Как я выжил на Дороге Смерти в Боливии. Плюс фотки с Галапагосов, Перу и Боливии.

Отзывы и рассказы туристов о Перу Боливии. Боливия отзывы туристов. Перу, Мачу Пикчу отзывы туристов. Отдых в Перу, Боливии. Рассказы туристов

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Re: Как я выжил на Дороге Смерти в Боливии. Плюс фотки с Галапагосов, Перу и Боливии.

Сообщение: #21

Сообщение damir77 » 04 авг 2015, 16:39

Ksu-m16 писал(а) 22 май 2015, 15:09:
damir77 писал(а) 07 дек 2014, 02:30:спасибо! Подскажите пож-та в первых числах января велотур по дорге серти проводится? Или закрыт из за сезона обильных дождей?

Интересует ответ на тот же вопрос. Дамир, вам удалось что-нибудь выяснить?

в январе было все открыто, даже не смотря на небольшой дождь.
Аватара пользователя
damir77
полноправный участник
 
Сообщения: 362
Регистрация: 26.10.2013
Город: Омск
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 59 раз.
Возраст: 39
Страны: 45
Пол: Мужской

Re: Как я выжил на Дороге Смерти в Боливии. Плюс фотки с Галапагосов, Перу и Боливии.

Сообщение: #22

Сообщение Andrey23rus » 09 сен 2015, 22:21

Подскажите пожалуйста, где можно в Ла-Пасе взять велосипед или записаться на экскурсию на велосипеде по Дороге смерти и сколько это стоит?
Andrey23rus
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 09.09.2015
Город: Краснодар
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Мужской

Re: Как я выжил на Дороге Смерти в Боливии. Плюс фотки с Галапагосов, Перу и Боливии.

Сообщение: #23

Сообщение damir77 » 15 сен 2015, 10:37

Andrey23rus писал(а) 09 сен 2015, 22:21:Подскажите пожалуйста, где можно в Ла-Пасе взять велосипед или записаться на экскурсию на велосипеде по Дороге смерти и сколько это стоит?

Если самому взять велосипед - не очень перспективно. потому что до отправной точки нужно сперва доехать (совсем не близко), потом вниз спуститься, а подниматься обратно как? а если велосипед в дороге сломается?
Предложений велотуров по дороге смерти полно, записываться нужно за 1-2 дня, цена за тур начинается от 50 баксов за человека.
Последний раз редактировалось damir77 15 сен 2015, 17:56, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
damir77
полноправный участник
 
Сообщения: 362
Регистрация: 26.10.2013
Город: Омск
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 59 раз.
Возраст: 39
Страны: 45
Пол: Мужской

Re: Как я выжил на Дороге Смерти в Боливии. Плюс фотки с Галапагосов, Перу и Боливии.

Сообщение: #24

Сообщение den d » 15 сен 2015, 11:42

в инетернет нашел только по 75 баксов на человека. Не подскажите у кого есть предложения по 35 баксов?
den d
новичок
 
Сообщения: 44
Регистрация: 17.06.2013
Город: киев
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Страны: 20
Пол: Мужской

Re: Как я выжил на Дороге Смерти в Боливии. Плюс фотки с Галапагосов, Перу и Боливии.

Сообщение: #25

Сообщение damir77 » 15 сен 2015, 17:55

Прошу прощения, цены были от 50 баксов. Комментарий поправил.
Имейте в виду у меня был не приятный случай, выбран был тур агенство с наиболее новой экипировкой и хорошими байками за 75 баксов. Но позвонили вечером, и сообщили что тур, который был должен был утром след дня, отменяется по причине не докомплектации группы, в условиях ограниченности во времени пришлось оперативно утром искать агенство которое в этот же день помог нам, но уже за 100 баксов.
Тур за 50 баксов с более высокой вероятностью был бы осуществлен в срок.
Аватара пользователя
damir77
полноправный участник
 
Сообщения: 362
Регистрация: 26.10.2013
Город: Омск
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 59 раз.
Возраст: 39
Страны: 45
Пол: Мужской

Re: Как я выжил на Дороге Смерти в Боливии. Плюс фотки с Галапагосов, Перу и Боливии.

