Мачу Пикчу и Каньон Колка. Видео + Фото

Отзывы и рассказы туристов о Перу Боливии. Боливия отзывы туристов. Перу, Мачу Пикчу отзывы туристов. Отдых в Перу, Боливии. Рассказы туристов

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Мачу Пикчу и Коньон Колка. Видео + Фото

Сообщение: #61

Сообщение elcolex777 » 18 сен 2015, 20:52

Мачу Пикчу и Каньон Колка. Видео + Фото Мачу Пикчу и Каньон Колка. Видео + Фото Мачу Пикчу и Каньон Колка. Видео + Фото Мачу Пикчу и Каньон Колка. Видео + Фото Мачу Пикчу и Каньон Колка. Видео + Фото Мачу Пикчу и Каньон Колка. Видео + Фото Мачу Пикчу и Каньон Колка. Видео + Фото Мачу Пикчу и Каньон Колка. Видео + Фото Мачу Пикчу и Каньон Колка. Видео + Фото Мачу Пикчу и Каньон Колка. Видео + Фото
Аватара пользователя
elcolex777
полноправный участник
 
Сообщения: 228
Регистрация: 06.11.2009
Город: Москва/Мытищи
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Возраст: 45
Страны: 24
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Мачу Пикчу и Коньон Колка. Видео + Фото

Сообщение: #62

Сообщение elcolex777 » 18 сен 2015, 20:54

Мачу Пикчу и Каньон Колка. Видео + Фото Мачу Пикчу и Каньон Колка. Видео + Фото Мачу Пикчу и Каньон Колка. Видео + Фото Мачу Пикчу и Каньон Колка. Видео + Фото Мачу Пикчу и Каньон Колка. Видео + Фото Мачу Пикчу и Каньон Колка. Видео + Фото Мачу Пикчу и Каньон Колка. Видео + Фото Мачу Пикчу и Каньон Колка. Видео + Фото Мачу Пикчу и Каньон Колка. Видео + Фото Мачу Пикчу и Каньон Колка. Видео + Фото
Аватара пользователя
elcolex777
полноправный участник
 
Сообщения: 228
Регистрация: 06.11.2009
Город: Москва/Мытищи
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Возраст: 45
Страны: 24
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Мачу Пикчу и Коньон Колка. Видео + Фото

Сообщение: #63

Сообщение elcolex777 » 18 сен 2015, 21:00

Мачу Пикчу и Каньон Колка. Видео + Фото Мачу Пикчу и Каньон Колка. Видео + Фото Мачу Пикчу и Каньон Колка. Видео + Фото Мачу Пикчу и Каньон Колка. Видео + Фото Мачу Пикчу и Каньон Колка. Видео + Фото Мачу Пикчу и Каньон Колка. Видео + Фото Мачу Пикчу и Каньон Колка. Видео + Фото

Хотя, как - не большой... Ходил я там час четыре.Приехал в 9-30, уехал в 14-00.
Обратно в Куско я ехал тоже на маршрутке. Она остановилась там же где утром. Это была маршрутка из Кальки, которая ехала в Куско. Там водила и кондуктор, сразу заметив белого гринго предложили ехать.
Аватара пользователя
elcolex777
полноправный участник
 
Сообщения: 228
Регистрация: 06.11.2009
Город: Москва/Мытищи
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Возраст: 45
Страны: 24
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Мачу Пикчу и Коньон Колка. Видео + Фото

Сообщение: #64

Сообщение LoveZ » 23 сен 2015, 14:07

очень вовремя Вы дописываете свой отчет у меня как раз время активного мониторинга схожих маршрутов
Аватара пользователя
LoveZ
участник
 
Сообщения: 130
Регистрация: 14.06.2013
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Возраст: 38
Страны: 18
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Мачу Пикчу и Коньон Колка. Видео + Фото

Сообщение: #65

Сообщение elcolex777 » 23 сен 2015, 19:58

LoveZ, Продолжение следует. Дальше будет пешая и на осле прогулка по коньону Колка.
А пока - несколько фото с улиц Куско, которые я сделал по прибытию из Писака.

