В Перу и Боливию за черепами и не только... Динамично, 16 дней! (Май 2012) + Богота

Отзывы и рассказы туристов о Перу Боливии. Боливия отзывы туристов. Перу, Мачу Пикчу отзывы туристов. Отдых в Перу, Боливии. Рассказы туристов

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Re: В Перу и Боливию за черепами и не только... Динамично, 16 дней! (Май 2012) + Богота

Сообщение: #21

Сообщение Pandi » 26 июл 2012, 16:36

Шикарные фото и отчет! После Ваших фотографий впечатления от прошедшей поездки в Перу стали более яркими )))Подскажите, какой камерой Вы пользовались?
Ссылка в подписи запрещена правилами форума
Pandi
активный участник
 
Сообщения: 524
Регистрация: 03.02.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Возраст: 40
Страны: 41
Отчеты: 14
Пол: Женский

Re: В Перу и Боливию за черепами и не только... Динамично, 16 дней! (Май 2012) + Богота

Сообщение: #22

Сообщение Evgeny Gnesin » 27 июл 2012, 10:03

Pandi писал(а) 26 июл 2012, 16:36:Шикарные фото и отчет! После Ваших фотографий впечатления от прошедшей поездки в Перу стали более яркими )))Подскажите, какой камерой Вы пользовались?


Спасибо! Хотя удивлён - как фотографии могут сделать впечатления более яркими, если Вы всё это видели своими глазами... Мне кажется, что никакие фото не передают того, что видишь и ощущаешь вживую!
По камере... давайте я Вам лучше напишу в личку!
Аватара пользователя
Evgeny Gnesin
полноправный участник
 
Сообщения: 292
Регистрация: 16.04.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 136 раз.
Возраст: 46
Страны: 38
Отчеты: 21
Пол: Мужской

Re: В Перу и Боливию за черепами и не только... Динамично, 16 дней! (Май 2012) + Богота

Сообщение: #23

Сообщение Halt » 28 июл 2012, 10:53

Спасибо за отчет, фото замечательные ! Действительно, было бы интересно, чем снимали ?
Halt
новичок
 
Сообщения: 27
Регистрация: 27.07.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Страны: 12

Re: В Перу и Боливию за черепами и не только... Динамично, 16 дней! (Май 2012) + Богота

Сообщение: #24

Сообщение Evgeny Gnesin » 30 июл 2012, 10:53

Halt писал(а) 28 июл 2012, 10:53:Спасибо за отчет, фото замечательные ! Действительно, было бы интересно, чем снимали ?


Пожалуй, чтобы удовлетворить не утихающий интерес - снимал на долгожданный Nikon D800 + набор оптики (в осн. Никоны 80-200/2.8, 50/1.4, 24/2.8) + пара фильтров. Честно сказать - никогда не считал камеры решающим фактором успеха в съёмке, да и в формате отчёта это практически не играет роли. Даже в этом разделе полно потрясающих фото, снятых на более простые камеры. В основе, было и остаётся: видение автора+мастерство+оптика ну и конечно же - удача!! Единственное, в чём я ощутил реальную разницу - это в ночной съёмке. Здесь матрица показала себя на все 100!
Аватара пользователя
Evgeny Gnesin
полноправный участник
 
Сообщения: 292
Регистрация: 16.04.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 136 раз.
Возраст: 46
Страны: 38
Отчеты: 21
Пол: Мужской

Re: В Перу и Боливию за черепами и не только... Динамично, 16 дней! (Май 2012) + Богота

Сообщение: #25

Сообщение Prihod » 30 июл 2012, 22:46

Брависсимо!
Присоединяюсь к армии восхищенных. Получил эстетическое удовольствие от отчета.
Очень понравилось повествование, приятно и легко читается и усваивается. Импонирует ваш подход к путешествиям. Грамотный и хорошо подобранный фоторяд радует глаз, а как иначе, когда вокруг такие виды. Вы - молодцы! Сам никак не отважусь в эти края вот уже который год, ваш отчет еще больше подталкивает к совершению этой поездки. Спасибо!
Познание стран мира - украшение и пища человеческих умов. (Леонардо Да Винчи)
Аватара пользователя
Prihod
полноправный участник
 
Сообщения: 375
Регистрация: 04.02.2007
Город: Одесса
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 99 раз.
Возраст: 46
Страны: 55
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: В Перу и Боливию за черепами и не только... Динамично, 16 дней! (Май 2012) + Богота

