Поверь в мечту и в путь! Мама Таня едет в Перу одна

Отзывы и рассказы туристов о Перу Боливии. Боливия отзывы туристов. Перу, Мачу Пикчу отзывы туристов. Отдых в Перу, Боливии. Рассказы туристов

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Поверь в мечту и в путь! Мама Таня едет в Перу одна

Сообщение: #41

Сообщение Мама Таня » 03 ноя 2013, 06:23

2 ноября.День 11- ый. Чивай. Утром очень холодно.Даже пришлось перчатки одеть.Как у нас в ноябре...почти.Завтрак подали в 5-30...это был лучший завтрак за всю поездку.Хостал Соль Империал, если кому интересно знать про этот хостел, то пишите в личку, дам их координаты.Расположение отличное, прямо возле площади.В 6-00 отправились смотреть кондоров.Потрясающее зрелище. Дорога туда и сам каньон просто супер...виды обалденные.Нас как загрузили с чемоданами, так и повезли оттуда в Арекипу, до дверей хостела довезли даже.Опять проходили точку 4910 в.у.м.Конечно, кислорода не хватало, хотелось вдохнуть полной грудью, как будто ты вынырнул только что.Хостел в Арекипе не рекламирую.Съездила на вокзал, купила билеты в Ику и из Паракаса в Лиму - 100 и 65 солей соответственно, такси по городу 5-6 солей.Погуляла на кафедральной площади.Завтра Санта Каталина.
Аватара пользователя
Мама Таня
полноправный участник
 
Сообщения: 326
Регистрация: 22.07.2013
Город: Минск
Благодарил (а): 65 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Возраст: 65
Страны: 32
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Поверь в мечту и в путь! Мама Таня едет в Перу одна

Сообщение: #42

Сообщение Мама Таня » 04 ноя 2013, 14:55

3 ноября.День 12-ый и 13-ый утро.Арекипа. Сегодня получила титул "лохо туристо". Утром отправилась на плошадь.На подходе к площади дядечка из турагенства уговорил меня на сититур за 30 солей на 4 часа.Не буду ворошить негативные эмоции, но это были выброшенные деньги, а главное - потерянное время...ничего особо я не увидела.А вот в музей Хуаниты я не попала, т.к. в воскресение он закрывается рано.Зашла в Монастырь Санта Каталина.Очень понравилось..Звучит музыка, какая-то необыкновенная атмосфера...бродила бы поуличкам и уходить не хотелось.Чувствуешь полное умиротворение .Поднимаешься на смотровую площадку и шикарный вид на вулканы.Вход в монастырь 35 солей.В 21-00 отправляюсь в Ику.Компания Ольтурса...автобус классный.Мне достался второй этаж...загрузка была полная.Зато у меня первый ряд...панорама супер.Сидения очень удобные для сна, плед, подушечка, принесли горячий ужин, туалет на каждом уровне, интернет.В данный момент проезжаем Наска.Подают уже завтрак.Сервис, что надо.
Аватара пользователя
Мама Таня
полноправный участник
 
Сообщения: 326
Регистрация: 22.07.2013
Город: Минск
Благодарил (а): 65 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Возраст: 65
Страны: 32
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Поверь в мечту и в путь! Мама Таня едет в Перу одна