Мачу Пикчу и Каньон Колка. Видео + Фото Мачу Пикчу и Каньон Колка. Видео + Фото Мачу Пикчу и Каньон Колка. Видео + Фото Мачу Пикчу и Каньон Колка. Видео + Фото Мачу Пикчу и Каньон Колка. Видео + Фото
Аватара пользователя
elcolex777
полноправный участник
 
Сообщения: 228
Регистрация: 06.11.2009
Город: Москва/Мытищи
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Возраст: 45
Страны: 24
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Мачу Пикчу и Коньон Колка. Видео + Фото

Сообщение: #66

Сообщение elcolex777 » 23 сен 2015, 20:31

13 марта. Саксайуман.

Саксайуаман (кечуа Saksaywaman, буквально — сытый сокол, сытый ястреб; в испанской транскрипции Sacsayhuaman). Туристы его произносят - SexyWoman.
Я вот как думаю, может по ястребом и соколом, кечуа понимали космический корабль с пришельцами, который спускался с неба. И эти пришельцы (вероятно, с головами птичьей формы) и построили этот комплекс?! Другого объяснения я не вижу - Огроменные камни сложенные таким идеальным образом! Человек такое врядли сделает. Да и зачем??..

В общем, посмотреть стоит. Комплекс находится на окраине Куско. Я туда добирался на такси. Там есть несколько входов: три официальных и один, как я читал в нескольких отчетах ранее, "бесплатный".. На такси доехал до одного из официальных (восточного) входа. Мой билет, купленный в Ольянтайтамбо был недействителен, поскольку был только для посещения Священной Долины. Поэтому пришлось покупать отдельно. Стоит 70 солей, куда входит Саксайуман и еще несколько достопримечательностей (Например Кенко). Билет можно купить при входе - там маленькая будка.

Мачу Пикчу и Каньон Колка. Видео + Фото Мачу Пикчу и Каньон Колка. Видео + Фото Мачу Пикчу и Каньон Колка. Видео + Фото

Сам комплекс небольшой, я его обошел часа за два.
Сначала я наткнулся на вот такие каменные волны. Такое ощущение, их как будто огромным ножом намазывали масло на хлеб. Вообще, везде камень обрабатывали как будто он мягкий. Как такое возможно!?

Мачу Пикчу и Каньон Колка. Видео + Фото Мачу Пикчу и Каньон Колка. Видео + Фото Мачу Пикчу и Каньон Колка. Видео + Фото Мачу Пикчу и Каньон Колка. Видео + Фото Мачу Пикчу и Каньон Колка. Видео + Фото

Размер камней впечатляет!..

Мачу Пикчу и Каньон Колка. Видео + Фото Мачу Пикчу и Каньон Колка. Видео + Фото Мачу Пикчу и Каньон Колка. Видео + Фото Мачу Пикчу и Каньон Колка. Видео + Фото Мачу Пикчу и Каньон Колка. Видео + Фото Мачу Пикчу и Каньон Колка. Видео + Фото Мачу Пикчу и Каньон Колка. Видео + Фото Мачу Пикчу и Каньон Колка. Видео + Фото Мачу Пикчу и Каньон Колка. Видео + Фото Мачу Пикчу и Каньон Колка. Видео + Фото Мачу Пикчу и Каньон Колка. Видео + Фото Мачу Пикчу и Каньон Колка. Видео + Фото Мачу Пикчу и Каньон Колка. Видео + Фото
Аватара пользователя
elcolex777
полноправный участник
 
Сообщения: 228
Регистрация: 06.11.2009
Город: Москва/Мытищи
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Возраст: 45
Страны: 24
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Мачу Пикчу и Коньон Колка. Видео + Фото

