Автомобильная авантюра по Перу. Июнь 2012 (+ видеоотчет и праздник Солнца)

Отзывы и рассказы туристов о Перу Боливии. Боливия отзывы туристов. Перу, Мачу Пикчу отзывы туристов. Отдых в Перу, Боливии. Рассказы туристов

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

Re: Автомобильная авантюра по Перу. Июнь 2012 (+ видео праздника Солнца)

Сообщение: #21

Сообщение Ralph » 26 июл 2012, 11:33

Отличный отчет. Особенно впечатляет праздник солнца.

Автору-жирный плюс.
Аватара пользователя
Ralph
почетный путешественник
 
Сообщения: 2914
Регистрация: 13.06.2012
Город: Кострома
Благодарил (а): 130 раз.
Поблагодарили: 312 раз.
Возраст: 54

Re: Автомобильная авантюра по Перу. Июнь 2012 (+ видео праздника Солнца)

Сообщение: #22

Сообщение Keneri » 26 июл 2012, 11:52

Ztazzzik писал(а) 26 июл 2012, 07:53:Как думаете, при наличие 2-х водителей можно его совершить на 4 дня быстрее? Может быть часть мест не столь интересна для посещения?

Расстояние остается таким же в независимости от того, сколько людей будут управлять авто. Например, Куско-Наска вы всё равно не пройдете меньше, чем за 11 часов - предупреждаю сразу же! На каких-то участках, конечно, вы будете идти быстрее (под 130 км), т к дорога ровная и прямая... Однако с этой скоростью вы, ясное дело, не сможете идти на серпантине. Также еще учитывайте трафик. Нам повезло - дороги были не загружены фурами. Но я не знаю, как будет у вас...
Что бы я сократила? Если пойдете по нашему маршруту, то сразу же выкидывайте праздник Солнца - это минус один день. Также можете еще посмотреть, как укомплектовать достопримечательности рядом с Куско, чтобы также сэкономить один день. В Пуно не надо оставаться на две ночи, как сделали мы, а после осмотра островов Урос сразу же двинуть в другое место. Это, значит, вы еще экономите день. К слову, можно пожертвовать оазисом в Ике - Хуакачиной - с сандбордингом. Это веселое развлечение, но не более того... Если чем-то жертвовать, то точно им! Это значит, после ночёвки в Наске вы сразу же двигаете в Лиму без остановок, таким образом, ещё сутки минус.
Настоящее путешествие всегда включает в себя возвращение.
Аватара пользователя
Keneri
полноправный участник
 
Сообщения: 334
Регистрация: 03.08.2009
Город: Берлин
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 122 раз.
Возраст: 42
Страны: 36
Отчеты: 12

Re: Автомобильная авантюра по Перу. Июнь 2012 (+ видео праздника Солнца)

Сообщение: #23

Сообщение Ztazzzik » 26 июл 2012, 12:42

Keneri

Вы даже не представляете какое вам спасибо :-) Теперь все более чем складывается! Когда я писал про 2-х водителей, то имел ввиду то, что мы можем проходить часть маршрутов ночью (один спит, а второй едет). В принципе у меня есть опыт очень быстрой езды по серпантинам Турции, Марокко, Кубы

Вообще вся эта затея с ускорением и высвобождением 3-4х лишних дней связана с желанием поехать потом либо в Икитос, либо (что мне больше нравится) в Трухильо на север и там просто вкусить 2 дня ничего неделанья на Перуанском пляже. Вопрос в том, что по северу я не нашел толком никаких отзывов и боюсь разочароваться...
Океан, состоящий из капель, велик.
Из пылинок слагается материк.
Твой приход и уход - не имеют значенья.
Просто муха в окно залетела на миг...
Аватара пользователя
Ztazzzik
полноправный участник
 
Сообщения: 309
Регистрация: 07.08.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 43
Страны: 64
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Автомобильная авантюра по Перу. Июнь 2012 (+ видео праздника Солнца)

Сообщение: #24

Сообщение Keneri » 26 июл 2012, 13:08

Ztazzzik писал(а) 26 июл 2012, 12:42:Вы даже не представляете какое вам спасибо :-) Теперь все более чем складывается! Когда я писал про 2-х водителей, то имел ввиду то, что мы можем проходить часть маршрутов ночью (один спит, а второй едет). В принципе у меня есть опыт очень быстрой езды по серпантинам Турции, Марокко, Кубы


Рада, что помогла! Несмотря на то, что у Вас есть опыт, всё равно будьт аккуратнее! Береженого Бог бережет!