Сообщение: #26

Сообщение den d » 15 сен 2015, 18:08

я предварительно выбрал Баракуду, а в Вы с кем ехали?
den d
новичок
 
Сообщения: 44
Регистрация: 17.06.2013
Город: киев
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Страны: 20
Пол: Мужской

Re: Как я выжил на Дороге Смерти в Боливии. Плюс фотки с Галапагосов, Перу и Боливии.

Сообщение: #27

Сообщение damir77 » 16 сен 2015, 09:54

Не приятная ситуация произошла с Vertigo Biking Bolivia, которая отказала в самый последний момент.
На улице Сагарнага https://www.google.ru/maps/place/Sagarn ... 6279c9412f
расположено большое количество тур агентств, где нам помог только одно тур агентство но название не помню уже.

Если у вас будет время, я бы рекомендовал, пройтись по улице Сагарнага, выбрать тур, уточнив насколько заполнена группа, и сколько из них девушек или китаянок (любителей пофотографироваться), если вы не любите медленный спуск и постоянные ожидания отстающих.
Вот в чем мне повезло, в моей группе оказалось всего лишь 6 человек, и все молодые парни, у нас получился очень динамичный спуск, гид даже подбирал участками сложные трассы. Видно было как достаточно большие группы сильно растягивались, мужчины по долгу ожидали, когда отстающие женщины догонят их, чтобы дальше продолжить движение.
Аватара пользователя
damir77
полноправный участник
 
Сообщения: 362
Регистрация: 26.10.2013
Город: Омск
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 59 раз.
Возраст: 39
Страны: 45
Пол: Мужской

Re: Как я выжил на Дороге Смерти в Боливии. Плюс фотки с Галапагосов, Перу и Боливии.

Сообщение: #28

Сообщение olga vicini » 23 май 2016, 23:51

Мне тоже довелось проехать по этой дороге, только на такси. Да-да, не удивляйтесь. Нашей целью был поселок Коройко, и доехать туда можно было или же на автобусе или же на такси. На велосипедах по этой дороге тогда еще никто не ездил. Я говорю о 1997 году. Мы вообще были первые русские женщины, которые посетили Перу и Боливию. Уже прошло почти 20 лет, но я очень хорошо помню ощущения от этой поездки. Казалось, что она не закончится никогда. Периодически я молилась, села за водителем ближе к пропасти, моя мама сидела рядом со мной, так ей было спокойнее. Мы с утра договорились за 10 долларов доехать до Коройко, и мы просто даже не отдавали себе отчета, насколько это опасно. Таксист перед выездом купил какую-то жидкость -Пача мама и облил ею свою машину, объяснив нам, что это так, на всякий случай. Когда мы наконец-то добрались в Коройко, а ехали мы с остановками ( разъезды машин, автобусов и грузовиков) около 3 часов. По приезду нам был выставлен счет 100 долларов. Пришлось идти в полицию, разбираться на ломанном испанском( я тогда только начала его изучать в универе), что к чему. В результате, нам был вынесен приговор- оплатить 40 долларов, что сейчас мне кажется смешной суммой за то, что мы остались живы и доехали благополучно. Но тогда в 1997 году мы экономили на всем. 2 месяца путешествия по Перу и Боливии нам обошлись в 1250 долларов на человека. Из Коройко мы поехали в Руренабаки на границу с Бразилией(17 часов на автобусе), где мы совершили 4-х дневную поездку по Амазонии с ловлей крокодилов, анаконд, купанием с розовыми дельфинами и ловлей пираний. Все это удовольствие стоило тогда 20 долларов с ночевкой и питанием. У нашего гида была гитара, и по вечерам мы с ним соревновались, кто больше песен споет. Представьте в джунглях Амазонии серенаду " Милая моя, солнышко лесное" А уже из Руренабаке обратно мы отправились на самолете, местном кукурузнике, в Санта Круз. Фотографий из этого отрезка путешествия сохранилось очень мало. Тогда еще были пленки, которые у меня закончились в тот момент.
olga vicini
участник
 
Сообщения: 102
Регистрация: 21.05.2009
Город: Питер - Италия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 52
Страны: 51
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Как я выжил на Дороге Смерти в Боливии. Плюс фотки с Галапагосов, Перу и Боливии.

