Перу и Боливия - 3 в 1 (Март 2014)

Отзывы и рассказы туристов о Перу Боливии. Боливия отзывы туристов. Перу, Мачу Пикчу отзывы туристов. Отдых в Перу, Боливии. Рассказы туристов

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Re: Перу и Боливия - 3 в 1 (Март 2014)

Сообщение: #241

Сообщение АЛебедев » 11 май 2015, 09:52

О ЗАБАСТОВКЕ ГОРНЯКОВ

Перед вылетом из Лимы я прихватил местную газету, в которой на первой странице красовалась статья о забастовке горняков в Хулиаке и в Лиме.

Перу и Боливия - 3 в 1 (Март 2014)

Вот о чем пишет газета.
Забастовка началась в Хулиаке ночью 22 марта во время мадругада. Мадругада - это время суток после полуночи, но раньше, чем рассвет, в русском языке нет аналога.
В забастовке, в которую мы влипли в Хулиаке, участвовало 10 тысяч горняков. С утречка их пыталось разогнать 1540 полицейских. Часть горняков – 4000 поехали в Лиму и бастовали там.

Перу и Боливия - 3 в 1 (Март 2014)

Причина забастовки: шахтеры требуют отменить Указ от апреля 2014 года, в котором говориться про оформление свободной коммерции золота (то есть, местные жители, которые добывают золото в горах неподалеку от Хулиаки, должны «отстегивать» часть денег перуанскому правительству). Кроме того, хулиакцы требовали дать возможность заниматься официальной добычей золота частным компаниям.

Перу и Боливия - 3 в 1 (Март 2014)
Глупец, который рассказывает о том, что видел, лучше мудреца, который молчит о том, что знает.
АЛебедев
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6272
Регистрация: 30.10.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 323 раз.
Поблагодарили: 1173 раз.
Возраст: 60
Страны: 19
Отчеты: 32
Пол: Мужской

Re: Перу и Боливия - 3 в 1 (Март 2014)

Сообщение: #242

Сообщение sting » 25 июн 2015, 11:42

С интересом прочитала ваш отчет.
Возникло 2 вопроса:
1. По дюнам в Уакачина Вы ездили в 10 часов утра и было жарко. А почему вы не поехали раньше? В 8 например? Не возят раньше?
Мы планируем подобный маршрут, но в 12 мы должны быть уже в Ика. Есть ли возможность взять утреннюю экскурсию по дюнам раньше 10и?

2. Из Паракаса Вы ехали в Уакачина микроавтобусом. А почему Вы не вернулись в Писко и не ехали на рейсовом автобусе в Ика? В это время нет автобусов до Ика?

Заранее спасибо
sting
новичок
 
Сообщения: 39
Регистрация: 10.04.2011
Город: Висбаден
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 60
Страны: 51
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Перу и Боливия - 3 в 1 (Март 2014)

Сообщение: #243

Сообщение konsts » 26 июн 2015, 11:10

Попробую ответить за автора темы. Видимо, он в поездке. Думаю, что когда выйдет на связь, ответит Вам более квалифицированно.
sting писал(а) 25 июн 2015, 11:42:По дюнам в Уакачина Вы ездили в 10 часов утра и было жарко. А почему вы не поехали раньше? В 8 например? Не возят раньше? Мы планируем подобный маршрут, но в 12 мы должны быть уже в Ика. Есть ли возможность взять утреннюю экскурсию по дюнам раньше 10и?

Если у Вас группа, то они организуют Вам экскурсию, когда вы захотите. А так, они организуются при сборе группы. Обычно это бывает около 10 утра. Более ранний выезд нужно обсуждать на месте. Если у Вас ночь в отеле в Уакачине, то напишите им. Как я понимаю, практически любой отель организует такие поездки. Может они пойдут навстречу или подскажут, как можно организовать раннюю экскурсию. Мы по дюнам не ездили. Вечером нам активно предлагали поездку. Мы отказались из-за раннего выезда. Но видели, что с утра народ активно поднимался пешком на дюны кататься. Машины стояли внизу. Время было около 8 утра.
sting писал(а) 25 июн 2015, 11:42:2. Из Паракаса Вы ехали в Уакачина микроавтобусом. А почему Вы не вернулись в Писко и не ехали на рейсовом автобусе в Ика? В это время нет автобусов до Ика?

