Аяхуаска, Сан-Педро и другие шаманские церемонии в Перу

Общие вопросы о Боливии, Перу: погода, деньги, джунгли, туры, безопасность

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Re: Аяхуаска, Сан-Педро и другие шаманские церемонии в Перу

Сообщение: #161

Сообщение MarinaRidi » 18 окт 2016, 17:17

Конечно, это индивидуально. Но... обычно профессионалы не предлагают проходить церемонии каждый день, понимая, что если церемонии действительно сильные, то это большая нагрузка для человека, и нужен отдых. В некоторых случаях возможно две подряд. Но это все-таки исключение обычно. Но поскольку настоящих профессионалов - единице, а "шаманских центров" сейчас полно и не везде работают действительно шаманы, то наливают часто слабую аяваску, которая не даёт особый эффект. В этом случае можно, конечно, и каждый день.
MarinaRidi
новичок
 
Сообщения: 28
Регистрация: 24.07.2016
Город: Лима
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 48
Страны: 38
Пол: Женский

Re: Аяхуаска, Сан-Педро и другие шаманские церемонии в Перу

Сообщение: #162

Сообщение pafffnuty » 18 окт 2016, 17:28

Сообщение удалено
Последний раз редактировалось pafffnuty 21 ноя 2018, 08:56, всего редактировалось 1 раз.
pafffnuty
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 31.01.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48
Страны: 23
Пол: Мужской

Re: Аяхуаска, Сан-Педро и другие шаманские церемонии в Перу

Сообщение: #163

Сообщение MarinaRidi » 19 окт 2016, 05:16

Я регулярно прохожу церемонии последние 5 лет. Прошла больше 100. И постоянно общаюсь с такими же как я людьми, имеющими совершенно различный опыт, в разных центрах и у разных шаманов. Поэтому да, я знаю, о чем пишу. Если Вы себя нормально чувствуете после 6 церемоний подряд, прекрасно. Но это не значит, что это обычная практика ведения церемоний профессионалами. Если церемония сильная, то это в любом случае нагрузка на человека и ему нужен отдых перед следующей церемоний. Да, в исключительных случаях проводится две церемонии подряд. Но это не правило, а исключение.
MarinaRidi
новичок
 
Сообщения: 28
Регистрация: 24.07.2016
Город: Лима
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 48
Страны: 38
Пол: Женский

Re: Аяхуаска, Сан-Педро и другие шаманские церемонии в Перу

Сообщение: #164

Сообщение Эленица » 19 окт 2016, 08:18

pafffnuty
Вы говорите, что впервые в жизни прошли 6 церемоний подряд и только на 5-ой стали что-то видеть, причем Вам это не показалось чрезмерно утомительным.
Не знаю, как там у Вас было, но по 6-8 часов церемонии, да еще за 6 часов до нее без еды, а после нее 4-8 часов возвращения в себя, итого на круг почти сутки получаются... И это с 20-30 мл. аяваски... выдержанной и дважды переваренной... ну, у кого-то из опытных еще и паловоладор, бомбесана или мороса были в довесок для компании к аяваске... прозревали все... быстро и капитально... и на следующий день как-то было не по себе даже и думать, чтоб что-то употребить... после первой церемонии я вообще только к ночи следующего дня смогла в себя прийти... а я всю жизнь спортом занимаюсь и слабой меня не назовешь... притом сами шаманы не знают, как пойдет конкретная церемония, какие задачи выпадут и что придется выдерживать и выгребать... но опытный шаман потому и опытный, что готов ко всему и выдержит все и вытащит всех со всем их дерьмом...
А Вы должно быть просто герой с колоссальным запасом прочности! Ну или просто у Вас все было не настолько серьезно. Зато рассуждаете очень убедительно и как очень опытный... "концентрат, чай, коррекция..." Ну да это же ваше личное дело и ваш личный опыт... кому как повезло))
Эленица
новичок
 
Сообщения: 43
Регистрация: 21.10.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 47
Страны: 18
Пол: Женский

Re: Аяхуаска, Сан-Педро и другие шаманские церемонии в Перу

Сообщение: #165

Сообщение Don Juan » 19 окт 2016, 13:46

Эленица писал(а) 19 окт 2016, 08:18:pafffnuty
притом сами шаманы не знают, как пойдет конкретная церемония, какие задачи выпадут и что придется выдерживать и выгребать...


