Погода на Мачу Пикчу и во всем Перу | когда лучше ехать, что надеть?

Общие вопросы о Боливии, Перу: погода, деньги, джунгли, туры, безопасность

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Погода на Мачу Пикчу и во всем Перу | когда лучше ехать, что надеть?

Сообщение: #141

Сообщение Perrillo » 07 ноя 2017, 23:40

laffnaja писал(а) 05 ноя 2017, 01:30:Читаю тут, что дороги в это время бывают закрыты, что могут быть дожди все время и тд

В своё время я тоже читал про погоду в марте и сомневался из-за дождей. Поехал в конце марта. Проблем из-за дождей не испытывал только потому, что имел лишний день для МП - первый день лил дождь не переставая, а на следующее утро была прекрасная фотогеничная погода с солнцем и красивыми облаками. Зато дороги, включая Панамерикану, перекрывали бастующие шахтёры. Так что поддержу Jossariana, заморачиваться насчёт погоды можно, но угадать сложно. А кроме неё есть и другие непредсказуемые факторы.
Аватара пользователя
Perrillo
активный участник
 
Сообщения: 539
Регистрация: 13.11.2007
Город: Киев
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Возраст: 54
Страны: 50
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Погода на Мачу Пикчу и во всем Перу | когда лучше ехать, что надеть?

Сообщение: #142

Сообщение Yulianna » 14 апр 2018, 13:23

Всем добрый день
Почитала ветку и часть отчетов, но про май не очень понятно
Едем 9-31 мая: Перу стандартный маршрут + Боливия.
Учитывая, что у нас будут только дневные маршруты без ночевок в палатках (радужная гора, подъем на гору МП, озеро Хумантай) плюс тур по Уюни (3 дня\2 ночи), имеет смысл брать с собой пуховик или горнолыжную куртку\штаны?
про обувь - есть треккинговые кроссовки, но не высокие, а обычные. Насколько принципиальны высокие, учитывая наш маршрут? Мы не любители треккинга, и покупать еще одну пару без сильной необходимости не хочется.
Аватара пользователя
Yulianna
новичок
 
Сообщения: 27
Регистрация: 19.08.2009
Город: Франкфурт-на-Майне
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35

Re: Погода на Мачу Пикчу и во всем Перу | когда лучше ехать, что надеть?

Сообщение: #143

Сообщение Jossariana » 14 апр 2018, 17:10

Yulianna писал(а) 14 апр 2018, 13:23:имеет смысл брать с собой пуховик или горнолыжную куртку\штаны?
про обувь - есть треккинговые кроссовки, но не высокие, а обычные. Насколько принципиальны высокие, учитывая наш маршрут?

пуховик совершенно не нужен, обычная куртка плюс свитер подойдет. Горнолыжные штаны тем более не потребуются, не настолько там холодно термобелье вот возьмите - для ночевок в хостелах Уюни не лишнее будет.
Обычные трекинговые кроссовки вполне нормально, не обязательно высокие покупать
Я не хочу, не верю и не надеюсь, я намерена и знаю!
Аватара пользователя
Jossariana
активный участник
 
Сообщения: 681
Регистрация: 29.03.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 106 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Погода на Мачу Пикчу и во всем Перу | когда лучше ехать, что надеть?

Сообщение: #144

Сообщение damir77 » 15 апр 2018, 13:38

Yulianna,
вцелом Вам уже основную информацию сообщили выше. Хочется добавить, на случай возможных дождей в МП следует взять водоотлакивающую верхнюю одежду или плащь-дождевик. И не совсем понятно что подразумеваете под "гора МП": МачуПикчу или МонтанаПикчу? На гору МачуПикчу дикая земляная тропа, может быть сколькая и местами крутая. На гору МонтанаПикчу в основном выоские каменные ступени. Соответственно следует хорошо подумать над обувью (вес, подошва, защита от воды, высота берца и т.д.)
Аватара пользователя
damir77
полноправный участник
 
Сообщения: 362
Регистрация: 26.10.2013
Город: Омск
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 59 раз.
Возраст: 39
Страны: 45
Пол: Мужской

Re: Погода на Мачу Пикчу и во всем Перу | когда лучше ехать, что надеть?

