Полеты над линиями Наска в Перу

Общие вопросы о Боливии, Перу: погода, деньги, джунгли, туры, безопасность

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Полеты над линиями Наска в Перу

Сообщение: #121

Сообщение Tata2001 » 25 окт 2016, 08:38

Djasper писал(а) 24 окт 2016, 13:50:Летал 3 дня назад, поделюсь некоторыми моментами.
У стойки AeroParacas ажиотаж, большинство сразу ломится к ним. У них ценник 85 баксов, плюс если вес превышает 95 кг необходимо доплатить еще 65 за доп. место.

Это что-то новенькое... Мы в феврале летали ими же, но за "перевес" супруга даже намеков не было доплатить, да и ценник был погуманнее
"Ну что, по коням?" - сказали рюкзаки.
Аватара пользователя
Tata2001
путешественник
 
Сообщения: 1444
Регистрация: 02.09.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 209 раз.
Поблагодарили: 238 раз.
Возраст: 49
Страны: 73
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: Полеты над линиями Наска в Перу

Сообщение: #122

Сообщение Djasper » 25 окт 2016, 11:19

Tata2001 писал(а) 25 окт 2016, 08:38:Это что-то новенькое... Мы в феврале летали ими же, но за "перевес" супруга даже намеков не было доплатить, да и ценник был погуманнее

Судя по всему, недостатка в клиентах они не испытывают. Поэтому почему бы и не начать отжимать чутка лишнего. Все логично ))
Аватара пользователя
Djasper
активный участник
 
Сообщения: 685
Регистрация: 09.12.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 163 раз.
Возраст: 42
Страны: 97
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Полеты над линиями Наска в Перу

Сообщение: #123

Сообщение Adelaide_ » 16 янв 2017, 18:41

Djasper писал(а) 24 окт 2016, 13:50:Выехал из Лимы на автобусе Cruz del Sur в 03:45 (автостанция находится на Javier Prado).Цена - по 100 солей в каждую сторону.
Приехал в Наску в 11:15.
Вылет через 15-20 минут после приезда в а/п. До автобуса еще 2,5-3 часа, которые тратятся на неспешное шляние по городку и обед.
Выезжаю из Наски в 16:30, приезжаю в Лиму ровно в полночь. Итого удовольствие занимает ровно один световой день.

Летала над линиями Наска в конце ноября 2016, сделала один в один как Вы написали! На ночном автобусе из Лимы в 3-45 и обратно в 16-30. Спасибо! Только, когда брала такси до аэропорта, сразу подсел представитель AeroParacas и пытался продать билет на одного за 200 дол., но я, как подготовленный человек, сказала - не больше 85 за одного. Сдался сразу. Летали вчетвером, нас двое (обычные ребята - я 58кг, муж около 80) и пара из Южной Кореи. Мы сидели сразу за пилотами, худощавые корейцы за нами.
Обратно такси до автобусной остановки Cruz del Sur входило в стоимость билета. Итого - оперативно, быстро, комфортно.
Adelaide_
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 16.01.2017
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 30
Страны: 29
Пол: Женский

Re: Полеты над линиями Наска в Перу

Сообщение: #124

Сообщение qwerty99 » 16 янв 2017, 20:58

Сообщники, кто подскажет, с каким стеклом фотографу над линиями лететь? менять линзы, наверное, несподручно в полете?
qwerty99
полноправный участник
 
Сообщения: 276
Регистрация: 01.09.2009
Город: сша
Благодарил (а): 64 раз.
Поблагодарили: 53 раз.
Возраст: 50
Страны: 30
Отчеты: 8

Re: Полеты над линиями Наска в Перу

Сообщение: #125

Сообщение Dimzoid » 23 апр 2017, 14:26

Подскажите,можно ли в Наске взять такси и проехать до ближайших линий,посмотреть как они выглядят вблизи или к ним не подпускают ?
Dimzoid
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 19.10.2016
Город: Владивосток
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 51
Пол: Мужской

Re: Полеты над линиями Наска в Перу

Сообщение: #126

Сообщение Alex2727 » 23 апр 2017, 16:19

Dimzoid писал(а) 23 апр 2017, 14:26:Подскажите,можно ли в Наске взять такси и проехать до ближайших линий,посмотреть как они выглядят вблизи или к ним не подпускают ?


