Поверь в мечту и в путь! Мама Таня едет в Перу одна

Отзывы и рассказы туристов о Перу Боливии. Боливия отзывы туристов. Перу, Мачу Пикчу отзывы туристов. Отдых в Перу, Боливии. Рассказы туристов

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Поверь в мечту и в путь! Мама Таня едет в Перу одна

Сообщение: #21

Сообщение Мама Таня » 27 окт 2013, 08:42

26 октября.День 4-ый.
Доброе утро Куско! Ура! Уже земля под ногами не шатается. Моя случайная попутчица не согласилась ехать на такси по Священной долине....дорого. Ну, а я уже по-богатому...не каждый в отпуск едешь в Перу.В 7-30 за мной заехало такси...договорились за 140 солей...в одну сторону. Водителя зовут Сеньор Маркос.У них семейный бизнес - его сын и дочь тоже возят туристов. Потом напишу его телефон.Заехали сначала в Кенко.Всю ночь лил дождь и там было много грязи, но прыгая по более твердой почве я все посмотрела. Я не буду соревноваться в художественных описаниях всех красот Перу, т.к. на форуме очень много прекрасных отчетов и классных фоток. Мой отчет пусть будет техническим. Если у кого-то будут по ходу вопросы, то пишите в личку, я обязательно отвечу. И так мы были в Кенко, Тамбочай, Пукапукара, Писак, Ольянтайтамбо. В Писаке заехали бутиками. которые делают в старинной печи, сохранившейся со времен инков.Это вкусная булочка с ветчиной и сыром или другой начинкой. Фотки почему-то не получились там.Я видела эту печку в какой-то программе про путешествия..А на площади ночью во время ливня расколось большое дерево, которое имеет возраст тоже инковский.Походили по рыночку. но я люблю делать покупки без спешки, поэтому ничего не купила и мы двинулись в Ольянту. Крепости Писак и Ольянтайтамбо построены на доинковских развалинах. И когда экскурсоводы рассказывают, как инки поднимали эти многотонные глыбы, ну просто смешно...это сделали еще задолго до них.Эти мегалиты - свидетели кататострофы вселенского масштаба. Очень хорошо видно как отличается инковская кладка от той, которую сделали до них. Кто эти люди? Но явно, что очень высокоразвитая цивилизация.Из Тамбочая я вообще не хотела уходить. Такая там хорошая энергетика, просто супер, сидела бы возле источники и плескалась бы в этой воде. А какая вкусная вода! Чтобы ходить по Писаку и Ольянтайтамбо нужна хорошая физ подготовка. Возьмите на заметку - чтобы не таскать за собой рюкзак, подходите к тетеньке в угловой магазинчик и просите оставить на пару часов. Я ей оставила 3 соля за хранение моих вещей. Ее это устроило. Билеты на поезд я меняла на другую дату...6 долл. комиссия, по-моему менять можно не позже чем за сутки, что я и сделала. Хостел нашла быстро, билеты на подъем на МП купила -20 долл.=52 соля.Курс примерно 2.75 за долл..С "горняшкой" мы подружились вроде. Я правильно сделала, что поехала по часовой, а то после Пуно могла бы и не доехать до МП..кто знает. Чай с кокой и леденцы с кокой сделали свое дело, я пока никаких таблеток не принимала. Но стараюсь носить себя как хрустальный сосуд. Как только делаешь усилия, то земля начинает качаться....поэтому - по-тихоньку.Все баиньки...завтра иду покорять Мачу-Пикчу.
Аватара пользователя
Мама Таня
полноправный участник
 
Сообщения: 326
Регистрация: 22.07.2013
Город: Минск
Благодарил (а): 65 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Возраст: 65
Страны: 32
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Поверь в мечту и в путь! Мама Таня едет в Перу одна

