Дожди в Рурренабаке или Нюансы Боливийской авиации

Отзывы и рассказы туристов о Перу Боливии. Боливия отзывы туристов. Перу, Мачу Пикчу отзывы туристов. Отдых в Перу, Боливии. Рассказы туристов

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Дожди в Рурренабаке или Нюансы Боливийской авиации

Сообщение: #1

Сообщение Влад » 27 ноя 2012, 20:03

Вообще -то, эту историю можно было рассказать в двух абзацах, ведь такие «попадосы» происходят довольно часто в поездках , но что то «навеяло» и растянулось на несколько страниц.

Взаимоотношения с наземным и воздушным транспортом в этой поездке не сложились с самого начала.

Задержка рейса из Москвы в Лиссабон и «поедание» сардин пришлось отменить.
В Бразилии , чуть не опоздали на самолёт из Сан Паула в Санта Крус из за того что упустили из виду переход на зимнее время.
В Сукре попали в забастовку водителей и потеряли целый день, не попав в Потоси по плану.
Купленные онлайн (на сайте)билеты на поезд Уюни –Оруро , не хотел принимать проводник, т.к распечатка из интернета не является билетом. Оказывается, их в кассе нужно было поменять на «нормальные» билеты , но до отхода поезда было 5 минут и мы бы не успели. В итоге- он нас пустил в вагон.
С трудом купили билеты в Rurrenabaque , а выбираться было ещё труднее ))

Почему я не купил ещё в России билеты ? Ведь была возможность купить онлайн у Amaszonas, билеты были…..Решил , если вдруг будет сбой в нашем расписании, куплю в любом агентстве или также в интернете . Тем более расписание у Amaszonas показывало 5 рейсов день. Но , мы летели без билетов в Амазонку.

В Санта Крус(второй день нашего пребывания в Боливии) , в аэропорту Эль Тромпильо , я зашёл в офис Амазонас и попробовал купить билеты, после 60 минутной попытки оплатить билеты картой, не получилось-«вредничал» банк, не пропуская платёж. Меня тогда не напрягло, что из пяти рейсов мне предложили только два. Я спокойно полетел дальше, уверенный в том что куплю билеты в Уюни, в любом агентстве, ведь до планируемого вылета у меня было ещё 7 дней.

После возврата из поездки по Солару, я пошёл в офис Амазонас и там мне сказали, что на мои даты и на ближайшие 5 дней -билетов нет. Нет туда , нет обратно–всё битком.
Пошёл в офис к Грегории (Эль Дисерто), решив , что может у неё есть возможность купить.
Грегория позвонила в тот же офис Амазонас и получила тот же ответ- нет билетов. Я предложил позвонить в Ла Пас в другие агентства. Она в течении 30 минут названивала подругам- доньям из других агентств, но результат был тот же- нет билетов. На рейсы ТАМ , тоже не было билетов.
Перспектива была , только автобусом=22 часа, по горам.(((
Решив , что русские не сдаются и они попробуют лично посетить агентства Ла Паса, на предмет покупки билетов в Рурре, мы отправились в Ла Пас.

Прибыв в Ла Пас после обеда, бросили вещи в отеле . Пошли по центру, встречая по пути десятки агентств, но зашли почему то в агентство, которое находится в каком то маленьком торговом центре, в глубине. Почему туда?,хрен знает , так получилось.
Владелица и сотрудник в единственном лице- синьора Химена(потом мы называли её волшебница), встретила нас радушно. Мы пояснили суть нашей проблемы, она взялась за её решение.


Синьора Химена начала звонить и через 30 минут она сказала, что есть два билета на завтра и она забронировала их. Спросила, будем мы выкупать или нет?
Завтрашний вылет нарушал наши планы , т.к в Ла Пасе мы планировали провести 2 дня. Но, решив , что вернёмся мы раньше запланированного, то сможем выполнить намеченное. Ок.
Сказали синьоре Химене, что выкупим, но оставалась ещё одна загвоздка, обратные билеты. Их не было.

Синьора Химена, сказала, что если мы забронируем тур у неё, то она гарантирует нам обратные билеты .