Сообщение: #29

Сообщение Morkovka12 » 02 окт 2016, 20:13

А реально ли там проехать на машине эконом класса арендованной? Я как понимаю там и джипы и автобусы ездят, легковушке должно быть попроще в этом плане. Может не весь путь а какой то самый интересный отрезок дороги? Сколько кстати участков этой дороги действительно интересны из всей протяженности и где они распологаются?
У меня довольно сжатые сроки и я бы не против был поехать с группой, но по опыту знаю, что когда группой, то то что можно сделать за 4 часа растягивается на день и по итогу появляеться ощущение нудности поездки и все эмоции аннулируются.
То что я видел предложения-пишут что требуется весь день, 13 часов в среднем на весь тур. Может есть где мза полдня можно уложиться?
Плюс я бы хотел проехаться по ней до основного потока утром, либо ближе к вечеру. Мне нравится природа в ее переходные моменты времени суток.
Morkovka12
новичок
 
Сообщения: 21
Регистрация: 02.10.2016
Город: Беркли
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Мужской

Re: Как я выжил на Дороге Смерти в Боливии. Плюс фотки с Галапагосов, Перу и Боливии.

Сообщение: #30

Сообщение den d » 03 окт 2016, 10:09

на машине проехать реально, только весь кайф пропадет
den d
новичок
 
Сообщения: 44
Регистрация: 17.06.2013
Город: киев
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Страны: 20
Пол: Мужской

Re: Как я выжил на Дороге Смерти в Боливии. Плюс фотки с Галапагосов, Перу и Боливии.

Сообщение: #31

Сообщение damir77 » 05 окт 2016, 22:08

Сэкономите время, а получите ли должное удовольствие - сомнительно.
Аватара пользователя
damir77
полноправный участник
 
Сообщения: 362
Регистрация: 26.10.2013
Город: Омск
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 59 раз.
Возраст: 39
Страны: 45
Пол: Мужской

Re: Как я выжил на Дороге Смерти в Боливии. Плюс фотки с Галапагосов, Перу и Боливии.

Сообщение: #32

Сообщение burundurafka » 09 июн 2018, 15:42

Подскажите, пожалуйста, "ехали быстро", это примерно сколько по км/ч? я вот прям боюсь большую скорость развивать на велике, мало ли куда врежусь или тормоза откажут, но до безумия хочу на эту дорогу съездить и вот думаю, не буду ли я обузой со своим маниакальным желанием ехать аккуратно
burundurafka
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 29.06.2017
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Страны: 7
Пол: Женский

Re: Как я выжил на Дороге Смерти в Боливии. Плюс фотки с Галапагосов, Перу и Боливии.

Сообщение: #33

Сообщение damir77 » 08 июл 2018, 10:27

burundurafka, группы формируются с разным набором людей по возрасту и половому признаку. Как правило в каждой группе впереди едет гид, никто его обгонять не имеет право, он задает достаточно размеренный тон движению, сзади группу замыкает второй гид или микроавтобус группы. Никто не будет Вас заставлять ехать быстро, главная задача проехать участок целыми и невредимыми
Аватара пользователя
damir77
полноправный участник
 
Сообщения: 362
Регистрация: 26.10.2013
Город: Омск
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 59 раз.
Возраст: 39
Страны: 45
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовАМЕРИКА форумБОЛИВИЯ, ПЕРУ форумОтзывы о Боливии, Перу



Включить мобильный стиль