Автобусов проходящих из Лимы в Ику полно. Идут раз в полчаса и даже чаще. Мы ездили из Лимы в Ику ПеруБусом. Он делает остановку в Писко. Наиболее часто ходят автобусы ПеруБус (http://www.floreshnos.net/) и Флорес (http://www.floreshnos.net/).
konsts
почетный путешественник
 
Сообщения: 2906
Регистрация: 24.07.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 124 раз.
Поблагодарили: 942 раз.
Возраст: 67
Страны: 54
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Перу и Боливия - 3 в 1 (Март 2014)

Сообщение: #244

Сообщение АЛебедев » 29 июн 2015, 15:37

sting писал(а) 25 июн 2015, 11:42:С интересом прочитала ваш отчет.
Возникло 2 вопроса:
1. По дюнам в Уакачина Вы ездили в 10 часов утра и было жарко. А почему вы не поехали раньше? В 8 например? Не возят раньше?
Мы планируем подобный маршрут, но в 12 мы должны быть уже в Ика. Есть ли возможность взять утреннюю экскурсию по дюнам раньше 10и?

2. Из Паракаса Вы ехали в Уакачина микроавтобусом. А почему Вы не вернулись в Писко и не ехали на рейсовом автобусе в Ика? В это время нет автобусов до Ика?

Заранее спасибо


Думаю, что на месте можно договориться о более раннем выезде. Машин, на которых люди катаются по дюнам, уйма.
Из Паракаса можно выехать на такси на основную трассу, и там голоснуть любой проходящий автобус. Они все следуют через Ику. Мы просто утомились за день, поэтому и взяли в гостинице дорогущий микроавтобус.
Глупец, который рассказывает о том, что видел, лучше мудреца, который молчит о том, что знает.
АЛебедев
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6272
Регистрация: 30.10.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 323 раз.
Поблагодарили: 1173 раз.
Возраст: 60
Страны: 19
Отчеты: 32
Пол: Мужской

Re: Перу и Боливия - 3 в 1 (Март 2014)

Сообщение: #245

Сообщение Следопут » 12 авг 2015, 13:37

[quote="АЛебедев";p=5977454]21-й день. 20 марта, четверг (продолжение).

В траве заметил еще одного "гуся"
Перу и Боливия - 3 в 1 (Март 2014)

Ну спасибо, Саша, удружил!


Встретили огромную зеленую кочку. Напомню, что это ярета – что-то вроде куста с длинными крепкими стеблями, которые составляют каркас этой «подушки». На концах стеблей располагаются очень маленькие листья.

Перу и Боливия - 3 в 1 (Март 2014)

Такая кочка здесь не одна.
Перу и Боливия - 3 в 1 (Март 2014)
Это не совсем кочка даже.
По твердости она практически каменная, покрыта тонким слоем жесткого растительного нароста типа лишайника.
В местах повреждения этого нароста выделяется густая клейкая смола. Я вляпался и испачкал брюки. Но они отстирались потом.
Аватара пользователя
Следопут
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 02.04.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 54
Страны: 13
Пол: Мужской

Re: Перу и Боливия - 3 в 1 (Март 2014)

Сообщение: #246

Сообщение АЛебедев » 12 авг 2015, 18:54

Следопут писал(а) 12 авг 2015, 13:37:
АЛебедев писал(а) 24 мар 2015, 19:18:21-й день. 20 марта, четверг (продолжение).

В траве заметил еще одного "гуся"
Перу и Боливия - 3 в 1 (Март 2014)

Ну спасибо, Саша, удружил!