На форуме Лонли Плэнет, в ветке про агентства Рурренабаке, в феврале этого года, есть развёрнутый рассказ о принципах ценообразования на туры в Рурре. Суть такая, что большинство агентств (операторов) заключили договор о единой цене на туры при продаже в Рурре, но агентства в Ла Пасе , не придерживаются этого договора и могут давать скидки. Поэтому , некоторые туристы отмечали и отмечают разницу цен при покупке в Ла Пасе и Рурре, даже на нашем форуме это кто то отмечал.

Поэтому я решил бронировать тур , через агенство в Ла Пасе, хотя у меня уже были предварительные брони(переписка) с оператором в Рурре, порядок цен тоже был понятен.
Синьора Химена, подтвердила наши билеты в Ла Пас -Рурре, потом мы занялись туром: созвонились, подтвердили, получили скидку у синьоры Химены. Оплатили мы полностью билеты в Рурре, внесли 50% за тур(остальные в агентстве в Рурре) и договорились, что она пришлёт билеты Рурре- Ла Пас на почту агентства и что мы оплатим их в Рурре.

Небольшое приключение для моей спутницы, преподнесла синьора Химена, она распечатала 2 билета и только потом сказала, что мы летим разными рейсами. Я улетал в 10.00, а моя боевая подруга улетала в 12.00.
Это сообщение вызвало небольшое « извержение», т.к оставаться одной, даже на несколько часов, ей не очень хотелось.
Для поддержки связи был куплен мобильник на рынке Ла Пасе, подключен в аэропорту на след.день и связь на несколько часов была установлена.
При посадке на мой рейс я с удивлением обнаружил самолёт авиакомпании Аерокон, который должен был доставить меня в Рурре. Спросив у сотрудника Амазонас, почему так, получил ответ , что Амазонас арендует борта у Аерокона для полётов в Рурре.
До сих пор я не понимаю, они арендуют их всегда или арендовали только на этот период времени(конец октября и начало ноября), т.к из различных источников я понял, что сокращение рейсов в с 5 до 2 было связанно с «профилактикой» авиапарка Амазонас, который, кстати, состоит из 5 бортов.

На борту я был 13-м пассажиром, хотя вместимость этого самолёта была 19 человек , но 6 мест было свободно.
Не понимаю, кого Холмса(с) они не продавали билеты???

Благополучно долетел до Рурре. Высота 6000 м. , скорость 500 км\час.45 минут полёта
Устроился в кафе у «терминала» я стал ожидать свою спутницу, которая прилетела через два с половиной часа. Кстати , тоже на борту Аерокона и опять было 5 свободных мест.
Первая часть закончилась.

Мы благополучно сходили и вернулись из нашего «выжевальческого» тура.

Пришли в агентство, где …о чудо нас ждали 2 билета от синьоры Химены на нужную дату, Рурре-Ла Пас.

Накануне нашего вылета, с вечера начался дождь. Мы ему не придали значения и даже были немного рады, ведь он немного освежил воздух, т.к жара стояла пиз-ец.
Утром он немного успокоился и к 9.00 перестал « идти». К 10.00 по лужам мы притопали в офис Амазонас. По дороге меня « терзали смутные сомнения», что можем не вылететь, т.к облачность была низкая , тучи хмуро ходили и дождь мог начаться в любой момент.
Но мы упустили главное, будущий дождь не страшен, как страшен прошедший. У нас из головы совсем вылетело, что «ВПП» Рурренабаке –простая грунтовка, красная земля Амазонки.

В офисе нам вынесли приговор- нужно ждать солнца и хорошего ветра, чтобы просохнуть.
Минимум 24 часа на просушку. Значит , в лучшем случае мы полетим на след. день в 11.00. Народ заволновался, особенно тот у которого были стыковки сегодня –завтра в Ла Пасе. Многие приуныли. Решили ждать главу представительства Амазонас, который был в аэропорту и «изучал ситуацию на месте».
Была надежда на вечерний рейс, который может прилететь из Ла Паса, но сможет ли он сесть\взлететь был вопрос. Шеф вернулся из аэропорта и сказал –без вариантов. Ждем завтра.

У нас был запас- 2 дня до вылета в Санта Круз и потом в Сан Паула и дальше домой. Мы побрели обратно в отель. Молясь, чтобы скорее появилось солнце, и наступила ацкая жара. Солнце появилось в 12:00 и запекло. Оставалось купаться в бассейне, пить пиво…и ждать завтра.