Сообщение: #145

Сообщение Yulianna » 15 апр 2018, 14:15

damir77 писал(а) 15 апр 2018, 13:38:Yulianna,
вцелом Вам уже основную информацию сообщили выше. Хочется добавить, на случай возможных дождей в МП следует взять водоотлакивающую верхнюю одежду или плащь-дождевик. И не совсем понятно что подразумеваете под "гора МП": МачуПикчу или МонтанаПикчу? На гору МачуПикчу дикая земляная тропа, может быть сколькая и местами крутая. На гору МонтанаПикчу в основном выоские каменные ступени. Соответственно следует хорошо подумать над обувью (вес, подошва, защита от воды, высота берца и т.д.)

Да, мы берем виндстопперы непромокаемые и дождевики тоже.
Как я поняла, горы там всего две - Вайна (на которую уже давно нет билетов) и вторая - гора Мачу Пикчу, она же Монтана. Вот на вторую мы и полезем.
На одном из билетных сайтов (который ticketmachupicchu) описывают разницу между ними и пишут, что Монтана попроще и подходит для детей и пенсионеров, потому мы и решили попробовать.
К самому Мачу Пикчу будем подниматься на автобусе.
Аватара пользователя
Yulianna
новичок
 
Сообщения: 27
Регистрация: 19.08.2009
Город: Франкфурт-на-Майне
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35

Re: Погода на Мачу Пикчу и во всем Перу | когда лучше ехать, что надеть?

Сообщение: #146

Сообщение Cheburaska » 04 июн 2018, 13:47

Help please! Обещаю писать отчеты тоже, не только спрашивать. Форум штудирую внимательно. Но здесь нужен совет бывалых.
Планирую маршрут Эквадор-Перу-Боливия, достаточно стандартный, поэтому расписывать его подробно не вижу смысла.
Ключевые места, которые будут обязательно: Икитос, Куско, Уюни. Думала ехать на два месяца - январь, февраль. Почитав тему, резко меняю планы. Купить билет на другое время - без проблем, НО! К октябрю-ноябрю я еще не успею подготовиться по всем пунктам, вариант ли передвинуть все хотя бы на февраль-март (чтобы Мачу-Пикчу был в марте)? Или что декабрь-январь, что март одна фигня? И еще. Хотела "набирать высоту" постепенно (то есть, сначала Кито, Лима, Арекипа, потом Куско, а уже потом Боливия). Но возможно придется тогда передвинуть Уюни на февраль, а Мачу-Пикчу на март. Или нет? И последнее - джунгли. Очень важно для меня, может даже важнее солончака и МП. Есть ли там экскурсии в это время года? И не лучше ли опять же март, чем январь? Сразу скажу: ждать до мая следующего года я не хочу, и так слишком долго мечтала об этой поездке, да и уезжать из России приятнее всего зимой-весной.
Cheburaska
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 04.06.2018
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Пол: Женский

Re: Погода на Мачу Пикчу и во всем Перу | когда лучше ехать, что надеть?

Сообщение: #147

Сообщение Rubichka » 17 дек 2018, 15:28

Да, с погодой вообще не угадать, тем более в сезон дождей...
Для поездки февраль-март возьму кросы или ботинки для трекинга (не высокие). Удобная обувь - основа приятного пребывания
Брать дутую курточку, как показал предыдущий опыт, большого смысла нет: мне было всё время жарко. А на альтиплано это вообще гемор - то дико жарко, то также холодно... Думаю в этом раз ограничится легким пуховым жилетом на толстовку. Плюс обязательно ветровка водоотталкивающая или дождевик.
Никогда не было, и вот опять!
Аватара пользователя
Rubichka
полноправный участник
 
Сообщения: 215
Регистрация: 07.08.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 44
Страны: 54
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Погода на Мачу Пикчу и во всем Перу | когда лучше ехать, что надеть?