Ztazzzik писал(а) 26 июл 2012, 12:42:Вообще вся эта затея с ускорением и высвобождением 3-4х лишних дней связана с желанием поехать потом либо в Икитос, либо (что мне больше нравится) в Трухильо на север и там просто вкусить 2 дня ничего неделанья на Перуанском пляже. Вопрос в том, что по северу я не нашел толком никаких отзывов и боюсь разочароваться...


Вы знаете, у нас была такая же проблема при планировании: после Перу хотели релакса, пляжа, снорклинга\дайвинга и тд. Соответственно, встал вопрос, куда поехать. Я изучала подробно пляжи Перу, но ничего толкого не могла найти, отчасти поэтому выбор пал на Галапагосы. Однако уже перед отъездом натолкнулась на отчёт, где люди в слюнях описывали отличный пляжный отдых в городе Mancora. Скинула его Вам в личку. Вдруг пригодится?
Настоящее путешествие всегда включает в себя возвращение.
Аватара пользователя
Keneri
полноправный участник
 
Сообщения: 334
Регистрация: 03.08.2009
Город: Берлин
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 122 раз.
Возраст: 42
Страны: 36
Отчеты: 12

Re: Автомобильная авантюра по Перу. Июнь 2012 (+ видео праздника Солнца)

Сообщение: #25

Сообщение makimg » 26 июл 2012, 18:32

Keneri писал(а) 26 июл 2012, 11:26:Мой отчёт по Галапагосам почти готов. Обещаю опубликовать его к концу недели!)))

С нетерпением ждёмсъ...
Keneri писал(а) 26 июл 2012, 11:26:Даже HDR сшивается нормально с рук. Света более, чем достаточно.

Я тоже обычно на природе HDR с руки делаю и отлично работает.
У нас после Галапагосов дней 13-14 остаётся и мы, в принципе, можем повторить ваш маршрут, что мы скорей всего и сделаем. Кенери, ещё раз огромное спасибо за отчёт!!!
"It's quite simple: One sees clearly only with the heart. Anything essential is invisible to the eyes." --- Antoine de Saint-Exupéry, The Little Prince
Аватара пользователя
makimg
полноправный участник
 
Сообщения: 234
Регистрация: 19.06.2012
Город: Финикс Аризона
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 53 раз.
Возраст: 99
Страны: 8
Отчеты: 20

Re: Автомобильная авантюра по Перу. Июнь 2012 (+ видео праздника Солнца)

Сообщение: #26

Сообщение chanel koko » 27 июл 2012, 08:06

Спасибо за отчет ,очень понравилось , получила огромное довольствие !!!!!!!!
Потрясающие фото !!!!
chanel koko
новичок
 
Сообщения: 49
Регистрация: 07.11.2011
Город: USA/ Россия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 40
Страны: 36
Пол: Женский

Re: Автомобильная авантюра по Перу. Июнь 2012 (+ видеоотчет и праздник Солнца)

Сообщение: #27

Сообщение parom » 19 фев 2013, 22:01

Классный отчет! Потрясающие фотографии. Мы с вами шли по похожему маршруту ( только мы - без Наски и Эквадор заменили водопадом Игуасу ), с разницей в месяц. Праздник Солнца - это конечно подарок судьбы. Нас восхитили ваши снимки кондоров. А скала Катедраль в национальном парке Паракас снята в каком то интересном ракурсе. Она похожа на обрубленный рыбий хвост. Но где же Боливия? И где так нужный мне в этом году Эквадор?
Аватара пользователя
parom
путешественник
 