Утром мы были в офисе в 9:00.Первые.
К 10:00 народ стал прибывать и его стало ещё больше, т.к был наш утренний рейс, вечерний рейс и сегодняшний утренний. Человек 60 и постоянно приходили люди, которые прослышали о сложностях вылета и интересовались своими будущими рейсами. Стафф в офисе, ничего не говорил, только отвечали , что ждём 30- мин, потом 1 час, потом ждём шефа , который инспектирует ВПП. Некоторые стали организовывать группы для совместного побега из Рурре наземным транспортом.

Есть альтернатива автобусу , который идёт из Рурренабаке в Ла Пас 20-22 часа и билет стоит , вроде ,50 бол.
Альтернатива такая: аренда джипа или минивэна, обещают доставить в Ла Пас за 10-12 часов и удовольствие стоит 3000 бол(435 баксов) за машину. Входит в машину 6 человек, значит с человека по 500 бол. ,билет на самолёт стоит примерно столько же, только R\T


2 группы, через 2 часа отбывают на машинах. Мы ждём шефа.
Шеф появляется и начинает объяснять ситуацию при этом рисуя ВПП и показывая фотки , которые он сделал. Смысл такой: в конце ВПП есть участок земли , который не просох и это есть проблема, т.к глубина грязи большая и есть опасность. При этом он звонит , как я понимаю, КВС-ам в ЛА Пас и поясняет ситуацию и они принимают решения , что лететь нельзя. Надо ждать.
Вот такая Боливийская авиация).Народ не расходится. Обед. Ещё одна группа отбывает на авто.

Появляется слух, что вроде летим в 18:00.При этом поведение стаффа Амазонас не понятно. Списки не составляются, а ведь многие паксы с разных рейсов уже уехали на машинах и чёткого представления о количестве первых «счастливчиков» не известны. Пассажиры с последующих рейсов волнуются, кто полетит , а кто нет. Наконец, появились списки. Я держу на контроле наши фамилии и постоянно проверяю, кто внесён ))).

Первую ночь в Рурре мы ночевали в отеле Эль Лобо(волк), оказалось , что владелец это отеля, на окраине Рурре….русский еврей, дедуля 75 лет, представился Владимиром. Говорит по-русски, но с трудом. Так вот , он тоже купил билеты Амазонас и собирался лететь в Ла Пас, мы постоянно пересекались с ним в офисе , когда он приезжал узнать перспективы. Всё таки мой испанский не так хорош для нюансов понимания, и я его переспрашивал про детали. Он говорил , всё нормально, должны лететь.
Но ,потом, оказалось старый еврей был хитрей и дальновидней, но нам ничего не сказал про свой запасной план))))Хотя, бля , мог бы предупредить , когда он решил свой вопрос.


Приехал шеф и сказал: ребята, летим.
Подогнали автобусик и "счастливчики" по списку отбыли в аэропорт. Мы были в том числе. Прибыв в «терминал» прошли регистрацию и сдали багаж. Настроение было приподнятое.Посадочные на руках. Можно выпить пиво.
Прибыл ещё один автобус , это оказывается, привезли пассажиров авиакомпании ТАМ(доблестный военных лётчиков Боливии).Я совсем забыл , что ТАМ выполняет один рейс в день. Все в ожидании самолётов. Стою, курю на улице и встречаю "русского" деда.
-Ну что летим? А почему Вы приехали на автобусе ТАМ?- спрашиваю я
-Да я купил билет на них.- отвечает он
-А Амазонас как , почему сдали?- не понимаю я
-Посмотрим кто из нас вперёд улетит- загадочно ответил он

Захожу в помещение аэропорта и через пару минут слышу шёпот и переговоры паксов , что самолёт Амазонас не вылетел из Ла Паса и не прилетит.
Совершает посадку самолёт ТАМ. И в этот момент персонал Амазонас объявляет:
-Товарищи, наш самолёт не вылетел из города Ла Пас. Рейс переносится на завтра.
Занавес. Пиз-ц.