Сообщение: #148

Сообщение Tata2001 » 18 дек 2018, 09:35

Cheburaska писал(а) 04 июн 2018, 13:47:Но возможно придется тогда передвинуть Уюни на февраль, а Мачу-Пикчу на март. Или нет?

Мы, как раз, были на МП 8 марта, день на день не приходится, конечно, но утро и день были солнечными, и только к вечернему поезду стал накрапывать дождик. Поскольку это высокогорье, то погода может меняться несколько раз в день даже и в сезон
"Ну что, по коням?" - сказали рюкзаки.
Аватара пользователя
Tata2001
путешественник
 
Сообщения: 1444
Регистрация: 02.09.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 209 раз.
Поблагодарили: 238 раз.
Возраст: 49
Страны: 73
Отчеты: 9
Пол: Женский

Перу в фервале 2019

Сообщение: #149

Сообщение Katya Mashegirova » 18 дек 2018, 16:27

Еду в Перу в феврале - с 4 по 25 февраля. Стандартный гринго-тур: Лима-Паракас-Наска-Арекипа-Пуно-Титикака (может быть Ла-Пас на пару дней)-Куско-Мачу-Пикчу-Икитос-Лима. Покупала билеты, когда появились дешевые варианты, а уже потом изучала погоду Так далеко одна еду в первый раз, поэтому много вопросов к бывалым:

1) Полечу из Мадрида. В чем лучше лететь? Оставить теплую одежду (пуховик, теплые ботинки и шерстяные свитера) в Мадриде? Или в горах в Перу что-то может понадобиться? С собой планирую ботинки а-ля трекинговые (легкие), кроссовки, босоножки (нужны ли?), дождевик, толстовки и т.д. Брать ли жилетку на синтепоне?
2) Почитала всю ветку, поняла, что с погодой не угадаешь и на посещение Мачу Пикчу лучше закладывать два дня. Но билеты же на МП покупают заранее: там же ограничение по количеству людей. Как же тогда быть? Или в феврале турпоток не такой сильный, и можно за день купить билет? И стоит ли идти в феврале на Вайну? Я так и не поняла: есть ли ограничение на посещение МП по количеству часов? Или можно прийти утром и, если дождь, гулять и ждать, пока туман рассеется и ты увидишь чудо? И когда лучше идти в феврале: в 6 утра или в 12? Посещение МП будет примерно в середине февраля, если это имеет значение.
3) Хотела бы посмотреть Радужные горы. Одна компания вообще не организует туры в феврале, другая - без проблем всё делает. Кто-то пишет, что там снег лежит и дожди льют. Есть ли вообще шанс увидеть что-то в это время, или тут вообще без вариантов?
4) Планирую из Икитоса взять тур в джунгли на два дня. Списывалась с компаниями, организующими подобные туры - они не пишут и не предупреждают о том, что будут лить дожди. Туры есть круглый год, как я поняла. Как на деле это может выглядеть в феврале? Дождь стеной весь день, без просветов?

Заранее спасибо за ответы
Katya Mashegirova
новичок
 
Сообщения: 35
Регистрация: 04.07.2013
Город: Калининград
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 38
Страны: 34
Пол: Женский

Re: Перу в фервале 2019

Сообщение: #150

Сообщение VIPA22 » 12 фев 2019, 09:43

Katya Mashegirova писал(а) 18 дек 2018, 16:27:Еду в Перу в феврале - с 4 по 25 февраля. Стандартный гринго-тур: Лима-Паракас-Наска-Арекипа-Пуно-Титикака (может быть Ла-Пас на пару дней)-Куско-Мачу-Пикчу-Икитос-Лима. Покупала билеты, когда появились дешевые варианты, а уже потом изучала погоду Так далеко одна еду в первый раз, поэтому много вопросов к бывалым:

