Перу за 11 дней, апрель 2014

Отзывы и рассказы туристов о Перу Боливии. Боливия отзывы туристов. Перу, Мачу Пикчу отзывы туристов. Отдых в Перу, Боливии. Рассказы туристов

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Re: Перу за 11 дней, апрель 2014

Сообщение: #21

Сообщение Lashe » 06 май 2014, 17:45

После захода солнца мы заехали в гончарную лавку (естественно "ловушка для туристов"), но можно посмотреть, как эти горшки делают и раскрашивают.
Мотивы мне не понравились- не могу я притащить эти страшные рожи доинковсих божеств к себе домой, я тогда спать не буду
Но кому-то, наверное, нравится. Вечером гид меня отвез на станцию Cruz del Sur.
Я должна была сесть на тот же рейс, которым приехала в 21.25.
Но автобус опоздал на целый час. Ожидание было мучительно, потому что отчаянно хотелось спать. Потом пришел какой-то автобус. Всех радостно погрузили, в том числе и мой багаж, а меня прогнали из очереди , сказав, что автобус не мой, мой придет позже. Пришлось идти выковыривать багаж из автобусного недра и ждать следующего.

Наконец, подьехал и мой автобус, снова импровизированный контроль: камера на треноге в темноте и ощупывание рюкзака, все это на открытом пространстве станции.
Ну все, сейчас я грохнусь на сиденье и усну! Как бы не так! На моем месте в нижнем салоне растянулся какой-то мужик. Небольшие разборки с со стюардом (который сначала разбудил мужика, взял его и мой билеты. пошел кого-то спрашивать...)
По-моему, я заснула сразу, как только мое тело приняло полугоризонтальное положение. Ночью я просыпалась и выглядывала в окно- прямо у дороги плескался океан- романтика!

Сиденье было удобное, но вот еды уже не полагалось (а при покупке вроде бы я должна была ее выбрать). Впрочем. я все равно спала.
И вот я приехала в Арекипу...
Lashe
участник
 
Сообщения: 74
Регистрация: 03.11.2013
Город: Копенгаген
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 52
Страны: 28
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Перу за 11 дней, апрель 2014

Сообщение: #22

Сообщение Lashe » 06 май 2014, 19:00

В Арекипе светило солнце, но ощущалась такая свежесть, которая бывает в начале осени при первых заморозках. Впрочем, там и была осень.
Мой отель был заказан заранне, но я так поняла, что на станции есть бюро, где можно все купить на месте. В одном из таких мне выдали карту, рассказали, где находится мой отель и сколько стоит такси.
Последняя информация здорово помогает при общении с этими акулами капитализма- таксистами, которые, разумеется, завысили цену ровно на 1 соль. На что я, грозно нахмурив брови и ткнув пальцем в сторону бюро, сказала "ОЧО"(8). Таксист сдулся. Вообще по-сравнению с другими странами таксисты в Перу довольно нормальные люди, с ними легко торговаться, они всегда в хорошем настроении.

Я заселилась в Las Torres de Ugarte, 40$, рядом с монастырем святой Каталины.

Очень хорошее место, все для гостя. Чистая комната, новая ванная, фен. Персонал гостеприимный, очень старается угодить, даже те, которые по-английски не очень.
Я ночевала здесь 2 ночи - до Колки и после.
Автобус пришел рано, комната не была готова, поэтому я сразу же пошла в город и купила Сороче.Голова немножко кружилась. но скорее после ночи в автобусе, чем от недостатка воздуха.
Сороче начала принимать сразу, 1 капсулу каждые 6 часов. Здесь же начала пить чай из листьев коки - в холле отеля.

К сожалению, в этот день монастырь был закрыт, это было перед самой пасхой.
Поэтому я пошла искать музей Хуаниты. В музей пускают только с гидом и после просмотра фильма про находку. Хуаниты в музее не было, на ее месте находилась другая мумия, об этом сразу рассказывают в камере хранения. Мне пришлось возвращаться в музей 2 раза, потому что у меня не было с собой теплой одежды- в музее поддерживают температуру 15 градусов.