Сообщение: #43

Сообщение Мама Таня » 05 ноя 2013, 04:49

4 ноября.День 13- ый. Ика.Отель выбирала по отзывам в интернете. Хозяин отеля учился с СССР, и лояльно относился к гражданам из бывшего Союза, вот я и рассчитывала на помощь...фигушки, он уехал недавно в Австралию и заправляет всем его мама.Ценник за Тур в Паракас назвала 140 солей, но я купила на площади за 65.Хоть какая компенсация за непродуманность в Арекипе.Первым делом позвонила и договорилась на счет музея камней.Ровно в 11 час. приехала племянница доктора Кабреры и провела со мной одной экскурсию.Вход 30 солей.Просто потрясающе.Эти камни были недостающим звеном.Послушала, посмотрела, сопоставила, все сходится, все пазлы сложились: Мачу-Пикчу, Ольянтайтамбо, Писак, Ракчи, Кориканча.Я не буду сейчас философствовать, многие меня поймут.Именно поэтому я и хотела поехать в Перу, хотела увидеть все своими глазами.Наска тоже сюда относится, но летать малыми самолетами я боюсь, поэтому линии Наска я не видела.Музей камней меня очень впечатлил.Мне даже разрешили пофоткать, приеду домой и постараюсь выложить самые интересные.После камней поехала на винодельню....не впечатлило.Продегустировала, купила бутылочку вина и Писко.Далее - на багги и в пустыню -40 солей, плюс 3,7 какой-то сбор.Скажу, что адреналин еще тот, очень круто.Встретили закат в пустыне...очень красиво.Шофер наш так гонял по горкам, что даже мужчин тошнило, а мне хоть бы что, хотя я очень даже плотно пообедала на винодельне.Ну.....очень круто гонять на багги по пустыне.Водитель очень молод, но профи.На доске не каталась из-за проблем со спиной, но всеравно полный рот песка был, т.к. было ветренно.В региональный музей не успела.На такси не экономила, т.к время очень дорого.Платила от 3 до 10 солей взависимости от расстояния.
Аватара пользователя
Мама Таня
полноправный участник
 
Сообщения: 326
Регистрация: 22.07.2013
Город: Минск
Благодарил (а): 65 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Возраст: 65
Страны: 32
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Поверь в мечту и в путь! Мама Таня едет в Перу одна

Сообщение: #44

Сообщение Мама Таня » 05 ноя 2013, 04:54

если поедете кататься в пустыню, выбирайте место в среднем ряду и посрединке, не так укачивает, а то задний ряд хоть и пристегнуты были, прыгали чуть не до крыши машины.Я сразу просчитала, где лучше сесть и все было норм.
Аватара пользователя
Мама Таня
полноправный участник
 
Сообщения: 326
Регистрация: 22.07.2013
Город: Минск
Благодарил (а): 65 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Возраст: 65
Страны: 32
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Поверь в мечту и в путь! Мама Таня едет в Перу одна

Сообщение: #45

Сообщение marginadora86 » 05 ноя 2013, 14:32

Мама Таня
Хороший совет про выбор места в баггах. У меня мужа обычно сильно укачивает, но уж больно хочется покататься на баггах.

А есть ли там где душевые, чтобы потом отмыться после песка? Или так и ехать в песке?
Аватара пользователя
marginadora86
новичок
 
Сообщения: 35
Регистрация: 18.08.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 37
Страны: 27
Пол: Женский

Re: Поверь в мечту и в путь! Мама Таня едет в Перу одна

Сообщение: #46

Сообщение aa_ya » 05 ноя 2013, 18:19

>> Мама Таня
Отчет в реальном времени. Просто супер!!! Продолжайте в таком же духе, с удовольствием возвращаюсь по былым местам.
aa_ya
активный участник
 
Сообщения: 554
Регистрация: 29.09.2012
Город: Вентспилс
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 239 раз.
Возраст: 48
Страны: 32
Пол: Мужской

Re: Поверь в мечту и в путь! Мама Таня едет в Перу одна

Сообщение: #47

Сообщение Мама Таня » 05 ноя 2013, 21:11

про душевые не скажу, ехала вся в песке прямо в отель и там уже отмывалась спокойно...даже если и есть душевые в Хуакачине, то так как в отеле вы всеравно не помоетесь, поэтому взяли такси и быстро в душ....:-) :-) :-) :-)
Аватара пользователя
Мама Таня
полноправный участник
 
Сообщения: 326
Регистрация: 22.07.2013
Город: Минск
Благодарил (а): 65 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Возраст: 65
Страны: 32
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Поверь в мечту и в путь! Мама Таня едет в Перу одна

