Аяхуаска, Сан-Педро и другие шаманские церемонии в Перу

Общие вопросы о Боливии, Перу: погода, деньги, джунгли, туры, безопасность

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Аяхуаска, Сан-Педро и другие шаманские церемонии в Перу

Сообщение: #141

Сообщение Don Juan » 09 июн 2016, 18:11

avyk писал(а) 09 июн 2016, 16:48:Сейчас вот думаю, как связать все это с возможной горной болезнью.


Два раза был в Куско по месяцу. Никакой горняжки не ощущал, но была легкая одышка. Поднимался в горы на 4000м, тоже всё ок. Понимаю, что всё это индивидуально, но если здоровье в целом хорошее, то боятся нечего. Тело без проблем адаптируется.
Don Juan
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 14.02.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 47
Пол: Мужской

Re: Аяхуаска, Сан-Педро и другие шаманские церемонии в Перу

Сообщение: #142

Сообщение Эленица » 09 июн 2016, 22:56

avyk писал(а) 09 июн 2016, 16:48:Еду в Куско с 19 июня. Планирую 2 церемонии в Healing Tree Center (легко гуглится). Коммерческое в общем-то дело, но я другого пока не нашел.
Сейчас вот думаю, как связать все это с возможной горной болезнью. Прилетаю из Лимы и сразу на ритрит

Сейчас прохожу курс церемоний в Пукальпе. Две церемонии - это очень мало, можете даже не понять. Пять уже будет хорошо. Это серьезная работа, и чтоб она была эффективна нужно максимальное погружение в это - диета до начала цикла, в течение цикла, правильный отдых и сочетание с другими травными процедурами. Если интересно где это все можно пройти эффективно и с сильным и правильным шаманом - пишите, дам контакты.
Эленица
новичок
 
Сообщения: 43
Регистрация: 21.10.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 47
Страны: 18
Пол: Женский

Re: Аяхуаска, Сан-Педро и другие шаманские церемонии в Перу

Сообщение: #143

Сообщение avyk » 10 июн 2016, 00:24

Эленица писал(а) 09 июн 2016, 22:56:Сейчас прохожу курс церемоний в Пукальпе. Две церемонии - это очень мало, можете даже не понять. Пять уже будет хорошо. Это серьезная работа, и чтоб она была эффективна нужно максимальное погружение в это - диета до начала цикла, в течение цикла, правильный отдых и сочетание с другими травными процедурами. Если интересно где это все можно пройти эффективно и с сильным и правильным шаманом - пишите, дам контакты.


Я понимаю, что две церемонии - мало. Но пока располагаю временем только на это. Может быть получится три.
В 2007 был в Манаусе, несколько дней был в джунглях и искал даже шаманов, но спрашивал о них как о "брухо". Может поэтому местные так и не смогли мне помочь и кого-то найти.
А в плане диеты, что МОЖНО? Я уже понял, что нельзя почти ничего, но чем питаться? Неделя перед Перу и меня будет в Лондоне. Даже и не знаю, как там диеты придерживаться...
Может подскажите еще и контактов привильных шаманов, но где-то в Священной Долине?
avyk
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 18.03.2014
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Страны: 30
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Аяхуаска, Сан-Педро и другие шаманские церемонии в Перу

Сообщение: #144

Сообщение Don Juan » 10 июн 2016, 01:19

avyk писал(а) 10 июн 2016, 00:24:А в плане диеты, что МОЖНО? Я уже понял, что нельзя почти ничего, но чем питаться? Неделя перед Перу и меня будет в Лондоне. Даже и не знаю, как там диеты придерживаться...
Может подскажите еще и контактов привильных шаманов, но где-то в Священной Долине?


