Боливия ч\з Бразилию (март\апрель 2013)

Отзывы и рассказы туристов о Перу Боливии. Боливия отзывы туристов. Перу, Мачу Пикчу отзывы туристов. Отдых в Перу, Боливии. Рассказы туристов

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Боливия ч\з Бразилию (март\апрель 2013)

Сообщение: #1

Сообщение kutepov » 12 авг 2013, 15:49

25.03 Bucharest - London - Sao Paulo – Santa Cruz – Sucre – Potosi – Uyuni – La Paz – Santa Cruz – Sao Paulo – Rio de Janeiro – Sao Paulo – London – Bucharest 10.04

Прошло уже 4 месяца после возвращения и многие детали без клочка исписанной картонки, да с моей то памятью, вспомнить нереально, как нереально вспомнить, где покоится эта картонка.

Выходит, что практической пользы от моего отчета будет с гулькин нос. Разве что попытаться передать общее настроение от увиденного... Но чувствую, что былые впечатления со временем как-то обтесались, потерлись и теперь вполне себе укладываются в одно выражение: «Нормально съездили, но бывало и лучше...» Одно знаю точно, что ни в Боливию, ни в Бразилию я не вернусь. Нечего мне там больше «ловить». В целом поездка прошла гладко и ровно, даже несмотря на то, что предварительно были проработаны только даты прилетов и вылетов и ничего конкретного по проживанию, наземному транспорту и организации туров. Все решалось на месте без особого напряга. Самочувствие на альтиплано было отличное. О горняшке вообще ни разу не вспомнил. Чувствовал, что нахожусь на высоте, только когда слишком резво взбирался на какой-нибудь холмик. Однако суммируя все воспоминания, остается ощущение, что поездка не совсем оправдала мои ожидания.

Что порадовало в Боливии... Понравились люди. Народ не злобливый, держится с достоинством, не пристает по пустякам. Да, не богатый, но вполне себе воспитанный и самодостаточный народ. Может не всегда улыбчивый, но мне лучше так, чем рот до ушей и кирпич за пазухой. Приятно удивили школьники, да и в целом детишки в городах. Опрятные, веселые. Не глазеют на туристов, как на мартышек в зоопарке, не дергают за рукав.

У меня вот после Перу, где был 3 года назад, от общения с местным населением какой-то неприятный осадок остался... В Болиивии все иначе. Даже колхозники, вломившиеся в маленький задрипанный автобус Потоси - Уюни (левые пассажиры, которых водила подсадил сразу за воротами автовокзала) и стоявшие над душой часа два, не смердели так невыносимо, как большинство перуанцев, ехавших с нами на втором этаже комфортабельного двухпалубного буса из Пуно в Арекипу. Ооо, тех засранцев я еще долго помнить буду...

Как легко, однако, переключаешься от «что порадовало» на всякую гадость. Так что продолжу о приятном...
Только положительные эмоции остались от непродолжительных прогулок по Сукре и Потоси. Низкий поклон хозяевам пицерий на главных площадях этих городов за вкусную и почти настоящую пицу. В Рио, например, тот толстенный полусырой блин, который притащил дохлый официант-пенсионер итальянского(!) ресторана, очень хотелось засунуть ему в дупу. Когда я поделился с дядькой своим желанием, он меня внимательно выслушал, кивнул головой и с улыбкой утащил эту дрянь в подсобку... а через пару минут принес аккуратно упакованной с розовым бантиком на коробочке... Полиглот хренов. Надеюсь, он не подавился, когда дожирал эту х...ню у себя дома.