Мне очень понравилось, что каждому гостю на входе сразу рассказывают что и как на довольно хорошем английском языке.
Кроме того, они сразу предупреждают о чаевых гиду - сколько хотите.

В музее полумрак, подсвечены только вещи, найденные вместе с девочкой. Было интересно посмотреть на одежду, какие-то фигурки, украшения.
Грустная история всех этих детей, принесенных в жертву вулкану.
Последний раз редактировалось Lashe 06 май 2014, 22:53, всего редактировалось 1 раз.
Lashe
участник
 
Сообщения: 74
Регистрация: 03.11.2013
Город: Копенгаген
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 52
Страны: 28
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Перу за 11 дней, апрель 2014

Сообщение: #23

Сообщение Lashe » 06 май 2014, 22:52

Остаток дня я потратила на прогулку по городу. сувенирные магазины, отдых и акклиматизацию, включающую неумеренное потребление чая коки.
Перу за 11 дней, апрель 2014
День был замечательный, солнечный, теплый, красивый город, чудесные виды на горы....
Я бы порекомендовала обязательно пройтись по Арекипе на заходе солнца - не пропустите это время!
Сравните фотографии:
Перу за 11 дней, апрель 2014 Перу за 11 дней, апрель 2014

Перу за 11 дней, апрель 2014 Перу за 11 дней, апрель 2014 Перу за 11 дней, апрель 2014 Перу за 11 дней, апрель 2014


На следующее утро в 7 я уже выезжала в Колку на рейсовом автобусе.
Цель первого дня в каньоне- деревня Кабанаконде.

Поездка прошла нормально. перевал к Чиваю я благополучно проспала; В Чивае выскочила в туалет, и бодренько поднявшись на 3 ступеньки в автобусе, обнаружила, что задыхаюсь.
Больше я резких движений не делала, двигалась размеренно, как в замедленном кино и не забывала про сороче.

Кроме этой одышки горная болезнь ничем больше не проявилась, ну, может,повышенной усталостью.

Удивило, что в горах было тепло, что хватило бы ветровки, а я надела теплую куртку.

Примерно в час дня мы были в деревне, заселились в хостел и пошли на прогулку к каньону. Это заняло примерно час неторопливым шагом.
Перу за 11 дней, апрель 2014
Затем прогулялась по сувенирным лавкам, прикорнула, опять прогулялась по деревне, поужинала в местном "ресторане", больше похожем на избушку с печью, в которой готовили пиццу.
(Ноя, конечно же, заказала блюдо из альпаки).
Перу за 11 дней, апрель 2014
Последний раз редактировалось Lashe 12 май 2014, 23:21, всего редактировалось 2 раз(а).
Lashe
участник
 
Сообщения: 74
Регистрация: 03.11.2013
Город: Копенгаген
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 52
Страны: 28
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Перу за 11 дней, апрель 2014

Сообщение: #24

Сообщение Lashe » 07 май 2014, 16:47

На следующий день первым автобусом (в 9, потому что было воскресенье и пасха) я поехала на площадку для разглядывания кондоров.
В деревне уже (подчеркиваю, было 8 утра, когда я пришла на площадь ждать автобуса) было весело. Откуда-то раздавалась музыка, и мне захотелось одним глазком взглянуть, что же там происходит.
Я пошла на звук. В деревне высокие заборы, но в "музыкальный" двор дверь как раз была открыта. Там играл небольшой оркестр, много женщин в национальный одеждах кучковались возле еды, некоторые танцевали в центре-вообщем, это было началом праздника. Меня и пару других белых пригласили внутрь, где мы жались в уголочек и скромно снимали действо на нащи камеры (я сделала видео). Какая-то женщина предложила мутную жидкость со слабым запахом алкоголя. Молодой человек рискнул, а я и его девушка отказались.