У нас завтра крайний день вылета в Санта Круз. Хотя билеты мы не покупали, т.к много кто летает и есть варианты. Нам нужно было быть , крайний срок , до 19:00 в Ла Пасе.
В аэропорту среди паксов Амазонас начинается паника, но культурная. Разговаривают на повышенных тонах, но рукоприкладства нет ))).
Тем временем, паксы Там идут на посадку. Я уже давно бегаю в поисках представителя ТАМ, чтобы купить билет на этот самолёт .Мне все говорят, что он полный и билетов нет. Вижу как семейная пара из местных, которые должны лететь Амазонас, идут на посадку в самолёт Там. Их провожал , какой то местный перец и он смог договориться с кем то , чтобы их посадили.
Нахожу шефа..Показываю 300 баксов и говорю , надо улететь и всё что знаю трагичного на испанском. Он отказывает- нет мест.
На Амазонас должна была лететь мама с сыном, у них была в этот день стыковка в Ла Пасе, она в панике.
Авиационная безопасность не соблюдается , т.к я , мама и её сын и ещё кто то, на ВПП рядом с самолётом и все просят КВС взять их на борт. Бардак)))
КВС посылает всех в лес, меня уводят с поля . Я не сопротивляюсь .Местная мамаша , практически на коленях умоляет взять на борт.
ТАМ улетает.


Оставшиеся паксы Амазонас садятся в автобус. Один европеец пишет претензию в авиакомпанию на их фирменном бланке. По- русски он знает только одну фразу- Боже мой(с), которая ёмко характеризует его состояние
Интересно, что они ему ответили и что компенсировали.

За всё время , что мы «куковали» с Амазонас:, никаких гостиниц, ни денег,ни телефонов и прочих радостей…хотя всё я понимаю, да я и не ждал ничего. Даже за доставку в аэропорт и обратно они брали положенные 7 бол.
Жлобство.

Мы не едем со всеми на автобусе .Мы садимся на мототакси и "летим" в офис ТАМ, покупать билет на завтра, т.к Амазонас нет больше доверия.

Офис ТАМ закрыт.Возвращаемся в отель. И я звоню синьоре Химене, с просьбой вытащить нас отсюда, т.е купить 2 билета на ТАМ. Расчёт прост, купив 2 билета ТАМ, мы имеем шанс попробовать вылететь Амазонас в 11.00, как нам опять обещали и второй вариант вылететь ТАМ в 13:00.
Синьора Химена всё понимает и говорит , чтобы синьор не беспокоился и она всё устроит в лучшем виде. Говорит , что перезвонит, через 30 минут.

Ждём .Прошло 3 часа, уже было 10 вечера, когда она перезвонила. Хотя в течении 3-х часов я её набирал 5-6 раз и она не отвечала. Мы уже решили , что она не смогла купить нам билеты и просто не отвечает.
-Есть 2 билета, покупать синьор?- говорит она
-Конечно!!!!!
-Я отправляю Вам на почту, вы мне деньги отдадите в офисе?
-Синьора Химена, мамой клянусь-всё отдам, а Вы мне ещё купите на завтра Ла Пас-Санта Круз?!
-Хорошо Синьор. Не Беспокойтесь.
Билеты на почте. Теперь мы имеем 4 билета для побега из Рурре.
Бутылка рома. Жаренное мясо .Всё спать. Ждём завтра. Звёзды на небе……


Спим беспокойно. Шум кондёра напоминает шум дождя. Просыпаемся, прислушиваемся. Опять засыпаем…..Просыпаемся одновременно, т.к шум кондёра стал сильнее…..Выскакиваем на улицу
Опять дождь ! Бляяяяяяя…Мы ненавидим дождь и Рурренабаке. На часах 3:00.
Спать не хочется. Дождь прекращается в 7:00. Но , даже кайману понятно, что ВПП, опять-пиздец.

УТРО. Сегодня крайний день вылета, т.к если мы не попадём до 19:00 в Ла Пас, то не сможем попасть на рейс Ла Пас –Санта Круз и далее пропадают билеты Санта Круз- Сан Паула.
Приходим к 9:00 в офис Амазонас. Знакомые лица везде, хотя добавляются новые пассажиры, у которых вылет сегодня. Сотрудники Амазонас , отвечают , что т.к ночью был дождь, то полоса опять непригодна и надо ждать, шеф представительства, который уже в аэропорту и выясняет ситуацию.
Очередная группа уезжает на авто. Мы верим в лучшее.