Ура! Я рад, что ты наконец-то зашел на Форум Винского и начал читать здесь отчеты.
Глупец, который рассказывает о том, что видел, лучше мудреца, который молчит о том, что знает.
АЛебедев
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6272
Регистрация: 30.10.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 323 раз.
Поблагодарили: 1173 раз.
Возраст: 60
Страны: 19
Отчеты: 32
Пол: Мужской

Re: Перу и Боливия - 3 в 1 (Март 2014)

Сообщение: #247

Сообщение АЛебедев » 04 дек 2015, 10:37

Почему-то в отчёте не открываются некоторые фотографии. Наверное придется "залить" их по-новой.
Глупец, который рассказывает о том, что видел, лучше мудреца, который молчит о том, что знает.
АЛебедев
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6272
Регистрация: 30.10.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 323 раз.
Поблагодарили: 1173 раз.
Возраст: 60
Страны: 19
Отчеты: 32
Пол: Мужской

Re: Перу и Боливия - 3 в 1 (Март 2014)

Сообщение: #248

Сообщение Tata2001 » 20 дек 2015, 15:56

Добрый день, спасибо за обстоятельный отчёт, подскажите пжлст, как на Ваш взгляд лучше поступить? Мы приедем в Ику в 20 часов, а ночевать хотим в Уакачине, где лучше поужинать при таких условиях: в Ике или в Уакачине тоже жизнь какая-то есть поздно вечером? Можно там кафешку найти?
"Ну что, по коням?" - сказали рюкзаки.
Аватара пользователя
Tata2001
путешественник
 
Сообщения: 1444
Регистрация: 02.09.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 209 раз.
Поблагодарили: 238 раз.
Возраст: 49
Страны: 73
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: Перу и Боливия - 3 в 1 (Март 2014)

Сообщение: #249

Сообщение АЛебедев » 20 дек 2015, 20:12

Если приезжаете в Ику в 20.00, то я бы в этой Ике и заночевал бы. Сто-пудово, это будет более дешевый вариант. Заодно, я бы и покушал в Ике. От Ики до Уакачине на такси ехать 5-10 минут. Вечерняя жизнь ы Уакачина никакая. А утром после завтрака приедете в Уакачино во столько, в сколько Вам будет нужно.
Глупец, который рассказывает о том, что видел, лучше мудреца, который молчит о том, что знает.
АЛебедев
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6272
Регистрация: 30.10.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 323 раз.
Поблагодарили: 1173 раз.
Возраст: 60
Страны: 19
Отчеты: 32
Пол: Мужской

Re: Перу и Боливия - 3 в 1 (Март 2014)

Сообщение: #250

Сообщение mariyal » 20 янв 2016, 18:48

Три дня подряд читала ваш отчёт! В восторге!) в Боливии какак заново побывала))
Мы почти в то же самое время путешествовали, что и вы. На Мачу-Пикчу были, похоже, с разницей в один день.
Опять вернулась к мысли написать отчёт о нашем путешествии, или хотя бы о моментах и вариантах, которые не обсуждались на форуме. Но думаю, актуально ли это спустя уже почти два года...)
mariyal
новичок
 
Сообщения: 23
Регистрация: 11.02.2014
Город: Владивосток
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 39
Страны: 8
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Перу и Боливия - 3 в 1 (Март 2014)

Сообщение: #251

Сообщение АЛебедев » 20 янв 2016, 18:54

mariyal писал(а) 20 янв 2016, 18:48:Три дня подряд читала ваш отчёт! В восторге!) в Боливии какак заново побывала))
Мы почти в то же самое время путешествовали, что и вы. На Мачу-Пикчу были, похоже, с разницей в один день.
Опять вернулась к мысли написать отчёт о нашем путешествии, или хотя бы о моментах и вариантах, которые не обсуждались на форуме. Но думаю, актуально ли это спустя уже почти два года...)


Я отчеты пишу, в первую очередь, для себя. Есть один польский путешественник - Яцек Палкевич, который сказал, что он путешествие переживает 3 раза: первый раз - когда его подготавливает; второй раз раз - во время путешествия; и третий раз - когда пишет отчет. Я с ним полностью согласен. Я раньше писал книги-путеводители о тех местах, где работал гидом, но книги стало очень тяжело распространять. И я стал писать подробные отчеты о последних путешествиях.
Так что напишите свой отчет, рекомендую.
Глупец, который рассказывает о том, что видел, лучше мудреца, который молчит о том, что знает.
АЛебедев
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6272
Регистрация: 30.10.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 323 раз.
Поблагодарили: 1173 раз.
Возраст: 60
Страны: 19
Отчеты: 32
Пол: Мужской

Re: Перу и Боливия - 3 в 1 (Март 2014)