Сообщение: #48

Сообщение Мама Таня » 05 ноя 2013, 21:29

5 ноября.День 14-ый.Ровно в 7-00 за мной заехал новенький джипульник, по дороге забрали еще пару девчонок и в Паракас.На входе заплатила 7 солей, это поборы местные.Острова Бальестас встретили нас веселым гамом птиц и запахом гуамо.Такие милые пингвинчики, жаль, что погладить их нельзя, котики, львы морские.Один малыш потерял мамку, так бедный орал, пока ее не нашел, ну совсем как человеческие детеныши.А еще стая дельфинов, класс...Я первый раз вижу дельфинов в открытой воде.Эмоции зашкаливают.Лучшие места в лодке 2- ой ряд, и от ветра есть защиты какая-никакая.Очень понравилось.Обед в ресторане Байния.Севиче мне не пошло, попробовала и оставила, от греха подальше, уж лучше быть голодной, если чувствуешь, что тебя уже мутит от севиче.В Лиме - ела, все было ок.Едем в Парк Паракас.Меня пересадили на шевролетик, со мной был еще парнишка из Колумбии.Нас двоих катали по парку.Виды, конечно, обалденные.Посмотрели пляжи, помочили ноги в Тихом океане. Теперь сижу и жду свой бус в Лиму.Да, в парк Паракаса въезд 5 солей.
Аватара пользователя
Мама Таня
полноправный участник
 
Сообщения: 326
Регистрация: 22.07.2013
Город: Минск
Благодарил (а): 65 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Возраст: 65
Страны: 32
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Поверь в мечту и в путь! Мама Таня едет в Перу одна

Сообщение: #49

Сообщение Мама Таня » 05 ноя 2013, 21:32

тур на о.Бальестес и парк Паракас мне обошелся в 77 солей от двери отеля до двери автобуса.
Аватара пользователя
Мама Таня
полноправный участник
 
Сообщения: 326
Регистрация: 22.07.2013
Город: Минск
Благодарил (а): 65 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Возраст: 65
Страны: 32
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Поверь в мечту и в путь! Мама Таня едет в Перу одна

Сообщение: #50

Сообщение Мама Таня » 07 ноя 2013, 06:35

6 ноября.День -15 ый.Иду гулять по набережной.Там подходит ко мне женщина- таксист. и предлагает свои услуги. О нет.....Совсем недавно при помощи женщины-таксиста в Лиме совершили вооруженное нападение на нашего знакомого.На набережной встречаю парня возраста моего сына младшего.Он попросил сфоткать его, разговорились и оказывается, что он из Венесуэлы.Беларусь и Венесуэла - две братские республики, поэтому мы быстро нашли общий язык и уже гуляли по набережной вместе, фоткая друг друга.Вечером я снова поехала смотреть шоу фонтанов.Раз путешествие с них началось, то ими надо и закончить.Парнишка тоже поехал, вдвоем веселее и мне не страшно вечером.Погуляла с ребенком в парке, и он от великой радости аж запел.Ребенку 24 года.Сказал, что обязательно привезет свою дочку посмотреть это чудо.А еще в парке есть памятник национальному герою Венесуэлы Сукре.Парень увлекается историей и просто обалдел от того, что увидел этот памятник.Хотели пойти пешком на Плаза, но охранник сказал, что пешком очень опасно...решили, что едем по домам.Завтра домой.Приеду подведу итоги.Попробую разместить фотки.Если у кого есть вопросы по горячим следам, то пишите в личку.Отвечу.Цены меняются в сторону увеличения.В Лиме вечером на такси , да и днем тоже - минимум 10 солей, а в час пик, который длится почти весь день - 15 солей.
Аватара пользователя
Мама Таня
полноправный участник
 
Сообщения: 326
Регистрация: 22.07.2013
Город: Минск
Благодарил (а): 65 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Возраст: 65
Страны: 32
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Поверь в мечту и в путь! Мама Таня едет в Перу одна

Сообщение: #51

Сообщение Director_Of_Zoo » 07 ноя 2013, 06:53

Если у кого есть вопросы по горячим следам

Смирно жду координаты водителя из Куско
Director_Of_Zoo
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 23.04.2013
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Страны: 9
Пол: Мужской