Жена остаются в офисе Амазонас , я ухожу в офис ТАМ, который на соседней улице и выясняю обстановку. В офисе «военных» ситуация оптимистичней.
Проверил наличие наших билетов. Есть. Наши фамилии в конце списка. Значит, синьора Химена купила последние билеты.
Шеф представительства уверяет , что всё отлично и мы полетим по расписанию, т.к есть другая полоса. Во как…!

Нюансы боливийской авиации в Рурренабаке.
Выводы не эксперта, а примерный пересказ того, что говорили представители 2-х авиакомпаний.
1 Полоса в Рурренабаке, может принимать самолёты 2-х авиакомпаний, т.к имеет длину позволяющей совершать разбег 2-м типам самолётов
ТАМ летает на «больших», например, я видел и летел на Fokker F-27 ( 44 пакса) номер FAB 90
Амазонас(Аерокон) летает на Fairchild Metro (19 паксов).
2 Полоса в деревне(городке) Reyes, который находится в 30 км. от Рурренабаке , более короткая , но её длинны хватает для разбега Fokker F-27, а маленький и лёгкий Fairchild Metro , там не сможет взлететь.
Вот такое открытие для меня было, т.к считал , что маленькие самолёты имеют преимущество перед большими, с точки зрения пробега и разбега.
1 Полоса в Рурренабаке, находится в местности , где дожди идут чаще, т.к рядом находятся небольшие горы.
2 Полоса в деревне(городке) Reyes имеет преимущества, т.к дожди там проходят реже , чем в Рурре и полоса, соответственно в лучшем состоянии.


В 11:00 в офисе Амазонас прозвучал старый приговор.:
-Синьоры пассахеросы вылет откладывается , на хззнаеткакоевремя…..Полоса не рабочая!

Мы взяли рюкзаки и переместились в офис ТАМ. Пассажиры начали проходить регистрацию(Да , регистрация у Военных лётчиков происходит прямо в офисе и багаж оформляется в офисе).Потом все погрузились в два автобуса и 44 счастливчика под хмурые взорары пассажиров Амазонас, которые переместились в этот офис, в надежде купить билеты, направилась в сторону Рейса.
Через 1 час мы прибыли в «аэропорт», весь стафф ТАМ ехал с нами, т.к в «аэропорту» не было никого, чтобы обслужить данный рейс. Вскоре приземлился наш Фокер, выгрузив очередную партию туристов и через 30 минут мы благополучно вылетели в Ла Пас.
Вот эти преимущества : полоса ,тип самолёта и погода и дали фору авиакомпании ТАМ.

Как же там наша синьора Химена?
Перед вылетом я позвонил и попросил купить нам билеты на вечер ЛА Пас- Санта Круз и попросил приехать в аэропорт , чтобы я смог отдать её деньги за все билеты.
Прилетев в Ла Пас , кстати ТАМ имеет свой терминал и паксы выходят не в главный терминал EL Alto, нас встречала сеньора Химена с билетам на вечерний рейс.
Мало того, она убедила нас поехать в офис Амазонас, чтобы получить деньги за не использованные билеты. Хорошо время у нас было чуть с запасом, и мы поехали. И не зря…..она оформила возврат, и мы получили 100% .
Вот такая синьора Химена- волшебница.
Кстати, все цены на билеты соответствовали расценкам, которые были в интернете, на сайтах авиакомпаний.

Военные лётчики победили , т.е они летали в то время, когда Амазонас «курил» в стороне, только не знаю, в первый день, когда был сильный дождь они совершали рейс или нет. Допускаю, что тоже полетели в\из Рейса.
Мораль,…?? х.з… Имейте запасные дни при вылете из славного города Рурренабаке. И пусть светит солнце, хотя оно такое там жаркое)))
Бабло побеждает зло!
Аватара пользователя
Влад
Старожил
 
Сообщения: 4109
Регистрация: 27.01.2004
Город: Омск-Москва
Благодарил (а): 268 раз.
Поблагодарили: 284 раз.
Возраст: 52
Страны: 92
Отчеты: 4
туры в Перу

Re: Дожди в Рурренабаке или Нюансы Боливийской авиации

Сообщение: #2

Сообщение kef » 27 ноя 2012, 21:34

Вах!!!
Читается как забористый детектив. Особенно про кондей понравилось. я бы от такого еще одну бутылку рома засадил.