Сообщение: #252

Сообщение mariyal » 20 янв 2016, 19:02

Да-вы правы!
Пока я читала ваш отчёт, оказалось, что столько всего забыла из собственного путешествия! А со временем мелкие детали будут стираться.
Надеюсь, через несколько недель скину вам ссылку на своё повествование))
mariyal
новичок
 
Сообщения: 23
Регистрация: 11.02.2014
Город: Владивосток
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 39
Страны: 8
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Перу и Боливия - 3 в 1 (Март 2014)

Сообщение: #253

Сообщение АЛебедев » 20 янв 2016, 19:18

mariyal писал(а) 20 янв 2016, 19:02:Да-вы правы!
Пока я читала ваш отчёт, оказалось, что столько всего забыла из собственного путешествия! А со временем мелкие детали будут стираться.
Надеюсь, через несколько недель скину вам ссылку на своё повествование))


У меня в коллекции не менее 200 экспедиций. Точную цифру сказать не могу. И почти в каждой экспедиции я веду путевой дневник. Бывает, что случаются какие-то редчайшие события, которые в жизни уже вряд ли повторятся. И я заметил, что если я сразу по окончанию события не опишу это приключение, то пройдет время, и оно забудется. Мало того, в группе это событие наблюдали несколько человек. Но если я его расскажу, то потом и они тоже будут рассказывать мою редакцию этого события. Так что начинайте описывать.
Глупец, который рассказывает о том, что видел, лучше мудреца, который молчит о том, что знает.
АЛебедев
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6272
Регистрация: 30.10.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 323 раз.
Поблагодарили: 1173 раз.
Возраст: 60
Страны: 19
Отчеты: 32
Пол: Мужской

Re: Перу и Боливия - 3 в 1 (Март 2014)

Сообщение: #254

Сообщение rousse-russe » 30 янв 2016, 14:32

Спасибо Вам за отчет! Подскажите, пожалуйста, по какому принципу выбрали турфирму для поездки в Саляр? И не осталось ли у Вас контактов этой турфирмы? Пробовала писать по емэйлу, который указан на фотографии чека, к сожалению, не работает.
rousse-russe
новичок
 
Сообщения: 39
Регистрация: 01.09.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 42
Страны: 115
Пол: Женский

Re: Перу и Боливия - 3 в 1 (Март 2014)

Сообщение: #255

Сообщение АЛебедев » 31 янв 2016, 22:49

rousse-russe писал(а) 30 янв 2016, 14:32:Спасибо Вам за отчет! Подскажите, пожалуйста, по какому принципу выбрали турфирму для поездки в Саляр? И не осталось ли у Вас контактов этой турфирмы? Пробовала писать по емэйлу, который указан на фотографии чека, к сожалению, не работает.


Я списался с Сюзан из компании Lost City и договорился с ней об индивидуальном 4-х дневном туре по Боливии для 3 человек за $850. Обязательным условием было наличие англоговорящего гида (предоплата составила $425). Также Сюзан зарезервировала для нас хостел в Уюни (HOTEL JULIA) на 17 марта.

Lost City я выбрал исключительно по отзывам туристов на нашем Форуме. В последнее время я читал о том, что Сьюзен подняла цену. Надо с ней списываться о говорить о цене. Если у нее клиенты есть, то она будет держать цену, а если их нет, то может цену и опустить.
e-mail Сьюзен:
susan_21_77@hotmail.com - личка,
susan.lst_uyunibol@hotmail.com - офис
Глупец, который рассказывает о том, что видел, лучше мудреца, который молчит о том, что знает.
АЛебедев
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6272
Регистрация: 30.10.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 323 раз.
Поблагодарили: 1173 раз.
Возраст: 60
Страны: 19
Отчеты: 32
Пол: Мужской

Re: Перу и Боливия - 3 в 1 (Март 2014)

Сообщение: #256

Сообщение almajor » 14 янв 2017, 00:00

Вроде неплохой отчёт, читается живо, подробности (до минут) и фотографии нормированы, но достаточны.
Но.
Но, вроде как, нормальные путешественники, а тем более те, кто вроде как издаёт свои книги, знают, что цитаты, взятые из чужих отчётов надо выделять.

То, что бросилось в глаза (не факт, что всё):

"Ни в одной стране я не видел таких однообразных надписей на заборах, как в Перу: «такого-то в президенты», «такого-то в депутаты». По смене имен узнаешь, что пересек границу административных районов."