Ну вот, называется «продолжил о приятном». Попытаюсь еще раз...
Сильно впечатлил Ла Пас своим масштабом и еще чем-то неуловимым, что бывает трудно объяснить словами. Его городская суета как-то совсем не напрягала, чего не скажешь, например, о том же Рио. Последний напоминал бешеного, необузданного коня с большим количеством злых и обдолбанных блох на теле.
Вид с мирадора Killi Killi в Ла Пасе оказался выше всех похвал. Я даже съездил на него 2 раза и между прочим один разок на мирадор el Monticulo, недалеко от площади Испании. Почему бы и не съездить, если цены на такси просто смешные. Да, цены в Боливии тоже отнесу к категории «что понравилось». Даже стоимость привадо-тура в Уюни как-то не огорчила вовсе. Бразилия в ценовом сравнении выглядит просто монстром. Еще в Ла Пасе приглянулись сувенирные лавки на туристической улице Sagarnaga и в прилегающих к ней проулках. Чего там только не наковыряешь...

Теперь немного о грустном по Боливии... Что разочаровало, так это трехдневный привадо-тур по салару и альтиплано, то самое, ради чего в общем то и затевалась эта поездка в ЮА. Вот тут уж точно ожидания оказались слегка завышенными. Салару не хватило какой-то изюминки. Толи того самого водяного покрывала, ради которого все ломятся туда с баулами фототехники, а может соль еще не достаточно просохла после того, как вода исчезла. Салар напоминал мне большое, не первой свежести заснеженное поле средней полосы России (сказал и вдруг подумал, что на самом деле никогда в жизни не был в полосе этой...). Местами поле это было сероватого оттенка, местами белое. Где-то уже проявлялись соты из многоугольников, а где-то поверхность была однообразной и скучной. Признаюсь, что такой здоровенной «солонки» до той поры мне не доводилось видеть, но кроме размера - ничего особенного.

Еще были вулканы, но и они как то не «вставили». Так, холмики... Нет, я понимаю, не их вина, что «подфортило» им вздуться на альтиплано на высоте 4-х тысяч. Но вот у меня никак не хватало фантазии представить эти вулканы заявленными на картах 5-ти и 6-ти тысячниками...

О горячих источниках и гейзерах даже упоминать не хочется. Все это напоминало мне зимний аттракцион с горячей водой из прорвавшей трубы нерадивого коммунального хозяйства...

Возможно лагуны с розовыми птахами могли бы врезаться в память надолго, если бы не два персонажа, подпортивших в целом положительные впечатления от увиденного. Первый — это чертов ветрище, из-за которого свистело в ушах, ноздрях, а иногда и в глазницах, ну а второй — важный не по годам и настолько же бестолковый водила нашего привадо-кукурузера. Звали мы его Жуди. Как услышалось при первом знакомстве, так и звали. Главное, что он откликался на это имя.

Тут стоит упомянуть о пыли... Пыль стала нашим постоянным спутником . Она без конца просачивалась в салон нашей тойоты и к концу поездки мои легкие напоминали многоразовый, переполненный мешок пылесоса, который я вытряхивал бесконечными чихами. И не бездорожье тому виной. Пыль была нашим подарком от Жуди. Невзирая на высокий статус «привадо», благодаря этому балбесу мы всю дорогу висели на хвосте ведущей машины, постоянно пребывая в огромном серобуромалиновом облаке. Оказалось, что малый пока не до конца выучил маршрут, да и в целом программу тура, потому и тащился на привязи за своим старшим товарищем. На наши настойчивые рекомендации слегка увеличить дистанцию реагировал не всегда адекватно. Дополнительные остановки для фотосъемки делал неохотно и иногда игнорировал наши просьбы. Если ведущая машина уходила далеко вперед, Жуди начинал нервничать и надувал обиженно свои и без того пухлые губящки. Мы, конечно же, всякий раз чувствовали себя виноватыми, извинялись и кормили его конфетками... И какой это нахрен привадо-тур? Впрочем, один элемент привадо-состояния не мог не радовать меня. Мой товарищ все время сидел рядом с водителем, т.к. вел видеосъемку ч\з лобовое стекло, ну а я скучал на задней лавке, развалившись на всю ее длину. Что значит для человека свободное пространство, я понимал в те моменты, когда на стоянках ловил на себе «добрые» взгляды любителей колективо, вываливающихся в скрюченном состоянии из задних дверей соседних машин.