Сообщение: #67

Сообщение elcolex777 » 23 сен 2015, 20:33

Мачу Пикчу и Каньон Колка. Видео + Фото Мачу Пикчу и Каньон Колка. Видео + Фото Мачу Пикчу и Каньон Колка. Видео + Фото Мачу Пикчу и Каньон Колка. Видео + Фото Мачу Пикчу и Каньон Колка. Видео + Фото Мачу Пикчу и Каньон Колка. Видео + Фото Мачу Пикчу и Каньон Колка. Видео + Фото Мачу Пикчу и Каньон Колка. Видео + Фото Мачу Пикчу и Каньон Колка. Видео + Фото Мачу Пикчу и Каньон Колка. Видео + Фото Мачу Пикчу и Каньон Колка. Видео + Фото Мачу Пикчу и Каньон Колка. Видео + Фото
Аватара пользователя
elcolex777
полноправный участник
 
Сообщения: 228
Регистрация: 06.11.2009
Город: Москва/Мытищи
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Возраст: 45
Страны: 24
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Мачу Пикчу и Коньон Колка. Видео + Фото

Сообщение: #68

Сообщение elcolex777 » 23 сен 2015, 20:35

А вот это, как я его назвал, - Камень-Матка. Рядом с ним все делали селфи. Как я понял, это самый большой камень здесь.
Мачу Пикчу и Каньон Колка. Видео + Фото
Аватара пользователя
elcolex777
полноправный участник
 
Сообщения: 228
Регистрация: 06.11.2009
Город: Москва/Мытищи
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Возраст: 45
Страны: 24
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Мачу Пикчу и Коньон Колка. Видео + Фото

Сообщение: #69

Сообщение elcolex777 » 23 сен 2015, 20:45

На территории комплекса есть смотровая площадка, с которой открывается прекрасный вид на город.
Мачу Пикчу и Каньон Колка. Видео + Фото Мачу Пикчу и Каньон Колка. Видео + Фото Мачу Пикчу и Каньон Колка. Видео + Фото Мачу Пикчу и Каньон Колка. Видео + Фото

За фото альпак, женщины просят заплатить.
Мачу Пикчу и Каньон Колка. Видео + Фото Мачу Пикчу и Каньон Колка. Видео + Фото Мачу Пикчу и Каньон Колка. Видео + Фото Мачу Пикчу и Каньон Колка. Видео + Фото Мачу Пикчу и Каньон Колка. Видео + Фото

А вот эти бесплатно. Они просто паслись недалеко.
Мачу Пикчу и Каньон Колка. Видео + Фото Мачу Пикчу и Каньон Колка. Видео + Фото Мачу Пикчу и Каньон Колка. Видео + Фото Мачу Пикчу и Каньон Колка. Видео + Фото Мачу Пикчу и Каньон Колка. Видео + Фото Мачу Пикчу и Каньон Колка. Видео + Фото


Обойдя весь комплекс, я пошел к Статуи Христа, которая находится неподалеку. Я был в Рио-де-Жанейро годом ранее. Конечно, эта статуя уступает бразильской, но достаточно примечательная. И видна из разных частей города. Вечером подсвечивается. Выглядит эффектно.

Мачу Пикчу и Каньон Колка. Видео + Фото Мачу Пикчу и Каньон Колка. Видео + Фото Мачу Пикчу и Каньон Колка. Видео + Фото Мачу Пикчу и Каньон Колка. Видео + Фото

Мачу Пикчу и Каньон Колка. Видео + Фото Мачу Пикчу и Каньон Колка. Видео + Фото Мачу Пикчу и Каньон Колка. Видео + Фото Мачу Пикчу и Каньон Колка. Видео + Фото Мачу Пикчу и Каньон Колка. Видео + Фото

После осмотра статуи я встретил одного перуанца, который предлагал прогулку на лошади. Времени у меня еще было достаточно, я решил на лошади проехаться. Не ездил верхом с детства. Впечатления супер! Особенно, когда лошадь переходит на галоп. Прогулка продолжается часа полтора. Стоит 45 солей (можно и дешевле договориться).