Строго говоря, к ним не пускают, тем более - на машине. Иначе давно бы уже все затоптали. Говорят, кому-то удается полулегально просочиться, но это точно не на такси.
Alex2727
путешественник
 
Сообщения: 1277
Регистрация: 28.04.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 109 раз.
Возраст: 65
Страны: 38
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Полеты над линиями Наска в Перу

Сообщение: #127

Сообщение Jossariana » 23 апр 2017, 16:28

Dimzoid писал(а) 23 апр 2017, 14:26:Подскажите,можно ли в Наске взять такси и проехать до ближайших линий,посмотреть как они выглядят вблизи или к ним не подпускают ?

Имейте в виду, что плато Наска считается нац.парком и особо охраняемой территорией, а за порчу линий полагается наказание некислый штраф и даже вплоть до тюремного заключения. Если нет денег на полет, а линии посмотреть хочется, недалеко от города Наска есть смотровая вышка на Панамерикане, откуда видны две фигуры - дерево и руки. Лучше воспользоваться ей в таком случае
Я не хочу, не верю и не надеюсь, я намерена и знаю!
Аватара пользователя
Jossariana
активный участник
 
Сообщения: 681
Регистрация: 29.03.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 106 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Полеты над линиями Наска в Перу

Сообщение: #128

Сообщение Dimzoid » 24 апр 2017, 11:39

Jossariana писал(а) 23 апр 2017, 16:28:
Dimzoid писал(а) 23 апр 2017, 14:26:Подскажите,можно ли в Наске взять такси и проехать до ближайших линий,посмотреть как они выглядят вблизи или к ним не подпускают ?

Имейте в виду, что плато Наска считается нац.парком и особо охраняемой территорией, а за порчу линий полагается наказание некислый штраф и даже вплоть до тюремного заключения. Если нет денег на полет, а линии посмотреть хочется, недалеко от города Наска есть смотровая вышка на Панамерикане, откуда видны две фигуры - дерево и руки. Лучше воспользоваться ей в таком случае
Хотел после полёта посмотреть-потрогать,но нет так нет.
Dimzoid
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 19.10.2016
Город: Владивосток
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 51
Пол: Мужской

Re: Полеты над линиями Наска в Перу

Сообщение: #129

Сообщение qwerty99 » 13 май 2017, 01:35

qwerty99 писал(а) 16 янв 2017, 20:58:Сообщники, кто подскажет, с каким стеклом фотографу над линиями лететь? менять линзы, наверное, несподручно в полете?


что, так никто и не подсоветует? вот-вот лететь ужо...
qwerty99
полноправный участник
 
Сообщения: 276
Регистрация: 01.09.2009
Город: сша
Благодарил (а): 64 раз.
Поблагодарили: 53 раз.
Возраст: 50
Страны: 30
Отчеты: 8

Re: Полеты над линиями Наска в Перу

Сообщение: #130

Сообщение e_burger » 13 май 2017, 07:43

Мы летали над линиями с Аэропаракасами 4 марта утром на Сессне 207. Вмещает она кроме двух пилотов 6 пассажиров (по двое в три ряда). Тех, кто тяжелей, сажают сразу за пилотами, кто полегче - в средний ряд, самых лёгких - в хвост.
Полеты над линиями Наска в Перу
Обзор с первого пассажирского ряда ограничен крылом сверху и колесом шасси снизу. Плюс растяжка сверху - впереди. Я фотографировал на мыльницу Sony DSC-HX80. Ниже снимок сделанный на коротком конце (24 мм) в сантиметре от окна.
Полеты над линиями Наска в Перу
При облете фигур не сразу видно, где эта фигура находится, плюс трясет и самолёт движется, поэтому зумом не пользовался, "бил по площадям". Даже на фото выше не сразу угадаешь, где Кит. Ниже - кроп с задранным контрастом.
Полеты над линиями Наска в Перу
В карманах кресел будет ламинированная картинка с маршрутом полёта.
Полеты над линиями Наска в Перу
Думаю, что если у Вас есть резкий фикс на 25 - 35 мм, то он подойдет, потом можно кропнуть.
Время на смену объектива будет, но немного. Сориентироваться по обзору можно будет сразу после посадки, какое-то время Вы будете лететь до фигур. Между фигурами тоже, плюс у Вас будет время, пока самолет облетает фигуру другим бортом.С другой стороны Вы будете пристегнуты, самолет потряхивает и он будет крениться.
Аватара пользователя
e_burger
полноправный участник
 