Вот, кажется, и вся Боливия... Да, была еще Дорога смерти на великах, но я так и не понял, понравилась она мне или нет. Когда летишь на 2-х колесах несколько часов вниз по колдо@e@бинам, то пейзажи разглядывать как-то не с руки. Задницей борозду не пропахал - и то радость. Но что реально чуть не доконало меня на велопробеге, так это гнусная мошкара, чуть не обглодавшая до костей неприкрытые части рук. Вот зверюги! Грызут безболезненно, исподтишка. Забыл побрызгаться репелентом, а когда заметил первое покраснение, то было уже поздно, руки были просто нашпигованы заразой. Места укусов вздулись до сантиметра в диамете и украшали меня еще дней десять. Все бы ничего, только укусов этих было штук тридцать и все они компактно разместились на руках. Через пару дней, уже в Рио, возможно от жары, вся эта красота воспалилась и стала еще выразительнее.

С Бразилии мы начали свое путешествие, там его и завершили. Нашей основной целью был Рио де Жанейро, который встретил нас сумасшедшими водителями городских автобусов, обоссанымм углами 4-х звездочого отеля и мутными взглядами из тени деревьев площади Флориано. Как-то сразу не сложились у меня отношения с этим городом. Достаточно сказать, что только здесь я впервые за все путешествие выпил таблетку аспирина от головной боли и именно здесь в первый же вечер пребывания был награжден сильнейшим пищевым отравлением продуктами из большого супермаркета, купленными, кстати, после неудачной попытки съесть пицу в забегаловке под вывеской итальянского ресторана. Это далеко не полный список негативных впечатлений, которые оставил во мне город всего-то за 3 дня. Но если честно, я изначально не имел планов влюбляться в него, больше того, похоже, что я прибыл в Рио с уже предустановленными настроением и отношением к нему. Все это плоды предварительной подготовки. Как говорится, подготовлен - значит вооружен. Ну а если вооружен, то грех не побряцать оружием. А главное наше оружие что? Ну конечно бдительность и недоверие! Важно ведь своевременно распознать потенциального врага, особенно если он скрывается за улыбкой в 32 зуба. Сейчас ведь не время карнавала, вот и не фиг скалиться...

Кажется, пора бы вспомнить, какого черта меня вообще понесло в Бразилию. Не за дурным же настроением и диареей. Были и более удобные варианты добраться до Боливии. Но есть такое место в Рио де Жанейро, куда я уже давно мечтал попасть. Место это — Сахарная голова и не обязательно быть сластеной, чтобы влюбиться в виды, которые открываются с ее вершины. К слову, виды с Коровадо не оставили таких ярких впечатлений. Может город выглядел немного мелковато с 700 метров или постоянно огибающие гору и наползающие на город облака всему виной... Многочисленная толпа также не добавляла позитива. Дело было в воскресенье.

Вернусь к Голове... Второй раз на ее вершину мы поднялись в понедельник в одной из первых кабинок. У касс ни души... Пришлось ждать минут двадцать, пока наберется достаточно посетителей и только после этого кабинка тронулась к промежуточной станции. Людей на горе было совсем мало, погода сказочная, виды сумасшедшие. Мечта сбылась, затраты окупились.

То ли дело прошедшая суббота и первый визит на Сахарную голову... Мы прибыли на площадь перед кассами часам к трем и только около шести получили в руки долгожданные билеты. В результате, ко второй станции мы поднялись уже в сумерках. Хорошо, что у нас было достаточно времени, чтобы через день вернуться сюда вновь.

Еще для галочки създили на Копакабана. Ну пляж, ну большой... Пустое. Я всю жизнь у пляжей прожил.