"На юге Перу горная система Анд расширяется и в Боливии достигает 700 километров в ширину. Несколько хребтов тянутся параллельно с севера на юг, а между ними лежит Альтиплано - высокое плато, очень похожее на Тибет. Как и Тибет, эта плоская поверхность поднята на высоту около 4000 метров и покрыта пустынной растительностью. Такие поросшие низкой травой холодные, сухие, вечно продуваемые ледяным ветром пространства называются пуна."

Сразу оставлю ссылку на первоисточник - http://dinets.info/colibri.htm
Или тут полное совпадение до буквы у отчёта 96-го (!) года и отчёта 2014-го года. Вроде и текст-то довольно репортажный, не художественный, зачем же такой явный плагиат?

Выделили бы заимстовования в описании сразу, добавив бы свои свежие фоты и подробности - было бы гуд. А так...
Аватара пользователя
almajor
активный участник
 
Сообщения: 537
Регистрация: 13.02.2013
Город: Брест
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 76 раз.
Возраст: 41
Страны: 36
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Re: Перу и Боливия - 3 в 1 (Март 2014)

Сообщение: #257

Сообщение АЛебедев » 14 янв 2017, 01:58

Указанные цитаты уважаемого Владимира Динеца заключил в кавычки. Спасибо за замечание.
Глупец, который рассказывает о том, что видел, лучше мудреца, который молчит о том, что знает.
АЛебедев
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6272
Регистрация: 30.10.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 323 раз.
Поблагодарили: 1173 раз.
Возраст: 60
Страны: 19
Отчеты: 32
Пол: Мужской

Re: Перу и Боливия - 3 в 1 (Март 2014)

Сообщение: #258

Сообщение almajor » 29 янв 2017, 12:17

Дочитал. Отличный отчёт, не зря среди лучших в этой ветке.
Открыли для меня Боливию. В этот раз уже не попаду - все силы на Перу, но закладка на будущее останется
Аватара пользователя
almajor
активный участник
 
Сообщения: 537
Регистрация: 13.02.2013
Город: Брест
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 76 раз.
Возраст: 41
Страны: 36
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Re: Перу и Боливия - 3 в 1 (Март 2014)

Сообщение: #259

Сообщение АЛебедев » 29 янв 2017, 17:27

almajor писал(а) 29 янв 2017, 12:17:Дочитал. Отличный отчёт, не зря среди лучших в этой ветке.
Открыли для меня Боливию. В этот раз уже не попаду - все силы на Перу, но закладка на будущее останется

Честно говоря, я бы вернулся в Боливию. По этой стране нужно путешествовать неторопливо: с чувством, с толком, с растоновкой. Чему бы я уделил внимание: жизни местных жителей, и в первую очередь в Ла-Пасе, постарался бы забраться минимум на один вулкан, а лучше на несколько, постарался бы посетить как пожно больше музеев. Сейчас на Трипэдвайзере появились новые туристические объекты, о которых раньше мы ничего не знали. И еще я бы купил в Боливии гитару.
Глупец, который рассказывает о том, что видел, лучше мудреца, который молчит о том, что знает.
АЛебедев
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6272
Регистрация: 30.10.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 323 раз.
Поблагодарили: 1173 раз.
Возраст: 60
Страны: 19
Отчеты: 32
Пол: Мужской

Re: Перу и Боливия - 3 в 1 (Март 2014)

Сообщение: #260

Сообщение ElenaSevenard » 26 окт 2017, 10:36

Начала подготовку к апрельской поездке, до отчетов еще руки не дошли. Но Ваш буду изучать и конспектировать, как учебное пособие!
Пока у меня вопрос по организации полета в Наска. Можете поделиться координатами, у кого эту услугу заказывали?
хорошо там, где мы есть.
Аватара пользователя
ElenaSevenard
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5471
Регистрация: 20.03.2012
Город: Ашкелон
Благодарил (а): 846 раз.
Поблагодарили: 721 раз.
Возраст: 64
Страны: 56
Отчеты: 9
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовАМЕРИКА форумБОЛИВИЯ, ПЕРУ форумОтзывы о Боливии, Перу



Включить мобильный стиль