Недели три назад отправил запрос на предложение по туру в Пампу на Февраль в десяток местных контор. Почти все ответили развернутой программой, только одна из них аккуратно предупредила, что асфальто-бетонная ВПП ремонтируется и работает только grass. В случае дождя нужно будет ждать ее просушки.
Учитывая, что Февраль это типа сезон дождей, то легко могут обещать "залечь на дно" в Рурре и на неделю. Договорились обсудить ход ремонта после нового года .

А вообще как тамошняя сельва после Колумбии?
Я вот в джунгли в этот раз как-то не хотел, думал зверюшек посмотреть в Пампе. Но так как rainy season будет, даже в Пампе их будет немного. так что в раздумьях, может лучше на три дня в Рио скататься...


PS
Про ценообразование на LP тоже читал. полезная информация.
Аватара пользователя
kef
полноправный участник
 
Сообщения: 339
Регистрация: 30.10.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 45
Страны: 48
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Дожди в Рурренабаке или Нюансы Боливийской авиации

Сообщение: #3

Сообщение Влад » 27 ноя 2012, 21:43

В сельву ходили Survival. Зверей не очень много видели, но помучили себя славно

Не слышал про асфальт на ВПП В Рурре
Бабло побеждает зло!
Аватара пользователя
Влад
Старожил
 
Сообщения: 4109
Регистрация: 27.01.2004
Город: Омск-Москва
Благодарил (а): 268 раз.
Поблагодарили: 284 раз.
Возраст: 52
Страны: 92
Отчеты: 4

Re: Дожди в Рурренабаке или Нюансы Боливийской авиации

Сообщение: #4

Сообщение kef » 27 ноя 2012, 21:48

а вообще за поездку, что больше всего впечатлило? оглядываясь назад, что-то хотелось было бы поменять по маршруту?
Аватара пользователя
kef
полноправный участник
 
Сообщения: 339
Регистрация: 30.10.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 45
Страны: 48
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Дожди в Рурренабаке или Нюансы Боливийской авиации

Сообщение: #5

Сообщение kef » 27 ноя 2012, 21:54

Влад писал(а) 27 ноя 2012, 21:43:Не слышал про асфальт на ВПП В Рурре


читал рекламу с месяц назад на каком-то сайте, что типа все теперь там с самолетами ништяк, добро пожаловать в Рурре.
Про Reyes и TAM в LP написано, что есть такой вариант в случае дождей.
Последний раз редактировалось kef 28 ноя 2012, 07:20, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
kef
полноправный участник
 
Сообщения: 339
Регистрация: 30.10.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 45
Страны: 48
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Дожди в Рурренабаке или Нюансы Боливийской авиации

Сообщение: #6

Сообщение Ariss » 28 ноя 2012, 03:17

Билет на поезд Вы покупали здесь: http://www.fca.com.bo/_reservas/index.html ?
Ariss
полноправный участник
 
Сообщения: 333
Регистрация: 24.07.2011
Город: Moscow
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 39
Страны: 51
Пол: Мужской

Re: Дожди в Рурренабаке или Нюансы Боливийской авиации

Сообщение: #7

Сообщение Влад » 28 ноя 2012, 07:21

Ariss писал(а) 28 ноя 2012, 03:17:Билет на поезд Вы покупали здесь: http://www.fca.com.bo/_reservas/index.html ?

Ну да, сайте жд .
Бабло побеждает зло!
Аватара пользователя
Влад
Старожил
 
Сообщения: 4109
Регистрация: 27.01.2004
Город: Омск-Москва
Благодарил (а): 268 раз.
Поблагодарили: 284 раз.
Возраст: 52
Страны: 92
Отчеты: 4

Re: Дожди в Рурренабаке или Нюансы Боливийской авиации

Сообщение: #8

Сообщение Ariss » 28 ноя 2012, 07:25

фантастика! я думал, там только резервирование. в заказе может быть только один пассажир?
Ariss
полноправный участник
 
Сообщения: 333
Регистрация: 24.07.2011
Город: Moscow
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 39
Страны: 51
Пол: Мужской

Re: Дожди в Рурренабаке или Нюансы Боливийской авиации

Сообщение: #9

Сообщение Влад » 28 ноя 2012, 19:47

Ariss писал(а) 28 ноя 2012, 07:25:фантастика! я думал, там только резервирование. в заказе может быть только один пассажир?