Сообщение: #22

Сообщение Мама Таня » 27 окт 2013, 08:43

26 октября.День 4-ый.
Доброе утро Куско! Ура! Уже земля под ногами не шатается. Моя случайная попутчица не согласилась ехать на такси по Священной долине....дорого. Ну, а я уже по-богатому...не каждый в отпуск едешь в Перу.В 7-30 за мной заехало такси...договорились за 140 солей...в одну сторону. Водителя зовут Сеньор Маркос.У них семейный бизнес - его сын и дочь тоже возят туристов. Потом напишу его телефон.Заехали сначала в Кенко.Всю ночь лил дождь и там было много грязи, но прыгая по более твердой почве я все посмотрела. Я не буду соревноваться в художественных описаниях всех красот Перу, т.к. на форуме очень много прекрасных отчетов и классных фоток. Мой отчет пусть будет техническим. Если у кого-то будут по ходу вопросы, то пишите в личку, я обязательно отвечу. И так мы были в Кенко, Тамбочай, Пукапукара, Писак, Ольянтайтамбо. В Писаке заехали бутиками. которые делают в старинной печи, сохранившейся со времен инков.Это вкусная булочка с ветчиной и сыром или другой начинкой. Фотки почему-то не получились там.Я видела эту печку в какой-то программе про путешествия..А на площади ночью во время ливня расколось большое дерево, которое имеет возраст тоже инковский.Походили по рыночку. но я люблю делать покупки без спешки, поэтому ничего не купила и мы двинулись в Ольянту. Крепости Писак и Ольянтайтамбо построены на доинковских развалинах. И когда экскурсоводы рассказывают, как инки поднимали эти многотонные глыбы, ну просто смешно...это сделали еще задолго до них.Эти мегалиты - свидетели кататострофы вселенского масштаба. Очень хорошо видно как отличается инковская кладка от той, которую сделали до них. Кто эти люди? Но явно, что очень высокоразвитая цивилизация.Из Тамбочая я вообще не хотела уходить. Такая там хорошая энергетика, просто супер, сидела бы возле источники и плескалась бы в этой воде. А какая вкусная вода! Чтобы ходить по Писаку и Ольянтайтамбо нужна хорошая физ подготовка. Возьмите на заметку - чтобы не таскать за собой рюкзак, подходите к тетеньке в угловой магазинчик и просите оставить на пару часов. Я ей оставила 3 соля за хранение моих вещей. Ее это устроило. Билеты на поезд я меняла на другую дату...6 долл. комиссия, по-моему менять можно не позже чем за сутки, что я и сделала. Хостел нашла быстро, билеты на подъем на МП купила -20 долл.=52 соля.Курс примерно 2.75 за долл..С "горняшкой" мы подружились вроде. Я правильно сделала, что поехала по часовой, а то после Пуно могла бы и не доехать до МП..кто знает. Чай с кокой и леденцы с кокой сделали свое дело, я пока никаких таблеток не принимала. Но стараюсь носить себя как хрустальный сосуд. Как только делаешь усилия, то земля начинает качаться....поэтому - по-тихоньку.Все баиньки...завтра иду покорять Мачу-Пикчу.
Аватара пользователя
Мама Таня
полноправный участник
 
Сообщения: 326
Регистрация: 22.07.2013
Город: Минск
Благодарил (а): 65 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Возраст: 65
Страны: 32
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Поверь в мечту и в путь! Мама Таня едет в Перу одна

Сообщение: #23

Сообщение Мама Таня » 27 окт 2013, 12:55

барахлил интернет, не грузилось сообщение, поэтому задвоилось. Добавлю, что ходить самостоятельно по руинам гораздо лучше, чем все время следить за гидом, чтобы не отстать. Таким образом можно вдоволь насмотреться, надышаться, прочувствовать энергетику этих мест. А в группе так у меня не получалось.
Аватара пользователя
Мама Таня
полноправный участник
 
Сообщения: 326
Регистрация: 22.07.2013
Город: Минск
Благодарил (а): 65 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Возраст: 65
Страны: 32
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Поверь в мечту и в путь! Мама Таня едет в Перу одна