Re: Поверь в мечту и в путь! Мама Таня едет в Перу одна

Сообщение: #52

Сообщение Мама Таня » 07 ноя 2013, 06:59

Водители в Куско:
сын Хесус тел, моб в Куско 980405898
отец сеньор Маркос -984757011
если купите симку в Перу, то так и звонить......а .международный код +51
я договорилась за 140 солей до Оланты и столько же обратно...со всеми стандартными заездами....это примерно 52 $...курс в среднем 2,7...можно найти 2,75 с за доллар
Аватара пользователя
Мама Таня
полноправный участник
 
Сообщения: 326
Регистрация: 22.07.2013
Город: Минск
Благодарил (а): 65 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Возраст: 65
Страны: 32
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Поверь в мечту и в путь! Мама Таня едет в Перу одна

Сообщение: #53

Сообщение Мама Таня » 09 ноя 2013, 22:37

7 - 8 ноября.День 16-ый и 17-ый.Друзья, в Лиме жуткие пробки. Поэтому с выездом в аэропорт позаботьтесь заблаговременно.Скажу сразу, что никаких сборов я не платила...ни при вылете из Лимы в Куско, ни при вылете в Амстердам.Т.к билет у меня единый до Минска, то багаж зарегистрировали до Минска, а вот посадочный талон дали только один-до Амстердама.Хорошо, что там у меня будет много времени на пересадку.Из ЮА в Европу они дают только один посадочный талон...учтите при пересадках!!!Схипхол не маленький аэропорт...Прибыла в Схипхол.Теперь между ресами 20 часов. Спешить некуда, иду решать оргвопросы с посадочным талоном.Километр прошла наугад, нет служащих, может у них забатовка?Наконец-то мне указали нужное направление...дайте посадочный талон, я вылетаю завтра утром, показываю билет. Смотрят на меня как на инопланетянина. Как будто такую компанию Белавиа не знают.Пришла другая дама, с горем пополам вопрос решили...А если бы было мало времени на пересадку???Ладно, до вылета времени вагон, гулять, так гулять - иду в капсульный отель, всего лишь 78 евро за ночь....я это заслужила.....Супер, как космический корабль, привела себя в порядок и гулять по транзитной зоне.Европа готовиться встречать Новый Год...елочки везде.?..начинаешь проникаться новогодней атмосферой.

Ооооо....масаж ног рыбками....гулять так гулять...пропала коровка, то пусть пропадает и веревка...Классная процедура, только в начале очень щикотно, надеюсь рыбки не объелись...20 евро всего лишь...

Рукодствуюсь принципом - если путешествие было классным, то его завершение должно оставлять только позитивные эмоции.....Будет здоровье - будут и деньги...или наоборот?...но как то так.Через несколько часов я уже буду в Минске.
Аватара пользователя
Мама Таня
полноправный участник
 
Сообщения: 326
Регистрация: 22.07.2013
Город: Минск
Благодарил (а): 65 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Возраст: 65
Страны: 32
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Поверь в мечту и в путь! Мама Таня едет в Перу одна

