Полеты над линиями Наска в Перу

Общие вопросы о Боливии, Перу: погода, деньги, джунгли, туры, безопасность

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Re: Полеты над линиями Наска в Перу

Сообщение: #81

Сообщение konsts » 22 июл 2015, 10:06

windflower писал(а) 22 июл 2015, 10:03:к тому же второй раз в жизни в тех местах уже вряд ли когда побываешь.

Вот я тоже так считал, поэтому и полетел. Так что решать Дену нужно самому
О полете не жалею. Но по полученным впечатлениям от поездки по Перу и Боливии этот полет явно не на первом месте.
Вот тут я фото этой вышки выложил (вид с самолета). Наска
Мой совет. Если время позволяет, то летите. Если проблемы со временем, то пропускайте в пользу более интересного.
Нужно, конечно, весь план поездки Дена видеть, чтобы что-то тут еще насоветовать ему.
konsts
почетный путешественник
 
Сообщения: 2905
Регистрация: 24.07.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 124 раз.
Поблагодарили: 942 раз.
Возраст: 67
Страны: 54
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Полеты над линиями Наска в Перу

Сообщение: #82

Сообщение АЛебедев » 22 июл 2015, 10:23

Я бы включил осмотр линий Наска в свой график.
Глупец, который рассказывает о том, что видел, лучше мудреца, который молчит о том, что знает.
АЛебедев
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6253
Регистрация: 30.10.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 323 раз.
Поблагодарили: 1170 раз.
Возраст: 60
Страны: 19
Отчеты: 32
Пол: Мужской

Re: Полеты над линиями Наска в Перу

Сообщение: #83

Сообщение floyd13 » 22 июл 2015, 10:27

я за Наску, было очень интересно
floyd13
активный участник
 
Сообщения: 978
Регистрация: 13.05.2011
Город: Саранск
Благодарил (а): 195 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 41
Страны: 48
Пол: Мужской

Re: Полеты над линиями Наска в Перу

Сообщение: #84

Сообщение North Star » 23 июл 2015, 00:35

den d писал(а) 22 июл 2015, 09:50:Интересует только Ваше субъективное мнение -да или нет?


Однозначно - да. И именно полёт, никаких вышек.
“Unexpected travel suggestions are dancing lessons from God”
North Star
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5835
Регистрация: 02.07.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 1170 раз.
Поблагодарили: 1114 раз.
Возраст: 104
Пол: Женский

Re: Полеты над линиями Наска в Перу

Сообщение: #85

Сообщение den d » 23 июл 2015, 10:32

спасибо за участие в мини опросе. Если я правильно посчитал -4 за 1 против (konsts). Надо лететь.
Плана поездки еще нет - в процессе. Если кратко: 10 октября прилетаем в Лиму 29 октября улетаем из Сан Пауло (да, эти самые супер дешевые билеты -650 дол два билета со всеми сборами). Посредине будет Перу, Боливия, джунгли Амазонки, Сальвадор, Рио, Игуасу. может Буэнос Айрес (уж очень хвалят).
den d
новичок
 
Сообщения: 44
Регистрация: 17.06.2013
Город: киев
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Страны: 20
Пол: Мужской

Re: Полеты над линиями Наска в Перу

Сообщение: #86

Сообщение konsts » 23 июл 2015, 11:08

den d писал(а) 23 июл 2015, 10:32:Если кратко: 10 октября прилетаем в Лиму 29 октября улетаем из Сан Пауло (да, эти самые супер дешевые билеты -650 дол два билета со всеми сборами). Посредине будет Перу, Боливия, джунгли Амазонки, Сальвадор, Рио, Игуасу. может Буэнос Айрес (уж очень хвалят).

За 19 дней все это посмотреть НЕРЕАЛЬНО. У меня была почти на месяц программа, достаточно напряженная. В ней были Рио (2 ночи) - Сан-Паулу (4 ночи) - Игуасу (3 ночи). Остальное вышло на Перу и Боливию (т.е. 19-20 ночей). Это я по отелям показал. Ну или что-то подобное, если днями считать. При этом по Перу и Боливии получился галоп. Посмотрите мои раскладки по перуанско-боливийской части - Перу: на автомобиле или автобусе? - На автобусе.
konsts
почетный путешественник
 
Сообщения: 2905
Регистрация: 24.07.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 124 раз.
Поблагодарили: 942 раз.
Возраст: 67
Страны: 54
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Полеты над линиями Наска в Перу