В состав аяваски входит ИМАО, что накладывает определенные ограничения в диете. Рекомендую почитать об ИМАО до церемоний: Ингибиторы_моноаминоксидазы

Могу дать контакты шамана, у которого проходил церемонии в Священной долине. В целом, на мой взгляд, неплохо, но дело было 2 года назад. Не знаю, что и как там сейчас. Зашел на их сайт и тут, неожиданно...появилась русская версия ! Видимо, моё пребывание там не прошло даром. Хозяйка ритрит центра - канадка Аллисон, владеет в совершенстве пятью языками и судя по всему, наверное, уже взялась и за русский. По крайней мере, при мне она озвучивала желание изучить наш язык. В общем, написал в личку координаты.
Don Juan
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 14.02.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 47
Пол: Мужской

Re: Аяхуаска, Сан-Педро и другие шаманские церемонии в Перу

Сообщение: #145

Сообщение Эленица » 10 июн 2016, 05:14

avyk писал(а) 10 июн 2016, 00:24:А в плане диеты, что МОЖНО? Я уже понял, что нельзя почти ничего, но чем питаться? Неделя перед Перу и меня будет в Лондоне. Даже и не знаю, как там диеты придерживаться...
?

На счет самой аяваски с чакруной - нельзя жареное, жирное в том числе масло, острое, соленое, мясо, ограничить сахар. Можно фрукты кроме манго, овощи. Все или свежее или вареное. Рис, картофель,каши. И не смотрите на эти ингибиторы МАО, все несколько не так. Алкоголь и др. наркотики исключить, дня за 3-4 воздержаться от секса.
Остальные ограничения зависят от дополнительной травы, но в первый раз ее вряд ли добавят.
И открыть мозг и душу, хорошо заниматься йогой и подобными практиками.
Конечно, очень многое будет зависеть от самой аяваски и от шамана.
Будет тяжело - пойте с шаманом. И отнеситесь к этому опыту с глубоким уважением. Растения все это понимают.
Удачи))
Мой опыт превосходит все мои ожидания)
Эленица
новичок
 
Сообщения: 43
Регистрация: 21.10.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 47
Страны: 18
Пол: Женский

Re: Аяхуаска, Сан-Педро и другие шаманские церемонии в Перу

Сообщение: #146

Сообщение Don Juan » 10 июн 2016, 09:24

Эленица писал(а) 10 июн 2016, 05:14:И не смотрите на эти ингибиторы МАО, все несколько не так.


Всё несколько именно так, не вводите человека в заблуждение. При использовании фармаяваски (аурорикс/гармала/banisteriopsis caapi + дмт) те же ограничения в диете. Некоторые сочетания продуктов/веществ и ИМАО могут быть потенциально опасными не только для здоровья, но и для жизни и об этом нужно знать заранее.
Don Juan
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 14.02.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 47
Пол: Мужской

Re: Аяхуаска, Сан-Педро и другие шаманские церемонии в Перу

Сообщение: #147

Сообщение avyk » 30 июн 2016, 13:59

В общем, успешно вернулся. Был на церемонии возле Куско.
Соблюдал диету за 10 дней до начала. 2 дня перед церемонией практически ничего не ел. Это очень помогает, поэтому всем рекомендую.
Сама церемония для меня была очень непростой. Не стану ни рекомендовать, ни отговаривать. Решайте сами.
avyk
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 18.03.2014
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Страны: 30
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Аяхуаска, Сан-Педро и другие шаманские церемонии в Перу

Сообщение: #148

Сообщение Эленица » 30 июн 2016, 19:31

avyk писал(а) 30 июн 2016, 13:59: 2 дня перед церемонией практически ничего не ел. Это очень помогает, поэтому всем рекомендую.
Сама церемония для меня была очень непростой. Не стану ни рекомендовать, ни отговаривать. Решайте сами.