Сообщения: 492
Регистрация: 30.01.2009
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 49 раз.
Поблагодарили: 113 раз.
Возраст: 63
Страны: 44
Пол: Мужской

Re: Полеты над линиями Наска в Перу

Сообщение: #131

Сообщение Dimzoid » 13 май 2017, 14:28

Летал над линиями неделю назад.Сбор в аэропорту был 30 солей. Название компании не помню,последнее слово было Major, стоимость полёта 65 долларов с человека плюс бесплатный автобус в Наску.
Dimzoid
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 19.10.2016
Город: Владивосток
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 51
Пол: Мужской

Re: Полеты над линиями Наска в Перу

Сообщение: #132

Сообщение Panchik » 09 сен 2017, 19:16

Летали над линиями в июле 2017. Нам предлагали несколько маршрутов, мы взяли самый простой, 75 долларов, 12 фигур. Перед полетом дают именной сертификат, где на обратной стороне указана схема полета и по ней можно ориентироваться. Трансфер из отеля в аэропорт и обратно включен в стоимость. Сколько платили сбор в аэропорту, уже не помню. Видно хорошо, пилот закладывает виражи над каждой фигурой, чтобы сидящим с разных сторон можно было все разглядеть и заснять. Тем, у кого слабый вестибулярный аппарат, лучше подготовиться (не есть перед полетом, принять медикаменты). Две мои попутчицы благоразумно выпили таблетки заранее, я перенёс полет без проблем, а вот два впереди сидящих мужика всю вторую половину полета усиленно наполняли предложенные заранее пакетики содержимым своих желудков).
В этом же агентстве взяли вечернюю экскурсию на микроавтобусе на плато Пальпа (там фигуры на склонах холмов), она включает в себя поездку к двум вышкам-мирадорам, заезд в музей Мари Райхе, наблюдение захода солнца над пустыней с холма. Стоит недорого, что-то вроде 30 солей.
В качестве доп. информации: в Наске есть интересный антропологический музей с итальянским названием (вроде, Антонини) - советую посетить.
И совсем не в тему: в городе продают очень клевые футболки с рисунками линий Наска. Качество заметно выше тех, что повсеместно продаются в Куско - плотный хлопок, нет торчащих ниток. Но найти их не так просто, точек по продаже немного, а цены выше, чем в Куско.
Аватара пользователя
Panchik
участник
 
Сообщения: 177
Регистрация: 16.01.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 42
Страны: 13
Пол: Мужской

Re: Полеты над линиями Наска в Перу

Сообщение: #133

Сообщение Irina Shaman » 19 дек 2017, 11:30

как оптимальнее спланировать логистику? может из Лимы сначала в Наску, полетать с утра, а потом вернуться в Ику-Паракас, и оттуда в Арекипу?
или полетать над Нской и поехать в торону Арекипы, но остановиться на ночь по пути на побережье, есть между Наской и Арекипой пляжный отдых?
Последний раз редактировалось Irina Shaman 26 фев 2018, 15:55, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
Irina Shaman
полноправный участник
 
Сообщения: 222
Регистрация: 01.04.2012
Город: Челябинск
Благодарил (а): 75 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 42
Страны: 22
Пол: Женский

Re: Полеты над линиями Наска в Перу

Сообщение: #134

Сообщение konsts » 19 дек 2017, 11:49

ИМХО ничего подсократить не удастся. Я эту проблему решил так. Сразу после полетов послеобеденным автобусом мы уехали из Наски в Арекипу. По дороге красивые виды побережья. Ночью (около полуночи) приезжаем в Арекипу и там ночуем. Хоть день и не выгадывается, зато получается полноценный отдых, чтобы с утра бодрячком осмотреть Арекипу. А ночь в автобусе - это не отдых.
konsts
почетный путешественник
 
Сообщения: 2906
Регистрация: 24.07.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 124 раз.
Поблагодарили: 942 раз.
Возраст: 67
Страны: 54
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Полеты над линиями Наска в Перу

Сообщение: #135

Сообщение AntonV656 » 29 дек 2018, 12:29

Вижу, что лететь над линиями можно не только из Наски, но и из а/п Писка (Паракас), это несколько дороже.