Конечная остановка прогулки на лошади, была в районе Кенко. Честно говоря, Кенко не впечатлил. У меня даже фото нет. Там такой маленький участок не понятно чего. Вот только запомнилась эта картина недалеко. Я ее назвал - Счастливая семья:
Мачу Пикчу и Каньон Колка. Видео + Фото

В районе двух дня, я начал возвращаться в город. Пешком. Там есть пешая тропинка (довольно широкая), ведущая вниз. Вот она:
Мачу Пикчу и Каньон Колка. Видео + Фото

И там далее по улочкам прям до центра города.
Мачу Пикчу и Каньон Колка. Видео + Фото Мачу Пикчу и Каньон Колка. Видео + Фото Мачу Пикчу и Каньон Колка. Видео + Фото Мачу Пикчу и Каньон Колка. Видео + Фото Мачу Пикчу и Каньон Колка. Видео + Фото

На центральной площади я зашел в KFC, а потом пошел в хостел забрать вещи. Вечером был ночной автобус в Арекипу.
Мачу Пикчу и Каньон Колка. Видео + Фото
Аватара пользователя
elcolex777
полноправный участник
 
Сообщения: 228
Регистрация: 06.11.2009
Город: Москва/Мытищи
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Возраст: 45
Страны: 24
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Мачу Пикчу и Коньон Колка. Видео + Фото

Сообщение: #70

Сообщение Юлекhappy » 03 окт 2015, 03:21

Не пропадайте! Каждый день проверяю, очень очень хочу прочитать о каньоне Колка! ))))
Юлекhappy
участник
 
Сообщения: 119
Регистрация: 03.09.2010
Город: Красноярск
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 40
Пол: Женский

Re: Мачу Пикчу и Коньон Колка. Видео + Фото

Сообщение: #71

Сообщение elcolex777 » 03 окт 2015, 17:55

Да-да, обязательно продолжу. Спасибо, что читаете. Тут одно недоразумение возникло: Что-то форум не открывался у меня. Думал, что поломка. Оказалось, что заблокирован доступ где-то. Сейчас приходится заходить через браузер Tor.
Дальше будет про каньон.
Аватара пользователя
elcolex777
полноправный участник
 
Сообщения: 228
Регистрация: 06.11.2009
Город: Москва/Мытищи
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Возраст: 45
Страны: 24
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Мачу Пикчу и Коньон Колка. Видео + Фото

Сообщение: #72

Сообщение elcolex777 » 04 окт 2015, 15:22

Из Куско до Арекипы я добирался на ночном автобусе компании Cruz del Sur. Время в пути - 10 часов. Отправление в 8 вечера, прибытие в шесть утра. Билеты покупал заранее, стоимость - 130 солей. Класс - Cruzero.

Надо сказать, я впервые пользовался ночными автобусами и такими долгими переездами. Мне очень понравилось! Там такие удобные лежачие места, на которых можно и ноги протянуть (в смысле, поспать). У меня рост около 190 - со "скрипом", но всетаки свободно устроился в кресле.. Вообще, эти спальные автобусы - это как в самолете бизнес-классом едешь. Хотя я бизнес-классом еще не летал, конечно, но мне очень понравилось. Там и ужин и завтрак включен.. Шикарно!

Так же там есть Wifi, что очень круто.Но, справедливости ради, надо отметить, что хотя вайфай и есть всю дорогу (т.е. подключение к роутеру в автобусе), а вот самого инета не было почти на всем отрезке пути. Я смог подключиться только вначале (в Куско) и потом по прибытии (в окрестностях Арекипы). В целом, можно было, наверное, подключиться и в середине где-нибудь, но я запарился проверять соединение через каждые десять минут. И у меня возникла такая мысль на будущее: Может есть такая программа для планшета, которая периодически проверяет наличие инета и дает сигнал, что можно работать? И вот ее бы себе точно закачал.

Я не собирался задерживаться в Арекипе, а сразу по приезду планировал отправиться в каньон Колка самым первым автобусом. Итак, рано утром я прибыл на вокзал Арекипы....
Аватара пользователя
elcolex777
полноправный участник
 
Сообщения: 228
Регистрация: 06.11.2009
Город: Москва/Мытищи
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Возраст: 45
Страны: 24
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Мачу Пикчу и Каньон Колка. Видео + Фото

Сообщение: #73

Сообщение elcolex777 » 04 окт 2015, 17:35

14 марта. Arequipa - Chivay - Cabanaconde.