На этом можно закругляться. Только вот думаю, как бы чуток реабилитировать свою бесполезную болтовню... Возможно детали маршрута кому-нибудь пригодятся, благо, всю эту информацию пока еще можно выудить из недр своих почтовых ящиков:


25.03 Bucharest (OTP) 16.05 - London (LHR) 17.35 BRITISH Airways (билеты покупал online за несколько месяцев до вылета)

25.03 - 26.03 London (LHR) 21.25 - Sao Paulo (GRU) 06.05 / BRITISH Airways (билеты покупал online за несколько месяцев до вылета, приятель прибыл за полчаса до меня из Питера ч\з Мюнхен люфтами)

26.03 Sao Paulo (GRU) 11.05 - Santa Cruz (VVI) 13.10 / GOL Linhas Aereas (билеты покупали online за несколько месяцев до вылета, разрешенный багаж: 5кг в салон, 23кг- на регистрацию)

26.03 - 27.03 Santa Cruz \ Hotel Copacabana (ночлег искали на месте)

27.03 Santa Cruz (SRZ) 15.50 - Sucre (SRE) 16.30 \ AEROCON (билеты покупали online за несколько месяцев, самолет миниатюрный, разрешенный багаж: 3кг в салон, 20кг - на регистрацию; вылет в Сукре из domestic airport)

27.03 - 28.03 Sucre \ San Marino Royal Hotel (искали и бронировали ч\з http://booking.com?aid=325219; за день до прибытия)

28.03 Sucre (около 12.00) - Potosi (около 15.00) автобус (билеты брали за день до выезда на автовокзале; прибыли на новый автовокзал Потоси)

28.03 - 29.03 Potosi / Hostal Tukos La Casa Real (искали и бронировали ч\з http://booking.com?aid=325219; за день до прибытия)

29.03 Potosi (10.00) - Uyuni (около 14.00) автобус (со старого автовокзала Потоси; билеты брали за день до выезда)

29.03 - 30.03 Uyuni / Hostal La Magia de Uyuni (искали на месте; самый большой номер за всю поездку)

30.03 - 01.04 Salar Uyuni привадо-тур (3д.\2н.) c Blue Line Service (покупали в день прибытия в Уюни. Посетили всего 2 конторы. Днем только они и работали. Остальные стали открываться ближе к вечеру, но мы уже купили...)

01.04 16.30 Вернулись в Uyuni (помылись и упаковались за 10 баксов в маленьком номере в Hostal La Magia; договаривались 3 дня назад, когда ночевали там; проковырялись в номере часа два)

01.04 - 02.04 Uyuni 20.00 - La Paz 06.00 (туристический автобус Todo Turismo (офис в сотне метров от автовокзала; билеты брали за 3 дня до отправления, однако было полно свободных мест; кормили ужином + сухой завтрак; ночью делали пересадку в Oruro в другой автобус (более комфортабельный) этой же компании, из него в наш перекантовались туристы, прибывшие из Ла Паса)

02.04 - 04.04 La Paz / Hotel Berlino (искали и бронировали ч\з http://booking.com?aid=325219; в день прибытия в Уюни)

03.04 Велопробег по Дороге смерти с Vertigo Biking Co. (тур покупали на месте в день прибытия в Ла Пас, искали на месте, контора в 2-х шагах от хотеля, организацией тура довольны)

04.04 La Paz (LPB) 13.30 - Santa Cruz (VVI) 14.30 AMASZONAS Airlines (билеты брали online за 5 дней до вылета, разрешенный багаж: 5кг (на более мелкие самолеты-3кг) в салон, 20кг - на регистрацию)

04.04-05.04 Santa Cruz / Hotel Copacabana (бронировали 27.03, когда ночевали там в первый раз, тогда же оставили у них на хранение лишний багаж)

05.04 Santa Cruz (VVI) 13.50 – Sao Paulo (GRU) 17.35 GOL Linhas Aereas (билеты покупали online за несколько месяцев)

05.04 - 06.04 Sao Paulo / Monreale Hotels Guarulhos (искали и бронировали ч\з http://booking.com?aid=325219; за 3-e сутoк до прибытия)

06.04 Sao Paulo (GRU) 11.05– Rio de Janeiro (GIG) 13.10 TAM Linhas Aereas (билеты брали online за день до вылета; летели налегке, багаж оставили в Сао Пауло в хотеле)

06.04 - 08.04 Rio de Janeiro \ Hotel Atlantico Business Centro (искали и бронировали ч\з http://booking.com?aid=325219; за несколько месяцев до прибытия)