Сообщение: #54

Сообщение Мама Таня » 09 ноя 2013, 22:43

И так пришла пора проанализировать мою поездку в Перу.
Это мое первое самостоятельное путешествие и тем более в одиночку.Но это мое самое лучшее путешествие.
Я в восторге, и совсем не страшно. В целом все прошло по плану.Спасибо всем форумчанам, которые участвовали в обсуждении моего маршрута. Особое спасибo, Вам, Fetinia. Правильный набор высоты очень важен. С горняшкой я справилась очень легко.Только первый день в Куско и первый в Пуно чуть покачивалась земля под ногами, но на утро все было норм. Но здесь, думаю, еще сказалась перемена часового пояса: днем спать некогда, а ночью не спится.Первые дни спала по 2-3 часа, потом бегами по руинам, тут видимо у любого земля зашатается под ногами.Если я чувствовала, что уже начинает поджимать виски, пила таблеточку цитрамона иногда...с ним я и дома не расстаюсь и всегда ношу в сумке.Ну и конечно же - чай и матэ с кокой, ну и конфетки....листья я не жевала...черт знает, где они валялись....Если бы я поехала против часовой, то мне было бы сложнее....Но, у каждого по-своему....Главное - я сделала правильный расчет и даже съэкономила на таблетках Соррочи пилс.От плана отступила два раза.Первый раз - поменяла билеты в Куско из-за погоды, но не угадала...прогноз был ошибочным, видимо...полдня всеравно лил дождь, но вторая половина была супер....спасибо и за это.За изменение даты штраф -6 долл. Вроде, модификацию билета на поезд можно делать не позже чем за сутки. И если новые билеты дешевле, то всеравно вам разницу не отдадут.Второй раз - поменяла отель в Пуно, чему была очень рада, т.к первый раз выспалась наконец-то.Вообще-то мой организм только в конце поездки адаптировался к новому часовому поясу, когда пришла пора лететь домой...а в понедельник на работу...опять стресс организму...но это мелочи.Впечатления от поездки перекроют все.
Бюджет поездки -3000 долл. для индивидуального путешественника.Скромно, но я не ставила задачу экономить на всем, просто разумно подходить к этому вопросу. Меньше 3000 долл - это уже статус рюкзачника....их тут так называют.
Жилье:
ниже 25 долл. за сингл - это уже будет похоже на ночлежку.
Жилье лучше выбирать возле Плаза.Расположение - это важно, иначе теряете драгоценное время.Из того что было у меня рекомендую:
Пуно - хостел Кориканча -50 солей сингл,
Чивай - хостел Соль Империал - 50 солей сингл.
Куско - Хостел Коско -40 долл. сингл,
Ика -хостал Ольянта - 20 долл. сингл.
Много денег сразу не меняйте, во многих гостиницах выгоднее платить долл, в т.ч. т за некоторые билеты.Курс был 2.7 - 2,75.В гостиницах считали 2.8 за проживание.В кафе, ресторане читали по 2.6-2.75.
Друзья, на авенида Ларка идет ремонт - не пройти, не проехать.
Питание:
Где жила, там и питалась, как получалось, бегать искать что-то не хотелось, да и одной..сами понимаете.В Куско случайно попала в ресторан Дон Матео, рекомендую - это милое местечко и недорого.В Мирафлорес на авенида Ларко есть кафешка Мессе - тоже понравилась.Нигде такой Писко-суар как у них не пробовала, да и севиче был норм...казалоь бы.А в Паракасе возле моря, севиче был не очень.
Транспорт:
На такси не экономила, торговаться за 1 соль и терять время я не хотела, да и на первом месте - безопасность.
Ура! Я это сделала и довольна собой!
Только в самостоятельном путешествии чувствуешь себя абсолютно своводным.Бродить самому, дышать полной грудью и наслаждаться увиденным -это кайф.А бегать за гидом по развалинам и смотреть под ноги, чтобы не убиться и чтобы гида не потерять - это наказание.А когда еще возят по магазинам - меня это вообще бесит.Конечно, друзья, разговорный минимум знать надо.Я действовала по принципу - язык до Киева доведет.Хотя в Чивае гид меня проигнорила, я же все планы уже знала заранее, т.к. распросила обо всем гида, который привез меня в Чивай.Не знаю или сомневаюсь, лишний раз переспрошу.Такая поездка с турфирмой мне бы обошлась на 2000 долл дороже.Так что все у меня получилось.Все было просто супер!
Одежда: набрала много лишней одежды.В конце октября надо брать пару баек на смену, свитер и под них майки с коротким рукавчиком на смену.В Чивае даже осенняя куртка пригодилась утром. Чтобы не таскаться с полным чемоданом, можно самим стирать их или сдавать.В Арекипе 1 кг сухого белья стоит постирать 4 соля.
Хорошо бы с кем подружмтьс во время поездки.Я познакомилась в Схипхоле с молодой женщмной из Латвии.Первый день мы гуляли по Лиме вместе, а потом пересеклись в Куско еще на день.И это было классно, т.к мы были на одной волне, потом наши пути разошлись.В последний день я познакомилась с парнишкой из Венесуэлы.Ему нужено было много фоток, а мне компания..тоже было классно..я его опекала как мама, а он меня охранял....супер.
Огромное спасибо сайту Винского!!!
Аватара пользователя
Мама Таня
полноправный участник
 