1) Полечу из Мадрида. В чем лучше лететь? Оставить теплую одежду (пуховик, теплые ботинки и шерстяные свитера) в Мадриде? Или в горах в Перу что-то может понадобиться? С собой планирую ботинки а-ля трекинговые (легкие), кроссовки, босоножки (нужны ли?), дождевик, толстовки и т.д. Брать ли жилетку на синтепоне?
2) Почитала всю ветку, поняла, что с погодой не угадаешь и на посещение Мачу Пикчу лучше закладывать два дня. Но билеты же на МП покупают заранее: там же ограничение по количеству людей. Как же тогда быть? Или в феврале турпоток не такой сильный, и можно за день купить билет? И стоит ли идти в феврале на Вайну? Я так и не поняла: есть ли ограничение на посещение МП по количеству часов? Или можно прийти утром и, если дождь, гулять и ждать, пока туман рассеется и ты увидишь чудо? И когда лучше идти в феврале: в 6 утра или в 12? Посещение МП будет примерно в середине февраля, если это имеет значение.
3) Хотела бы посмотреть Радужные горы. Одна компания вообще не организует туры в феврале, другая - без проблем всё делает. Кто-то пишет, что там снег лежит и дожди льют. Есть ли вообще шанс увидеть что-то в это время, или тут вообще без вариантов?
4) Планирую из Икитоса взять тур в джунгли на два дня. Списывалась с компаниями, организующими подобные туры - они не пишут и не предупреждают о том, что будут лить дожди. Туры есть круглый год, как я поняла. Как на деле это может выглядеть в феврале? Дождь стеной весь день, без просветов?

Заранее спасибо за ответы

Напишите пожалуйста по возвращению ответы на Ваши же вопросы. Тоже тема интересует (хоть мы и позже на 2 месяца едем), но раз Вам никто не ответил, придется Вам же нам рассказать
VIPA22
участник
 
Сообщения: 61
Регистрация: 12.01.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской

Re: Погода на Мачу Пикчу и во всем Перу | когда лучше ехать, что надеть?

Сообщение: #151

Сообщение Gorojanka » 12 фев 2019, 11:14

VIPA22, май и февраль разительно отличаются друг от друга. февраль - дождливый сезон, а май уже нет -)
Читайте отчёты, смотрите архивы погоды... И то можно промазать.
В феврале очереди нет, а в мае будет.
В феврале на Вайну лезть бесполезно, а в мае - полезно )) итд
Вот наш январский опыт, но для мая он нерелевантен https://forum.awd.ru/viewtopic.php?p=9178523#p9178523
Про радужные горы надо спрашивать в теме о радужных горах. Например, тут https://forum.awd.ru/viewtopic.php?f=460&t=340984&p=9186497#p9186497
Аватара пользователя
Gorojanka
активный участник
 
Сообщения: 699
Регистрация: 04.10.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 144 раз.
Возраст: 49
Страны: 39
Отчеты: 13
Пол: Женский

Re: Погода на Мачу Пикчу и во всем Перу | когда лучше ехать, что надеть?

Сообщение: #152

Сообщение VIPA22 » 12 фев 2019, 11:30

tataatanawa писал(а) 12 фев 2019, 11:14:VIPA22, май и февраль разительно отличаются друг от друга. февраль - дождливый сезон, а май уже нет -)
Читайте отчёты, смотрите архивы погоды... И то можно промазать.
В феврале очереди нет, а в мае будет.
В феврале на Вайну лезть бесполезно, а в мае - полезно )) итд
Вот наш январский опыт, но для мая он нерелевантен https://forum.awd.ru/viewtopic.php?p=9178523#p9178523
Про радужные горы надо спрашивать в теме о радужных горах. Например, тут https://forum.awd.ru/viewtopic.php?f=460&t=340984&p=9186497#p9186497

Мы едем, начиная с 30.03. Здесь пишу Покритикуйте или посоветуйте маршрут. 14 дней Перу
Это почти 2 мес от начала тура цитируемого мною автора середина между февралем и маем.
VIPA22
участник
 
Сообщения: 61
Регистрация: 12.01.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской

Re: Погода на Мачу Пикчу и во всем Перу | когда лучше ехать, что надеть?