Из Арекипы до Кабанаконде ехать несколько часов. Я, вообще говоря, склонен считать, что поездка в каньон Колка заслуживает нескольких дней на посещение. Чтобы никуда не торопиться, не "бежать" и рассмотреть все красоты основательно. Оно того стоит! Поэтому я заранее планировал больше времени уделить самому каньону. И исключил из маршрута саму Арекипу.

На этот день я планировал только добраться до Кабанаконде. По возможности, дойти до смотровой площадки Mirador Achachihua, разместиться в хостеле. И на следующий день с утра спускаться в каньон дальше по маршруту. Все прошло так как я и планировал. Хочу поблагодарить форумчан, которые описывали в отчетах свои путешествия и, в частности, указали на хостел Pachamama, в котором и я остановился на одну ночь. У них на сайте очень все замечательно описано о Кабанаконде и маршрутах. Очень рекомендую: http://www.pachamamahome.com

И так, на вокзале Арекипы, я по прибытии сразу стал смотреть стойки по продаже билетов в Кабанакоде. Туда ездят две мелкие компании, одна из которых Andalucia. В общем-то, на какой из двух ехать, я думаю, не важно. Я купил билет с отправлением на 10-20. Билет продается с указанием места. Так что вы можете выбрать, где сидеть. Наверное, лучше покупать билет с правой стороны. Потому что, когда вы едете, то Каньон будет справа по ходу пути.

На вокзале Арекипы есть банкомат, где можно снять наличные. У меня была карта Сбербанка, снял наличные без проблем. Совет: надо запастись наличными в Арекипе, потому что в Чивае или Кабанаконде я банкоматов не встречал. Там даже интернета нету.. И желательно иметь мелкие купюры, потому что там люди живут простые и купюру в сто солей для покупки сникерса вам могут и не поменять.

Так же на вокзале есть такая особенность, нужно в отдельном киоске оплатить какой-то транспортный сбор в размере 2 соля. Это не зависит от того, едете вы в Круз дель Сур или местным автобусом. В общем-то, не проблема. Если не оплатите, то вам подскажут как оплатить.

Сам вокзал состоит из двух зданий. Там можно перекусить: есть отдельная линия с мелкими кафе.
Мачу Пикчу и Каньон Колка. Видео + Фото Мачу Пикчу и Каньон Колка. Видео + Фото Мачу Пикчу и Каньон Колка. Видео + Фото

Пока я ждал отправления, вышел из вокзала и сделал фото Арекипы. Можно сказать, что я там побывал. Я сначала не обратил внимание на этот вулкан. А потом прям даже рот раскрыл: Ваааууу! Ну здоров!... Прям как фоновая картинка на экране монитора.
Мачу Пикчу и Каньон Колка. Видео + Фото

По дороге, автобус делает остановку в Чивае. Туда мы прибыли в районе часа дня. Остановка длится двадцать минут, за которые можно сходить в туалет, например, перекурить, купить что-нибудь.
Мачу Пикчу и Каньон Колка. Видео + Фото Мачу Пикчу и Каньон Колка. Видео + Фото

Далее он направляется в Кабанаконде, останавливась почти в каждой деревне на пути. Минут через двадцать уже видно сам Каньон. Впечатляет! Круто выглядели облака внутри него. А автобус едет как-бы по краю каньона. А он высотой две тысячи метров вглубину.
Мачу Пикчу и Каньон Колка. Видео + Фото Мачу Пикчу и Каньон Колка. Видео + Фото

Так же была прикольная остановка у одного бара. Интересно, хорошей ли тут самогонкой угощают?
Мачу Пикчу и Каньон Колка. Видео + Фото