08.04 Rio de Janeiro (GIG) 20.17- Sao Paulo (GRU) 21.45 TAM Linhas Aereas (билеты брали online 05.04)

08.04 Sao Paulo / Monreale Hotels Guarulhos (бронировали ч\з http://booking.com?aid=325219; за 2-e сутoк до прибытия)

09.04 - 10.04 Sao Paulo (GRU) 16.15 - London (LHR) 07.20 BRITISH Airways (билеты покупал online за несколько месяцев)

10.04 London (LHR) 10.55 - Bucharest (OTP) 16.10 BRITISH Airways (билеты покупал online за несколько месяцев до вылета)

Хочу только добавить, что ни один из 10-ти авиарейсов, а также отправление автобусов ни разу не задержали. Чего и другим желаю!




Боливия ч\з Бразилию (март\апрель 2013)


Боливия ч\з Бразилию (март\апрель 2013)


Боливия ч\з Бразилию (март\апрель 2013)


Боливия ч\з Бразилию (март\апрель 2013)


Боливия ч\з Бразилию (март\апрель 2013)


Боливия ч\з Бразилию (март\апрель 2013)


Боливия ч\з Бразилию (март\апрель 2013)


Боливия ч\з Бразилию (март\апрель 2013)


Боливия ч\з Бразилию (март\апрель 2013)


Боливия ч\з Бразилию (март\апрель 2013)


Боливия ч\з Бразилию (март\апрель 2013)


Боливия ч\з Бразилию (март\апрель 2013)


Боливия ч\з Бразилию (март\апрель 2013)


Боливия ч\з Бразилию (март\апрель 2013)


Боливия ч\з Бразилию (март\апрель 2013)


Боливия ч\з Бразилию (март\апрель 2013)


Боливия ч\з Бразилию (март\апрель 2013)


Боливия ч\з Бразилию (март\апрель 2013)


Боливия ч\з Бразилию (март\апрель 2013)


Боливия ч\з Бразилию (март\апрель 2013)


Боливия ч\з Бразилию (март\апрель 2013)


Боливия ч\з Бразилию (март\апрель 2013)


Боливия ч\з Бразилию (март\апрель 2013)


Боливия ч\з Бразилию (март\апрель 2013)


Боливия ч\з Бразилию (март\апрель 2013)


Боливия ч\з Бразилию (март\апрель 2013)


Боливия ч\з Бразилию (март\апрель 2013)


Боливия ч\з Бразилию (март\апрель 2013)


Боливия ч\з Бразилию (март\апрель 2013)


Боливия ч\з Бразилию (март\апрель 2013)


Боливия ч\з Бразилию (март\апрель 2013)


Боливия ч\з Бразилию (март\апрель 2013)


Боливия ч\з Бразилию (март\апрель 2013)


Боливия ч\з Бразилию (март\апрель 2013)


Боливия ч\з Бразилию (март\апрель 2013)


Боливия ч\з Бразилию (март\апрель 2013)


Боливия ч\з Бразилию (март\апрель 2013)


Боливия ч\з Бразилию (март\апрель 2013)


Боливия ч\з Бразилию (март\апрель 2013)


Боливия ч\з Бразилию (март\апрель 2013)


Боливия ч\з Бразилию (март\апрель 2013)


Боливия ч\з Бразилию (март\апрель 2013)


Боливия ч\з Бразилию (март\апрель 2013)


Боливия ч\з Бразилию (март\апрель 2013)


Боливия ч\з Бразилию (март\апрель 2013)


Боливия ч\з Бразилию (март\апрель 2013)


Боливия ч\з Бразилию (март\апрель 2013)


Боливия ч\з Бразилию (март\апрель 2013)


Боливия ч\з Бразилию (март\апрель 2013)


Боливия ч\з Бразилию (март\апрель 2013)


Боливия ч\з Бразилию (март\апрель 2013)


Боливия ч\з Бразилию (март\апрель 2013)


Боливия ч\з Бразилию (март\апрель 2013)


Боливия ч\з Бразилию (март\апрель 2013)