Ключевая фраза. За последние несколько лет чего только не употреблял. Поэкспериментировал с веществами знатно. В том числе, две поездки в Перу на церемонии. Самые сильные, прорывные и позитивные трипы были в одиночку, в палатке на природе возле леса. По сути, шаман играет роль ситтера и присматривает за телом психонавта, пока сознание производит свою работу. По большому счету шаман не нужен. На второй сессии аяваски у меня случился жуткий бэд, когда я встретился с очень злым духом, которого, как мне тогда показалось, призвал сам шаман. Я был реально при смерти, опустошен и обесточен, лишен жизненной силы и энергии. Пришлось остановить шамана и использовать собственные средства для приведения ума в равновесие. Позже шаман заявил, что явилось некое черное "одеяло" и накрыло меня, а он якобы ничего не мог сделать, потому что я видите ли лег. Ну и нафига нужен такой "шаман" ? До этого было много трипов и всегда всё было хорошо. После Перу, в трипах меня часто стали преследовать схожие ужасные переживания, встречи со всякими низкоастральными сущностями, паразитами, черными душами и прочей нечистью. Всё это сопровождалось неприятными ощущениями в теле, потерей энергии. Возможно, что это мои собственные страхи выходят. Пока что не разобрался с этим, поскольку очень тяжелый опыт и переживания. Вплоть до того, что появилось отвращение к некоторым веществам, вызывающим такие состояние, хотя и так употребляю не часто.

В общем, имейте в виду, что эта "медаль" может иметь и оборотную сторону. Хотя, учитывая, что во вселенной случайностей не бывает - всё очень индивидуально и зависит от конкретного человека, его внутренней чистоты. По какой то причине, мне необходимо было пройти через такой опыт. Возможно, со временем, я смогу понять что к чему.
Don Juan
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 14.02.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 47
Пол: Мужской

Re: Аяхуаска, Сан-Педро и другие шаманские церемонии в Перу

Сообщение: #166

Сообщение pafffnuty » 19 окт 2016, 14:58

Эленица писал(а) 19 окт 2016, 08:18:pafffnuty
.......
А Вы должно быть просто герой с колоссальным запасом прочности! Ну или просто у Вас все было не настолько серьезно. Зато рассуждаете очень убедительно и как очень опытный... "концентрат, чай, коррекция..." Ну да это же ваше личное дело и ваш личный опыт... кому как повезло))


Ну вот... Поставили меня в тупик... :-)
pafffnuty
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 31.01.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48
Страны: 23
Пол: Мужской

Re: Аяхуаска, Сан-Педро и другие шаманские церемонии в Перу

Сообщение: #167

Сообщение GreenTara » 19 окт 2016, 17:17

Собираюсь в Перу - планирую на майские праздники. Хочу пройти ритуалы у хорошего шамана, с глубокими погружениями. Поделитесь информацией по этому вопросу? Контакты, координаты и еще интересует приблизительная стоимость - не считая авиабилетов.
Надеюсь получится выбраться на месяц -но 2 недели как минимум планирую провести там. Благодарю Заранее за помощь!
GreenTara
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 19.10.2016
Город: Щербинка
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47

Re: Аяхуаска, Сан-Педро и другие шаманские церемонии в Перу

Сообщение: #168

Сообщение MarinaRidi » 19 окт 2016, 17:27

Как я понимаю правила форума, такие вопросы можно задавать участникам форума лично. В открытом доступе никого рекомендовать нельзя.
MarinaRidi
новичок
 
Сообщения: 28
Регистрация: 24.07.2016
Город: Лима
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 48
Страны: 38
Пол: Женский

Re: Аяхуаска, Сан-Педро и другие шаманские церемонии в Перу

Сообщение: #169

Сообщение pervin » 23 окт 2016, 00:34

Эленица писал(а) 10 июн 2016, 05:14:
avyk писал(а) 10 июн 2016, 00:24:А в плане диеты, что МОЖНО? Я уже понял, что нельзя почти ничего, но чем питаться? Неделя перед Перу и меня будет в Лондоне. Даже и не знаю, как там диеты придерживаться...
?

