Стоит ли ехать в Перу в конце августа?

Общие вопросы о Боливии, Перу: погода, деньги, джунгли, туры, безопасность

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Стоит ли ехать в Перу в конце августа?

Сообщение: #1

Сообщение samag7 » 28 июл 2010, 18:12

Вот у меня делема,когда ехать в путешествие.

Хочу прилететь в Перу в конце августа?а потом в Боливию,Аргентину,Чили.

как вы думаете это время нормально для этих мест??
Аватара пользователя
samag7
новичок
 
Сообщения: 27
Регистрация: 27.06.2010
Город: Тель-Авив
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Страны: 4
Пол: Мужской
маршруты по Перу

Re: Стоит ли ехать в Перу в конце августа?

Сообщение: #2

Сообщение Купидоновна » 28 июл 2010, 19:08

Как мне сказал человек, бывавший там не раз -сентябрь -октябрь -самое лучшее время. Я сама лечу 30-го сентября.
Я хочу, чтоб жили лебеди!
Аватара пользователя
Купидоновна
активный участник
 
Сообщения: 711
Регистрация: 03.02.2010
Город: Город Братской любви
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Возраст: 59
Пол: Женский

Re: Стоит ли ехать в Перу в конце августа?

Сообщение: #3

Сообщение anamar » 28 июл 2010, 21:05

Сейчас в указанных вами странах холодно, в смысле сейчас зима. Если хотите нормально провести время, лучше ехать с декабря по апрель (май)
anamar
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 28.07.2010
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 56
Пол: Женский

Re: Стоит ли ехать в Перу в конце августа?

Сообщение: #4

Сообщение samag7 » 28 июл 2010, 23:38

Гребубля писал(а):Как мне сказал человек, бывавший там не раз -сентябрь -октябрь -самое лучшее время. Я сама лечу 30-го сентября.


надеюсь,что он прав,у меня билет на 25.8.2010 на Лиму,буду там около 2-ух месяцев.


anamar писал(а):Сейчас в указанных вами странах холодно, в смысле сейчас зима. Если хотите нормально провести время, лучше ехать с декабря по апрель (май)


ну и вот другое мнение на эту тему......каждый говорит по разному,хотелось бы послушать гида ,которые знает!!!!
Аватара пользователя
samag7
новичок
 
Сообщения: 27
Регистрация: 27.06.2010
Город: Тель-Авив
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Страны: 4
Пол: Мужской

Re: Стоит ли ехать в Перу в конце августа?

Сообщение: #5

Сообщение Купидоновна » 29 июл 2010, 15:25

samag7 писал(а):.каждый говорит по разному


Ну сами подумайте -там это весна. А весна всегда и везде хорошо, тем более в тёплой стране. И темм более билеты у вас уже куплены. Так чего теперь думать.
Я хочу, чтоб жили лебеди!
Аватара пользователя
Купидоновна
активный участник
 
Сообщения: 711
Регистрация: 03.02.2010
Город: Город Братской любви
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Возраст: 59
Пол: Женский

Re: Стоит ли ехать в Перу в конце августа?

Сообщение: #6

Сообщение samag7 » 29 июл 2010, 17:00

Ну сами подумайте -там это весна. А весна всегда и везде хорошо, тем более в тёплой стране. И темм более билеты у вас уже куплены. Так чего теперь думать.


не знаю,что такое весна или осень,так,как живу в стране,где только зима и лето (Израиль)...а на счёт билетов можно перенести всегда дату... ....


и всё таки,есть на этом форуме,кто был на этот период.


Гребубля


можно встретиться где нибудь там....
Аватара пользователя
samag7
новичок
 
Сообщения: 27
Регистрация: 27.06.2010
Город: Тель-Авив
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Страны: 4
Пол: Мужской

Re: Стоит ли ехать в Перу в конце августа?

Сообщение: #7

Сообщение Купидоновна » 29 июл 2010, 18:57

samag7 писал(а):можно встретиться где нибудь там....