Сообщение: #153

Сообщение Uhochmok » 13 фев 2019, 08:37

Всем привет! Хочу пойти в треккинг в конце ноября - начало декабря. Перечитала весь форум по поводу погоды в эти месяцы, информации очень мало. Кто был в эти месяцы - можете подсказать стоит ли ехать в ноябре и декабре с билетами за 1000$ или из-за дождей лучше поехать в августе и переплатить 800$ за билеты (дешевле найти не смогла)? Или может кто не был, но что-то знает про погоду в ноябре-декабре?
Uhochmok
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 12.02.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 31
Пол: Женский

Re: Перу в фервале 2019

Сообщение: #154

Сообщение VIPA22 » 05 мар 2019, 10:48

Katya Mashegirova писал(а) 18 дек 2018, 16:27:Еду в Перу в феврале - с 4 по 25 февраля. Стандартный гринго-тур: Лима-Паракас-Наска-Арекипа-Пуно-Титикака (может быть Ла-Пас на пару дней)-Куско-Мачу-Пикчу-Икитос-Лима. Покупала билеты, когда появились дешевые варианты, а уже потом изучала погоду Так далеко одна еду в первый раз, поэтому много вопросов к бывалым:

1) Полечу из Мадрида. В чем лучше лететь? Оставить теплую одежду (пуховик, теплые ботинки и шерстяные свитера) в Мадриде? Или в горах в Перу что-то может понадобиться? С собой планирую ботинки а-ля трекинговые (легкие), кроссовки, босоножки (нужны ли?), дождевик, толстовки и т.д. Брать ли жилетку на синтепоне?
2) Почитала всю ветку, поняла, что с погодой не угадаешь и на посещение Мачу Пикчу лучше закладывать два дня. Но билеты же на МП покупают заранее: там же ограничение по количеству людей. Как же тогда быть? Или в феврале турпоток не такой сильный, и можно за день купить билет? И стоит ли идти в феврале на Вайну? Я так и не поняла: есть ли ограничение на посещение МП по количеству часов? Или можно прийти утром и, если дождь, гулять и ждать, пока туман рассеется и ты увидишь чудо? И когда лучше идти в феврале: в 6 утра или в 12? Посещение МП будет примерно в середине февраля, если это имеет значение.
3) Хотела бы посмотреть Радужные горы. Одна компания вообще не организует туры в феврале, другая - без проблем всё делает. Кто-то пишет, что там снег лежит и дожди льют. Есть ли вообще шанс увидеть что-то в это время, или тут вообще без вариантов?
4) Планирую из Икитоса взять тур в джунгли на два дня. Списывалась с компаниями, организующими подобные туры - они не пишут и не предупреждают о том, что будут лить дожди. Туры есть круглый год, как я поняла. Как на деле это может выглядеть в феврале? Дождь стеной весь день, без просветов?

Заранее спасибо за ответы

Как съездили? Ответьте пожалуйста на свои же вопросы
спасибо.
VIPA22
участник
 
Сообщения: 61
Регистрация: 12.01.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской

Re: Погода на Мачу Пикчу и во всем Перу | когда лучше ехать, что надеть?

Сообщение: #155

Сообщение Rubichka » 30 мар 2019, 19:38

Вставлю свои 5 коп)

На МП поехали 25 февраля этого года. Т.к. "не сезон" в рюкзаках было припасено термобелье у меня (униклошный лонгслив) и толстовка у брата.
Ничего не понадобилось!) Проходили весь день в футболках.
На мне быи штаны Кечуа с флисом внутри, на брате мягкие спортивные брюки - и то и другое было удачным выбором. Я не люблю сквозняки и холод - флисовый подклад мне пришелся там по душе.
Хочу также сильно похвалить мои кросы Аутвенчер, купила специально под поездку, с защитой от воды. Показали себя просто великолепно: горы, пересеченная местность, городская брусчатка, лужи - везде на отлично!
Обязательная часть экипировки - головной убор и солнечные очки. Это маст!
Нам повезло с погодой, не было ни дождя ни ветра, солнце почти все время. В кофте было бы жарко ходить, с учетом особенностей местности.