На площади тоже ходили чудесные детки в национальных одеждах с маленькой альпакой, естественно, с целью заработка. Пришлось дать каждой по солю.
Перу за 11 дней, апрель 2014
Перу за 11 дней, апрель 2014
Lashe
участник
 
Сообщения: 74
Регистрация: 03.11.2013
Город: Копенгаген
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 52
Страны: 28
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Перу за 11 дней, апрель 2014

Сообщение: #25

Сообщение Lashe » 12 май 2014, 22:25

Путь до мирадора занял минут 15.

Там я протусовалась полтора часа в ожидании кондоров, у которых был нелетный день (они появились, но довольно далеко от пункта просмотра).

Ну, место все равно красивое, так время было не потеряно зря. Пока рассматривала сувениры, пока ловила попутку до Йанке...

В деревне Йанке праздник продолжался - за глиняными стенами раздавались звуки музыки, на всех углах мочились местные мужчины, отчего дороги были залиты понятно чем. В одной из подворотен можно было наблюдать местные разборки - мужчины дерутся, женщины растаскивают. Только наряды другие, а так- почти что русская деревня.

Остановилась в Кillawasi. Запомнился высокий потолок из соломы и круглое окно в потолке ванной. Здесь я заказала рокото- фаршированный перец. Мне говорили, что он острый, но он показался мне вполне нормальным наподобие болгарских перцев.

В Йанке можно дойти до развалин Йу-Йу, покататься на лошадях и искупаться в термальных источниках. Из всего перечисленного мне захотелось только понежиться в источниках, поскольку сказывалась усталость, вызванная горной болезнью.
К счастью, идти до них было не больше 15 минут и все под горку.

Но придя на место.... Я поняла, что у местных банный день, видимо, принято на Пасху еще и мыться. Похоже было, что они эти источники используют как баню. Так что я постояла, посмотрела, потрогала воду... и побрезговала.
Хотя вода была теплая.
Обратно пришлось опять ждать попутку.

Больше в деревне делать было нечего, кроме как сходить в единственный ресторан на центральной площади, где я попробовала речную форель (trucha) ю Возможно, мне неповезло с приготовлением, но был у нее какой-то нехороший привкус.

Все самое интересное в Йанке начинается в 6 часов утра (и заканчивается в 8)ю
Тогда центральная площадь оживает, открывается церковь, появляются торговцы, танцоры, музыканты, ламы и альпаки для фотографирования.
Перу за 11 дней, апрель 2014
Перу за 11 дней, апрель 2014
Перу за 11 дней, апрель 2014
Перу за 11 дней, апрель 2014
Lashe
участник
 
Сообщения: 74
Регистрация: 03.11.2013
Город: Копенгаген
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 52
Страны: 28
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Перу за 11 дней, апрель 2014

Сообщение: #26

Сообщение Lashe » 12 май 2014, 22:34

С центральной площади идут маршрутки в Чивай, откуда уходит несчетное число автобусов в Арекипу. На этот раз мне удалось полюбоваться замечательным видом на Чмвай и перевал.

И еще на автобусной станции в Чивае продают замечательный круглый сыр из молока альпаки - очень вкусно!
Около часа дня я уже была в Арекипе. Здесь мне нужно былол наверстать упущенное- монастырь святой Каталины на этот раз был открыт.