Боливия ч\з Бразилию (март\апрель 2013)


Боливия ч\з Бразилию (март\апрель 2013)


Боливия ч\з Бразилию (март\апрель 2013)


Боливия ч\з Бразилию (март\апрель 2013)


Боливия ч\з Бразилию (март\апрель 2013)


Боливия ч\з Бразилию (март\апрель 2013)


Боливия ч\з Бразилию (март\апрель 2013)


Боливия ч\з Бразилию (март\апрель 2013)


Боливия ч\з Бразилию (март\апрель 2013)


Боливия ч\з Бразилию (март\апрель 2013)


Боливия ч\з Бразилию (март\апрель 2013)


Боливия ч\з Бразилию (март\апрель 2013)


Боливия ч\з Бразилию (март\апрель 2013)


Боливия ч\з Бразилию (март\апрель 2013)


Боливия ч\з Бразилию (март\апрель 2013)


Боливия ч\з Бразилию (март\апрель 2013)


Боливия ч\з Бразилию (март\апрель 2013)


Боливия ч\з Бразилию (март\апрель 2013)


Боливия ч\з Бразилию (март\апрель 2013)


Боливия ч\з Бразилию (март\апрель 2013)


Боливия ч\з Бразилию (март\апрель 2013)


Боливия ч\з Бразилию (март\апрель 2013)


Боливия ч\з Бразилию (март\апрель 2013)


Боливия ч\з Бразилию (март\апрель 2013)


Боливия ч\з Бразилию (март\апрель 2013)


Боливия ч\з Бразилию (март\апрель 2013)


Боливия ч\з Бразилию (март\апрель 2013)


Боливия ч\з Бразилию (март\апрель 2013)


Боливия ч\з Бразилию (март\апрель 2013)


Боливия ч\з Бразилию (март\апрель 2013)


Боливия ч\з Бразилию (март\апрель 2013)


Боливия ч\з Бразилию (март\апрель 2013)


Боливия ч\з Бразилию (март\апрель 2013)


Боливия ч\з Бразилию (март\апрель 2013)


Боливия ч\з Бразилию (март\апрель 2013)


Боливия ч\з Бразилию (март\апрель 2013)


Боливия ч\з Бразилию (март\апрель 2013)


Боливия ч\з Бразилию (март\апрель 2013)


Боливия ч\з Бразилию (март\апрель 2013)


Боливия ч\з Бразилию (март\апрель 2013)


Боливия ч\з Бразилию (март\апрель 2013)


Боливия ч\з Бразилию (март\апрель 2013)


Боливия ч\з Бразилию (март\апрель 2013)


Боливия ч\з Бразилию (март\апрель 2013)


Боливия ч\з Бразилию (март\апрель 2013)


Боливия ч\з Бразилию (март\апрель 2013)


Боливия ч\з Бразилию (март\апрель 2013)


Боливия ч\з Бразилию (март\апрель 2013)


Боливия ч\з Бразилию (март\апрель 2013)


Боливия ч\з Бразилию (март\апрель 2013)


Боливия ч\з Бразилию (март\апрель 2013)


Боливия ч\з Бразилию (март\апрель 2013)


Боливия ч\з Бразилию (март\апрель 2013)


Боливия ч\з Бразилию (март\апрель 2013)


Боливия ч\з Бразилию (март\апрель 2013)


Боливия ч\з Бразилию (март\апрель 2013)


Боливия ч\з Бразилию (март\апрель 2013)


Боливия ч\з Бразилию (март\апрель 2013)


Боливия ч\з Бразилию (март\апрель 2013)


Боливия ч\з Бразилию (март\апрель 2013)


Боливия ч\з Бразилию (март\апрель 2013)


Боливия ч\з Бразилию (март\апрель 2013)


Боливия ч\з Бразилию (март\апрель 2013)


Боливия ч\з Бразилию (март\апрель 2013)


Боливия ч\з Бразилию (март\апрель 2013)


Боливия ч\з Бразилию (март\апрель 2013)


Боливия ч\з Бразилию (март\апрель 2013)