Еще по пути был прикольный тунель, в котором нихрена не видно и он довольно длинный.
В Кабанаконде автобус прибыл около четырех вечера. Автобус останавливается на центральной площади. Я планировал остановиться в хостеле Pachamama. Он находится в 10 минутах хоть бы от центра. Он там известный. Если что, подскажут направление. Так что первым делом я пошел в хостел, договорился о ночевке: взял приват рум с общим душем и санузлом. Стоило это дело 40 солей. Дорого получилось, но я был доволен. И горячая вода есть и номер чистенький. Да и вообще, хостел прикольный.
Мачу Пикчу и Каньон Колка. Видео + Фото Мачу Пикчу и Каньон Колка. Видео + Фото Мачу Пикчу и Каньон Колка. Видео + Фото Мачу Пикчу и Каньон Колка. Видео + Фото Мачу Пикчу и Каньон Колка. Видео + Фото

Оставив вещи, пока не стемнело, я быстренько направился на смотровую площадку Achachihua, чтобы посмотреть поскорее на каньон. Площадка находится на окраине Кабанаконде. До нее идти минут пятнадцать от центра.. Было немного пасмурно и темнело, но я все-таки сделал несколько фоток. Виды замечательные там.
Мачу Пикчу и Каньон Колка. Видео + Фото Мачу Пикчу и Каньон Колка. Видео + Фото
Вот это, так называемый Оазис (Sangalle) - Туда мне нужно будет добраться за два дня
Мачу Пикчу и Каньон Колка. Видео + Фото Мачу Пикчу и Каньон Колка. Видео + Фото Мачу Пикчу и Каньон Колка. Видео + Фото Мачу Пикчу и Каньон Колка. Видео + Фото Мачу Пикчу и Каньон Колка. Видео + Фото Мачу Пикчу и Каньон Колка. Видео + Фото

Вернувшись в хостел, я вечером поужинал (Там, кстати, прикольно, они готовят пиццу прям при тебе - раздувают свою печь). Такая атмосфера замечательная! Народу было в хостеле достаточно много. Так же я договорился с владельцем хостела, что оставлю свои вещи там, пока я буду в Каньоне на два дня.
Мачу Пикчу и Каньон Колка. Видео + Фото
Последний раз редактировалось elcolex777 05 окт 2015, 00:32, всего редактировалось 3 раз(а).
Аватара пользователя
elcolex777
полноправный участник
 
Сообщения: 228
Регистрация: 06.11.2009
Город: Москва/Мытищи
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Возраст: 45
Страны: 24
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Мачу Пикчу и Каньон Колка. Видео + Фото

Сообщение: #74

Сообщение elcolex777 » 04 окт 2015, 22:42

15 марта. Cabanaconde - San Huan de Chucho - Tapay.

Начинается самое интересное...

Встал с рассветом. В районе шести утра. В хостеле в это время предусмотрен завтрак (входит в стоимость). Завтрак неплохой - на самом верхнем этаже хостела открытая площадка, там прям готовят яичницу, кофе, хлеб, джем и все такое. Мне понравилось. И виды там тоже замечательные на каньон...

В каньон можно ходить несколькими маршрутами. Самый распространенный - это просто спустится из Кабанаконде в Оазис утром, а после обеда (или на след. день утром) подняться обратно. Он довольно таки короткий, но крутой (спуск занимает несколько часов). Второй: Идти по тропинке до Сан Хуан де Чучо, далее через мелкие деревни (Кошнирва и Малата) дойти до Оазиса с другой стороны. И потом подняться в Кабанаконде по той же тропинке вверх, как из первого варианта. Ну и еще есть куча других маршрутов, без захода в Оазис, но они менее популярные, но возможно, более интересные.. Я планировал идти как раз по второму длинному маршруту. Он более длинный, но я бы не сказал, чтобы очень уж сложный.

Итак, позавтракав, я взял с собой маленький рюкзак, две бутылки воды, два сникерса, фотик и налегке пошел в сторону начала тропинки на спуск.
Мачу Пикчу и Каньон Колка. Видео + Фото
Мачу Пикчу и Каньон Колка. Видео + Фото

Эта тропинка, начинается у смотровой площадки San Miguel (если смотреть на карте, то с правой стороны от Кабанаконде). Сначала нужно идти по шоссе минут двадцать, а там далее будет видна протоптанная тропа к смотровой площадке.