На счет самой аяваски с чакруной - нельзя жареное, жирное в том числе масло, острое, соленое, мясо, ограничить сахар. Можно фрукты кроме манго, овощи. Все или свежее или вареное. Рис, картофель,каши. И не смотрите на эти ингибиторы МАО, все несколько не так. Алкоголь и др. наркотики исключить, дня за 3-4 воздержаться от секса.
Остальные ограничения зависят от дополнительной травы, но в первый раз ее вряд ли добавят.
И открыть мозг и душу, хорошо заниматься йогой и подобными практиками.
Конечно, очень многое будет зависеть от самой аяваски и от шамана.
Будет тяжело - пойте с шаманом. И отнеситесь к этому опыту с глубоким уважением. Растения все это понимают.
Удачи))
Мой опыт превосходит все мои ожидания)


Привет, я планирую в конце января поехать в перу на церемонию аяваски на месяц, подскажите пожалуйста хороших и доверенных шаманов. у меня никто из знакомых не проходил этот экспирианс я практически не знаю как где искать?оооочень прошу помощи, в какой именно город лететь, к какому шаману обратиться, где их искать...... естественно я на разных сайтах нашла многих посредников, но стремно как-то..
pervin
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 23.10.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32
Пол: Женский

Re: Аяхуаска, Сан-Педро и другие шаманские церемонии в Перу

Сообщение: #170

Сообщение MarinaRidi » 23 окт 2016, 06:25

Самой на месте искать шаманов я бы очень не рекомендовала. Это опасно. На такие вопросы в открытом доступе Вы получить ответы не сможете. Это запрещено правилами форума.
MarinaRidi
новичок
 
Сообщения: 28
Регистрация: 24.07.2016
Город: Лима
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 48
Страны: 38
Пол: Женский

Re: Аяхуаска, Сан-Педро и другие шаманские церемонии в Перу

Сообщение: #171

Сообщение Semen216 » 17 дек 2016, 17:12

Всем привет , подниму тему ) Нахожусь в Пукальпе в данный момент , пожалуйста друзья , откликнитесь, кто уже бывал тут и знает куда и к кому надо идти .....
Semen216
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 17.12.2016
Город: Пукальпа
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37

Re: Аяхуаска, Сан-Педро и другие шаманские церемонии в Перу

Сообщение: #172

Сообщение TodoCura » 17 мар 2017, 00:40

Приветствую, друзья.

Хочу написать здесь несколько ключевых моментов о своем опыте, которые, возможно, кому-то помогут. Я сама хотела бы, чтобы кто-то сказал мне эти вещи заранее. Это будет актуально для тех, кто похож на меня. У меня не было никакого опыта с психоактивными веществами, я не любительница экстрима и не обладаю отчаянной смелостью. Просто у меня была проблема со здоровьем, которую я отчаялась решить обычными методами.

1. Если есть задача справиться с какой-то большой проблемой, например, многолетняя болезнь, лучше брать тур на 5-9 церемоний. Умение слышать и понимать аяваску редко у кого появляется с первого раза.
2. Бывает повышенная чувствительность к аяваске и об этом не узнаешь, пока не попробуешь. По своей самонадеянности я выпила сразу целую чашку. Я была в ретрит центре и двое фасилитаторов вернули меня к жизни. Они работали там уже 7 лет и сказали, что только слышали, но сами видят впервые, чтобы человеку было настолько плохо. Лучше в первую церемонию выпить немного
3. Даже полный бэд трип может оказаться дорогой к исцелению. У меня хорошей и светлой была только девятая, последняя церемония. Первая была нереально страшная, вторая просто страшная, остальные - трудные, эмоционально тяжелые. Но я не зря трудилась - я исцелилась. Поэтому, если у вас есть цель, то любой опыт - приятный или ужасный - это путь к вашей цели.
По ценам - я брала тур 3 недели - 2500$. В эту сумму вошло: встреча в аэропорту Икитоса, 2 ночи в отеле (до отъезда в лагерь и по приезду из лагеря), дорога в лагерь - из лагеря (час на автобусе, час на лодке), проживание в двухместном домике (таулет, душ, все чистенько), питание 2-3 раза в день, прачечные услуги на личные вещи (раз в неделю по расписанию, если отдельно то 10 солей), 9 церемоний, дополнительные лечения по всем заболеваниям, которые ты назовешь шаману
TodoCura
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 16.03.2017
Город: Масатлан
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 45
Пол: Женский

Re: Аяхуаска, Сан-Педро и другие шаманские церемонии в Перу

Сообщение: #173

Сообщение vasutinve » 05 апр 2017, 15:08

1.9. Обращайтесь в ЛС, без указания этого на форуме
vasutinve
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 05.04.2017
Город: Сургут
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Пол: Мужской

Re: Аяхуаска, Сан-Педро и другие шаманские церемонии в Перу

Сообщение: #174

Сообщение mazk » 07 май 2017, 22:56

Есть ли «курандеро» в Куско - конечно есть, они есть по всему миру, каждый работает в своем секторе и в своей традиции. Если вы ищите лечение, в первую стоит поискать, там где вы проживаете.