Сообщение: #87

Сообщение konsts » 23 июл 2015, 11:47

Логистика в Сан Паулу - Сан-Паулу: логистика от а/п Congonhas до автовокзала Tiete и далее на море, Сан-Паулу: разные вопросы по городу
Проживание и логистика в Рио - Рио-де-Жанейро: вопросы по районам., Рио-де-Жанейро: вопросы по районам.
Логистика на водопадах Игуасу - Водопады Игуасу, советы
Все маршруты по Лат.Америке достаточно напряженные. Поэтому после путешествия я немного отдохнул на море .
konsts
почетный путешественник
 
Сообщения: 2905
Регистрация: 24.07.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 124 раз.
Поблагодарили: 942 раз.
Возраст: 67
Страны: 54
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Полеты над линиями Наска в Перу

Сообщение: #88

Сообщение Misli_na_peske » 08 сен 2015, 05:08

Делюсь свежим опытом полета. Aero Paracas, 90 долларов на человека+сбор 25 солей.
Попросили забронировать полет в отеле, выезд был назначен на 8 утра. В 8 утра трансфер перенесли на час. В начале 10го мы были в аэропорте.
После проверки паспортов и взвешивания нам сообщили, что полет будет не раньше, чем в 12-13 и уточнили, отвезти ли нас обратно в отель.
Но к тому времени я уже знала, что Aero Paracas организует бесплатный трансфер в отель Casa Hacienda Nasca Oasis и мы попросили отправить нас туда.
Ресторан, бассейн, лежаки - просто прекрасно в такую жару. И никого. Ни таких как мы посетителей, ни постояльцев.
В 12 нас отвезли обратно в аэропорт и получилось, что летели мы в самолетике вдвоем. Как мне объяснили, то, в каком самолете вы полетите (сколько мест), зависит от веса и состава тех, кто планирует полет. Всех равномерно распределяют.
После полета мы вернулись в Casa Hacienda Nasca Oasis, искупались, позагорали, пообедали.
У меня сложилось впечатление, что сотрудники Aero Paracas не любят рассказывать об этой опции, хотя она упомянута у них в буклете.
Путешествуйте - это всех впечатляет!
Аватара пользователя
Misli_na_peske
участник
 
Сообщения: 114
Регистрация: 06.06.2011
Город: Одинцово
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 39
Страны: 20
Отчеты: 14
Пол: Женский

Re: Полеты над линиями Наска в Перу

Сообщение: #89

Сообщение АЛебедев » 15 сен 2015, 11:36

Геоглифы, которые можно посмотреть в Перу, если двигаться от Лимы на юг.
В районе города Чинча-Альта (он находится немного южнее Лимы) существует около 70 линий, которые видны с воздуха. Археологи считают, что геоглифы Чинча-Альта относятся к позднему этапу культуры Паракас (около 400-100 года до нашей эры). Весь комплекс Чинча-Альта состоит из прямых геоглифов, закругленных фигур и церемониальных насыпей. Ученые полагают, что комплекс в районе Чинча-Альта на несколько веков старше фигур на плато Наска. Напомню, что город Чинча-Альта мы проезжаем на автобусе, когда едем из Лимы в Паракас. Этот городишко находится перед Писко.
Глупец, который рассказывает о том, что видел, лучше мудреца, который молчит о том, что знает.
АЛебедев
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6253
Регистрация: 30.10.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 323 раз.
Поблагодарили: 1170 раз.
Возраст: 60
Страны: 19
Отчеты: 32
Пол: Мужской

Re: Полеты над линиями Наска в Перу

Сообщение: #90

Сообщение KookSpook » 18 ноя 2015, 14:13

Будьте внимательны, не попадитесь к агенту лже-AeroParacas

Вот как у нас было.

Вооружившись парой названий фирм, которым можно доверять (этим снабжает каждого туриста заботливый Lonely Planet), мы вышли на автобусной станции в Наске. И попались. На крючок какого-то мошенника. Он протянул нам буклетик компании самолетных туров Aeroparacas, которой мы и хотели довериться, поэтому, послушав его минуты 2-3, мы согласились проследовать за ним и дальше. Прошли 5-6 кварталов с рюкзаками, доверяя с каждым пройденным шагом все меньше и меньше этому типу, и зашли наконец-то в какую-то гостиницу. Он провел нас мимо блеклого ресепшена куда-то вглубь здания, мимо комнаты с раскрытой дверью, за которой виднелась кровать с хаотично смятыми простынью и одеялами; прошли по коридору дальше и вышли к высохшему бассейну с грязными стенками, где наш проводник наконец-то предложил присесть на ободранные, с вывалившимися ватными внутренностями, потертые и испещренные трещинами дермантиновые подушки дивана, рядом с которым стояла такого же жалкого вида пара кресел. Мы кинули последний взгляд на новоявленный «офис», на дверь какого-то туалета рядом с нами, и сказали друг другу на каком-то незнакомом языке: «Короче, это развод. Слушаем его внимательно, вежливо отказываемся и тут же сваливаем». Что мы и сделали. Внимательно выслушали то, что предлагает тур, сказали, что нам нужно подумать, посовещались, потом извинились, пожаловались, что это слишком дорого и мы не можем позволить себе этот тур. Дядя что-то ляпнул еще насчет «скидки для студентов», но мы поулыбались и ушли. Остается только догадываться, что бы это был за тур.