Сообщение: #24

Сообщение Мама Таня » 28 окт 2013, 08:10

27 октября. День 5-ый. Проснулась от какого-страха, посмотрела на часы и ничего не поняла, что с часами не так. Думаю...ну ладно ....это мне спросонья показалось..дреманула еще два часа. Проблема в том, что я здесь сплю по 2-3 часа не более....видимо смена часового пояса сказывается...днем некогда. а ночью не спится - ведь дома день. Думала ехать с первым автобуом, время уже 6 утра..Куда один час пропал, ну не знаю....и ничего не помню, что снилось, помню только страх. а вечером этот час вернулся сам.Ничего не' понимаю...мистика какая-то. И так встречас рассвет на Мачу-Пикчу не получилось, даже если бы не случилась эта чертовщина с'' часами. Было очень пасмурно. Подъем на гору по узкому серпантину и кресты на обочине, конечно, нервы щекочут. И вот я у'' входа. Пошел дождь..только этого не хватало.Временами лил не слабо. Дождевик. купленный в Минске очень выручил, даже рюкзак под ним спрятался. Но ноги по колено были мокрые, кроссовки квакали. Но я взяла все же носки на смену и закинула в рюкзак' бахилы на такой вот случай. Одела сухие носки, бахилы наверх и в кроссовки.... и жизнь наладилась. Но дождь практически не' "переставал до 13 час..Солнце выглянуло после 13.... красота. Еще раз убедилась как хорошо быть самостоятельным путешественником.' Хорошо, что не надо за гидом бегать по мокрым и скользким булыжникам, т.к. в этом случае надо смотреть только под ноги, а не на пейзажи.Хочу одного гида слушаю, хочу' слушаю другого или просто сижу и любуюсь пейзажами.. Хотела пойти на смотровые площадки - мост Инки и Интипуки. Но, пройдя' какое-то расстояние, вернулась. Бродить одной под дождем по этим тропам и рисковать стать рбычей медведя, ну...как-то не' хотелось. А медведи и правда там водятся, я спрашивала у охранников. Зато'- архиологическим комплексом налюбовалась' вдоволь и обошла все. Провела на МП почти целый день, уходить очень не хотелось. МП меня не хотел отпускать. По традиции я принесла подарок Пача-Маме, нашей матушке Земле в виде конфетки с кокой и отправилась вниз, к себе в хостел.
Аватара пользователя
Мама Таня
полноправный участник
 
Сообщения: 326
Регистрация: 22.07.2013
Город: Минск
Благодарил (а): 65 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Возраст: 65
Страны: 32
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Поверь в мечту и в путь! Мама Таня едет в Перу одна

Сообщение: #25

Сообщение БратПИТ » 29 окт 2013, 08:23

Плюсанул. Мама Таня - молодец! Удачи! Следим затаив дыхание (через неделю вылетаем в ЮА, впервые).По мере приближения долгожданного срока отъезда, возрастает возбуждение. Сплю по 3-4 часа уже дома. Удивительно, но у меня такая же фигня в поездках (сон по 2-3 часа) и что удивительно, чувствуешь себя вполне прилично. По видимости, подзаряжаешься новыми эмоциями и впечатлениями. Ещё раз УДАЧИ!!!
Аватара пользователя
БратПИТ
новичок
 
Сообщения: 26
Регистрация: 01.06.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 61
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: Поверь в мечту и в путь! Мама Таня едет в Перу одна

Сообщение: #26

Сообщение marginadora86 » 29 окт 2013, 12:25

Мама Таня! Вы такая молодец! Наслаждайтесь Перу
Аватара пользователя
marginadora86
новичок
 
Сообщения: 35
Регистрация: 18.08.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 37
Страны: 27
Пол: Женский

Re: Поверь в мечту и в путь! Мама Таня едет в Перу одна

Сообщение: #27

Сообщение Мама Таня » 29 окт 2013, 13:07

спасибо друзья! вот не знаю как в мобильной версии ставить плюсики...ваша поддержка придает мне силы.Сегодня' как всегда проснулась в 3 часа ночи и уже не спится.Да, я тоже думаю, что новые эмоции от увиденного дают силы, т.к. чувствую себя хорошо, не смотря на то что всреднем сплю по 3 часа.
Аватара пользователя
Мама Таня
полноправный участник
 
Сообщения: 326
Регистрация: 22.07.2013
Город: Минск
Благодарил (а): 65 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Возраст: 65
Страны: 32
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Поверь в мечту и в путь! Мама Таня едет в Перу одна