Порекомендовать шамана можно, но это очень личное и в паблике я бы не стал это обсуждать.

Сама по себе Айяуаска - это наиболее известное растение учитель. Не берусь говорить за все Перу, но конкретно в нижней амазонии (лорето), есть медики которые работают только с айяуаской (пургеро), есть которые используют Сананго, Катауа, Табак и другие растения - они не пьют айяуаску в процессе лечения пациента. Это все традиции амазонской медицины, так же как есть медики эспиритисты, вегеталисты, спектр используемых ими растений и медицинских спиритов гораздо шире, чем у айяуаскеро.
Амазонский медик работает со спиритами растений, с медицинскими спиритами, со спиритами шаманов его традиции, которых уже может и не быть в живых, но они выполняют свою работу через банко месы.

Айяуаска для доктора - это эффективный инструмент, обращаться с которым он учится многие годы, это подготовка тела и сознания длительными многолетними диетами. Пациенты могут общаться с айяуаской, но не напрямую, это общение определяется шаманом, который ведет процесс.
Лечение пациента, особенно с хроническими заболеваниями, происходит только во время диеты с растением (не путать с пищевыми ограничениями). Длительность и количество церемоний и количество айяуаски которую нужно выпить на церемонии определяет шаман-доктор. Амазонский медик, вегеталист -это прежде всего ученый, который практикует и ведет исследования всю свою жизнь.
mazk
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 21.12.2014
Город: Икитос
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 40
Пол: Мужской

Re: Аяхуаска, Сан-Педро и другие шаманские церемонии в Перу

Сообщение: #175

Сообщение Lantus » 03 июн 2017, 02:51

Не могу пройти мимо. Уже много лет занимаюсь психоактивными веществами, сначала во Вьетнаме, теперь в Перу. Помогала себе и другим людям увидеть свои проблемы и решить их. Аяваска, сан-педро, псилоцибиновые грибы, семена гавайской розы, лсд, мдма, 2сb, DMT и т.д. Все эти вещества объединяет то, что они работают с расширением сознания. Их антиподы - опиаты, снотворные, алкоголь, никотин и пр. С такими видами веществ не связываюсь, это ведёт к деградации духа.

Я хочу рассказать вам о церемониях с позиции того, кто их проводит, чтобы избавить от некоторых мифов.

Каждый человек в состоянии самостоятельно регулировать свою личность, формировать себя в любой форме и виде. Другой вопрос, что зачастую люди склонны слишком сильно вживаться в свои образы и теряют способность видеть себя со стороны.

Вам известно, что Шульгин в психотерапии использовал МДМА, которое показало себя очень эффективным средством? Почитайте в вики статью "МДМА", развитые страны легализуют МДМА в лечении.

Проблема Западного общества в том, что запретительная политика и пропаганда веществ, как "клубных развлечений", обесценивает опыт. С другой стороны, культура Перу и другие сходные сообщества испытывают излишний пиетет перед опытом употребления священных растений. То есть, и те и другие не могут сбалансировать опыт, чтобы использовать его в реальной жизни для решения конкретных задач.

Перед употреблением любого расширяющего вещества посмотрите 2 фильма.
- ДМТ - молекула Духа (дмт содержится, например, в чакруне, которая используется при варке аяхуаски)
- Теория всего от Атен.

Оба фильма документальные, рассказывают без мифов и легенд о непосредственном опыте соприкосновения с "высшим". Это подготовит вас.

Часто говорят, что шаман необходим. Для чего он нужен и кто он такой? Шаман - это очень хороший психотерапевт. Это человек, который не привязан к собственному образу, к личности. Благодаря этому он шире видит и может программировать других людей. Что именно он в вас встроит, зависит от того, как он сам видит мир (несмотря на широту, он всё ещё в человеческом теле и подвержен влиянию культуры). Моя позиция близка к буддизму. Заниматься собой самостоятельно, потому что только ты в состоянии решить свои проблемы и задачи. Избавиться от страха. Зачем вам нужен шаман? Вы боитесь того, что увидите, вам нужен проводник по извилистым тропам собственного ума.