Сообщение: #26

Сообщение natalimore » 31 июл 2012, 00:57

также присоединяюсь к хвалебным отзывам в сторону вашего отчета!
для меня он особенно ценен тем, что в январе собираемся практически один в один, за исключением "мест по интересам", повторить этот же маршрут, в связи с чем обилие деталей и информации в вашем отчете- существенная помощь в проработке маршрута!
и вопрос) вы случайно не знаете, когда солончак Уюни можно застать под покровом воды? судя по вашему отчету, в мае ее там уже нет, где-то читала, что в декабре/январе - еще нет, вот и получается, что остается только март-апрель..хотелось бы уточнить- вдруг вы обладаете данной информацией!)
Аватара пользователя
natalimore
участник
 
Сообщения: 66
Регистрация: 06.05.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 37
Страны: 31
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: В Перу и Боливию за черепами и не только... Динамично, 16 дней! (Май 2012) + Богота

Сообщение: #27

Сообщение Evgeny Gnesin » 31 июл 2012, 09:58

Prihod: Спасибо большое за отзыв, надеюсь Вы туда всё-таки доберётесь!!

natalimore писал(а) 31 июл 2012, 00:57:также присоединяюсь к хвалебным отзывам в сторону вашего отчета!
для меня он особенно ценен тем, что в январе собираемся практически один в один, за исключением "мест по интересам", повторить этот же маршрут, в связи с чем обилие деталей и информации в вашем отчете- существенная помощь в проработке маршрута!
и вопрос) вы случайно не знаете, когда солончак Уюни можно застать под покровом воды? судя по вашему отчету, в мае ее там уже нет, где-то читала, что в декабре/январе - еще нет, вот и получается, что остается только март-апрель..хотелось бы уточнить- вдруг вы обладаете данной информацией!)


Спасибо! По поводу деталей понимаю, что далеко не всё упомянул, когда писал отчёт, так что - спрашивайте, если будут конкретные вопросы!

Что касается солончака - он заполняется водой боливийским летом, то есть - нашей зимой, а боливийской зимой, то есть нашим летом, он пересыхает! К тому же, как мне показалось, в "мокрый" сезон гораздо живописнее облака... Точно знаю, что в феврале вода будет!
Ну и потом это ведь не обязательно, чтобы всё было заполнено! Достаточно, если уже половина будет покрыта водой. А то резко сокращается количество мест, куда можно доехать.
Во время нашей поездки вода покрывала порядка 1/4
Аватара пользователя
Evgeny Gnesin
полноправный участник
 
Сообщения: 292
Регистрация: 16.04.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 136 раз.
Возраст: 46
Страны: 38
Отчеты: 21
Пол: Мужской

Re: В Перу и Боливию за черепами и не только... Динамично, 16 дней! (Май 2012) + Богота

Сообщение: #28

Сообщение RomualdOso » 31 июл 2012, 10:31

Отлично всё описано. Однозначно "+". Жалко, что часть фоток попортилось.

По поводу официально истории с Вами совершенно согласен, если признать, что инки с их "бронзовыми зубилами" не могли так обрабатывать камни, то придётся признать, что с помощью современных методов так обработать тоже не получится (нет, идеальные прямые поверхности мы делать умеем, но многие камни подогнаны сопряжением кривых поверхностей, причём кривых в трех плоскостях!), встанет вопрос, а кто же обрабатывал тогда камни и что это был за уровень развития цивилизации. А так удобно... инки... изо дня в день... непокладая рук... хотя прикинуть трудозатраты по строительству Саксаюмана и понимаешь, что зубилом это сделать невозможно.
В этом плане мои впечатления ( ¡Hemos pasado! Мадрид-Куско-Лима-о.Пасхи-Кито-Галапагосы ) очень перекликаются с Вашими, хотя до сегодняшнего дня Ваш отчёт не читал.