Замечательное место! Провела там 2 часа с большим удовольствием!
Перу за 11 дней, апрель 2014
Перу за 11 дней, апрель 2014
Перу за 11 дней, апрель 2014 Перу за 11 дней, апрель 2014

Перу за 11 дней, апрель 2014
Перу за 11 дней, апрель 2014 Перу за 11 дней, апрель 2014
Перу за 11 дней, апрель 2014

Перу за 11 дней, апрель 2014

Если вам придется гулять по монастырю с детьми, предложите им сосчитать, сколько кухонь в монастыре - думаю, для них это превратится в веселую игру!
(Ответ: несчетное количество)
Перу за 11 дней, апрель 2014 Перу за 11 дней, апрель 2014
Lashe
участник
 
Сообщения: 74
Регистрация: 03.11.2013
Город: Копенгаген
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 52
Страны: 28
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Перу за 11 дней, апрель 2014

Сообщение: #27

Сообщение Lashe » 13 май 2014, 18:17

На следующее утро я вылетала в Куско авиакомпанией LAN. Уже при регистрации мне сказали, что самолет задерживается на 2 часа.
Это стоило мне посещения развалин в Ольянте.

К чести авиакомпании могу сказать, что через час ожидания они разнесли напитки для пассажиров.
Перелет прошел нормально, занял один час. Но я подумала, что если бы поехала ночным автобусом, то добралась бы до Куско раньше и могла бы посмотреть больше.

В аэропорту Куско я взяла такси в Ольянту за 50$, купила хостел за 40$ и билеты на автобус в Мачу Пикчу + гид за 40$.
Хостел и гида можно было не покупать, поскольку хостел тех денег не стоил, а гида с билетами пришлось ждать до 10 часов вечера, в то время, как я хотела бы лечь спать.
Входной билет на Мачу Пикчу был куплен по интернету.

Зато хочу порекомендовать шофера из Куско - хороший парень, провез меня через достопримечательности Чинчерос, соляные копи Морас и Морей (за дополнительную плату)
Когда в Ольянте мы попали в пробку, он тащил мой чемодан в гору до самой станции.
Потом встретил меня в Куско, нашел отель, и возил целый день по окрестностям.
Говорит по английски достаточно, чтобы договориться о цене:
его зовут

Renzo 998401557 renzo-gonzalessanchez@hotmail.com

Виды дороги из Морея спускались в Ольянту, по-моему, стали самыми красивыми за все мое путешествие.
Перу за 11 дней, апрель 2014 Перу за 11 дней, апрель 2014 Перу за 11 дней, апрель 2014 Перу за 11 дней, апрель 2014 Перу за 11 дней, апрель 2014
Lashe
участник
 
Сообщения: 74
Регистрация: 03.11.2013
Город: Копенгаген
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 52
Страны: 28
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Перу за 11 дней, апрель 2014

Сообщение: #28

Сообщение Lashe » 13 май 2014, 19:05

Билеты на поезд у меня были тоже уже куплены по интернету.
Было уже темно, так что я не увидела тех красот, которые сопровождают поезд в Мачу Пикчу. Все это мне удалось увидеть на обратном пути.
Приехав в Агуас-Калиентес вечером, я прождала гида до 10 вечера, купила побольше воды, как рекомендуют, и легла спать, чтобы подняться в 5 утра,

Все происходило точно так, как здесь рассказывают: длинная очередь, но автобусы подходят один за другим, поэтому к 6 я уже была наверху, где уже собралась куда более длинная очередь в сам город, и она двигалась намного медленнее.

Хотя народа у входа было много, но в самом городе они как-то рассосались (или я пошла другими путями, чем остальные). В городе проложены маршруты со стрелочками, но я их как то не заметила, поэтому первый час на Мачу Пикчу чувствовала себя ежиком в тумане. В некоторые моменты мне казалось, что я там вообще одна среди каменных стен и наплывающих на них облаков. Было туманно и свежо. Через облака начало просвечивать солнце...
Перу за 11 дней, апрель 2014 Перу за 11 дней, апрель 2014 Перу за 11 дней, апрель 2014 Перу за 11 дней, апрель 2014 Перу за 11 дней, апрель 2014 Перу за 11 дней, апрель 2014
К 8 часам должен был подойти гид, поэтому я вернулась к выходу. Очереди уже не было, хотя автобусы все еще подходили регулярно.
С гидом мы прошли по обязательным точкам просмотра: обсерватория, сакральный камень, храм Кондора и другие. Если иметь с собой хороший хороший путеводитель, то можно обойтись без гида, поскольку какой-нибудь новой и интересной информации он не сообщил. Впрочем, письменных свидетельств о городе не сохранилось, поэтому большинство историй - это домыслы.