Да, мало есть действительно помогает. И после церемонии для продления состояния тоже можно не есть ничего какое-то время.
Но одной церемонии мало... очень мало... аяваска только тестирует на первой церемонии, сложно вообще что-то понять. Если пойдет, то только со второй церемонии что-то проясняется, сдергивается полог темноты, а то и на третьей и далее... зависит от очень многих факторов. Какие-то глубоко сидящие проблемы вообще только курсом церемоний, а то и не одним, поддаются. Поэтому по одной церемонии судить никак нельзя.
Поделюсь собственным первым опытом, насколько это вообще возможно как-то описать... Очень кратко, так как объем информации - несколько часов аудиофайлов записи на диктофон.
Июнь 2016. Пукальпа. Шаманы Хорхе Мауа и Люсмила. Очень помогают в церемониях, а также как переводчики - русская пара организаторов, проживающих там постоянно, ученики шаманов. Проживание в эко-лодже, молока (помещение) для церемоний там же, с туалетом и душем, все обустроено и очень чисто. Цикл из 7 церемоний через день, итого 2 недели, в дни отдыха - травяные обливания, обсуждение опыта.
Первая церемония дала сумбурные и сильные впечатления, больше по телу, но по сути почти ни о чем, больше про меня и во мне видели шаманы и их ученики. Но дату второй церемонии я отметила как дату своего второго рождения - будто кто-то просто включил свет в темной комнате, где я бродила всю свою жизнь, натыкаясь на предметы и причиняя боль себе и окружающим. А потом понеслось... От церемонии к церемонии - новые открытия и прозрения. Да, бывало и мучительно, даже очень... Очищение ментальных загрязнений на разных уровнях, освобождение от таких наслоений негативного жизненного опыта, о которых, думала, никогда больше не вспомню, - да, это дается нелегко, но тем дороже ощущение их разрешения и чистоты. Много образов типа "мультиков" - полеты орлом и драконом, перерождения в бабочку и цветок, как "Аватар" в красках, города света и чудовища, ну и конечно же змеи и графические рисунки аяваски. Явления духов растений. Другой пласт - явления близких людей, друзей, родственников, разрешение проблемных узлов с ними, даже идущих из глубокого детства: становится понятным, почему и от чего все так было и что с этим делать, ясность, легкость и простота понимания и решения. Осознание собственного предназначения и глобальных вопросов - энергетической структуры вселенной, экологии Земли, роли человека... Получение силы, защиты и благословения...
По возвращении ощущение, что от меня отцепили несколько вагонов грязи, всякого мусора, проблем, сомнений, переживаний и т.д., что обычно мешает жить и радоваться, состояние стало гораздо более умиротворенным и гармонизированным, понимание людей - более прозрачным, мозг - спокойным и продуктивным. Может, отчасти, от хорошего отдыха на природе))) Пребываю с глубоким уважением и благодарностью к этому опыту.
Да, порой было очень тяжело... осознать свою темную сторону, погрузиться в немыслимый ад и выгребную яму своего существа, вопить о пощаде в отсутствии времени и пространства... Тяжело физически и ментально... Но облегчение всегда приходит. Во всяком случае ко мне приходило))
ВАЖНО! Проходить церемонии с проверенными опытными шаманами, а то можно получить слишком незабываемый опыт)) Роль шамана трудно переоценить. В этот момент он тебе как отец родной и даже больше - единственная опора и спасение, когда уже ничто тебя не спасает.
У меня не было сильно тяжелого жизненного опыта типа насилия или тяжелых наркотиков, а в таких случаях без опытного шамана вообще пиши пропало... Могут вскрыться хронические болезни, было что язва открывалась и человек блевал кровью и чуть не помер. Правда, результат изменил всю его жизнь - помимо прочего в течение полугода нашел себе спутницу жизни и женился, чего не мог сделать до 40 лет)) Говорят, что у кого тяжелее проходит процесс, тот получает наиболее мощные позитивные изменения в себе и в жизни.
В общем, сомневаетесь, боитесь - не делайте. Это не опыт кайфожерства, это серьезная и порой мучительная работа над собой, к этому надо прийти самому, никакие советы не нужны.
В моем случае я понимаю, что меня туда привело провидение, дух, путь или как хотите это называйте, но выбора у меня не было - я с необратимостью должна была туда попасть, настолько удивительно в одно складывалась череда многочисленных навязчивых "случайностей", и уже в церемониях я увидела, что меня туда привело, причем вело очень долго, много-много лет...
Всем удачи!))
Эленица
новичок
 