Сообщение: #28

Сообщение Мама Таня » 29 окт 2013, 13:36

28 октября.День 6-ой. Все еще под впечатлением МП. Кого там только не втретишь: и бабулька на согнутых ножках, лет под 80 не меньше , но это японская бабулька. Встретила семью с тремя детьми, младшему 6 месяцев, их брат оказыаается женился на белоруске и живет в Минске. Они перуанцы. Ходят по руинам и женщины беременные на последних месяцах, т.к животики уж очень большие. Ну, и без наших пьяных утра мужиков и говорящих исключительно матом, конечно же , не обошлось.С часами опять чертовщина, думаю, что это андроид шалит.
Утром я отправилась на горячие источники.Людей в это время мало - самое то. Часок понаслаждалась этими ваннами и больше то и сил нет, горячо.Хотя там есть и другие ванны не такие горячие, но та самая целебная.За прокат полотенца 3 соля, вход 10 солей, берите мелкие деньги, т.к. у них с утра точно сдачи нет.В 10-55 у меня поезд, Вистадоме, сидела у окошка и наслаждалась видами.Все же классно ездить самостоятельно, ни к чему и никому не привязан.В Оланте меня должен был встречать таксист Маркос.Никого нет...легкая паника, но оказывается мы как то разминулись и все же нашлись, но время драгоценное было потеряно.По дороге заехали в Салинерос, Морай и Чинчеро.В Морае уже не разрешают спукаться в центр круга, меня это несколько огорчило, т.к. это и была фишка посещения Морай.Дело в том, что стали обваливаться стенки кладки, поэтому смотреть можно только сверху на эту агролабораторию инков.К вечеру я была уже в Куско.Сменила отель...везде одно и тоже....базар-вокзал, но я другого от хостелов и не ждала....подведу итог по проживанию в конце поездки.Для меня главное -это горячая вода, чистая постель, а спать буду дома.
Аватара пользователя
Мама Таня
полноправный участник
 
Сообщения: 326
Регистрация: 22.07.2013
Город: Минск
Благодарил (а): 65 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Возраст: 65
Страны: 32
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Поверь в мечту и в путь! Мама Таня едет в Перу одна

Сообщение: #29

Сообщение islandka Sasha » 29 окт 2013, 23:45

Cпасибо за ежедневные мини-рассказы! Очень интересно следить за вашим путешествием ) Удачи и ярких эмоций!
islandka Sasha
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 29.10.2013
Город: Гродно
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38

Re: Поверь в мечту и в путь! Мама Таня едет в Перу одна

Сообщение: #30

Сообщение Мама Таня » 30 окт 2013, 05:23

29 октября. День 7- ой.С утра поехала в Саксайуман на такси За 10 солей...торговаться не хотелось, т.к. теряется драгоценное время. Набродилась вдоволь, еще раз убедилась в том как хорошо быть самостоятельным путешественником и чувствовать себя свободной...Обратно можно было вернуться пешком и съэкономить на такси, но время деньги и я там же взяла такси и вернулась в хостел, т.к. разрядилась батарея в фотике.Видимо, плохой контакт в розетке и фотик не зарядился до конца...хотя, должен был зарядится. В Эфесе в Турции у меня была такая же история, но с другим фотиком,Не знаю..может это места такие...Обед в ресторане у Дона Матео...очень милое местечко...рекомендую.Ресторан находится напротив хостела.После обеда гулять и гулять, чтобы жирок не завязывался.Сходила на рынок и ничего не купила, кроме магнитиков...то, что понравилось - то дорого, а таскать за собой всякую ерунду - не хочу. Сходила в музей, потрогала 12-угольный камень, чуть за это подзатыльник не получила от инки, который его старожит.Ничего трогать нельзя, и в Саксаюмане тоже......только смотреть..Крепость эту строили какие-то циклопы, но не инки -это точно. Они свое строили уже на развалинах другой цивилизации.Саксайуман - свидетель всемирного потопа, его возраст больше 12 тыс. лет.Я очень впечатлилась, кто же это построил...... какими технологиями они владели?
Аватара пользователя
Мама Таня
полноправный участник
 
Сообщения: 326
Регистрация: 22.07.2013
Город: Минск
Благодарил (а): 65 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Возраст: 65
Страны: 32
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Поверь в мечту и в путь! Мама Таня едет в Перу одна