Ко времени экскурсии туман уже рассеялся, и город показал себя во всей красе в солнечном свете.

Перу за 11 дней, апрель 2014 Перу за 11 дней, апрель 2014 Перу за 11 дней, апрель 2014
Lashe
участник
 
Сообщения: 74
Регистрация: 03.11.2013
Город: Копенгаген
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 52
Страны: 28
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Перу за 11 дней, апрель 2014

Сообщение: #29

Сообщение Lashe » 13 май 2014, 19:41

Таким образом, я провела на Мачу Пикчу 5 часов, к 11 я уже спустилась вниз.
Я не забиралась на горы, по причине низкой физической подготовки

В городе я походила по бутикам, попробовала куя в ресторане, который никому советовать не буду, поскольку они накручивают 25% за "сервисо", которого там нет. Мне было обещано, что я могу расплатиться картой, но оказалось, что принимают только мастер, мне пришлось снимать деньги с банкомата, за что я высчитала с них деньги за "сервисо" обратно. Ресторан называется Cusquena, там рисуновк на стене- мексиканская шляпа.
Перу за 11 дней, апрель 2014

Сам куй был, по-моему, плохо прожарен в районе головы. Я, конечно, раньше его не пробовала, но думаю, что это не тот случай, когда подают "мясо с кровью".
Никакий особенных вкусовых ощущений куй у меня не вызвал, возможно, он был просто плохо приготовлен.

Поезд у меня был в 14.30: прямо в Куско. То есть сам поезд только до Ольянты, а там всех пересаживают на автобусы и везут в Куско. Поезд был с ланчем, который совершенно не стоил тех денег, которые за него берут. Был кусочек пиццы, похожий на подошву, пирожное, пара орешков и пара изюминок. Зато подали все это убожество на красивой тарелке с ножом и вилкой, по всем правилам.
Потом проводники веселили публику, устроив показ мод.
Хотя мне намного интереснее было смотреть в окно, откуда открывались замечательные виды на долину и речку.
Перу за 11 дней, апрель 2014
Перу за 11 дней, апрель 2014
Перу за 11 дней, апрель 2014
Последний раз редактировалось Lashe 15 май 2014, 23:09, всего редактировалось 2 раз(а).
Lashe
участник
 
Сообщения: 74
Регистрация: 03.11.2013
Город: Копенгаген
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 52
Страны: 28
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Перу за 11 дней, апрель 2014

Сообщение: #30

Сообщение Lashe » 13 май 2014, 22:21

День в Куско я потратила на тур в Писак,Саксайуаман, Пука Пукара, Тамбомачай, Кенко на такси (40$)

И прогулке по самому Куско. Если бы я знала, какой это красивый город, то запланировала бы 3 дня.

Писак надо посетить обязательно. Кроме того, что постройки сами неплохо сохранились, оттуда открываются замечательные виды на долину.
Перу за 11 дней, апрель 2014 Перу за 11 дней, апрель 2014 Перу за 11 дней, апрель 2014 Перу за 11 дней, апрель 2014 Перу за 11 дней, апрель 2014
Перу за 11 дней, апрель 2014

Саксайуаман- жемчужина! Сам по себе интересен, но опять же, замечательные виды на город Куско. Не пожалейте времени, погуляйте там подольше.
Lashe
участник
 
Сообщения: 74
Регистрация: 03.11.2013
Город: Копенгаген
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 52
Страны: 28
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Перу за 11 дней, апрель 2014