Самое главное - удобная обувь!
Никогда не было, и вот опять!
Аватара пользователя
Rubichka
полноправный участник
 
Сообщения: 215
Регистрация: 07.08.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 44
Страны: 54
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Погода на Мачу Пикчу и во всем Перу | когда лучше ехать, что надеть?

Сообщение: #156

Сообщение yogi_in_love » 23 июн 2019, 10:58

Друзья, страшно хочется поехать в Священную долину но получается только в декабре ... говорят что там уже погода портиться к этому времени однако... Правда это? Кто был ?
yogi_in_love
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 23.06.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Re: Погода на Мачу Пикчу и во всем Перу | когда лучше ехать, что надеть?

Сообщение: #157

Сообщение s-harpoon » 23 июн 2019, 16:38

yogi_in_love писал(а) 23 июн 2019, 10:58:Друзья, страшно хочется поехать в Священную долину но получается только в декабре ... говорят что там уже погода портиться к этому времени однако... Правда это? Кто был ?

я был. Новый год там встречал. Все отлично. Днем на солнце жарко в тени холодно. Ночью холодно под двумя одеялами. А так нормально все.
Аватара пользователя
s-harpoon
участник
 
Сообщения: 133
Регистрация: 02.12.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 55
Страны: 62
Пол: Мужской

Re: Погода на Мачу Пикчу и во всем Перу | когда лучше ехать, что надеть?

Сообщение: #158

Сообщение Jossariana » 23 июн 2019, 21:57

yogi_in_love писал(а) 23 июн 2019, 10:58:Друзья, страшно хочется поехать в Священную долину но получается только в декабре ... говорят что там уже погода портиться к этому времени однако... Правда это? Кто был ?

Формально, с ноября по март считается влажный сезон. Но в горах это не то же самое, что в джунглях. Да, дожди регулярны, и бывают практически каждый день, или через день. Но не так, чтобы прямо затяжные. В горах вообще погода переменчива: в течение дня может меняться от полностью ясного неба до ливня и обратно. Дождевик спасает положение. Ничего такого страшного в погоде в Священной долине в это время нет, что вынудило бы отменять поездку. Езжайте и не переживайте
Я не хочу, не верю и не надеюсь, я намерена и знаю!
Аватара пользователя
Jossariana
активный участник
 
Сообщения: 681
Регистрация: 29.03.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 106 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Погода на Мачу Пикчу и во всем Перу | когда лучше ехать, что надеть?

Сообщение: #159

Сообщение yogi_in_love » 23 июн 2019, 23:31

Ох очень обнадежили!!! Тогда рискнем и поедем:)
yogi_in_love
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 23.06.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Re: Погода на Мачу Пикчу и во всем Перу | когда лучше ехать, что надеть?

Сообщение: #160

Сообщение ikkraa » 21 авг 2019, 22:00

Всем добрый вечер! Прочитала всю ветку, информации про погоду в ноябре почти нет. Кто был, напишите, какая погода на МП? Ведь выходит, что по билетам там время строго ограничено, т.е. если будет облачно 3-4 часа подряд, то можно ничего не увидеть? Дождей и прохлады не боюсь, но увидеть и заснять тот самый пейзаж Мачу Пикчу это прям самое важное!
ikkraa
участник
 
Сообщения: 197
Регистрация: 20.08.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 43
Страны: 40
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовАМЕРИКА форумБОЛИВИЯ, ПЕРУ форумВопросы о Боливии, Перу



Включить мобильный стиль