Я сначала двинул немного левее по тропинке..
И уперся в чьи то частные владения. Там меня облаяли собаки, мол: Куда прешь! Иди дальше! Вон, туда...

И что любопытно, одна из собак привязалась, поплелась вместе со мной, типа дорогу показывая! Сначала довела до начала тропинки на спуск, а потом вместе со мной начала спускаться и в каньон! Она со мной пол пути шла! Потом меня догнала одна пара из Франции, которые тоже спускались, и она дальше увязалась за ними. Я шел не быстро, фотографировал вокруг. Эта собака, видима, думала: Вот, тормоз! Давай быстрей!.. И в конце концов, ушла таки с более быстрыми французами. Я этой собаке дал кличку "Колька". Два часа вместе шли!
Мачу Пикчу и Каньон Колка. Видео + Фото Мачу Пикчу и Каньон Колка. Видео + Фото

У смотровой площадки есть знак, по которому видно начало пути. Вот он:
Мачу Пикчу и Каньон Колка. Видео + Фото
А это собака
Мачу Пикчу и Каньон Колка. Видео + Фото
Последний раз редактировалось elcolex777 05 окт 2015, 00:33, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
elcolex777
полноправный участник
 
Сообщения: 228
Регистрация: 06.11.2009
Город: Москва/Мытищи
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Возраст: 45
Страны: 24
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Мачу Пикчу и Коньон Колка. Видео + Фото

Сообщение: #75

Сообщение elcolex777 » 04 окт 2015, 22:45

В пол восьмого утра я начал спуск.. Погода была замечательная. Виды вокруг - не передать словами! Народу - ни души! Единственное встретились только французы в середине и один мужик местный с тремя ослами...

Мачу Пикчу и Каньон Колка. Видео + Фото Мачу Пикчу и Каньон Колка. Видео + Фото Мачу Пикчу и Каньон Колка. Видео + Фото Мачу Пикчу и Каньон Колка. Видео + Фото Мачу Пикчу и Каньон Колка. Видео + Фото Мачу Пикчу и Каньон Колка. Видео + Фото Мачу Пикчу и Каньон Колка. Видео + Фото Мачу Пикчу и Каньон Колка. Видео + Фото
Аватара пользователя
elcolex777
полноправный участник
 
Сообщения: 228
Регистрация: 06.11.2009
Город: Москва/Мытищи
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Возраст: 45
Страны: 24
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Мачу Пикчу и Коньон Колка. Видео + Фото

Сообщение: #76

Сообщение elcolex777 » 04 окт 2015, 22:47

Мачу Пикчу и Каньон Колка. Видео + Фото Мачу Пикчу и Каньон Колка. Видео + Фото Мачу Пикчу и Каньон Колка. Видео + Фото Мачу Пикчу и Каньон Колка. Видео + Фото Мачу Пикчу и Каньон Колка. Видео + Фото Мачу Пикчу и Каньон Колка. Видео + Фото Мачу Пикчу и Каньон Колка. Видео + Фото Мачу Пикчу и Каньон Колка. Видео + Фото Мачу Пикчу и Каньон Колка. Видео + Фото
Аватара пользователя
elcolex777
полноправный участник
 
Сообщения: 228
Регистрация: 06.11.2009
Город: Москва/Мытищи
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Возраст: 45
Страны: 24
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Мачу Пикчу и Коньон Колка. Видео + Фото

Сообщение: #77

Сообщение elcolex777 » 04 окт 2015, 22:49

Мачу Пикчу и Каньон Колка. Видео + Фото Мачу Пикчу и Каньон Колка. Видео + Фото Мачу Пикчу и Каньон Колка. Видео + Фото Мачу Пикчу и Каньон Колка. Видео + Фото Мачу Пикчу и Каньон Колка. Видео + Фото Мачу Пикчу и Каньон Колка. Видео + Фото Мачу Пикчу и Каньон Колка. Видео + Фото Мачу Пикчу и Каньон Колка. Видео + Фото Мачу Пикчу и Каньон Колка. Видео + Фото Мачу Пикчу и Каньон Колка. Видео + Фото
Аватара пользователя
elcolex777
полноправный участник
 