Даже если вы выбрали употреблять вещества с шаманом, медитируйте и развивайте концентрацию! Шаман не будет жить в вашей голове вечно, он просто поможет направить вас. Но эффект вам нужно сохранять и развивать своими средствами. Чем выше ваше состояние осознанности, тем важнее концентрация. Если вы не умеете концентрироваться, вы меньше осознаете и запомните во время церемонии.

Меньше привязывайтесь ко всему. Я много лет имею вещей ровно столько, сколько могу унести в рюкзаке. Отбросьте свои социальные роли (женщина-мужчина тоже отсюда). Посмотрите, что останется. Проблемы личного характера часто возникают из-за излишних игр. Поговорите на равных с детьми, родителями и партнёрами. Бывайте на природе, пейте родниковую воду в конце концов! Шаманы-то не зря живут подальше от городов, они видят влияние грязного инфополя на общее состояние. Это общие вещи, которые приведут вас хотя бы к осознанию необходимости самостоятельно работать над собой.

Теперь немного о диетах. О, великие шаманы, они что-то знают!
Лиана аяхуаска (банистериопсис каапи) содержит в себе гармалин, который работает как ИМАО (любознательные посмотрят в Вики). Вкратце, это вещество не даёт серотонину и некоторым другим соединениям быстро распадаться, т.о., повышается кол-во этих веществ в организме. Тот же принцип используется в некоторых антидепрессантах. Так вот, ИМАО нужно употреблять с умом! Нельзя есть бананы, например. Полный список есть в интернете, гуглится легко.

Большая часть из вас до сих пор едят животных, поэтому вы загрязнены сильнее, чем веганы или сыроеды. Также вы живёте в городах, ходите на работу и имеете много социальных взаимодействий, которые выкачивают вашу силу (другими словами, ваше внимание всегда занято не тем, что на самом деле важно). Я встречала шаманов, которые также едят животных, но это говорит не в их пользу. В общем, эти вещи как раз приводят к необходимости диеты (в христианстве ту же роль выполняет пост, чтобы люди совсем себя не поубивали мертвечиной). Почему едят не вкусные продукты? Без соли и сахара, например. Для того, чтобы вы хоть немного оторвали своё сознание от стереотипного восприятия себя. Как ещё это сделать, если не через полную смену окружения и питания?

Почти все пишут, что от аяваски жутко тошнит. Меня не тошнит вообще. Я пью чистую воду, ем растения и общаюсь только с приятными мне людьми и животными, живу на природе и избегаю социальных игр.

Я пишу легальные вещи, здесь это разрешено законом любому человеку.
Итак, для аяваски вам понадобится уединиться в приятном месте подальше от людей, но с комфортом (чтобы можно было лежать, чтобы никто не кусал и не приставал, вам нужно ощущение материальной безопасности). Ингредиенты вы можете купить в Лиме или Тарапото, например. Или заказать в интернете на адрес отеля. Для простого рецепта хватит 100 гр молотых листьев chakruna и 100-200 гр. молотой лианы banisteriopsis kaapi. Варить вместе в течение часа, потом остудить и отжать через марлю. Жмых сварить и отжать ещё пару раз. Полученную жидкость выпарить до 100 мл, чтобы проще было пить. Исключить любые сужающие сознание вещества, включая алкоголь, мясные продукты, никотин. Марихуану лучше тоже не курить. Соблюдайте диету ИМАО в течение суток до и суток после. Рекомендую употреблять не в городе, слишком грязное пространство. Так называемые бед-трипы случаются, когда вы вдруг видите то, чего очень боитесь и что не нравится. Я не советую видеть город и ваше окружение в первом трипе, это слишком жёстко. Проблема в том, что большую часть времени вы находитесь в бессознательном состоянии и не видите, что на самом деле происходит вокруг. Природа же нейтральна и всегда даст спокойную обстановку для путешествия. Если у вас ещё остался страх, организуйте себе ситтера (близкий человек, который вас поддерживает, но сам в этот раз не пьёт вещество).

Кто-то писал, что более 100 церемоний прошёл. Вы вышли из тела? Осознали себя духом вне времени? Зачем вам до сих пор шаман?
Lantus
новичок
 
Сообщения: 32
Регистрация: 23.04.2012
Город: Фантьет
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 33
Страны: 24
Пол: Женский

Re: Аяхуаска, Сан-Педро и другие шаманские церемонии в Перу

Сообщение: #176

Сообщение Don Juan » 03 июн 2017, 11:59

Lantus писал(а) 03 июн 2017, 02:51:Каждый человек в состоянии самостоятельно регулировать свою личность, формировать себя в любой форме и виде.