Сообщение: #31

Сообщение Lashe » 15 май 2014, 22:44

Куско- красивый город в горах.
Ви на Куско с Саксанамана:
Перу за 11 дней, апрель 2014
Перу за 11 дней, апрель 2014

Куско ночью:
Перу за 11 дней, апрель 2014
Перу за 11 дней, апрель 2014
Перу за 11 дней, апрель 2014
Перу за 11 дней, апрель 2014

Днем после дождя:
Перу за 11 дней, апрель 2014
Перу за 11 дней, апрель 2014
Lashe
участник
 
Сообщения: 74
Регистрация: 03.11.2013
Город: Копенгаген
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 52
Страны: 28
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Перу за 11 дней, апрель 2014

Сообщение: #32

Сообщение Lashe » 15 май 2014, 23:06

Саксайуаман:
Перу за 11 дней, апрель 2014
Перу за 11 дней, апрель 2014
Перу за 11 дней, апрель 2014
Перу за 11 дней, апрель 2014
На последнем снимке видна кладка "узорная".
Мне кажется что строители не вырубали камни определенной формы, а подбирали их как мозаику, немного подравнивая в местах соприкосновения (интересная была работа!)
А остальное доделала сила тяжести.
Lashe
участник
 
Сообщения: 74
Регистрация: 03.11.2013
Город: Копенгаген
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 52
Страны: 28
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Перу за 11 дней, апрель 2014

Сообщение: #33

Сообщение Lashe » 15 май 2014, 23:07

Местные жители на рынке в Писаке:
фото за 1 соль: Перу за 11 дней, апрель 2014
Перу за 11 дней, апрель 2014
Lashe
участник
 
Сообщения: 74
Регистрация: 03.11.2013
Город: Копенгаген
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 52
Страны: 28
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Перу за 11 дней, апрель 2014

Сообщение: #34

Сообщение Lashe » 16 май 2014, 00:16

В заключение, как и полагается, о погоде (во время всего путешествия):
В Лиме 22-24, в середине дня небольшая облачность
В Наске 28, ясно (можно ехать на пляж! только далеко)
В Арекипе 10-15 утром и вечером, в дневные часы до 22
Каньон Колка 15-18
Куско 10-18, небольшой дождь с радугой
Мачу Пикчу 18-22 с утра небольшой туман
Ветра не было нигде


Необходимая одежда:
Джинсы
2 футболки с длинным рукавом и 2 с коротким
топик
юбка
Кроссовки
Ветровка
Демисезонная походная куртка
сандали
козырек от солнца
Lashe
участник
 
Сообщения: 74
Регистрация: 03.11.2013
Город: Копенгаген
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 52
Страны: 28
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Перу за 11 дней, апрель 2014

Сообщение: #35

Сообщение Lashe » 23 май 2014, 18:32

Перу за 11 дней, апрель 2014 Схема полета над линиями Наски
Lashe
участник
 
Сообщения: 74
Регистрация: 03.11.2013
Город: Копенгаген
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 52
Страны: 28
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Перу за 11 дней, апрель 2014

Сообщение: #36

Сообщение Felic Verano » 23 май 2014, 19:11

Lashe писал(а) 01 май 2014, 16:01:Правда, с транспортом там туго, только такси.

Нда? И в чем же проявляется "тугость" с транспортом? Интересная новость.
parom писал(а) 01 май 2014, 23:08:Но в отношении общественного транспорта разрешите не согласиться.... Мы тоже жили на Мирафлоресе , на улице Ларко. Автобусная остановка была в 50 метрах от нашего хостеля. Автобусы останавливались каждые 20 секунд . То есть буквально, - шли вереницей. Мы тоже , в основном, ездили на такси, потому что это быстрее. Но пару раз, все таки попробовали автобус, чтобы почувствовать колорит города. Цены - абсолютно копеечные, остановится - у любого фонаря, только попросите, любой пассажир готов помочь, вне зависимости от того говорите вы по испански или нет....