Сообщения: 43
Регистрация: 21.10.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 47
Страны: 18
Пол: Женский

Re: Аяхуаска, Сан-Педро и другие шаманские церемонии в Перу

Сообщение: #149

Сообщение LГрек » 12 авг 2016, 08:08

Всем привет. Ещё пол года назад я искал попутчиков и советы, как найти этого самого "надёжного шамана". Хочу теперь поделиться своим опытом, хотя не могу по определённым причинам открыть его весь. Наличие шамана при осуществлении церемоний, совсем не обязательно. То, куда вы стремитесь, является очень интимным местом. Это место внутри вашего сознания. И путь туда, и комфорт в дороге зависит только от вас. От ваших явных и не явных целей. От степени подготовки. Роль шамана может выполнить любой человек, который "в теме". А, если испытуемый готов по-настоящему, то ему проводник вовсе не нужен. В конечном счёте вернёмся мы или останемся там, является Только нашим личным решением, так же как и то, ради чего мы хотим "заглянуть за занавеску", или побывать за ней.
Подготовкой к путешествию, а это именно путешествие, является не только тщательная диета (она обязательна!!), но и вся наша предыдущая жизнь. Слушайте своё сердце, внутри каждого из вас есть проводник, он приведёт вас в нужное место, даже, если вам покажется, что оно не такое, каким вы его представляли - оно Ваше. Не бойтесь - прыгайте в бездну)))
Определитесь, что для вас важнее. Если комфорт и гарантии, то, платите деньги в любом из обустроенных центров. Деньги совершенно ничто по сравнению с тем невообразимым количеством миров, которые вас ждут "на той стороне затяжки"))) или глотка айаваски, или Сан Педро, или Ибоги.. или ... Если, вам важней приключение, то просто шагните по тропе, и тропа приведёт вас к нужной хижине.
А, если, вдруг, вы ничего не ощутите, то тут причина в вас. Может ещё не готовы, или не судьба.. Или нужно большее количество подходов, или другое растение силы, или ...
Удачи.
Вместе Мы Сделаем Этот Мир Лучше.
Аватара пользователя
LГрек
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 16.02.2016
Город: Харьков
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 53
Страны: 17
Пол: Мужской

Re: Аяхуаска, Сан-Педро и другие шаманские церемонии в Перу

Сообщение: #150

Сообщение Yastrebrf » 05 сен 2016, 13:36

Добрый день!
У меня складывается мнение, что во время церемонии, непосредственно после принятия Аяхуаски, можно получать ответы на свои вопросы и путешествовать туда,куда захочешь, тем самым получать ответы на свои вопросы. Т.е я задаю маршрут,а Аяхуаска является неким проводником? Если человека интересует вопрос связанный с миром мертвых, то он туда и попадает, если с миром светлых сущностей, то соответственно туда. Значит перед церемонией нужно спланировать маршрут,т.е составить список вопросов и после принятия напитка концентрироваться на них по возможности?
Yastrebrf
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 05.09.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49
Пол: Мужской

Re: Аяхуаска, Сан-Педро и другие шаманские церемонии в Перу

Сообщение: #151

Сообщение Jossariana » 05 сен 2016, 14:38

Не всегда попадаешь туда, куда хочешь попасть до церемонии. Да, конечно, концентрация помогает, но растение по факту "решает" само за тебя, какой опыт дать. Опыт может быть жестким и страшным, я из одного такого потом год выбиралась...
Я не хочу, не верю и не надеюсь, я намерена и знаю!
Аватара пользователя
Jossariana
активный участник
 
Сообщения: 681
Регистрация: 29.03.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 106 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Аяхуаска, Сан-Педро и другие шаманские церемонии в Перу