Часто говорят, что шаман необходим. Для чего он нужен и кто он такой? Шаман - это очень хороший психотерапевт. Это человек, который не привязан к собственному образу, к личности. Благодаря этому он шире видит и может программировать других людей. Что именно он в вас встроит, зависит от того, как он сам видит мир (несмотря на широту, он всё ещё в человеческом теле и подвержен влиянию культуры).

Меньше привязывайтесь ко всему.


Привет. Приятно встретить единомышленника ! Тоже давно экспериментирую с ПАВ, бывал в Перу на церемониях. Поддерживаю мнение о том, что шаман по большому счету не нужен. Лично я предпочитаю "путешествовать" в глубины собственного сознания в одиночку, чтобы ничто и никто не отвлекал и можно было погрузиться глубоко. Хотя, в компании людей с продвинутым сознанием, когда происходит расширение сознания и активация сверх способностей и экстрасенсорного восприятия - это тоже волшебно ! А шаман - это проводник в мир Духа. Возможно, что некоторым людям он всё же нужен. Всё очень индивидуально. Под МДМА понимаешь, что всё в этом мире правильно и находится на своих местах. Всё таки, момент разотождествления с Эго-личностью бывает весьма пугающим и переживается как физическая смерть. Не все могут спокойно это пережить. Сопротивление бывает очень сильным и здесь опытный шаман может помочь.

Про привязанности тоже согласен, но нужно учитывать, что этот процесс не мгновенный и может занимать некоторое время. Тут тоже всё индивидуально. Не всегда получается сразу отказаться от привязок. Легко сказать, трудно сделать. Некоторые привязки могут даже не осознаваться в обыденной жизни. Всё это вопрос осознанного выбора, когда понимаешь что некоторые "вещи" уже не служат тебе, препятствуют развитию и просто отбрасываешь это за ненадобностью когда приходит время.

Я тоже предпочитаю проводить "церемонии" на природе. Город действительно очень загрязненное место на многих уровнях, просто люди уже привыкли жить в такой среде и многого не чувствуют, но тело по прежнему всё чувствует и воспринимает и в состоянии расширенного сознания понимаешь это очень остро ! Но тут тоже есть нюансы. Не везде на природе энергетика может быть благостной. Нужно избегать мест "культурного" отдыха людей, с шашлыками, алкоголем и пр. Своим "культурным" присутствием люди могут осквернять эти места и в трипе можно ощутить последствия этого. Лучше вообще поискать чистое и безлюдное место, где никто не бывает. Однажды у меня был любопытный опыт. Как то употребил грибы в лесу, недалеко от "святого источника" с церквушкой, а за день до этого провел день с ночевкой в этом месте. Я еще тогда заметил, что место это странное, вызывающее какое то беспокойство и под грибами я понял причину этого. Как оказалось весь близлежащий лес просто кишил духами людей ! Причем далеко не святых при жизни... Это был весьма мучительный опыт, но судя по всему, мне нужно было оказаться там, чтобы помочь тех духам. В общем, природа природе рознь. Нужно тщательно выбирать место, прислушиваться к чувствам, ощущениям. Место должно вызывать приятные ощущения, умиротворение, спокойствие, радость. Раньше в основном практиковал погружения ночью, но теперь мне больше по душе теплые солнечные дни.
Don Juan
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 14.02.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 47
Пол: Мужской

Re: Аяхуаска, Сан-Педро и другие шаманские церемонии в Перу

Сообщение: #177

Сообщение Lantus » 04 июн 2017, 07:47

Привет, взаимно!

Про природу. Именно, никаких построек, полей боя, кладбищ или заброшенных деревень. Даже огород может быть скоплением негатива и боли. Только чистая природа подальше от людского присутствия. Хотя я ела даже в Лиме, например. Концентрация сильная, было легко войти в правильное состояние, но эффект длился не 2 суток, как обычно (такие сроки вырабатываются практикой употребления, чистками и концентрацией), а часов 7, "как и должно быть". Очень уж сильно поле вокруг. И нет подпитки от природы. В парках можно только сидеть, но не лежать, океан окружён постройками и дорогой и т.д. И люди вампирят бессознательно.