ЗЫ: Звездное небо... слов нет! Великолепно!
Viva Fidel! Viva Raul! Viva la Revolución!
Аватара пользователя
RomualdOso
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5412
Регистрация: 05.02.2009
Город: Moscú
Благодарил (а): 77 раз.
Поблагодарили: 545 раз.
Возраст: 53
Страны: 24
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: В Перу и Боливию за черепами и не только... Динамично, 16 дней! (Май 2012) + Богота

Сообщение: #29

Сообщение Nat101 » 22 авг 2012, 12:55

Женя, отчет - очень похож на научный труд, особенно в части древних цивилизаций
От поездки вы взяли все, что можно, ничего не упустили, молодцы.
Nat101
участник
 
Сообщения: 94
Регистрация: 13.03.2010
Город: Зеленоград
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 44
Страны: 11
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: В Перу и Боливию за черепами и не только... Динамично, 16 дней! (Май 2012) + Богота

Сообщение: #30

Сообщение Evgeny Gnesin » 22 авг 2012, 13:01

Nat101 писал(а) 22 авг 2012, 12:55:Женя, отчет - очень похож на научный труд, особенно в части древних цивилизаций
От поездки вы взяли все, что можно, ничего не упустили, молодцы.


Наташа, спасибо!
хотя на счёт научного труда - это явно перебор! )
а по поводу "взяли всё, что можно" - я бы добавил - за то количество дней, которое было в наличии! По хорошему там надо ездить и ездить ещё!
Аватара пользователя
Evgeny Gnesin
полноправный участник
 
Сообщения: 292
Регистрация: 16.04.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 136 раз.
Возраст: 46
Страны: 38
Отчеты: 21
Пол: Мужской

Re: В Перу и Боливию за черепами и не только... Динамично, 16 дней! (Май 2012) + Богота

Сообщение: #31

Сообщение Nat101 » 22 авг 2012, 13:08

хотя на счёт научного труда - это явно перебор! )


ну не знаю. В передачах на культуре подобная информация выдается за серьезные научные исследования, гипотезы и даже теории. В общем мне было интересно читать
Nat101
участник
 
Сообщения: 94
Регистрация: 13.03.2010
Город: Зеленоград
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 44
Страны: 11
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: В Перу и Боливию за черепами и не только... Динамично, 16 дней! (Май 2012) + Богота

Сообщение: #32

Сообщение Огонёк » 24 авг 2012, 09:00

Сеньор здравствуй.
Отличная - захватывающая поездка, судя по твоему отчёту. Интересные места ты посетил и получилось много прекрасных снимков. Да ещё столько повествовательных предложений) Я прям насладился твоим отчётом. Мы никак Пилиппины с Мексикой не опишем)
Что думаешь, поедешь ли во второй раз по этим странам?
Мексика 23 апреля - 12 мая. Мехико - Матевала -Сан Луис Потоси - Акисмон - Гваделахара - Пуэрто Вальярта-Акапулько-Оахака-Невада де Толука-Толука
Аватара пользователя
Огонёк
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 06.04.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Страны: 9
Пол: Мужской

Re: В Перу и Боливию за черепами и не только... Динамично, 16 дней! (Май 2012) + Богота

Сообщение: #33

Сообщение Evgeny Gnesin » 24 авг 2012, 10:06

Огонёк писал(а) 24 авг 2012, 09:00:Сеньор здравствуй.
Отличная - захватывающая поездка, судя по твоему отчёту. Интересные места ты посетил и получилось много прекрасных снимков. Да ещё столько повествовательных предложений) Я прям насладился твоим отчётом. Мы никак Пилиппины с Мексикой не опишем)
Что думаешь, поедешь ли во второй раз по этим странам?


Приветствую!

Конечно, если будут благоволить обстоятельства - я бы вернулся в Перу, потому как осталось ещё много мест не охваченных. А в Боливию - если только специально в целях фото... - чтобы оказываться в нужное время в нужных местах, а не так, бегом, как получилось. А вообще, если будут возможности и время - то, возвращаясь на этот континент, я бы посвятил их Чили и Аргентине в первую очередь.
Аватара пользователя
Evgeny Gnesin
полноправный участник
 
Сообщения: 292
Регистрация: 16.04.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 136 раз.
Возраст: 46
Страны: 38
Отчеты: 21
Пол: Мужской

Re: В Перу и Боливию за черепами и не только... Динамично, 16 дней! (Май 2012) + Богота