Сообщение: #152

Сообщение MarinaRidi » 05 сен 2016, 19:38

"Решает" не растение, а ты сам. Но. Мы часто сами не представляем, чего мы на самом деле хотим. Церемонии Аяваски помогают узнать именно это. Аяваска показывает нам то, что является наиболее актуальным для нас на данный момент времени, на самом деле. Показывает нам, какие страхи и проблемы мешают нам в жизни и помогает их осознать и трансформировать. Поэтому во время церемонии бывает тяжело, но при правильном ее ведении, результат - это облегчение, радость и свет. И здесь самое важное - попасть к правильному проводнику. Потому что в церемонии важнее даже не сама Аяваска, а шаман, который ведет церемонию. От того, насколько он профессионален, зависит очень многое.
MarinaRidi
новичок
 
Сообщения: 28
Регистрация: 24.07.2016
Город: Лима
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 48
Страны: 38
Пол: Женский

Re: Аяхуаска, Сан-Педро и другие шаманские церемонии в Перу

Сообщение: #153

Сообщение Эленица » 06 сен 2016, 14:28

Yastrebrf писал(а) 05 сен 2016, 13:36:...Значит перед церемонией нужно спланировать маршрут,т.е составить список вопросов и после принятия напитка концентрироваться на них по возможности?

На мой взгляд лучше этого не делать. Лучше позволить Аяваске самой открыть в тебе самые важные вопросы, о которых ты можешь и не догадываться, и помочь их разрешить. Как мне кажется, самый лучший настрой перед церемонией - это расслабиться, успокоить ум, никакой внешней информационной нагрузки (ТВ, радио, возбуждающую музыку, книги, активное общение лучше исключить), хорошо позаниматься чем-то типа йоги, цигуна и т.д., и позволить всему происходить самому по себе, ощутить себя в потоке происходящего, воспринять его и следовать ему. А в церемонии слушать шамана, душой следовать за его песней. И когда очень тяжело - спасает только песня, вцепиться в нее всем своим существом, если получается - петь (но пожалейте окружающих, если у вас нет слуха). Все произойдет само собой и именно так, как надо.
Эленица
новичок
 
Сообщения: 43
Регистрация: 21.10.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 47
Страны: 18
Пол: Женский

Re: Аяхуаска, Сан-Педро и другие шаманские церемонии в Перу

Сообщение: #154

Сообщение sunduk82 » 04 окт 2016, 21:29

Приветствую!
Кто-нибудь пользовался услугами центра Blue morpho? Он находится рядом с городом Икитос.
Предлагают турами 7дней/5 церемоний. Проживание, подготовка, диета и тд...
Понимаю, что это отлаженный бизнес, но так и не понял с кем можно иметь дело в таком ответственном вопросе.
Поездка планируется не ради трипов,а для решения внутренних противоречий.
Если есть проверенные контакты, то прошу помочь. Заранее спасибо
sunduk82
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 14.06.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Страны: 35
Пол: Мужской

Re: Аяхуаска, Сан-Педро и другие шаманские церемонии в Перу

Сообщение: #155

Сообщение MarinaRidi » 04 окт 2016, 21:37

Я их услугами не пользовалась, предпочитаю ездить с одним и тем же проверенным мной проводником но... За 7 дней 5 церемоний уже настораживает. Нормальная практика проведения церемоний - через день. Человеку, особенно новичку, необходимо время, чтобы отдохнуть после каждой церемонии.
MarinaRidi
новичок
 
Сообщения: 28
Регистрация: 24.07.2016
Город: Лима
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 48
Страны: 38
Пол: Женский

Re: Аяхуаска, Сан-Педро и другие шаманские церемонии в Перу

Сообщение: #156

Сообщение Эленица » 17 окт 2016, 20:48

sunduk82
Согласна, это тяжело будет 5 церемоний за 7 дней, нормально через день, ну можно в крайнем случае две или три подряд, но это дикая каша в голове будет все равно. Если серьезные церемонии, то до вечера следующего дня еще под морасьеном, и требуется отдых. Сама проходила цикл из 7 церемоний через день, серьезная, скажу вам, нагрузка.
Промодерировано. Tata2001
Эленица
новичок
 
Сообщения: 43
Регистрация: 21.10.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 47
Страны: 18
Пол: Женский