кажется да.Отдельно каждого покупал
Бабло побеждает зло!
Аватара пользователя
Влад
Старожил
 
Сообщения: 4109
Регистрация: 27.01.2004
Город: Омск-Москва
Благодарил (а): 268 раз.
Поблагодарили: 284 раз.
Возраст: 52
Страны: 92
Отчеты: 4

Re: Дожди в Рурренабаке или Нюансы Боливийской авиации

Сообщение: #10

Сообщение natalimore » 28 ноя 2012, 21:07

в который раз воздаю хвалу нашему разуму, победившему слепое желание уехать куда-нибудь в ж*пу, за то, что мы отказались от мысли посетить Рурре в январе, имея всего один запасной день!!
а вы в Рурре брали тур в пампы или именно джунгли?не совсем поняла из вашего рассказа!
и насколько сильно дешевле цена туров в Ла-Пасе?
знаю, что в Рурре все агентства отталкиваются от цены в 600 BOL.
Аватара пользователя
natalimore
участник
 
Сообщения: 66
Регистрация: 06.05.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 37
Страны: 31
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Дожди в Рурренабаке или Нюансы Боливийской авиации

Сообщение: #11

Сообщение Влад » 28 ноя 2012, 21:15

Мы не брали классические туры в пампу и сельву. Мы взяли тур , который называют "выживание" Survival.

Суть такая, за бОльшие деньги, без воды и жратвы , спать под москитной сеткой , побродить по сельве.

Цены на классику , даже не узнавал.Агенты в Ла Пасе, точно оперируют своей скидкой , до 15%.
Бабло побеждает зло!
Аватара пользователя
Влад
Старожил
 
Сообщения: 4109
Регистрация: 27.01.2004
Город: Омск-Москва
Благодарил (а): 268 раз.
Поблагодарили: 284 раз.
Возраст: 52
Страны: 92
Отчеты: 4

Re: Дожди в Рурренабаке или Нюансы Боливийской авиации

Сообщение: #12

Сообщение natalimore » 28 ноя 2012, 21:51

Влад писал(а) 28 ноя 2012, 21:15:Мы не брали классические туры в пампу и сельву. Мы взяли тур , который называют "выживание" Survival.

Суть такая, за бОльшие деньги, без воды и жратвы , спать под москитной сеткой , побродить по сельве.



чудесно!) не знала о таком)
и последний вопрос: из животного мира, помимо москитов, вам кто-нибудь встречался?)
Аватара пользователя
natalimore
участник
 
Сообщения: 66
Регистрация: 06.05.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 37
Страны: 31
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Дожди в Рурренабаке или Нюансы Боливийской авиации

Сообщение: #13

Сообщение Влад » 28 ноя 2012, 21:58

Не зоопарк, конечно, но из не виданного ранее , наверное только оцелот и дикие свиньи.Обезьяны, змеюки, пираньи , москиты, осы и прочая прелесть , обязательна в программе
Бабло побеждает зло!
Аватара пользователя
Влад
Старожил
 
Сообщения: 4109
Регистрация: 27.01.2004
Город: Омск-Москва
Благодарил (а): 268 раз.
Поблагодарили: 284 раз.
Возраст: 52
Страны: 92
Отчеты: 4

Re: Дожди в Рурренабаке или Нюансы Боливийской авиации

Сообщение: #14

Сообщение kef » 28 ноя 2012, 23:27

Влад писал(а) 28 ноя 2012, 21:58:Не зоопарк, конечно, но из не виданного ранее , наверное только оцелот и дикие свиньи.Обезьяны, змеюки, пираньи , москиты, осы и прочая прелесть , обязательна в программе


Кого из них пришлось скушать?
Вообще чем питались?
Аватара пользователя
kef
полноправный участник
 
Сообщения: 339
Регистрация: 30.10.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 45
Страны: 48
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Дожди в Рурренабаке или Нюансы Боливийской авиации

Сообщение: #15

Сообщение 097MCN » 28 ноя 2012, 23:50

Класс.
Напомнило, как в прошлом году наш маршрут по Боливии и Перу много раз висел на волоске :)
Про секретную военную полосу особенно понравилось :)
Аватара пользователя
097MCN
путешественник
 