Сообщения: 1752
Регистрация: 11.02.2011
Город: Нагария
Благодарил (а): 92 раз.
Поблагодарили: 240 раз.
Возраст: 67
Страны: 40
Отчеты: 28
Пол: Женский

Re: Автомобильная авантюра по Перу. Июнь 2012 (+ видеоотчет и праздник Солнца)

Сообщение: #28

Сообщение Keneri » 19 фев 2013, 22:33

parom писал(а) 19 фев 2013, 22:01:Классный отчет! Потрясающие фотографии. Мы с вами шли по похожему маршруту ( только мы - без Наски и Эквадор заменили водопадом Игуасу ), с разницей в месяц. Праздник Солнца - это конечно подарок судьбы. Нас восхитили ваши снимки кондоров. А скала Катедраль в национальном парке Паракас снята в каком то интересном ракурсе. Она похожа на обрубленный рыбий хвост.

Пасибки! Прочла мужу Ваш отзыв про фотки - загордился! Он же делал фотоснимки, а я снимала видео!

parom писал(а) 19 фев 2013, 22:01:Но где же Боливия?

Боливию мы и не рассматривали даже! И так маршрут насыщенный.

parom писал(а) 19 фев 2013, 22:01: И где так нужный мне в этом году Эквадор?

После Перу мы полетели сразу же на Галапагосы на 10 дней. Отчет по ним есть. Будет интересно - посмотрите!
Настоящее путешествие всегда включает в себя возвращение.
Аватара пользователя
Keneri
полноправный участник
 
Сообщения: 334
Регистрация: 03.08.2009
Город: Берлин
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 122 раз.
Возраст: 42
Страны: 36
Отчеты: 12

Re: Автомобильная авантюра по Перу. Июнь 2012 (+ видеоотчет и праздник Солнца)

Сообщение: #29

Сообщение parom » 19 фев 2013, 22:45

Мы просматриваем весь материал о Эквадоре.Так что Ваш Галапагос - уже! У вас просто фантастические животные. Такое впечатление, что вы ползли рядом с ними и снимали с расстояния 15 см. Даже одна черепаха у Вас получилась с раскрытым ртом, как на приеме у дантиста. Классссссссссс!!!!!
Аватара пользователя
parom
путешественник
 
Сообщения: 1752
Регистрация: 11.02.2011
Город: Нагария
Благодарил (а): 92 раз.
Поблагодарили: 240 раз.
Возраст: 67
Страны: 40
Отчеты: 28
Пол: Женский

Re: Автомобильная авантюра по Перу. Июнь 2012 (+ видеоотчет и праздник Солнца)

Сообщение: #30

Сообщение Keneri » 19 фев 2013, 23:02

parom писал(а) 19 фев 2013, 22:45:Такое впечатление, что вы ползли рядом с ними и снимали с расстояния 15 см.

Иногда так и было! Вообще, я влюбилась в Галапагосы! Это просто удивительное место! Очень хотелось бы туда вернуться! Потрясающее чувство, например, когда ты плаваешь вместе с морскими львами... И не в бассейне, а в настоящей природе. Они такие милые, любопытные. Плавают вокруг тебя, словно хотя закружить в танце тебя... Просто удивительно!
Настоящее путешествие всегда включает в себя возвращение.
Аватара пользователя
Keneri
полноправный участник
 
Сообщения: 334
Регистрация: 03.08.2009
Город: Берлин
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 122 раз.
Возраст: 42
Страны: 36
Отчеты: 12

Re: Автомобильная авантюра по Перу. Июнь 2012 (+ видеоотчет и праздник Солнца)

Сообщение: #31

Сообщение Keneri » 19 фев 2013, 23:07

Друзья! Я перезалила-таки видео моего 18-минутного клипа, т к были отзывы (кстати, спасибо за них), что его невозможно просмотреть! Надеюсь, что сейчас всё будет играть нормально! Если нет - очень прошу сообщать об этом!
Настоящее путешествие всегда включает в себя возвращение.
Аватара пользователя
Keneri
полноправный участник
 
