Арекипа и Чивай

Общие вопросы о Боливии, Перу: погода, деньги, джунгли, туры, безопасность

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Арекипа и Чивай

Сообщение: #1

Сообщение Еugene » 30 мар 2008, 00:49

ночью приеду в Арекипу, буду 2 дня. 1 день на Колько, а вот как провести другой день - не имею понятия. Чем заняться, куда пойти? Думаю 2ую половину дня посвятить прогулке по городу, говорят, красивых городишко.. А вот остальное время, на что отвести?
Последний раз редактировалось Tata2001 12 июл 2016, 09:39, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Исправлен заголовок согласно п. 1.7 Правил Форума
Аватара пользователя
Еugene
активный участник
 
Сообщения: 552
Регистрация: 24.04.2007
Город: рашизм хуже фашизма
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Возраст: 41
Страны: 88
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Арекипа и Чивай

Сообщение: #2

Сообщение VladimirNYC » 30 мар 2008, 03:00

Арекипа красивый городишко, но два дня там делать нечего. Центральная площадь, резриденция первого губернатора, монастырь и просто красивые улочки. Один день на Колко Каньон . Врядли... Если вы дальше едите в Пуно, на обратном пути ( из каньона) не езжайте назад в город (экономия 4 часа),а выйдите на развилке на Пуно ( там полицейский пост, они помогут остановить автобус за бутылку Кока Колы на всех. Это не взятка а так...презентик. там же киосок)
VladimirNYC
полноправный участник
 
Сообщения: 446
Регистрация: 09.07.2005
Город: NYC
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 59
Страны: 116
Пол: Мужской

Re: Арекипа и Чивай

Сообщение: #3

Сообщение AndySpb » 30 мар 2008, 10:58

Тоже вопрос по Арекипе. В каньоне Колка как я понял все туры минимум два дня и начинаются рано утром. При этом в сам каньон группы попадают только на следующий день после ночевки (в Чивай?).
Вопрос такой. Если стартовать из Арекипы не с утра а скажем после обеда - реально ли к вечеру добраться до того же Чивая чтобы там заночевать? Наколько регалярно автобусное (коллективо?) сообщение? Если взять такси/водителя с машиной - сколько по времени займет и каков порядок цен на дорогу Арекипа-Чивай?
Аватара пользователя
AndySpb
Старожил
 
Сообщения: 2838
Регистрация: 10.01.2004
Город: спб-каракас
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 147 раз.
Возраст: 50
Страны: 76
Пол: Мужской

Re: Арекипа и Чивай

Сообщение: #4

Сообщение Chateau » 30 мар 2008, 11:45

AndySpb писал(а):Тоже вопрос по Арекипе. В каньоне Колка как я понял все туры минимум два дня и начинаются рано утром. При этом в сам каньон группы попадают только на следующий день после ночевки (в Чивай?).
Вопрос такой. Если стартовать из Арекипы не с утра а скажем после обеда - реально ли к вечеру добраться до того же Чивая чтобы там заночевать? Наколько регалярно автобусное (коллективо?) сообщение? Если взять такси/водителя с машиной - сколько по времени займет и каков порядок цен на дорогу Арекипа-Чивай?

Помнится видел я туры и на один день (очень ранний выезд и позднее возвращение без ночевки)- но действительно в основном 2 дня - так что не уверен, что именно включали те более короткие.
Кстати, там помимо всем известного Колка, есть и другие каньоны - возможно до них ближе ...

Вообще самое интересное это просто виды по пути - в районе всех этих каньонов ... совсем не обязательно именно Колка.

Про такси - не подскажу - ... в Чивае ... ( вообще этот городок еще та дыра - и нормальных гостиниц особо нет ) ... есть довольно дорогой отель Casa Andina ... можно попробовать им написать - типа хочу у вас пожить, а как к вам доехать? ))

В Арекипе надо еще посетить монастырь - весьма красивое место.

Естественно в Чиваи есть и какое-то местное сообщение - но по-моему 99 % туристов едут туда все же с туром ) ну или на такси - машине ) наверно это о чем-то говорит )

По расстоянию - в принципе реально.
Chateau
полноправный участник
 
Сообщения: 497
Регистрация: 16.11.2004
Город: London
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 47
Страны: 69
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Арекипа и Чивай

Сообщение: #5

Сообщение Chateau » 30 мар 2008, 11:51

Еще по поводу двух дней ... в первый день из Сhivaia совершили 2-3 прогулки по местным "горам" - есть неплохие виды вот вроде этого

Арекипа и Чивай
Chateau
полноправный участник
 
Сообщения: 497
Регистрация: 16.11.2004
Город: London
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 47
Страны: 69
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Арекипа и Чивай

Сообщение: #6

Сообщение vladimir70 » 30 мар 2008, 16:18

Билет в Чивай в прошлом году стоил 12,5 соль. Есть несколько автобусов в день. Лучше всего взять на первый - это около 5-6 часов утра. В Чивае можно отмокнуть на горячих источниках и после обеда двинуть дальше до Кабанаконде. Там и ночевать. Сразу надо взять обратный билет в Арекипу, а то стоять будете по крайней мере до Чивая. Народу в автобусе будет много - местные. На первом автобусе едете до Круз дель Кондор. Это дает вам возможность попасть сюда намного раньше, чем придут автобусы из Чивая с туристами. Часов в 11-12 уезжаете в Арекипу. Не надо никаких туров.
Аватара пользователя
vladimir70
полноправный участник
 
Сообщения: 244
Регистрация: 07.04.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 56
Страны: 64
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Арекипа и Чивай

Сообщение: #7

Сообщение Еugene » 31 мар 2008, 01:32

туры из Арекипы в Колька на 1 день предлагают на каждом углу. Если интересно - скажите, зайду, спрошу почем.

