Общие вопросы о Боливии, Перу: погода, деньги, джунгли, туры, безопасность

Ответить
1 ... 24, 25, 26, 27, 28, 29

Лучше подниматься на гору Мачу Пикчу (Machupicchu Mountain) или Вайна Пикчу (Huaynapicchu)?

На гору Мачу Пикчу в первой группе 7:00-8:00
24
34%
На гору Мачу Пикчу во второй группе 10:00-11:00
7
10%
На гору Вайна Пикчу в первой группе 7:00-8:00
11
16%
На гору Вайна Пикчу во второй группе 10:00-11:00
18
26%
Лучше совсем не подниматься никуда
10
14%
 
Всего голосов : 70

Мачу Пикчу и Вайна Пикчу: общие вопросы

30 ноя 2008, 20:06

В этой теме обсуждаются вопросы общего плана по посещению Мачу Пикчу, такие как:

Откуда лучше вид на Мачу Пикчу?
Куда проще подниматься?
Сколько времени необходимо на осмотр?
Смогут ли посетить Мачу Пикчу люди с ограниченными возможностями?
Что за руины на Вайна Пикчу?
Можно ли пронести еду и напитки с собой
и тому подобное.

Конкретные вопросы, такие как:

Погода обсуждаются здесь Погода на Мачу Пикчу и во всем Перу | когда лучше ехать, что надеть?
Как добраться до Мачу Пикчу и надо ли заранее покупать билет на поезд? здесь Как добраться до Мачу-Пикчу
Накроет ли меня горная болезнь? здесь Горная болезнь
Сколько стоит входной билет? здесь Входные билеты на Мачу Пикчу

в этой теме являются оффтопом и будут удаляться c соответствующими мерами для непонятливых

Re: Мачу Пикчу и Вайна Пикчу: общие вопросы

24 фев 2020, 19:14

Это же Перу )))
там за преодолением можно лезть на каждую первую гору, которые куда более доступны (в плане логистики и финансов), чем обе горы МП.

Кстати, я искренне не понимаю, почему народ так тянет именно на Вайну. Она красивая на вид, поэтому лезть надо на Мачу (если уж лезть), чтобы Вайна попала в кадр.

Re: Мачу Пикчу и Вайна Пикчу: общие вопросы

24 фев 2020, 20:42

tataatanawa писал(а) 24 фев 2020, 19:14:Кстати, я искренне не понимаю, почему народ так тянет именно на Вайну. Она красивая на вид, поэтому лезть надо на Мачу (если уж лезть), чтобы Вайна попала в кадр.

Да я залезла и на ту, и на другую, и после этого меня не покидало ощущение, что можно было бы провести потраченное на это время как-нибудь более продуктивно)
А за преодолением — Вы правы: лучше уж на Радужные горы, мне кажется.

Re: Мачу Пикчу и Вайна Пикчу: общие вопросы

25 фев 2020, 12:21

tataatanawa писал(а) 24 фев 2020, 19:14:я искренне не понимаю, почему народ так тянет именно на Вайну

Потому что именно с Вайны лучший вид на город и его первой обзорной площадки - именно с ней и видно что город сделан в форме птицы! Соль та вся в этом. Если в прицнипе интересны история и архитектура места.

Re: Мачу Пикчу и Вайна Пикчу: общие вопросы

28 фев 2020, 22:02

sokol250 писал(а) 25 фев 2020, 12:21:Потому что именно с Вайны лучший вид на город и его первой обзорной площадки

А можно подняться до первой смотровой площадки и после этого сразу назад (чтоб не тратить время на преодоление)? Или там круговой маршрут и можно стать помехой поднимающимся?

Re: Мачу Пикчу и Вайна Пикчу: общие вопросы

28 фев 2020, 22:52

loskutik писал(а) 28 фев 2020, 22:02:А можно подняться до первой смотровой площадки и после этого сразу назад (чтоб не тратить время на преодоление)? Или там круговой маршрут и можно стать помехой поднимающимся?