Сообщения: 1756
Регистрация: 13.07.2009
Город: Эстония, Нарва
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 261 раз.
Возраст: 52
Страны: 124
Отчеты: 74
Пол: Мужской

Re: Дожди в Рурренабаке или Нюансы Боливийской авиации

Сообщение: #16

Сообщение kef » 30 ноя 2012, 23:53

Влад, сколько времени вы примерно затратили после приземления на выход в город после перелета СК-СП?
Прикидываю сколько времени понадобится между рейсами. В Рио я перелетаю с аэропорта CGH. до него надо еще доехать по пробкам Сан-Пауло.
Аватара пользователя
kef
полноправный участник
 
Сообщения: 339
Регистрация: 30.10.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 45
Страны: 48
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Дожди в Рурренабаке или Нюансы Боливийской авиации

Сообщение: #17

Сообщение Влад » 01 дек 2012, 07:30

kef писал(а) 30 ноя 2012, 23:53:Влад, сколько времени вы примерно затратили после приземления на выход в город после перелета СК-СП?
Прикидываю сколько времени понадобится между рейсами. В Рио я перелетаю с аэропорта CGH. до него надо еще доехать по пробкам Сан-Пауло.

Удивительно быстро.
С момента посадки самолёта ,до момента посадки в автобус в сторону Убатуба, прошло 30 мин.
Успели пройти пограничников, получить багаж, снять деньги в банкомате.Всё бегом.
Бабло побеждает зло!
Аватара пользователя
Влад
Старожил
 
Сообщения: 4109
Регистрация: 27.01.2004
Город: Омск-Москва
Благодарил (а): 268 раз.
Поблагодарили: 284 раз.
Возраст: 52
Страны: 92
Отчеты: 4

Re: Дожди в Рурренабаке или Нюансы Боливийской авиации

Сообщение: #18

Сообщение kef » 02 дек 2012, 10:11

после пересечения атлантики тоже быстро все формальности прошли?
Аватара пользователя
kef
полноправный участник
 
Сообщения: 339
Регистрация: 30.10.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 45
Страны: 48
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Дожди в Рурренабаке или Нюансы Боливийской авиации

Сообщение: #19

Сообщение Влад » 02 дек 2012, 10:15

kef писал(а) 02 дек 2012, 10:11:после пересечения атлантики тоже быстро все формальности прошли?

Не засекал время , кажется чуть больше, т.к очередь на паспортный контроль была. И "мой пограничник" долго разбирался с тем " нужна виза русским или нет"
Мы прилетели в аэропорт Виракопус.
Бабло побеждает зло!
Аватара пользователя
Влад
Старожил
 
Сообщения: 4109
Регистрация: 27.01.2004
Город: Омск-Москва
Благодарил (а): 268 раз.
Поблагодарили: 284 раз.
Возраст: 52
Страны: 92
Отчеты: 4

Re: Дожди в Рурренабаке или Нюансы Боливийской авиации

Сообщение: #20

Сообщение Real_Papont » 02 дек 2012, 10:27

после пересечения атлантики тоже быстро все формальности прошли?
Об этом можете не мечтать. Если только не будете сидеть где-нибудь в бизнес-классе поближе к выходу. Во-первых, на трансатлантике летают самолёты размером существенно больше, Боинг-777 или А-340. Да ещё, траснсатлантика часто ложится кучно, то есть прибывают сразу три-четыре рейса из Европы, например, в 7-8 утра. Очередь на контроль после этого огромная. В-третьих, в нём будет до фига иностранцев, которые и составят очередь на паспортном контроле.
Рейсом же из Санта Круса (по крайней мере, ГОЛовским, не знаю, что с БоА) летят в основном граждане Бразилии. После него, естественно, очереди нет, паспортный контроль проходится навылет за пять минут.
Аватара пользователя
Real_Papont
полноправный участник
 
Сообщения: 423
Регистрация: 03.03.2010
Город: Петрозаводск
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 62 раз.
Возраст: 51
Страны: 39
Пол: Мужской

След.



Список форумовАМЕРИКА форумБОЛИВИЯ, ПЕРУ форумОтзывы о Боливии, Перу



Включить мобильный стиль