Кстати, сама Арекипа впечатляет. Монастырь (Каталинита) - это, и правда, неординарное зрелище. На завтра договорился по обзорным площадкам поездить вокруг города... и в Casa del Moral зайти хочу, седня, вроде бы, закрыты двери были.
Аватара пользователя
Еugene
активный участник
 
Сообщения: 552
Регистрация: 24.04.2007
Город: рашизм хуже фашизма
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Возраст: 41
Страны: 88
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Арекипа и Чивай

Сообщение: #8

Сообщение ArtR » 06 дек 2009, 12:04

Коллеги! Видать со мной происходит что-то непонятное))) Читаю маршруты по Перу, отзывы и прочее. Все рвутся в Арекипу. Смотрю гугл. Фоток, что смотреть в Арекипе, кроме большой горы ) - ничего не вижу. Ищу тут в отчетах - тоже ничего внятного..... Помогите !!! Люди, зачем вы рветесь в Арекипу, некоторые на 3-4 дня - что там такого?))))))
Мы объедем много стран
Аватара пользователя
ArtR
активный участник
 
Сообщения: 525
Регистрация: 24.02.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 45
Страны: 98
Отчеты: 4

Re: Арекипа и Чивай

Сообщение: #9

Сообщение Bezkrovny » 08 дек 2009, 23:06

Арекипа..., если бы не Куско, была б ты самой красивой среди городов. А почему туда рвутся? Ну не знаю,зато могу предположить:
- удобный пункт на маршруте против часовой стрелки;
- много колониальной архитектуры;
- красивейшая центральная площадь;
- монастирьсанта Каталины, главная достропримечательность города, как по мне.
Путешествуя по стандартному маршруту, и не побывать в Арепике - это глупость, поверьте. Но одного дня для города вполне достаточно.
Аватара пользователя
Bezkrovny
полноправный участник
 
Сообщения: 212
Регистрация: 16.07.2008
Город: Киев
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 44
Страны: 16
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Арекипа и Чивай

Сообщение: #10

Сообщение Любовь В. » 19 янв 2010, 21:26

Подскажите, а во сколько возвращаются в Арекипу экскурсии с Колки? Получится в этот же день уехать в Пуно на автобусе?
И вообще, насколько реально остановить экскурсионный автобус по середине дороги, чтобы выйти на развилке к Пуно? Гид согласится?
Аватара пользователя
Любовь В.
участник
 
Сообщения: 72
Регистрация: 09.03.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 41
Отчеты: 2

Re: Арекипа и Чивай

Сообщение: #11

Сообщение Аскет » 19 янв 2010, 21:41

Так получилось, что пару лет назад я случайно провёл в Арекипе целую неделю. Действительно очень приятный и душевный город, много всего интересного. Много интересных соборов, помимо Санта Каталины интересен монастырь Реколета, да и вообще район на том берегу. Если человеку интересна история, культура, традиции этого региона, в Арекипе он найдёт очень много интересного.

Совсем рядом с Арекипой находится Пампа Каньяхуас - национальный парк, где обитают ламы и все три их родственника - гуанако, викуньи и альпаки. Джип с водителем и гидом на однодневную экскурсию стоил $100, удовольствия я получил на порядок больше. Есть ещё какие-то петроглифы, какие-то источники, но я туда не ездил.

На самом деле, очарование некоторых городов трудно разложить на пальцах, но если бы я ещё раз поехал в Перу, я на Арекипу опять отвёл бы недельку, даже при том, что в тот раз довольно плотно её облазил, и при том, что я не большой любитель повторяться.
Аскет
активный участник
 
Сообщения: 617
Регистрация: 11.08.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 47
Страны: 37
Отчеты: 4

Re: Арекипа и Чивай

Сообщение: #12

Сообщение Любовь В. » 20 янв 2010, 21:09

Malxaz писал(а):Гид то согласиться, но дальше то что делать будете???


Я так поняла, можно поймать автобус на этой развилке, в чем помогут полицейские, "за бутылку Кока-колы" (как кто-то писал выше).
Или все-таки это из области фантастики?
Аватара пользователя
Любовь В.
участник
 
Сообщения: 72
Регистрация: 09.03.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 41
Отчеты: 2

Re: Арекипа и Чивай

Сообщение: #13

Сообщение petrovich82 » 22 янв 2010, 11:19

Malxaz писал(а): из Чибая есть в 13-30 каждый день автобус в Пуно, цена вопроса 35 у.е.