Можно. Нас там собирается пока 3 человека из России и США. Возможно кто-то ещё подтянется. Встречаемся в Лиме 30-го сентября. Далее дней на 8 в джунгли на церемонии айваски. А дальше по ходу пьесы. Скорее всего Мачу Пикчу и Титикака. У меня план пребывания там недели две. А наш главный пробудет там месяц.
Так что, если захотите, присоединяйтесь. Кстати, вот уговариваю свою подругу из Израиля подтянуться, но она говорит что билеты от вас очень дорогие. Она пока нашла около 1500 долларов.
Я хочу, чтоб жили лебеди!
Аватара пользователя
Купидоновна
активный участник
 
Сообщения: 711
Регистрация: 03.02.2010
Город: Город Братской любви
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Возраст: 59
Пол: Женский

Re: Стоит ли ехать в Перу в конце августа?

Сообщение: #8

Сообщение samag7 » 29 июл 2010, 19:57

ожно. Нас там собирается пока 3 человека из России и США. Возможно кто-то ещё подтянется. Встречаемся в Лиме 30-го сентября. Далее дней на 8 в джунгли на церемонии айваски. А дальше по ходу пьесы. Скорее всего Мачу Пикчу и Титикака. У меня план пребывания там недели две. А наш главный пробудет там месяц.
Так что, если захотите, присоединяйтесь. Кстати, вот уговариваю свою подругу из Израиля подтянуться, но она говорит что билеты от вас очень дорогие. Она пока нашла около 1500 долларов.



на счёт билетов,я нашёл самый дешёвый за 1270 ...найдите меня через FACEBOK- SAMAG7@gmail.com...... я попробую помочь с этим делом,а хотя заказывал 3 месяца до вылета...

i`ll update my location in facebook status..so it will be easy to fing....
Аватара пользователя
samag7
новичок
 
Сообщения: 27
Регистрация: 27.06.2010
Город: Тель-Авив
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Страны: 4
Пол: Мужской

Re: Стоит ли ехать в Перу в конце августа?

Сообщение: #9

Сообщение Canpicafort » 29 июл 2010, 20:07

Нормальное время для поездки, считается сезоном. Сам был в июне. Это самые холодные месяцы (ночью под ноль градусов в Куско, Пуно, днем нормально), зато сухо без осадков почти.
Canpicafort
активный участник
 
Сообщения: 647
Регистрация: 17.06.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Возраст: 41
Страны: 42
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Стоит ли ехать в Перу в конце августа?

Сообщение: #10

Сообщение samag7 » 29 июл 2010, 20:18

. Сам был в июне


Если бы сам ехал бы в июне то не волновался,дело тут в конце августа....
Аватара пользователя
samag7
новичок
 
Сообщения: 27
Регистрация: 27.06.2010
Город: Тель-Авив
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Страны: 4
Пол: Мужской

Re: Стоит ли ехать в Перу в конце августа?

Сообщение: #11

Сообщение anamar » 29 июл 2010, 21:17

Ой, ну не смешите меня, господа! Я живу в Перу ...цать лет, поэтому знаю о чём говорю. Если собрались ехать раньше ноября-декабря, берите куртки, а по вечерам-утрам не помешают и шапки. При чём, это говорю о Лиме и уж совсем молчу о Куско, Пуно и т.п. - там ваще холодно в это время. Опять же, оговорюсь - "холодно" это не весна в Сибири, а весна в Перу, но всё равно, когда в стране не существует центральной системы отопления, просыпаться утром, когда за окном +10 достаточно противно, т.к. в комнате температура такая же, и создаётся ощущение, что вы спите "на даче", забыв с вечера протопить печку (это для сравнения с Россией). Не забудьте, что горячей воды из крана вы тоже не дождётесь (ну, конечно, смотря в какой гостинице будете жить...).
Так что не стоит быть такими уверенными, что раз Перу в тропиках, то там всегда жара.
В сентябре-октябре-ноябре я по утрам и по вечерам ребёнку на улицу шапку одеваю и колготки под джинсы. И сама не хожу в футболке, это уж точно.
anamar
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 28.07.2010
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 56
Пол: Женский

Re: Стоит ли ехать в Перу в конце августа?

Сообщение: #12

Сообщение samag7 » 29 июл 2010, 21:40

Ой, ну не смешите меня, господа! Я живу в Перу ...цать лет, поэтому знаю о чём говорю. Если собрались ехать раньше ноября-декабря, берите куртки, а по вечерам-утрам не помешают и шапки. При чём, это говорю о Лиме и уж совсем молчу о Куско, Пуно и т.п. - там ваще холодно в это время. Опять же, оговорюсь - "холодно" это не весна в Сибири, а весна в Перу, но всё равно, когда в стране не существует центральной системы отопления, просыпаться утром, когда за окном +10 достаточно противно, т.к. в комнате температура такая же, и создаётся ощущение, что вы спите "на даче", забыв с вечера протопить печку (это для сравнения с Россией). Не забудьте, что горячей воды из крана вы тоже не дождётесь (ну, конечно, смотря в какой гостинице будете жить...).
Так что не стоит быть такими уверенными, что раз Перу в тропиках, то там всегда жара.
В сентябре-октябре-ноябре я по утрам и по вечерам ребёнку на улицу шапку одеваю и колготки под джинсы. И сама не хожу в футболке, это уж точно.