Сообщения: 334
Регистрация: 03.08.2009
Город: Берлин
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 122 раз.
Возраст: 42
Страны: 36
Отчеты: 12

Re: Автомобильная авантюра по Перу. Июнь 2012 (+ видеоотчет и праздник Солнца)

Сообщение: #32

Сообщение parom » 19 фев 2013, 23:19

А меня интересуют два , наверное, дурацких вопроса : а не страшно плавать среди животных? И еще: а сноркингу надо учиться или достаточно уметь держаться на воде?
Аватара пользователя
parom
путешественник
 
Сообщения: 1752
Регистрация: 11.02.2011
Город: Нагария
Благодарил (а): 92 раз.
Поблагодарили: 240 раз.
Возраст: 67
Страны: 40
Отчеты: 28
Пол: Женский

Re: Автомобильная авантюра по Перу. Июнь 2012 (+ видеоотчет и праздник Солнца)

Сообщение: #33

Сообщение Keneri » 19 фев 2013, 23:41

parom писал(а) 19 фев 2013, 23:19:А меня интересуют два , наверное, дурацких вопроса : а не страшно плавать среди животных?

Наоборот, здорово!!!!!! Главное, не надо их гладить, ну и провоцировать... Всё-таки не стоит забывать, что это дикие животные...

parom писал(а) 19 фев 2013, 23:19: еще: а сноркингу надо учиться или достаточно уметь держаться на воде?


Не надо учиться специально! Достаточно маску, ласты, ну, и уметь плавать!
Настоящее путешествие всегда включает в себя возвращение.
Аватара пользователя
Keneri
полноправный участник
 
Сообщения: 334
Регистрация: 03.08.2009
Город: Берлин
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 122 раз.
Возраст: 42
Страны: 36
Отчеты: 12

Re: Автомобильная авантюра по Перу. Июнь 2012 (+ видеоотчет и праздник Солнца)

Сообщение: #34

Сообщение Gauloises » 01 мар 2013, 02:18

Keneri, спасибо за обстоятельный отчет именно с упором на авто! Немного завидую вам с мужем, т.к. у меня будут 2 недели в Перу без мужа, но с ребенком, и я никак пока не решусь взять на прокат авто, хотя с ребенком автопутешествия мне очень симпатичны (удобно, сам себе господин) и в Европе это было бы - раз плюнуть. А тут что-то сомнения меня гложут. И не спроста... Но вы молодцы! И фотографии приятные, зазывающие поехать поскорее!
Gauloises
активный участник
 
Сообщения: 570
Регистрация: 03.11.2006
Город: Москва - Каталония
Благодарил (а): 54 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Возраст: 42
Страны: 59
Отчеты: 31
Пол: Женский

Re: Автомобильная авантюра по Перу. Июнь 2012 (+ видеоотчет и праздник Солнца)

Сообщение: #35

Сообщение Keneri » 01 мар 2013, 09:55

Gauloises писал(а) 01 мар 2013, 02:18:Keneri, спасибо за обстоятельный отчет именно с упором на авто! Немного завидую вам с мужем, т.к. у меня будут 2 недели в Перу без мужа, но с ребенком, и я никак пока не решусь взять на прокат авто, хотя с ребенком автопутешествия мне очень симпатичны (удобно, сам себе господин) и в Европе это было бы - раз плюнуть. А тут что-то сомнения меня гложут. И не спроста... Но вы молодцы! И фотографии приятные, зазывающие поехать поскорее!


