Путешествие в Перу и Боливию. Марсианские хроники

Отзывы и рассказы туристов о Перу Боливии. Боливия отзывы туристов. Перу, Мачу Пикчу отзывы туристов. Отдых в Перу, Боливии. Рассказы туристов

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Путешествие в Перу и Боливию. Марсианские хроники

Сообщение: #21

Сообщение Crazy_squirrel » 14 июн 2014, 23:51

Felic Verano писал(а) 14 июн 2014, 09:16:
driller писал(а) 09 июн 2014, 09:43:единственная такая холодная ночь в долине Колорадо,в шапке и горнолыжной куртке,в спальнике,под 2-я одеялами, после после 200 гр вискаря спалось вполне терпимо.хуже был контингент-сборная солянка американо,немецко-норвежских бекпекеров на 4-х соседних койках-запах не передаваемый..были в начале мая от Andes Salt Expeditions

Хм.. знаю это место где селят всех в кучу. НО!! Если отвести гида в сторонку и поднажать, то за 70 бол вполне можно получить номер на одного с большой кроватью и баньо привадо.
У меня катастрофическое непринятие общежития. Вопрос решается покупкой одно-двух местных номеров.


Да, наши канадцы так и поступили-за 20 баксов им дали двухместный отдельный номер ...но через полчаса выселили с возвратом денег так как он был забронирован уже другой фирмой..и переселить неуда, деньги вернули
Так что раз на раз не приходится как говорится ))
Аватара пользователя
Crazy_squirrel
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 01.07.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 38
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Путешествие в Перу и Боливию. Марсианские хроники

Сообщение: #22

Сообщение АЛебедев » 16 июн 2014, 17:14

Хорошие фотографии. Приятно еще раз полюбоваться видами далекой Боливии, сидя в хижине на склоне Эльбруса на высоте 4000 м, внутри которой 0 градусов. Спасибо за отчет.
Глупец, который рассказывает о том, что видел, лучше мудреца, который молчит о том, что знает.
АЛебедев
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6275
Регистрация: 30.10.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 323 раз.
Поблагодарили: 1173 раз.
Возраст: 60
Страны: 19
Отчеты: 32
Пол: Мужской

Re: Путешествие в Перу и Боливию. Марсианские хроники

Сообщение: #23

Сообщение Lashe » 19 июн 2014, 22:50

Crazy_squirrel писал(а) 08 июн 2014, 22:29: ребенку давали сначала выпить наркотический напиток, а потом убивали ударом дубинки по голове (предварительно сняв скальп, которым потом аккуратненько прикрывали место удара). Сажали в ямку, укутывали, обкладывали ритуальными предметами и камушками прикрывали. Трупы от высоких температур мумифицировались без дополнительных средств (сейчас еще открыли, что в Андах какие-то бактерии живут, способствующие мумификации).


Скажите, откуда у вас информация, что с живых детей снимали скальпы? Я была в том же музее, что и вы, примерно в то же время, ничего подобного там не рассказывали. Что девочку , возможно, убили ударом по голове, предварительно напоив напитком из коки- такое было.

И еще небольшая неточность в рассказе- вы пишете про высокие температуры, от которых тела мумифицировались. Если бы они мумифицировались, то не нужно было бы хранить их в холодильнике. На самом деле тела замерзли, тем они и ценны. У них сохранились внутренние органы, которые удалось исследовать. Их называют мумиями, но на самом деле это просто замороженные тела.
Lashe
участник
 
Сообщения: 74
Регистрация: 03.11.2013
Город: Копенгаген
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 52
Страны: 28
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Путешествие в Перу и Боливию. Марсианские хроники

Сообщение: #24

Сообщение Директор моря » 20 июн 2014, 13:45

Офуенный отчет.
Аватара пользователя
Директор моря
новичок
 
Сообщения: 41
Регистрация: 15.07.2012
Город: Самара
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 48
Страны: 10
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Путешествие в Перу и Боливию. Марсианские хроники

Сообщение: #25

Сообщение Crazy_squirrel » 20 июн 2014, 23:39

Lashe писал(а) 19 июн 2014, 22:50:
Crazy_squirrel писал(а) 08 июн 2014, 22:29: ребенку давали сначала выпить наркотический напиток, а потом убивали ударом дубинки по голове (предварительно сняв скальп, которым потом аккуратненько прикрывали место удара). Сажали в ямку, укутывали, обкладывали ритуальными предметами и камушками прикрывали. Трупы от высоких температур мумифицировались без дополнительных средств (сейчас еще открыли, что в Андах какие-то бактерии живут, способствующие мумификации).


Скажите, откуда у вас информация, что с живых детей снимали скальпы? Я была в том же музее, что и вы, примерно в то же время, ничего подобного там не рассказывали. Что девочку , возможно, убили ударом по голове, предварительно напоив напитком из коки- такое было.

И еще небольшая неточность в рассказе- вы пишете про высокие температуры, от которых тела мумифицировались. Если бы они мумифицировались, то не нужно было бы хранить их в холодильнике. На самом деле тела замерзли, тем они и ценны. У них сохранились внутренние органы, которые удалось исследовать. Их называют мумиями, но на самом деле это просто замороженные тела.


Спасибо за уточнение! Я действительно описАлась имея ввиду низкие температуры на большой высоте.
Про скальпы мне кажется рассказывала гид в музее, либо я потом где-то читала, не могу сослаться на источник со 100% уверенностью, но и на научную публикацию тут не претендую:))
Аватара пользователя
Crazy_squirrel
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 01.07.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 38
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Путешествие в Перу и Боливию. Марсианские хроники

Сообщение: #26

Сообщение floyd13 » 21 июн 2014, 09:27

спасибо за отчёт, очень интересно! такой напряжённый по графику передвижений маршрут вышел)
floyd13
активный участник
 
Сообщения: 980
Регистрация: 13.05.2011
Город: Саранск
Благодарил (а): 195 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 41
Страны: 48
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовАМЕРИКА форумБОЛИВИЯ, ПЕРУ форумОтзывы о Боливии, Перу



Включить мобильный стиль