Перу или как реализовалась мечта...(часть 2 - Лима)

Отзывы и рассказы туристов о Перу Боливии. Боливия отзывы туристов. Перу, Мачу Пикчу отзывы туристов. Отдых в Перу, Боливии. Рассказы туристов

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Перу или как реализовалась мечта...(часть 2 - Лима)

Сообщение: #1

Сообщение Pandi » 05 фев 2011, 01:25

Итак, 16.10.2010. Мы вылетаем в ПЕРУ!!!! Для меня это время было не очень легким, поскольку накануне – в 6 часов вечера я вернулась из командировки из Амстердама. Вещи, которые планировала взять с собой в свою «экспедицию», собирала еще до поездки в Голландию.
Перелет в целом прошел нормально (5 часов до Мадрида, 4 часа ожидания там и еще 12 до Лимы). Правда в Испании я почему-то вызвала подозрения и меня очень тщательно обыскивали, а друг спокойно прошел с зажигалкой и маникюрными ножницами в ручной клади… Вот так работает служба безопасности!
Рано утром 17.10. мы были в Лиме! Сначала было трудно поверить, что преодолев такой длинный путь мы наконец-то оказались в столь долгожеланном месте. По дороге из аэропорта постоянно попадались небольшие домики, было очень мало зелени (как мне потом сказал местный знакомый, в Лиме практически не бывает дождей, только что-то наподобие мороси пару раз в год), на улицах валяется достаточно много мусора. Сразу же впечатлил океан – часть дороги проехали по побережью (вообще за время поездки в аэропорт добирались тремя разными дорогами). Я в своей жизни первый раз была на океане и он по своей мощи действительно сильно отличается от моря (но про это чуть позже, в части рассказа, посвященной Манкоре).
Приехали в гостиницу, которая находилась в районе Сурко (Surco). Ее посоветовал друг из Лимы, т.к. она находилась рядом с его домом, и так нам было удобнее. Но в принципе много отелей и в Мирафлоресе, ближе к центру. Я решила немного передохнуть, поскольку в общей сложности в дороге была больше суток. Но спать почему-то не хотелось. В голове крутились красочные образы Лимы, увиденные ранее на фото и манящие своей силой так, что было уже не до сна. В итоге мы с моим другом выбрались на такси в район Барранко.
Небольшое отступление про такси. В Перу оно достаточно дешевое. Если мне не изменяет память максимальная стоимость поездки по городу была 15 солей ($1 = 2,8 солей). Если на небольшие расстояния – то 5-7 солей. В аэропорт – около 40, но нужно торговаться, т.к. изначально часто просили больше.
Прогулялись по Барранко, вышли к смотровой площадке полюбоваться океаном. Красочные образы, витавшие ранее только в мыслях, теперь материализовались. Очень понравились здания веселенькой желтой расцветки – и обычные дома, и здания церкви, и старой библиотеки…
IMG_7050_thumb.jpg

IMG_7053_thumb.jpg

IMG_7056_thumb.jpg

IMG_7057_thumb.jpg

IMG_7062_thumb.jpg

IMG_7065_thumb.jpg

IMG_7070_thumb.jpg

IMG_7074_thumb.jpg

IMG_7075_thumb.jpg

IMG_7077_thumb.jpg

IMG_7080_thumb.jpg



На следующий день хотелось погулять по центральной части города. Поехали на главную площадь (Plaza de armas). Оказалось, что 18.10 каждый год проходит большой религиозный праздник в честь El Senor de los Milagros. На главной площади к середине дня собралось столько народу, что нереально было пройти. Перекрыли практически все центральные улицы для шествия. Хорошо, что утром еще до массового скопления людей успели сходить в Дом Альяги (Casa de Aliaga). Очень советую. Это старейший дом в Лиме колониальной эпохи. Альяга был другом Писарро, которому последний выделил участок земли рядом с площадью. В настоящее время в этом доме живут потомки Альяги в 16 поколении и по предварительной договоренности можно посетить этот дом (вход 30 солей). Сохранилась вся мебель и интерьеры той эпохи.
IMG_7081_thumb.jpg

IMG_7082_thumb.jpg

IMG_7083_thumb.jpg

IMG_7084_thumb.jpg

IMG_7088_thumb.jpg

IMG_7089_thumb.jpg

IMG_7090_thumb.jpg



Вернулись на площадь, побродили там среди толпы людей, посмотрели шествие, прогулялись по соседним улочкам, заходили в церкви, музей инквизиции. Потом съездили в музей золота.
IMG_7100_thumb.jpg

IMG_7102_thumb.jpg

IMG_7109_thumb.jpg

IMG_7113_thumb.jpg

IMG_7117_thumb.jpg

IMG_7118_thumb.jpg

IMG_7120_thumb.jpg

IMG_7121_thumb.jpg

IMG_7127_thumb.jpg

IMG_7129_thumb.jpg

IMG_7131_thumb.jpg

IMG_7139_thumb.jpg

IMG_7140_thumb.jpg



А ближе к концу дня – в Ларкомар. Отлично пообедали с видом на океан.
IMG_7143_thumb.jpg

IMG_7144_thumb.jpg

IMG_7146_thumb.jpg

IMG_7151_thumb.jpg

IMG_7152_thumb.jpg



Когда начало темнеть, отправились к парку Кеннеди, где видели выступления местных шутов. Для меня была хорошая практика испанского, т.к. удалось услышать не только стандартные фразы (т.н. правильный испанский, на котором зачем-то старался со мной говорить мной друг-перуанец), но и неформальные словечки.
IMG_7163_thumb.jpg

IMG_7164_thumb.jpg

IMG_7166_thumb.jpg

IMG_7173_thumb.jpg


Вечером собрали необходимые вещи для предстоящей поездки в джунгли на 3 дня. Об этом - немного позже, в части 3.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Pandi
активный участник
 
Сообщения: 524
Регистрация: 03.02.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Возраст: 40
Страны: 41
Отчеты: 14
Пол: Женский
Ла Пас столица Боливии



Список форумовАМЕРИКА форумБОЛИВИЯ, ПЕРУ форумОтзывы о Боливии, Перу



Включить мобильный стиль