Не скажу вам - можно или нельзя, но я именно так и сделала, когда поняла, что мне просто скучно и некомфортно.

sokol250 писал(а) 25 фев 2020, 12:21:лучший вид на город и его первой обзорной площадки - именно с ней и видно что город сделан в форме птицы! Соль та вся в этом. Если в прицнипе интересны история и архитектура места.

Слушайте, коллега, но ведь это чисто игра воображения, было бы желание. У меня склад ума сугубо рациональный. Латиноамериканистика занимает меня с юности, и я не берусь посчитать, какое количество лекция я посетила и материалов перечитала. Вообще, нету там никакой птицы. Но если кому-то хочется так считать - я только за. Должно же у кого-то быть и романтическое отношение к этому месту.

Re: Мачу Пикчу и Вайна Пикчу: общие вопросы

28 фев 2020, 23:07

loskutik писал(а) 28 фев 2020, 22:02:А можно подняться до первой смотровой площадки и после этого сразу назад (чтоб не тратить время на преодоление)? Или там круговой маршрут и можно стать помехой поднимающимся?

Вообще-то по правилам нельзя именно по той причине, которую Вы называете. Там есть "точка невозврата", после которой уже не полагается идти назад. Но, с другой стороны, вот тут есть живой человек)), который это сделал, — значит, может быть, и получится?
Хотя вообще я вспоминаю, что были люди, которые где-то останавливались, а потом вроде бы шли назад. Но это не точно))

Re: Мачу Пикчу и Вайна Пикчу: общие вопросы

28 фев 2020, 23:51

anturiaethwraig писал(а) 28 фев 2020, 23:07:Хотя вообще я вспоминаю, что были люди, которые где-то останавливались

Я ходил в разных направлениях, но это было 5 лет назад. С учетом того что говорилось коллегами что там постоянно меняются требованиям и условия, то надо смотреть по ситуации.

Re: Мачу Пикчу и Вайна Пикчу: общие вопросы

28 фев 2020, 23:59

tataatanawa писал(а) 28 фев 2020, 22:52:Слушайте, коллега, но ведь это чисто игра воображения, было бы желание. У меня склад ума сугубо рациональный

Коллега, по мне там однозначно птица. Могу фото выложить. Вообще человек без большой фантазии, сугубо рациональный. Да и сразу её увидел и только потом прочитал об этом, плюс и местные сами об этом говорили потом (в вернувшись в Куско обсуждал т.к. гидов не беру принципиально), об этом говорят в док фильмах типа National Geographic. Все что есть в этой культуре - связано с птицами в первую очередь. Чисто говорю с позиции своих глаз, местных и научного сообщества. А что есть правда мы никогда не узнаем, как и то что это было за место. Думаю вы видели фотки как это все нашли, в каком состоянии это все было - никто не узнает реально что это, когда и для чего. У меня всегда была мечта это увидеть не на картинке, своими глазами - когда увидел, то было разочарование глубокое, ибо никаких чувств это местно не вызвало в тот момент. Но я не жалею, спустя года, как хорошее вино, я вспоминаю уже посетив кучу знаковых мест что это лучшее что видел из человеческих сооружений (хотя ангкор и тот же писак не меньше оставляют впечатлений).

Re: Мачу Пикчу и Вайна Пикчу: общие вопросы

29 фев 2020, 00:24

Он по очертаниям, да, напоминает силуэт кондора с распростертыми крыльями, особенно если до того, как увидишь этот вид сверху, почитать о нем и посмотреть на схему города и фотографии кондоров) Но тогда, насколько я помню, уж лучше долезть до вершины, чтобы это оценить, и желательно сделать это в относительно ясный день.

Re: Мачу Пикчу и Вайна Пикчу: общие вопросы

29 фев 2020, 00:29

anturiaethwraig писал(а) 29 фев 2020, 00:24:насколько я помню, уж лучше долезть до вершины, чтобы это оценить, и желательно сделать это в относительно ясный день.

Совершенно верно. Так тогда и сделал. И небо было ясное и припекать стало нещадно, как обычно там и бывает после обеда.

Re: Мачу Пикчу и Вайна Пикчу: общие вопросы

29 фев 2020, 00:54

anturiaethwraig писал(а) 28 фев 2020, 23:07:Но, с другой стороны, вот тут есть живой человек)), который это сделал, — значит, может быть, и получится?