Re: Аяхуаска, Сан-Педро и другие шаманские церемонии в Перу

Сообщение: #157

Сообщение Эленица » 17 окт 2016, 21:37

Да, друзья, хочу поделиться последствиями прохождения цикла церемоний в июне 2016. Как уже говорила, было 7 церемоний через день, очень сильная была работа с потрясающими впечатлениями. Но как оказалось, самое интересное проявилось позже, уже после возвращения домой в обыденную жизнь. Можно все списать, конечно, на дикие совпадения, но цепь событий совершалась явно будто бы без моего участия, а порой и помимо моей воли. К тому же сны, неожиданные видения и звуковые иллюзии, знаки и указания... Все сплелось в единую связанную череду событий и явлений, реальности и иллюзорного...
Так вот, не прошло и двух месяцев после моего возвращения из Перу, как я обнаружила себя в ЗАГСе с огромным букетом роз и помолвочным кольцом на пальце, подающей заявление на регистрацию брака. При этом своего будущего мужа еще в середине июля я знала лишь как "просто знакомого", причем совсем не близкого, а о замужестве вообще уже бросила и думать. А вчера мы вернулись из трехнедельного свадебного путешествия на Бали со свадебной церемонией на пляже, счастливые, полные планов и все еще продолжающие ошарашенно недоумевать, как все это так могло случиться. Причем все так гладко и хорошо складывалось - все сопутствующие события до мелочей были в нашу пользу и для нашего удобства и удовольствия, без особого труда и хлопот. Знакомые мужа на Бали организовали свадьбу, мои талантливые друзья фотограф и оператор настояли на том, чтоб лететь с нами и самоотверженно преследовали нас повсюду, даже погода была за нас - солнце для ярких красок моря и прекрасных видов гор и вулканов, облака для отдыха от жары. Платье сшито на меня великолепно, даже стилист на Бали нашлась русская и прекрасно все сделала. Происходившее было будто расписано как по нотам и сыграно под талантливым управлением невидимого небесного режиссера.
Все это напоминает плохо срежиссированный фильм-мелодраму с наивным сценарием, либо какую-то дешевую рекламу - предложение на третий день знакомства и свадьба на Бали... Самой трудно поверить, как исполняются самые смешные мечтания о несбыточном)
Хотя в мою поездку в Перу мне другие участники церемоний рассказывали о двух своих знакомых, правда, мужчинах, которые скоропостижно (в течение полугода) женились после таких поездок, а до этого долгие годы безуспешно пытаясь обрести семейное счастье. Было забавно это слушать, но даже в голову не приходило, что такое может случиться и со мной. И такое ощущение, что это все только начало...
Все вышесказанное прошу рекламой не считать.
Эленица
новичок
 
Сообщения: 43
Регистрация: 21.10.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 47
Страны: 18
Пол: Женский

Re: Аяхуаска, Сан-Педро и другие шаманские церемонии в Перу

Сообщение: #158

Сообщение Don Juan » 18 окт 2016, 00:34

Как сказал один мой хороший друг: "Это билет в Рай и обратной дороги нет"...))
Don Juan
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 14.02.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 47
Пол: Мужской

Re: Аяхуаска, Сан-Педро и другие шаманские церемонии в Перу

Сообщение: #159

Сообщение Эленица » 18 окт 2016, 07:11

Don Juan писал(а) 18 окт 2016, 00:34:Как сказал один мой хороший друг: "Это билет в Рай и обратной дороги нет"...))

Вот уж точно))
Эленица
новичок
 
Сообщения: 43
Регистрация: 21.10.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 47
Страны: 18
Пол: Женский

Re: Аяхуаска, Сан-Педро и другие шаманские церемонии в Перу

Сообщение: #160

Сообщение pafffnuty » 18 окт 2016, 14:14

Сообщение удалено
Последний раз редактировалось pafffnuty 21 ноя 2018, 08:55, всего редактировалось 1 раз.
pafffnuty
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 31.01.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48
Страны: 23
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАМЕРИКА форумБОЛИВИЯ, ПЕРУ форумВопросы о Боливии, Перу



Включить мобильный стиль