Сообщение: #31

Сообщение Мама Таня » 31 окт 2013, 04:47

30 октября. День 8- ой. Такси до вокзала 10 солей.Билет на Инкаэкспресс - 60 солей, включает экскурсии и обед, плюс напитки на борту и никаких сборов я не платила.От поездки получила огромное удовольствие, виды супер. Очень впечатлили Сикстинская капела и Ракчи. Не смотря на то,что я отправила письмо в отель вчера, меня никто не встретил. Ладно, обойдусь без вас.Дяденька из агенства продал мне тот же тур, что и предлагал отель, даже на 5 солей дешевле и нашел гостиницу. Гостиница новая. вывески нет, видимо и лицензии нет. Называется Кариканча Инн.Красиво, уютно. надеюсь меня здень на запчасти не разберут...координаты я уже отправила в Минск.Мне здесь очень нравится..все новенькое...уютно..завтрак в постель...туристов видимо или нет , или очень мало. А главное тихо..может посплю, наконец-то. Расположение тоже отличное..два квартала от Плаза де армас.И недорого - сингл 55 солей...Все очень прилично....это лучшее, что у меня было.Горняшка опять в гости пришла...немного земля покачивается, точно как в первый день в Куско....держусь пока. Завтра поеду по Титикаке.
Аватара пользователя
Мама Таня
полноправный участник
 
Сообщения: 326
Регистрация: 22.07.2013
Город: Минск
Благодарил (а): 65 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Возраст: 65
Страны: 32
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Поверь в мечту и в путь! Мама Таня едет в Перу одна

Сообщение: #32

Сообщение Мама Таня » 01 ноя 2013, 03:16

31 октября. День 9-ый. Вечером ложилась спать с горняшкой, а утром проснулась одна.Вот что значит отдохнуть, наконец-то.В 6-50 за мной заехали из турфирмы и мы отправились на о.Урос и Такиле.Все стандартно, и мне понравилось. Я привезла с собой разукраски и карандаши.Дети были рады очень.Тур стоит 70 солей, обед влючен. Из гостиницы забрали и обратно отвезли.Все супер.На Такиле гид сказал, что прогуляемся вдоль острова, идите вперед по дорожке через все ворота.Иду я иду, одни ворота прошла и больше не вижу ни ворот, ни людей из нашей группы.Вот думаю, не хватало мне на этом острове заблудиться, а остров немаленький и полиции там нет, и имя гида забыла...Ладно иду вперед с надеждой и..виду часть группы.Слава Богу! Остальные тоже подтянулись.На борту узнала, что все же двое потерялись, а катер уходит по расписанию.Учтите, друзья, никого не ждут!После обеда и прогулки все дружно спали на обратном пути.Решила купить фрукты и пошла в город, а там дети в маскарадных костюмах и сумочками из тыквы.Хеллоуин...очень мило смотрятся эти ряженные малыши, да и подростки.Малышей водят за руку родители.Завтра по плану каньон Колка.
Последний раз редактировалось Мама Таня 02 ноя 2013, 05:21, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Мама Таня
полноправный участник
 
Сообщения: 326
Регистрация: 22.07.2013
Город: Минск
Благодарил (а): 65 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Возраст: 65
Страны: 32
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Поверь в мечту и в путь! Мама Таня едет в Перу одна

Сообщение: #33

Сообщение Мама Таня » 01 ноя 2013, 03:22

Кстати, узнала, почему нет вывески у гостиницы.Все банально - будут красить фасад, поэтому и сняли. Кориканча Инн, мне здесь очень нравиться, завтрак принесли в номер, чистенько, уютно и ценник очень приемлемый -20 долл. сингл, а без завтрака еще дешевле, и расположение отличное.
Аватара пользователя
Мама Таня
полноправный участник
 
Сообщения: 326
Регистрация: 22.07.2013
Город: Минск
Благодарил (а): 65 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Возраст: 65
Страны: 32
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Поверь в мечту и в путь! Мама Таня едет в Перу одна

Сообщение: #34

Сообщение fact128 » 01 ноя 2013, 03:30

Отчаянно, браво! Дополнили бы рассказ фотографиями...

p.s. Поддерживаю ужас мотаться толпой от памятника к памятнику. Ни покурить, ни тяпнуть
Аватара пользователя
fact128
путешественник
 
Сообщения: 1332
Регистрация: 16.03.2013
Город: Ancora Praia
Благодарил (а): 208 раз.
Поблагодарили: 322 раз.
Возраст: 44
Страны: 42
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Поверь в мечту и в путь! Мама Таня едет в Перу одна

Сообщение: #35

Сообщение Мама Таня » 01 ноя 2013, 03:40

фотки нужно загрузить на планшет,,пока не до этого
Аватара пользователя
Мама Таня
полноправный участник
 