Буквы золотом!
Lashe писал(а) 05 май 2014, 21:53:инковская кама-сутра.


Это сосуды культур пре-инка(доинковских)! Ламбаеке и мочика.
однажды зло восторжествует
конечно лучше бы добро
но зло подходит по размеру
поэтому пусть будет зло (с)
Аватара пользователя
Felic Verano
путешественник
 
Сообщения: 1732
Регистрация: 09.11.2009
Город: Перу
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 157 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Отчеты: 16
Пол: Женский

Re: Перу за 11 дней, апрель 2014

Сообщение: #37

Сообщение Lashe » 23 май 2014, 21:05

Felic Verano писал(а) 23 май 2014, 19:11:
Lashe писал(а) 01 май 2014, 16:01:Нда? И в чем же проявляется "тугость" с транспортом? Интересная новость.


Простите, пожалуйста, что я случайно задела вас одним предложением из моего отчета.


Мне удивительно, что вас, взрослого человека, могут раздражать такие мелочи, как чье-то мнение на форуме, пусть и несхожее с вашим.
Lashe
участник
 
Сообщения: 74
Регистрация: 03.11.2013
Город: Копенгаген
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 52
Страны: 28
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Перу за 11 дней, апрель 2014

Сообщение: #38

Сообщение Felic Verano » 23 май 2014, 21:08

Lashe писал(а) 23 май 2014, 21:05:Простите, пожалуйста, что я случайно задела вас одним предложением из моего отчета.

Вы не меня задели, вы просто людей которые прочитав ваш отчет в Лиму приедут в заблуждение вводите.
А между тем в Лиме очень логичная и развитая система общественного транспорта.
однажды зло восторжествует
конечно лучше бы добро
но зло подходит по размеру
поэтому пусть будет зло (с)
Аватара пользователя
Felic Verano
путешественник
 
Сообщения: 1732
Регистрация: 09.11.2009
Город: Перу
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 157 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Отчеты: 16
Пол: Женский

Re: Перу за 11 дней, апрель 2014

Сообщение: #39

Сообщение Lashe » 23 май 2014, 21:34

Felic Verano писал(а) 23 май 2014, 21:08:
Lashe писал(а) 23 май 2014, 21:05:Простите, пожалуйста, что я случайно задела вас одним предложением из моего отчета.

Вы не меня задели, вы просто людей которые прочитав ваш отчет в Лиму приедут в заблуждение вводите.
А между тем в Лиме очень логичная и развитая система общественного транспорта.


Возможно, я ошибаюсь, мое восприятие основывается на моем опыте.
Если у вас другой опыт, было бы здорово, если бы вы о нем рассказали, чтобы другие путешественники не получили превратное представление о транспорте в Лиме.
Потому что я, кроме как такси и переполненных автобусов (хоть и идущих по выделенным полосам), другого транспорта не обнаружила.
Lashe
участник
 
Сообщения: 74
Регистрация: 03.11.2013
Город: Копенгаген
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 52
Страны: 28
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Перу за 11 дней, апрель 2014

Сообщение: #40

Сообщение Felic Verano » 23 май 2014, 21:38

Lashe писал(а) 23 май 2014, 21:34:Потому что я, кроме как такси и переполненных автобусов (хоть и идущих по выделенным полосам), другого транспорта не обнаружила.

Есть еще метро и великое множество маршруток.
Так что даже будучи туристом, вполне можно не кормить таксистов на постоянной основе.
однажды зло восторжествует
конечно лучше бы добро
но зло подходит по размеру
поэтому пусть будет зло (с)
Аватара пользователя
Felic Verano
путешественник
 
Сообщения: 1732
Регистрация: 09.11.2009
Город: Перу
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 157 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Отчеты: 16
Пол: Женский

Пред.



Список форумовАМЕРИКА форумБОЛИВИЯ, ПЕРУ форумОтзывы о Боливии, Перу



Включить мобильный стиль