Если честно я-огорчён немного,но билеты уже есть,будем покорять материк.Одежда есть нормальные.Как там на счёт -АВАРЕЗ,можно делать трэки?Куску-аттракции*??расскажите,может не стоит сразу в Перу,а после приехать!!::?

пасибки!
Аватара пользователя
samag7
новичок
 
Сообщения: 27
Регистрация: 27.06.2010
Город: Тель-Авив
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Страны: 4
Пол: Мужской

Re: Стоит ли ехать в Перу в конце августа?

Сообщение: #13

Сообщение anamar » 29 июл 2010, 21:42

Написала вам про погоду ещё, но чё-то и-нет заглючил, сообщение не прошло...
Так вот, не забывайте, что казалось бы "нормальная" температура +10 становится противной при почти 100% влажности воздуха и практически постоянном ветре с океана. Это в январе-марте ветер приятен в жару, а сейчас - противен.
Так что возьмите (в августе-сентябре-октябре) с собой куртку на синтепоне, кроссовки и обязательно свитер или кофту, чтобы можно было расстегнуть в тёплые часы.
А в шлёпках, шортах и майке - добро пожаловать не раньше декабря!
anamar
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 28.07.2010
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 56
Пол: Женский

Re: Стоит ли ехать в Перу в конце августа?

Сообщение: #14

Сообщение anamar » 29 июл 2010, 21:44

А что такое АВАРЕЗ, аттракции? Я не поняла.
В любом случае в Перу приехать интересно - другая цивилизация. Здесь всё по-другому.
anamar
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 28.07.2010
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 56
Пол: Женский

Re: Стоит ли ехать в Перу в конце августа?

Сообщение: #15

Сообщение samag7 » 29 июл 2010, 21:50

А что такое АВАРЕЗ, аттракции? Я не поняла.


Huaraz-столица трэков....

Куску-Банджт.Рафтинг...Парашют
Аватара пользователя
samag7
новичок
 
Сообщения: 27
Регистрация: 27.06.2010
Город: Тель-Авив
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Страны: 4
Пол: Мужской

Re: Стоит ли ехать в Перу в конце августа?

Сообщение: #16

Сообщение Купидоновна » 29 июл 2010, 22:07

samag7 писал(а):Если честно я-огорчён немного


Поищите инфу в Интернете. Вот, анпример, что пишут на Трипадвайзере. http://www.tripadvisor.com/Travel-g294311-s208/Peru:Weather.And.When.To.Go.html

It never rains in Lima, but it gets cold due to the humidity between June and August. Its normally overcast with fog. If you go out of Lima towards the central mountains, you will find the sun about an hour away.

Most popular time to visit Cusco is between June and August, but the recommend time to visit is in April, May or September to October, just after and before the rainy season and the tourist crowds.
Я хочу, чтоб жили лебеди!
Аватара пользователя
Купидоновна
активный участник
 
Сообщения: 711
Регистрация: 03.02.2010
Город: Город Братской любви
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Возраст: 59
Пол: Женский

Re: Стоит ли ехать в Перу в конце августа?

Сообщение: #17

Сообщение samag7 » 30 июл 2010, 12:37

It never rains in Lima, but it gets cold due to the humidity between June and August. Its normally overcast with fog. If you go out of Lima towards the central mountains, you will find the sun about an hour away.

Most popular time to visit Cusco is between June and August, but the recommend time to visit is in April, May or September to October, just after and before the rainy season and the tourist crowds.


Прочитал,пасибки за ссылку
Аватара пользователя
samag7
новичок
 
Сообщения: 27
Регистрация: 27.06.2010
Город: Тель-Авив
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Страны: 4
Пол: Мужской




Список форумовАМЕРИКА форумБОЛИВИЯ, ПЕРУ форумВопросы о Боливии, Перу



Включить мобильный стиль