Спасибо за отзыв! Насчет одной с ребенком... А сколько ребенку годков? В принципе, если вы очень хорошо водите и готовы делать подобные длинные переезды в день, но почему бы не рискнуть?.. Надо сразу же настроиться на довольно сложные переезды, ну, и быть аккуратней - всё-таки женщина одна с ребенком. Хотя, честно скажу, какой-то агрессии со стороны перуанцев, чувства дискомфорта или опасности я за всю поездку ни разу не испытывала (один раз в Лиме нас только предупредили, что не стоит одним поздно вечером гулять - мы ночевали в не очень хорошем районе). В общем, тут надо Вам хорошеньком подумать, сможете ли вы за рулем проводить столько времени?!
Настоящее путешествие всегда включает в себя возвращение.
Аватара пользователя
Keneri
полноправный участник
 
Сообщения: 334
Регистрация: 03.08.2009
Город: Берлин
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 122 раз.
Возраст: 42
Страны: 36
Отчеты: 12

Re: Автомобильная авантюра по Перу. Июнь 2012 (+ видеоотчет и праздник Солнца)

Сообщение: #36

Сообщение Gauloises » 01 мар 2013, 13:47

Keneri писал(а) 01 мар 2013, 09:55:
Gauloises писал(а) 01 мар 2013, 02:18:Keneri, спасибо за обстоятельный отчет именно с упором на авто! Немного завидую вам с мужем, т.к. у меня будут 2 недели в Перу без мужа, но с ребенком, и я никак пока не решусь взять на прокат авто, хотя с ребенком автопутешествия мне очень симпатичны (удобно, сам себе господин) и в Европе это было бы - раз плюнуть. А тут что-то сомнения меня гложут. И не спроста... Но вы молодцы! И фотографии приятные, зазывающие поехать поскорее!


Спасибо за отзыв! Насчет одной с ребенком... А сколько ребенку годков? В принципе, если вы очень хорошо водите и готовы делать подобные длинные переезды в день, но почему бы не рискнуть?.. Надо сразу же настроиться на довольно сложные переезды, ну, и быть аккуратней - всё-таки женщина одна с ребенком. Хотя, честно скажу, какой-то агрессии со стороны перуанцев, чувства дискомфорта или опасности я за всю поездку ни разу не испытывала (один раз в Лиме нас только предупредили, что не стоит одним поздно вечером гулять - мы ночевали в не очень хорошем районе). В общем, тут надо Вам хорошеньком подумать, сможете ли вы за рулем проводить столько времени?!


Дочке всего 1.5 года Поэтому, конечно, излишние неприятности, которые описываются в разных источниках по Перу, нам не нужны В Европе ездили с дочкой довольно много. Бывали и длительные переезды (хотя, конечно, это не гуд для ребенка такого возраста). Но тут смущает, что и полицейские не такие "правильные" и украсть где-то что-то могут... Ну или я просто "начиталась", а на самом деле это описывается в путеводителях примерно так же, как в России мужик в ушанке и медведи на улицах?
Gauloises
активный участник
 
Сообщения: 570
Регистрация: 03.11.2006
Город: Москва - Каталония
Благодарил (а): 54 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Возраст: 42
Страны: 59
Отчеты: 31
Пол: Женский

Re: Автомобильная авантюра по Перу. Июнь 2012 (+ видеоотчет и праздник Солнца)

Сообщение: #37

Сообщение Keneri » 01 мар 2013, 17:12

Gauloises писал(а) 01 мар 2013, 13:47:Дочке всего 1.5 года

э-э-э- я точно не поехала бы по Перу с ребенком, которому 1,5 годика от роду. Во-первых, непонятно, как он будет переносить высоту. Взрослые люди страдают от горняшки, а тут малютка... Во-вторых, зачем вам разрываться между рулем и ребенком, за которым всё-таки надо приглядываться... Да потом мало ли что случиться, не знаю, машина сломается, например...
Потом не путайте Европу и Перу. Если по Европе хоть с грудничком можно сесть в авто да поехать, например, через всю Германию, где можно остановиться на любой заправке и переодеть малыша, где и пеленальный столик есть, а в некоторых даже и присыпки, и памперсы, то в Перу, мягко сказать, не так всё развито... Например, будете ехать большие участки, где нет вообще никакой инфраструктуры...