Боливия ч\з Бразилию (март\апрель 2013)


Боливия ч\з Бразилию (март\апрель 2013)


Боливия ч\з Бразилию (март\апрель 2013)
Последний раз редактировалось kutepov 02 дек 2014, 23:58, всего редактировалось 22 раз(а).
Аватара пользователя
kutepov
участник
 
Сообщения: 133
Регистрация: 14.06.2010
Город: Ален Мак
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Возраст: 60
Страны: 57
Отчеты: 6
Пол: Мужской
отзывы о Титикака

Re: Боливия ч\з Бразилию (март\апрель 2013)

Сообщение: #2

Сообщение Barracuda82 » 12 авг 2013, 19:57

Привет!
Напишите расходы по статьям (транспорт, жилье и т.д.) если помните!?
Barracuda82
полноправный участник
 
Сообщения: 487
Регистрация: 30.06.2012
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 716 раз.
Поблагодарили: 113 раз.
Возраст: 42
Страны: 27
Отчеты: 24
Пол: Мужской

Re: Боливия ч\з Бразилию (март\апрель 2013)

Сообщение: #3

Сообщение Sil-mariel » 12 авг 2013, 20:05

О! Здорово! Спасибо за интересные фото)
О Боливии у меня самые теплые воспоминания, несмотря на то, что все время мерзла Душевное место
Yo espero que mi boca nunca se calle, también espero que las turbinas de este avión nunca me fallen... (с)

Папуа Новая Гвинея,2013
В Японии в 1Q84…
Centroamerica + Dia de los muertos (2014)
Samba De Janeiro - карнавал в Рио
Аватара пользователя
Sil-mariel
почетный путешественник
 
Сообщения: 2987
Регистрация: 27.03.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 308 раз.
Поблагодарили: 279 раз.
Возраст: 41
Страны: 102
Отчеты: 37
Пол: Женский

Re: Боливия ч\з Бразилию (март\апрель 2013)

Сообщение: #4

Сообщение kutepov » 13 авг 2013, 00:12

Barracuda82 писал(а) 12 авг 2013, 19:57:Напишите расходы по статьям (транспорт, жилье и т.д.) если помните!?


Из того, что не брали онлайн, мало что в голове осталось. Вот немного... **Санта Крус: отель - 275 ВОВ за ночь; такси из аэропорта Viru Viru (VVI) до центральной площади Plaza 24 de Septiembre - 9 usd (обратно значительно дешевле); такси из отеля до аэропорта El Trompillo (SRZ) – 10 BOB; **Потоси: такси от нового автовокзала до центральной площади Plaza 10 de Noviembre (5 km) -10 BOB; от центра до старого автовокзала (2 km) – соответственно... ; **Уюни: трехдневный привадо-тур - 650 usd за машину; отель — 420 BOB, дорого, но номер был просто королевский для жопы мира, с другой стороны из приличного, вокруг все было или занято или просто не находили никого на ресепшин; туристический автобус Todo Turismo до Ла Паса – 230 BOB за одного; ** Ла Пас: такси от Plaza de San Fracisco до мирадора Killi Killi – 15 BOB (по ходу договорились, что подождет меня и отвезет до мирадора el Monticulo, где опять ждет и везет обратно на площадь; за все отдал 10 баксов, которые включали и начальные 15 ВОВ).

Нигде не торговались (кроме сувенирных лавок).

Финиш, больше ничего по ценам не вспомню. То, что по маршруту покупалось онлайн, лучше онлайн и смотреть. Думаю, что там будут более актуальные ценники.

Отель в Уюни:

Боливия ч\з Бразилию (март\апрель 2013)

Боливия ч\з Бразилию (март\апрель 2013)
Аватара пользователя
kutepov
участник
 
Сообщения: 133
Регистрация: 14.06.2010
Город: Ален Мак
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Возраст: 60
Страны: 57
Отчеты: 6
Пол: Мужской




Список форумовАМЕРИКА форумБОЛИВИЯ, ПЕРУ форумОтзывы о Боливии, Перу



Включить мобильный стиль