А я вообще сразу же пошёл туда, куда мне было надо и кратчайший путь был как раз против часовой стрелки, но цель моей поездки была отличной от обычных туристов (хотел подтвердить свою версию, относительно настоящих строителей этого комплекса и его предназначения), которые приезжают в такую даль ради просмотра "фейковой" древности, которую надстраивали поверх существующих стен, чтобы создать видимость законченных строений)
Только не пытайтесь такое повторить, ибо, в лучшем случае, с вас возьмут штраф за нарушение правил, а в самом худшем - отправят в полицию (у меня денег и документов небыло, кроме полис-репорта, после кражи рюкзака в Куско, поэтому после второй безуспешной попытки взять с меня штраф, охранники потеряли ко мне интерес и передали по рации, чтобы меня не трогали).
PSX_20180713_184612.jpg

huge.jpeg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Re: Мачу Пикчу и Вайна Пикчу: общие вопросы

29 фев 2020, 01:25

anturiaethwraig писал(а) 28 фев 2020, 23:07:Там есть "точка невозврата", после которой уже не полагается идти назад.

А эта точка находится ниже первой смотровой площадки?

(Мне кажется, крылья у птицы сложены)

Re: Мачу Пикчу и Вайна Пикчу: общие вопросы

29 фев 2020, 12:45

loskutik писал(а) 29 фев 2020, 01:25:А эта точка находится ниже первой смотровой площадки?

Да, она вообще перед тем, как начинается более или менее серьезный подъем.
DeMarco, повезло Вам с погодой — вид замечательный.

Re: Мачу Пикчу и Вайна Пикчу: общие вопросы

07 мар 2020, 10:53

Подскажите, плиз, у нас куплены билеты на мачу пикчу на апрель, летим через Италию и теперь, в связи с отменами рейсов, стоит вопрос как не потерять деньги. Стоит ли покупать билет на поезд, он подлежит возврату?

Re: Мачу Пикчу и Вайна Пикчу: общие вопросы

07 мар 2020, 13:51

С сайта Perurail:
Вы можете запросить возврат стоимости билета по электронной почте devolucionespasajero@perurail.com не менее чем за 24 часа до отправления поезда, с комиссией до 10% за административные расходы.

https://www.perurail.com/faq/

Re: Мачу Пикчу и Вайна Пикчу: общие вопросы

18 мар 2020, 07:34

МП закрыли или еще нет ? какие новости ? куплены билеты и на поезд и на МП + ВП 11-12 мая - не знаю что делать (

Re: Мачу Пикчу и Вайна Пикчу: общие вопросы

18 мар 2020, 11:03

Были на МП и ВП 14 марта все работало, погода была потрясающая. Но речь шла о закрытии с 16 марта, как и всех границ. Унесли ноги из Куско 14 вечером, в ночь на 15 улетели из Лимы, дальше начался треш. О сроках изоляции Перу говорить рано, они сами там не понимают как все обернется.

Re: Мачу Пикчу и Вайна Пикчу: общие вопросы

18 мар 2020, 11:30

chegevara писал(а) 18 мар 2020, 07:34:МП закрыли или еще нет ? какие новости ? куплены билеты и на поезд и на МП + ВП 11-12 мая - не знаю что делать (

Закрыли, всю страну закрыли на карантин и в довершении всего ЧС ввели. С 17 марта, сроком на 2 недели. А там пока не ясны перспективы...

Re: Мачу Пикчу и Вайна Пикчу: общие вопросы

18 мар 2020, 12:02

жесть (( херова туча билетов куплена, включая самолеты, поезда и МП ((

Re: Мачу Пикчу и Вайна Пикчу: общие вопросы

19 мар 2020, 04:00

chegevara писал(а) 18 мар 2020, 12:02:жесть (( херова туча билетов куплена, включая самолеты, поезда и МП ((

Подождите паниковать, к маю все ещё устаканится. Если нет, авиa и ж/д компании должны будут вернуть деньги за билеты
Ответить
1 ... 24, 25, 26, 27, 28, 29

Выключить мобильный стиль