Сообщения: 326
Регистрация: 22.07.2013
Город: Минск
Благодарил (а): 65 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Возраст: 65
Страны: 32
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Поверь в мечту и в путь! Мама Таня едет в Перу одна

Сообщение: #36

Сообщение Мама Таня » 02 ноя 2013, 05:10

1 ноября.День 10-ый.
И так, завтрак мне принесли в номер в 6 утра, бус приехал как и вчера вовремя.По пути в Чивай все остановки стандартные.Очень хотелось пофоткать розовых фламинго..фигушки...у них все по расписанию.Приехали в Чивай, оказывается, мне забыли забронировать отель.Эти спешащие парни оставили бы меня с вещами на площади..типа мы ничего не знаем.Их функция была - доставить группу в Чивай и передать другому гиду.В группе у всех были разные пакеты - у кого с отелем, а у кого без.Но я то знаю, что у меня включено...хорошо знать язык...они поняли, что от меня они так просто не избавяться...заселили меня в очень даже милый хостел, где я была одна в трехместном номере.Всем сказали купить входные билеты в заповедник -70 солей.В 2 часа ко мне должна была прийти гид Сусана.Жду. все нормальные люди гуляют, а я жду..не пришла..потом прибежал парень и говорит - едем купаться в иточники, а я не готова.Бегом за купальником.Вход в источники 15 солей.Вещи хранить негде, это вам не АК, берете с собой и бросаете возле себя.Вода супер...в ванну заходить и балдеешь, а вот как выйти, если ветер холодный.Если я не заболею после этих источников, то проживу, как минимум еще 100 лет.Вечером фольклерная программа, я глинтвейнчика выпила и глаза закрываются..не до программы...пошла спать.Завтра кондоры.
Последний раз редактировалось Мама Таня 02 ноя 2013, 05:23, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Мама Таня
полноправный участник
 
Сообщения: 326
Регистрация: 22.07.2013
Город: Минск
Благодарил (а): 65 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Возраст: 65
Страны: 32
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Поверь в мечту и в путь! Мама Таня едет в Перу одна

Сообщение: #37

Сообщение Мама Таня » 02 ноя 2013, 05:17

В Чивай можно ехать самостоятельно.Как-то я уже отвыкла от гидов.Нет ничего лучше самостоятельного путешествия.Только в самостоятельном путешествии чувствуешь себя свободными и по-настоящему наслаждаешься им.Одной тоже классно.
Аватара пользователя
Мама Таня
полноправный участник
 
Сообщения: 326
Регистрация: 22.07.2013
Город: Минск
Благодарил (а): 65 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Возраст: 65
Страны: 32
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Поверь в мечту и в путь! Мама Таня едет в Перу одна

Сообщение: #38

Сообщение yalen » 02 ноя 2013, 06:02

Браво, Татьяна!!! Безумная мысль увидеть Перу у меня возникла год назад. Я тогда испугалась такой мысли, но постепенно привыкаю! Для начала пытаюсь освоить минимально великий и могучий испанский язык. Ваш пример меня окрыляет - у меня ещё всё впереди!!! ¡Buen viaje!
Аватара пользователя
yalen
участник
 
Сообщения: 158
Регистрация: 30.10.2013
Город: Норильск
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 65
Страны: 21
Пол: Женский

Re: Поверь в мечту и в путь! Мама Таня едет в Перу одна

Сообщение: #39

Сообщение Мама Таня » 02 ноя 2013, 12:25

Да, самостоятельному путешественнику надо знать разговорный мининимум, т.к. ситуации бывают разные. Не знаю, как бы я была здесь не зная языка.С английским у них не очень.
Аватара пользователя
Мама Таня
полноправный участник
 
Сообщения: 326
Регистрация: 22.07.2013
Город: Минск
Благодарил (а): 65 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Возраст: 65
Страны: 32
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Поверь в мечту и в путь! Мама Таня едет в Перу одна

Сообщение: #40

Сообщение Николай `Marcheles` Марченко » 02 ноя 2013, 15:39

ОГО!!! Экстрим...экстрим!! Без знания языков никуда! Удачи Вам и дальше в пути!!!
Николай `Marcheles` Марченко
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 23.10.2013
Город: Минск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48

Пред.След.



Список форумовАМЕРИКА форумБОЛИВИЯ, ПЕРУ форумОтзывы о Боливии, Перу



Включить мобильный стиль