Вернулись той же дорогой к автовокзалу. А там уже разобрались: оказывается, все компании и туристические фирмы находятся непосредственно рядом с автовокзалом, но злоумышленник специально провел нас из терминала через дополнительные ворота, выведя на тихую и неоживленную улицу, чтобы мы ни в коем случае не увидели реальный офис реальной фирмы Aeroparacas. Ну а уж когда мы его увидели, все пошло как по маслу: внушающий доверие офис, нормальный персонал, сертифицированные разрешения на полеты и т.д., реальные цены.
Аватара пользователя
KookSpook
полноправный участник
 
Сообщения: 214
Регистрация: 24.07.2010
Город: Эдмонтон
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Возраст: 39
Страны: 31
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Полеты над линиями Наска в Перу

Сообщение: #91

Сообщение konsts » 19 ноя 2015, 10:55

ildar.akhmetov писал(а) 18 ноя 2015, 14:13:Будьте внимательны, не попадитесь к агенту лже-AeroParacas

Я у подобного жулика брал экскурсию.
Только он меня не по городу пешком водил, а на машине в отель в центре Наски привез.
Остальное в точности как и у Вас и было. Вполне нормально получилось. Даже дешевле чем Аэропаракаса напрямую.
Он с Аэропаракасом торговался насчет скидки. Только нужно быть очень осторожным.
Деньги передавать только представителю Аэропаракаса.
По-моему, 170 юсд получилось на двоих в 5 местном самолетике. Торг начинали от 200
Но советовать такое не буду никому. Тут есть большой риск.
konsts
почетный путешественник
 
Сообщения: 2905
Регистрация: 24.07.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 124 раз.
Поблагодарили: 942 раз.
Возраст: 67
Страны: 54
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Полеты над линиями Наска в Перу

Сообщение: #92

Сообщение KookSpook » 19 ноя 2015, 11:01

konsts писал(а) 19 ноя 2015, 10:55:Я у подобного жулика брал экскурсию.
Только он меня не по городу пешком водил, а на машине в отель в центре Наски привез.
Остальное в точности как и у Вас и было. Вполне нормально получилось. Даже дешевле чем Аэропаракаса напрямую.
Он с Аэропаракасом торговался насчет скидки. Только нужно быть очень осторожным.
Деньги передавать только представителю Аэропаракаса.
По-моему, 170 юсд получилось на двоих в 5 местном самолетике. Торг начинали от 200
Но советовать такое не буду никому. Тут есть большой риск.


А это точно был Аэропаракас в итоге? Мне кто-то рассказывал, что они с Аэропаракасом не имеют вообще ничего общего, просто им прикрываются. А реально продают туры мелких фирмочек с сомнительными самолетами.
Аватара пользователя
KookSpook
полноправный участник
 
Сообщения: 214
Регистрация: 24.07.2010
Город: Эдмонтон
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Возраст: 39
Страны: 31
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Полеты над линиями Наска в Перу

Сообщение: #93

Сообщение konsts » 19 ноя 2015, 11:06

ildar.akhmetov писал(а) 19 ноя 2015, 11:01:А это точно был Аэропаракас в итоге?

Да. К отелю приехал пустой микроавтобус Аэропаракаса. Забрал нас. Потом поехал к их офису и еще кучу народа посадил.
Привез на аэродром. Там китайцев в большой самолет, а нас и еще троих - в пятиместный.
Все с эмблемами аэропаракаса.
После полета тоже аэропаракасовый микроавтобус отвез нас на автовокзал Круз дель Сура.
Получилось очень быстро. С утра приехали из Ики. Слетали и в 2 часа уехали в Арекипу.
Но тоже переволновались как и Вы.
PS. Еще забыл написать, что он встретил нас прямо на выходе из автобуса Перубуса.
Узнал о наших планах уехать сегодня в Арекипу.
Перенес и сдал наш багаж в камеру хранения круздельсура.
Ну и дальше я все уже писал. Посадил в машину и отвез в отель на пласа де армас.
konsts
почетный путешественник
 
Сообщения: 2905
Регистрация: 24.07.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 124 раз.
Поблагодарили: 942 раз.
Возраст: 67
Страны: 54
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Полеты над линиями Наска в Перу

