. Если пустят, то можно ведь не до конца подниматься, а сколько ребенок сможет. До конца он вряд ли осилит.
2) Раза 2 в туалет можно сходить за территорию. Как-то помечают на билете и пускают обратно. Но с учетом того, что сейчас они разграничили время посещения до 12 и после 12, надо быть осторожными с повторными входами. Кустики можно найти на Монтанье (официально запрещено). Внизу все-таки многовато народа для кустиков.
3) Время зависит от самого человека. Монтанья до конца это 3-4 часа. Низ - 2-3 часа минимум. Для неторопливого туриста лучше целый день там потратить - часов 8-9.
mamzh
участник
 
Сообщения: 178
Регистрация: 06.11.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Возраст: 42
Страны: 15
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Мачу Пикчу с ребёнком

Сообщение: #4

Сообщение ourpplenmx » 18 окт 2017, 19:48

ElAv писал(а) 18 окт 2017, 18:03:Вот отчет с 4-х леткой на МП Перу, Эквадор и Галапагосы с ребенком 4 лет
Есть другие отчеты, поиском ищется


спасибо но то что меня конкретно интересует там нет
ourpplenmx
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 27.09.2017
Город: Йорк
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43

Re: Мачу Пикчу с ребёнком

Сообщение: #5

Сообщение ae485 » 08 ноя 2017, 09:33

В мой заход на Вайна Пикчу поднимался один парень с костылями. Был удивлен, т.к. подъем на вертикальную почти гору непростой. Местами надо было смотреть куда ноги ставишь. (Мы то заходили уже после Альтиплано, акклиматизированные, скакали как горные животные уже. И то после подъема майку выжимал буквально (были в январе)). Весь процесс подъема не видел, наблюдал как он спускался по крутым ступеням: буквально лежа.
ae485
новичок
 
Сообщения: 31
Регистрация: 01.12.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Страны: 17




Список форумовАМЕРИКА форумБОЛИВИЯ, ПЕРУ форумВопросы о Боливии, Перу



Включить мобильный стиль