Сообщение: #34

Сообщение Огонёк » 24 авг 2012, 10:21

Ага, я понял, это хорошо. Когда нибудь мы всё- таки сгруппируемся и поедем все вместе, у меня на том континенте остались ещё много неизведанных мест. И даже в изведанные хочется вернуться, чего не скажешь о пилиппинах, -хотя, может быть я побывал там просто не в то время.
Мексика 23 апреля - 12 мая. Мехико - Матевала -Сан Луис Потоси - Акисмон - Гваделахара - Пуэрто Вальярта-Акапулько-Оахака-Невада де Толука-Толука
Аватара пользователя
Огонёк
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 06.04.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Страны: 9
Пол: Мужской

Re: В Перу и Боливию за черепами и не только... Динамично, 16 дней! (Май 2012) + Богота

Сообщение: #35

Сообщение zuhanna » 28 авг 2012, 16:13

Женя, спасибо за шикарный отчет и фото!!
Давно хотела поехать в Перу и Боливию и Ваш отчет меня еще больше к этому подтолкнул

Подскажите, пожалуйста, каким получился общий бюджет поездки?
Аватара пользователя
zuhanna
полноправный участник
 
Сообщения: 352
Регистрация: 20.07.2011
Город: Киев
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 34
Страны: 131
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: В Перу и Боливию за черепами и не только... Динамично, 16 дней! (Май 2012) + Богота

Сообщение: #36

Сообщение Evgeny Gnesin » 28 авг 2012, 16:25

Яна Зубкова писал(а) 28 авг 2012, 16:13:Женя, спасибо за шикарный отчет и фото!!
Давно хотела поехать в Перу и Боливию и Ваш отчет меня еще больше к этому подтолкнул

Подскажите, пожалуйста, каким получился общий бюджет поездки?


Бюджет получился где-то в пределах 70тыс. на человека, включая билеты и всё остальное.
Я сейчас уже точно не помню - пришлю вам в почту.
Аватара пользователя
Evgeny Gnesin
полноправный участник
 
Сообщения: 292
Регистрация: 16.04.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 136 раз.
Возраст: 46
Страны: 38
Отчеты: 21
Пол: Мужской

Re: В Перу и Боливию за черепами и не только... Динамично, 16 дней! (Май 2012) + Богота

Сообщение: #37

Сообщение Rafus » 28 авг 2012, 16:41

блиииин,неужели такое небо бывает!!это просто волшебно!!!!!
отчет суперский!!
Rafus
участник
 
Сообщения: 137
Регистрация: 01.05.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Страны: 19
Пол: Мужской

Re: В Перу и Боливию за черепами и не только... Динамично, 16 дней! (Май 2012) + Богота

Сообщение: #38

Сообщение Evgeny Gnesin » 28 авг 2012, 16:44

Rafus писал(а) 28 авг 2012, 16:41:блиииин,неужели такое небо бывает!!это просто волшебно!!!!!
отчет суперский!!


Спасибо
Да высота 4000 - это лучшие условия для съёмки звёздного неба!!! Такого не было нигде больше.
Но опять же - для глаза это не так заметно, как для хорошей матрицы в течение 30 секунд
Аватара пользователя
Evgeny Gnesin
полноправный участник
 
Сообщения: 292
Регистрация: 16.04.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 136 раз.
Возраст: 46
Страны: 38
Отчеты: 21
Пол: Мужской

Re: В Перу и Боливию за черепами и не только... Динамично, 16 дней! (Май 2012) + Богота

Сообщение: #39

Сообщение Oksanna » 28 авг 2012, 17:49

Потрясающе!!!!!
Фотки - просто the best!!!!
Хочу на морееееееее
Аватара пользователя
Oksanna
активный участник
 
Сообщения: 555
Регистрация: 07.10.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 64 раз.
Возраст: 40
Страны: 28
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: В Перу и Боливию за черепами и не только... Динамично, 16 дней! (Май 2012) + Богота

Сообщение: #40

Сообщение алексей136 » 30 авг 2012, 23:23

Спасибо за такие потрясающие фотографии!!!!! Я в прошлом году был в Перу и с удовольствием еще раз благодоря Вам там побывал. У меня кстати похожая ситуация с фотографиями вышла, все фотки с карты памяти стерлись!!!! но мне СЛАВА БОГУ удалось все снимки практически без потерь восстановить. думаю у Вас тоже получится. Спасибо за классные снимки!!!!!
Аватара пользователя
алексей136
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 11.05.2008
Город: москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Страны: 19
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАМЕРИКА форумБОЛИВИЯ, ПЕРУ форумОтзывы о Боливии, Перу



Включить мобильный стиль