Сообщение: #94

Сообщение Jossariana » 19 ноя 2015, 16:55

Ребята-путешественники, кидаю информацию всем, кому актуально: обычная цена за полет над плато Наска составляет 80$, иногда, если у вас большая компания, можно сторговаться и за 75$. В эту сумму входит трансфер от вашего отеля (или любой точки из Наски) до аэродрома и обратно. На месте вы платите 25 солей в кассу - это аэропортовый сбор. Больше никаких поборов быть не должно. Многие (но не все) авиакомпании после полета выдают вам сертификат. Он тоже входит в стоимость. Просто как сувенир на память
Я не хочу, не верю и не надеюсь, я намерена и знаю!
Аватара пользователя
Jossariana
активный участник
 
Сообщения: 681
Регистрация: 29.03.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 106 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Полеты над линиями Наска в Перу

Сообщение: #95

Сообщение Tata2001 » 23 ноя 2015, 18:44

Правильно ли я поняла, что полетать над линиями можно и после обеда, а не только с утра?
"Ну что, по коням?" - сказали рюкзаки.
Аватара пользователя
Tata2001
путешественник
 
Сообщения: 1444
Регистрация: 02.09.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 209 раз.
Поблагодарили: 238 раз.
Возраст: 49
Страны: 73
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: Полеты над линиями Наска в Перу

Сообщение: #96

Сообщение Jossariana » 23 ноя 2015, 18:59

Tata2001 писал(а) 23 ноя 2015, 18:44:Правильно ли я поняла, что полетать над линиями можно и после обеда, а не только с утра?


можно, только с утра видимость лучше
Я не хочу, не верю и не надеюсь, я намерена и знаю!
Аватара пользователя
Jossariana
активный участник
 
Сообщения: 681
Регистрация: 29.03.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 106 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Полеты над линиями Наска в Перу

Сообщение: #97

Сообщение konsts » 23 ноя 2015, 20:06

Jossariana писал(а) 23 ноя 2015, 18:59:можно, только с утра видимость лучше

Я тоже так думал. Потом внимательно почитал все отзывы с данного форума и понял, что не факт.
У кого-то с утра была плохая видимость и полеты переносили на после обеда. А кто-то с утра летал, а потом погода портилась.
Как я понял, в основном тут погода хорошая бывает. Но всякое может быть.
Поэтому билеты заранее брать на самолет не стал.
А действовал по обстановке. Если не получится полет, то съезжу на вышку.
Но когда приехал, погода была нормальная. И все прошло хорошо.
konsts
почетный путешественник
 
Сообщения: 2905
Регистрация: 24.07.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 124 раз.
Поблагодарили: 942 раз.
Возраст: 67
Страны: 54
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Полеты над линиями Наска в Перу

Сообщение: #98

Сообщение olga000 » 28 дек 2015, 17:18

А подскажите, пожалуйста, покупать тур на самолете необходимо как мин накануне? или можно в тот же день?...
И еще вопрос... - успеем ли мы в один день полетать и отправиться дальше в Лиму на автобусе в 16,30..? Или это сильно рисковано? (риск опоздать на автобус)..
Спасибо!
Аватара пользователя
olga000
полноправный участник
 
Сообщения: 457
Регистрация: 08.09.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 99 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 105
Страны: 43
Пол: Женский

Re: Полеты над линиями Наска в Перу

Сообщение: #99

Сообщение KookSpook » 28 дек 2015, 17:24

olga0808 писал(а) 28 дек 2015, 17:18:А подскажите, пожалуйста, покупать тур на самолете необходимо как мин накануне? или можно в тот же день?...
И еще вопрос... - успеем ли мы в один день полетать и отправиться дальше в Лиму на автобусе в 16,30..? Или это сильно рисковано? (риск опоздать на автобус)..
Спасибо!

Обычно можно в тот же день. Главное, чтобы погода была летная!
На автобус в 16:30 успеть должны легко. Терминалы там в самом центре.
Аватара пользователя
KookSpook
полноправный участник
 
Сообщения: 214
Регистрация: 24.07.2010
Город: Эдмонтон
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Возраст: 39
Страны: 31
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Полеты над линиями Наска в Перу

Сообщение: #100

Сообщение konsts » 28 дек 2015, 17:28

Мы приехали в Наска из Ики около 11 утра, заказали билеты тут же с условием, что нам нужно на 14:30 автобус на Арекипу.
Вещи сразу зарегистрировали на 14:30 круздельсуровский рейс.
Все было выполнено четко. Успели без проблем. Погода была отличная. Полет был в середине марта в будний день.
Наска
konsts
почетный путешественник
 
Сообщения: 2905
Регистрация: 24.07.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 124 раз.
Поблагодарили: 942 раз.
Возраст: 67
Страны: 54
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАМЕРИКА форумБОЛИВИЯ, ПЕРУ форумВопросы о Боливии, Перу



Включить мобильный стиль