Подскажите, есть ли смысл тратить день на дорогу из Паракаса до Наски и обратно? Стоят ли какие-то еще места в самой Наске или по дороге лишнего дня? Или проще соетать из Писко и сжкономить день?
AntonV656
новичок
 
Сообщения: 34
Регистрация: 26.12.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 45
Пол: Мужской

Re: Полеты над линиями Наска в Перу

Сообщение: #136

Сообщение Alex2727 » 29 дек 2018, 18:11

В Наске еще можно посмотреть акведуки и кладбище Чаучийя.
Alex2727
путешественник
 
Сообщения: 1277
Регистрация: 28.04.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 109 раз.
Возраст: 65
Страны: 38
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Полеты над линиями Наска в Перу

Сообщение: #137

Сообщение Jossariana » 29 дек 2018, 18:20

AntonV656 писал(а) 29 дек 2018, 12:29:Вижу, что лететь над линиями можно не только из Наски, но и из а/п Писка (Паракас), это несколько дороже.

не скинете ссылку, где такое предлагают? сколько езжу в Наску, первый раз слышу, чтобы из Паракаса летали. Может быть, это прост о предлагают трансфер до Наски, потому что вообще-то аэропорт находится там. Про Писко мне ничего не известно. Но буду рада узнать новое.
AntonV656 писал(а) 29 дек 2018, 12:29:Стоят ли какие-то еще места в самой Наске или по дороге лишнего дня?

Да, Некрополь с мумиями - очень любопытно взглянуть, плюс древние акведуки. Также есть руины Кауачи и Паредонес. В общем, кроме полетов, можно легко пол-дня провести в экскурсиях по окрестностям.
Да! и еще если интересует сэнд-бординг - его в Наске также предлагают. С самой высокой дюны, которая именно там - Серро Бланко, выглядит как небольшая гора, не верится даже, что это песок
Я не хочу, не верю и не надеюсь, я намерена и знаю!
Аватара пользователя
Jossariana
активный участник
 
Сообщения: 681
Регистрация: 29.03.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 106 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Полеты над линиями Наска в Перу

Сообщение: #138

Сообщение AntonV656 » 29 дек 2018, 18:52

Да, вот полеты из Писко:
12и местный Цесна-Караван, 95 минут общее время полета
http://www.nazcaflights.com/nazca-lines ... by-bus.htm
AntonV656
новичок
 
Сообщения: 34
Регистрация: 26.12.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 45
Пол: Мужской

Re: Полеты над линиями Наска в Перу

Сообщение: #139

Сообщение Jossariana » 29 дек 2018, 19:10

AntonV656 писал(а) 29 дек 2018, 18:52:Да, вот полеты из Писко:
12и местный Цесна-Караван, 95 минут общее время полета

уууу! это и правда что-то новое, наверное, недавно появилось. Смущает только цена. Потому что в Наске полет стоит 65-75$ за 35-40 минут. Ну и время конечно - полтора часа в полете - укачает вас там конкретно, некоторые люди и пол-часа на Сессне с трудом выдерживают. Так что, на мой взгляд, сомнительная выгода.
Но решать вам. Если слетаете с ними - поделитесь опытом.
Я не хочу, не верю и не надеюсь, я намерена и знаю!
Аватара пользователя
Jossariana
активный участник
 
Сообщения: 681
Регистрация: 29.03.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 106 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Полеты над линиями Наска в Перу

Сообщение: #140

Сообщение AntonV656 » 29 дек 2018, 20:16

Укачивание меня не смущает - я сам пилот) и на таком самолетике путешествовал по карибам. А вот цена, конечно, да- на 4х получается +1200 долл за день экономии.
Попробую узнать, может ли какая-либо другая компания забрать нас самолетом из Писко
AntonV656
новичок
 
Сообщения: 34
Регистрация: 26.12.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 45
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАМЕРИКА форумБОЛИВИЯ, ПЕРУ форумВопросы о Боливии, Перу



Включить мобильный стиль