Сообщения: 228
Регистрация: 06.11.2009
Город: Москва/Мытищи
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Возраст: 45
Страны: 24
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Мачу Пикчу и Коньон Колка. Видео + Фото

Сообщение: #78

Сообщение elcolex777 » 04 окт 2015, 22:51

Мачу Пикчу и Каньон Колка. Видео + Фото Мачу Пикчу и Каньон Колка. Видео + Фото Мачу Пикчу и Каньон Колка. Видео + Фото Мачу Пикчу и Каньон Колка. Видео + Фото Мачу Пикчу и Каньон Колка. Видео + Фото Мачу Пикчу и Каньон Колка. Видео + Фото Мачу Пикчу и Каньон Колка. Видео + Фото Мачу Пикчу и Каньон Колка. Видео + Фото Мачу Пикчу и Каньон Колка. Видео + Фото Мачу Пикчу и Каньон Колка. Видео + Фото
Аватара пользователя
elcolex777
полноправный участник
 
Сообщения: 228
Регистрация: 06.11.2009
Город: Москва/Мытищи
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Возраст: 45
Страны: 24
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Мачу Пикчу и Коньон Колка. Видео + Фото

Сообщение: #79

Сообщение elcolex777 » 04 окт 2015, 22:57

Так же на середине пути, неспешно шагая, смотря под ноги, вдруг увидел огромную тень промелькнувшую прям по мне... Оказалось, это был Кондор. Присмотрелся вокруг, а там целая куча кондоров летает. Такие здоровые! И народу никого нет! Эти кондоры, видимо, подумали, что "Рано этого двуногого хватать. Он еще, вон, шевелится. Подождем"... Я минут пятнадцать стоял, смотрел как они вокруг летали. Да! Это крутое зрелище!.. Я знаю, что есть одно место, куда люди ездят специально, чтобы посмотреть на них (По-моему называется Круз дель Кондор). Так вот, я, в общем-то, и не планировал туда ехать смотреть. А тут - на тебе - сами прилетели! Клево!
Мачу Пикчу и Каньон Колка. Видео + Фото Мачу Пикчу и Каньон Колка. Видео + Фото Мачу Пикчу и Каньон Колка. Видео + Фото
Мачу Пикчу и Каньон Колка. Видео + Фото Мачу Пикчу и Каньон Колка. Видео + Фото Мачу Пикчу и Каньон Колка. Видео + Фото
Аватара пользователя
elcolex777
полноправный участник
 
Сообщения: 228
Регистрация: 06.11.2009
Город: Москва/Мытищи
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Возраст: 45
Страны: 24
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Мачу Пикчу и Коньон Колка. Видео + Фото

Сообщение: #80

Сообщение elcolex777 » 04 окт 2015, 22:59

Сбиться с пути невозможно. Тропинка достаточно широкая и хорошо видна. Было одно единственное разветвление, где я сомневался куда идти. В итоге выбрал ту сторону, где был навоз от ослов (направо). И не ошибся, конечно. Эта тропинка ведет к мосту через речку внизу. Я до него добрался в 10-30 (т.е. за три часа)..

Надо сказать, что спускаться вниз также тяжело, как и подниматься, не смотря на то, что ты вроде как вниз идешь (типа, меньше сил надо). В общем, шел я долго. Большой палец на ноге уже начал болеть. Так что, как только я добрался до низа, спустился к реке и отмачивал этот палец в прохладной воде.
Мачу Пикчу и Каньон Колка. Видео + Фото Мачу Пикчу и Каньон Колка. Видео + Фото Мачу Пикчу и Каньон Колка. Видео + Фото Мачу Пикчу и Каньон Колка. Видео + Фото
Аватара пользователя
elcolex777
полноправный участник
 
Сообщения: 228
Регистрация: 06.11.2009
Город: Москва/Мытищи
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Возраст: 45
Страны: 24
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАМЕРИКА форумБОЛИВИЯ, ПЕРУ форумОтзывы о Боливии, Перу



Включить мобильный стиль