Меня поражает, как можно проводить "церемонии" в присутствии 10 (да хоть даже 2) незнакомых людей. Мало того, что сам шаман будет направлять, так ещё и страхи и зацепки всех этих людей могут перейти друг к другу. Вопрос аудитории: вы на исповедь или к психотерапевту тоже ходите толпой незнакомцами?

Что касается ситтинга, я тоже вижу пользу для некоторых людей. Но большая часть шаманов считает себя в праве не посвящать людей в то, что с ними происходит и в чём заключается работа шамана. Это называется мошенничество и враньё, если называть вещи своими именами. После таких промывок люди ещё меньше в состоянии работать над собой, потому что не несут ответственности за общение с собственным подсознанием.
Lantus
новичок
 
Сообщения: 32
Регистрация: 23.04.2012
Город: Фантьет
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 33
Страны: 24
Пол: Женский

Re: Аяхуаска, Сан-Педро и другие шаманские церемонии в Перу

Сообщение: #178

Сообщение Lantus » 04 июн 2017, 08:07

Про привязки. Конечно, это не одного дня задача, а для кого-то и не одной жизни. Разговор о том, что нужно СТРЕМИТЬСЯ к тому, чтобы максимально осознать свои привязки и хотя бы начать работать с ними. Чтобы не было сюрпризом во время путешествия, что человек на самом деле в кандалах, которые сам на себе застегнул, а ключ выбросил в океан.
Lantus
новичок
 
Сообщения: 32
Регистрация: 23.04.2012
Город: Фантьет
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 33
Страны: 24
Пол: Женский

Re: Аяхуаска, Сан-Педро и другие шаманские церемонии в Перу

Сообщение: #179

Сообщение Don Juan » 04 июн 2017, 14:22

Да, Lantus, всё так ! Как же здорово встречать людей на Пути ! Это такая редкость ! Даже просто чтение текста вызывает расширение сознания.
Моё почтение и благодарность !
Don Juan
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 14.02.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 47
Пол: Мужской

Re: Аяхуаска, Сан-Педро и другие шаманские церемонии в Перу

Сообщение: #180

Сообщение Leonora » 07 июн 2017, 05:48

Хотя бы тем, чьим родственникам не все равно где закопают ваше тело.
Ну или если очень уж хочется, то оставляйте им денег на вывоз тела, что ли.

Я понимаю, что пост почти бессмысленный, что сейчас придут те, кто много раз просветлился и у кого всё хорошо.
А тот, кто кончился в процессе - не придёт и ничего не напишет. И родня его не напишет. Не до форумов им, им хватит еще на несколько лет процесса раздачи долгов после эпопеи по вывозу тела. А переправка тела из Перу в Россию - поверьте, тот еще квест.
Но если хоть один человек откажется от потребления всяких аяхуясок, то для себя я буду считать, что сделала что смогла.
Да, я понимаю, что кончившихся не много, вероятность меньше 1%, но когда это произойдет с вами, то для вас это будет 100% реальность, а не вероятность.
И для ваших родных тоже.

Несколько человек в год (сэмь-восэмь) из тысяч - это немного, да. Правда, я знаю только про наших, еще сколько-то кончившихся европейцев есть.
Но они есть. И их родные, приезжающие в консульство и просящие помощи в вывозе тела, требующие проведения расследования, они тоже есть.
А какое расследование? Запрос в местную полицию в глубинке? Придет ответ - человек сам пошел в сельву, сам чего-то съел, сам помер. Всё. Адьёс!
А если помер не сразу, а до больнички дотащили местной, то тело не отдадут, пока родные не оплатят счет за попытки откачать, пару-тройку тысяч долларов.
И страховка тут не поможет, не страховой это случай.
Кстати, задумайтесь хотя бы - почему лечение в израильской клинике, например, вам застрахуют без проблем, а церемонию аяхуяски нет. Вот поэтому, ага.

Извините за резкость и эмоциональность, просто людей жалко, особенно родственников!
Наслаждайся жизнью! И не мешай жить другому!

Загляни в свою душу поглубже - обнаружишь много удивительного!
Аватара пользователя
Leonora
новичок
 
Сообщения: 21
Регистрация: 08.11.2012
Город: Лима
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 52
Страны: 10
Отчеты: 1
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовАМЕРИКА форумБОЛИВИЯ, ПЕРУ форумВопросы о Боливии, Перу



Включить мобильный стиль