Сообщения: 326
Регистрация: 22.07.2013
Город: Минск
Благодарил (а): 65 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Возраст: 65
Страны: 32
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Поверь в мечту и в путь! Мама Таня едет в Перу одна

Сообщение: #55

Сообщение Rada-ya » 10 ноя 2013, 00:04

Таня, Вы получили удовольствие от поездки- и это-самое главное! Перу-чудесная страна, и я надеюсь,что когда-то я ее " возьму на зубок".
Сочувствую от выхода на работу сразу после трипа, я 4 суток не могла толком уснуть после Эквадора, была просто сонной молью. Но это-фигня в сравнении от эмоций от путешествия.
Ждем Ваши фотки, думаю,они украсят отчет.
Rada-ya
путешественник
 
Сообщения: 1317
Регистрация: 07.01.2011
Город: Донецк,Украина
Благодарил (а): 377 раз.
Поблагодарили: 237 раз.
Возраст: 52
Страны: 22
Пол: Женский

Re: Поверь в мечту и в путь! Мама Таня едет в Перу одна

Сообщение: #56

Сообщение Мама Таня » 10 ноя 2013, 01:10

да, постараюсь выбрать лучшие фотки, но чуток позже...я только сегодня вернулась домой
Аватара пользователя
Мама Таня
полноправный участник
 
Сообщения: 326
Регистрация: 22.07.2013
Город: Минск
Благодарил (а): 65 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Возраст: 65
Страны: 32
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Поверь в мечту и в путь! Мама Таня едет в Перу одна

Сообщение: #57

Сообщение yalen » 10 ноя 2013, 03:44

Поздравляю с возвращением!!! С удачным путешествием! Какая работа после этого - тут надо несколько дней всем знакомым рассказывать о Перу!
Аватара пользователя
yalen
участник
 
Сообщения: 158
Регистрация: 30.10.2013
Город: Норильск
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 65
Страны: 21
Пол: Женский

Re: Поверь в мечту и в путь! Мама Таня едет в Перу одна

Сообщение: #58

Сообщение Николай `Marcheles` Марченко » 10 ноя 2013, 12:23

С возвращением! поздравляю с классным путешествием! жду встречи!!
Николай `Marcheles` Марченко
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 23.10.2013
Город: Минск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48

Re: Поверь в мечту и в путь! Мама Таня едет в Перу одна

Сообщение: #59

Сообщение Leonid Proleskovskiy » 10 ноя 2013, 12:57

Вроде бы и написано все просто, но интересно читать. Стиль " мамы Тани" - это впечатления простого человека, и в этом его прелесть
Венесуэла в феврале 2014 г
Leonid Proleskovskiy
новичок
 
Сообщения: 30
Регистрация: 25.02.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 53
Пол: Мужской

Re: Поверь в мечту и в путь! Мама Таня едет в Перу одна

Сообщение: #60

Сообщение Мама Таня » 10 ноя 2013, 14:16

Спасибо, друзья!
Вот еще забыла рассказать один забавный эпизод.Саксайуман.Поднимаюсь на возвышенность, где якобы лава застывшая черт знает сколько лет тому назад, во что с трудом вериться.Здесь что то непознанное...Вижу: сидит там охранник, дремлет и пукает параллельно, но стоило мне только подойти к краю, он тут как тут - сон пропал....а так мирно пукал:-) :-) :-) :-) :-) :-)
Аватара пользователя
Мама Таня
полноправный участник
 
Сообщения: 326
Регистрация: 22.07.2013
Город: Минск
Благодарил (а): 65 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Возраст: 65
Страны: 32
Отчеты: 2
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовАМЕРИКА форумБОЛИВИЯ, ПЕРУ форумОтзывы о Боливии, Перу



Включить мобильный стиль