Gauloises писал(а) 01 мар 2013, 13:47:Но тут смущает, что и полицейские не такие "правильные" и украсть где-то что-то могут... Ну или я просто "начиталась", а на самом деле это описывается в путеводителях примерно так же, как в России мужик в ушанке и медведи на улицах?

Про полицейских я писала в своем отчёте. У нас никаких проблем не было с ними, хотя нас останавливали дважды. Во второй раз даже документы не проверили, спросили куда едем, улыбнулись да и отпустили с Богом.
А нарваться на "неправильных" ментов можно в любой стране, даже европейской. Однажды одна моя знакомая немка рассказывала, как немецкие полицейские разводили иностранных туристов на деньги. Конечно, это не массово, как в нашей России-матушки, но тоже не надо делать из европейских полицейских ангелов с нимбом.
О стереотипах перуанских лично я ничего не читала и не слышала. А какие у них? Читала лишь только (о нем, кстати, тоже писала в своем отчете) негативный отзыв в LP про то, что лучше не брать машину самим, а путешествовать общественным транспортом, как раз-то из-за нечестных полицейских. Но повторюсь: у нас никаких проблем не было!
Настоящее путешествие всегда включает в себя возвращение.
Аватара пользователя
Keneri
полноправный участник
 
Сообщения: 334
Регистрация: 03.08.2009
Город: Берлин
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 122 раз.
Возраст: 42
Страны: 36
Отчеты: 12

Re: Автомобильная авантюра по Перу. Июнь 2012 (+ видеоотчет и праздник Солнца)

Сообщение: #38

Сообщение Gauloises » 01 мар 2013, 23:38

Keneri писал(а) 01 мар 2013, 17:12:э-э-э- я точно не поехала бы по Перу с ребенком, которому 1,5 годика от роду. Во-первых, непонятно, как он будет переносить высоту. Взрослые люди страдают от горняшки, а тут малютка... Во-вторых, зачем вам разрываться между рулем и ребенком, за которым всё-таки надо приглядываться... Да потом мало ли что случиться, не знаю, машина сломается, например...
Потом не путайте Европу и Перу. Если по Европе хоть с грудничком можно сесть в авто да поехать, например, через всю Германию, где можно остановиться на любой заправке и переодеть малыша, где и пеленальный столик есть, а в некоторых даже и присыпки, и памперсы, то в Перу, мягко сказать, не так всё развито... Например, будете ехать большие участки, где нет вообще никакой инфраструктуры...


Да, не лучший выбор оказался, но я сначала купила билеты, а уж потом почитала про Перу детально )) Придется расхлебывать то, что заварила. Сильно высоко не поедем.

Keneri писал(а) 01 мар 2013, 17:12:О стереотипах перуанских лично я ничего не читала и не слышала. А какие у них? Читала лишь только (о нем, кстати, тоже писала в своем отчете) негативный отзыв в LP про то, что лучше не брать машину самим, а путешествовать общественным транспортом, как раз-то из-за нечестных полицейских. Но повторюсь: у нас никаких проблем не было!


Ого (про немецких полицаев), неожиданно, да! Стереотипы - ну не знаю, может, я не совсем так выразилась. Имела в виду, что LP и "Полиглот" оба рассказывают про сложную дорожную обстановку, про мелких воришек повсюду, про кражи детей из такси и т.д., и т.п. Вот начиталась - теперь думаю, в каком формате лучше путешествовать С машиной проще в плане передвижения с вещами, но, конечно, лучше, если рулить будет кто-то другой, ну и все остальное... Еще думаю. Возможно, решать уже на месте буду - посмотрю, как с высотой справимся, и как вообще впечатления от путешествия по стране с точки зрения безопасности сложится.
Gauloises
активный участник
 
Сообщения: 570
Регистрация: 03.11.2006
Город: Москва - Каталония
Благодарил (а): 54 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Возраст: 42
Страны: 59
Отчеты: 31
Пол: Женский

Пред.



Список форумовАМЕРИКА форумБОЛИВИЯ, ПЕРУ форумОтзывы о Боливии, Перу



Включить мобильный стиль