Подскажите, пожалуйста, а насколько реально переночевать в К-нде, утром посмотреть каньон пару часиков и автобусом успеть добраться до Чивая к отходу этого автобуса?
- Пап, а правда, что при коммунизме уже не будет людей, которые вместо конкретного ответа на вопрос на форуме пишут "поиск рулит"?
- Нет, сынок, эти гады и нас, и коммунизм переживут! А вот спамеры - те передохнут...
petrovich82
участник
 
Сообщения: 144
Регистрация: 07.10.2009
Город: Краснодарский край
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 42
Страны: 5
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Арекипа и Чивай

Сообщение: #14

Сообщение petrovich82 » 22 янв 2010, 21:01

Хммм... Насколько я понял, большая часть экскурсий примерно на пару часов посмотреть и рассчитана, нет? Без спуска вниз, типа кондоров поглядеть, при условии их наличия, и сверху вниз плюнуть
И ещё вопрос: есть ли автобусное сообщение между Чивай (или Кабанаконде) и Андагуа напрямую, не через Арекипу? Хотелось бы на Долину Вулканов взглянуть...
- Пап, а правда, что при коммунизме уже не будет людей, которые вместо конкретного ответа на вопрос на форуме пишут "поиск рулит"?
- Нет, сынок, эти гады и нас, и коммунизм переживут! А вот спамеры - те передохнут...
petrovich82
участник
 
Сообщения: 144
Регистрация: 07.10.2009
Город: Краснодарский край
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 42
Страны: 5
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Арекипа и Чивай

Сообщение: #15

Сообщение andreiivanov » 12 окт 2010, 20:26

мне тоже вот как то не понятно зачем ехать на два - три дня самостоятельно... больше заморочек, турагенство за копейки все сделает. однозначно лучше взять два дня , все происходит спокойнее и размеренней. На развилке автобус спокойно остановился, гид побежала с двумя туристами к какому то челу и решила их проблему с доставкой до Пуно
andreiivanov
участник
 
Сообщения: 119
Регистрация: 25.03.2010
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Арекипа и Чивай

Сообщение: #16

Сообщение Alicia » 28 окт 2010, 20:56

А во сколько примерно возвращаются автобусы в Арекипу? И можно ли уехать в этот же вечер в Пуно из Арекипы?
Alicia
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 06.06.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Страны: 18
Пол: Женский

Re: Арекипа и Чивай

Сообщение: #17

Сообщение Kristyna » 29 окт 2010, 11:44

А зачем Вам возвращаться в Арекипу. Мы планируем 13:30 из Чивая на автобусе, как я поняла экскурсионном, выедем в Пуно. На месте будем в 19:00. Цена билета 35 долларов.
Kristyna
путешественник
 
Сообщения: 1151
Регистрация: 28.08.2006
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 99 раз.
Поблагодарили: 50 раз.
Возраст: 44
Страны: 42
Пол: Женский

Re: Арекипа и Чивай

Сообщение: #18

Сообщение grackle58 » 13 дек 2015, 10:44

Аскет писал(а) 19 янв 2010, 21:41:Совсем рядом с Арекипой находится Пампа Каньяхуас - национальный парк, где обитают ламы и все три их родственника - гуанако, викуньи и альпаки. Джип с водителем и гидом на однодневную экскурсию стоил $100, удовольствия я получил на порядок больше.

Звучит интересно! Но почему-то не нахожу в путеводителе Lonely Planet. Кто там был, отзовитесь!
У нас будет два дня на Колку, один - на Арекипу, могли бы ещё добавить, если в Пампа Каньяхуас стоит ехать.
grackle58
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 11.03.2014
Город: Хьюстон
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44

Re: Арекипа и Чивай

Сообщение: #19

Сообщение Che Kushkin » 13 дек 2015, 13:10

grackle58 писал(а) 13 дек 2015, 10:44:
У нас будет два дня на Колку, один - на Арекипу, могли бы ещё добавить, если в Пампа Каньяхуас стоит ехать.

Вы эту пампу увидите по дороге между Арекипой и Колкой. Ехать туда повторно специально не вижу смысла. Если есть лишний день, можно потратить его на спуск в каньон либо вот на такую штуку
http://giardinotours.com/portfolio-item ... as-lagoon/
Che Kushkin
активный участник
 
Сообщения: 537
Регистрация: 16.08.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 155 раз.
Возраст: 49
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Арекипа и Чивай

Сообщение: #20

Сообщение o1eg » 22 мар 2016, 22:00

Скажите а кто был в Salinas salt lake (или лагуна) ? Стоящее место что бы съездить на экскурсию ?
С Мисти на байках кто-нибудь спускался ?
o1eg
участник
 
Сообщения: 74
Регистрация: 01.10.2009
Город: Москвабад
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 109
Страны: 8
Пол: Мужской

След.



Список форумовАМЕРИКА форумБОЛИВИЯ, ПЕРУ форумВопросы о Боливии, Перу



Включить мобильный стиль