Юг и север Перу и немного Кито

Отзывы и рассказы туристов о Перу Боливии. Боливия отзывы туристов. Перу, Мачу Пикчу отзывы туристов. Отдых в Перу, Боливии. Рассказы туристов

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Юг и север Перу и немного Кито

Сообщение: #21

Сообщение Idka » 21 ноя 2014, 19:13

7 ноября. В Кито мы попали случайно: покупали отдельно билеты Москва-Мадрид-Москва и Мадрид-Лима-Мадрид, прямого перелета из Лимы в Мадрид по адекватной стоимости не было, зато был вариант, дававший возможность заодно побывать в Кито. Видимо, Эквадор на нас за это обиделся. Началось с того, что с нами долго разговаривали на паспортном контроле, задавая дурацкие вопросы типа «а почему вы прилетели всего на один день?» и «если вы муж и жена, почему у вас разные фамилии?». Потом мы пытались зарегистрироваться на наш рейс в Мадрид с помощью терминала, но на последнем этапе терминал сообщил нам, что мы должны будем заплатить по 55 долларов за выбор места, мы отменили выбор места, подошли к стойке информации и выяснили, что регистрация начинается за 3 часа до вылета, а то, что на терминале обозначено как чек ин, является просто выбором места. Это было только началом наших эквадорских неудач. За 26 долларов мы доехали до забронированного нами через booking.com хостела Сан Габриэль, где нам сообщили, что ничего не знают о нашей брони и что свободных номеров в хостеле нет. После того, как я поорала на хозяина хостела, он вызвал нам такси и даже выполнил мое требование оплатить его. Правда, таксист нас возил около часа по отелям, в которых нам либо вообще не открывали дверь, либо говорили, что нет свободных номеров, и взял с нас за это еще 10 долларов (с хозяина хостела взял 5). Несколько раз он проезжал мимо отелей, хотя я ему их показывала и просила остановиться. Мы думаем, что он специально возил нас подольше, чтоб потребовать побольше денег. В итоге заселились в нормальный отель, называется Dan, дабл стоит 42 доллара. В 4 утра мы, наконец-то, легли спать.

Утро мы планировали начать с поездки на телеферико (канатную дорогу), но поскольку после бурной ночи мы проспали намного дольше обычного и к 11 часам только вышли из отеля, забиваем на телеферико и сразу едем на экватор (Mitad del Mundo). Такси довозит нас за 18 долларов. Едем долго (минут 45). Вход стоит 3 доллара. За еще 3 доллара можно зайти внутрь монумента и подняться на смотровую площадку. Также внутри монумента есть небольшой этнографический музей.
Как известно практически всем, кто едет в Эквадор, настоящая линия экватора находится не в комплексе Mitad del Mundo, а чуть в стороне, в музее Intinan. Для того, чтобы дойти до него, нужно выйти из комплекса Mitad del Mundo, повернуть налево, пройти метров 300 и еще раз повернуть налево. В этом музее показывают всякие забавные фокусы (как легко на линии экватора поставить яйцо на гвоздь и т. п.) и немного рассказывают про страну. Вход стоит 4 доллара.
Берем такси до базилики Вото Насьонал (Basilica del Voto Nacional). Вход платный. Долго ходим по ней, за отдельную плату поднимаемся на лифте в башню. Дальше доходим до катедраля Метрополитана (Catedral Metropolitana), церкви ла Компания де Хесус (Iglesia de la Compania de Jesus), церкви Сан Франциско (lglesia de San Francisco). Вход в Компания де Хесус тоже платный. Цены я не запомнила, все в пределах 2-4 долларов.
Около 17:30 выезжаем в аэропорт. Едем больше часа. Регистрация на рейс в Мадрид уже началась. Правда, номер рейса другой и вылет на 30 минут раньше. Никакого уведомления об этом мне на имейл не приходило. Пока стоим в очереди, какой-то неприятный тип (я даже не обратила внимание, пограничник ли) проверяет паспорта и задает вопросы типа «цель вашего приезда», «время пребывания». За стойкой регистрации нам сообщают, что мы выбрали места и должны им 110 долларов (я точно помню, что при появлении информации о плате мы нажали "cancel"). Я вежливо, без подробных объяснений, говорю, что мы не выбирали места. Молодой человек долго выясняет что-то, консультируется с коллегами, видимо, пытается отменить наш выбор. В итоге выдает нам посадочные на те места, которые мы “выбрали”. Радостно улетаем из Эквадора.
Аватара пользователя
Idka
участник
 
Сообщения: 62
Регистрация: 15.09.2014
Город: Малага
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 39
Страны: 32
Отчеты: 8
Пол: Женский

Пред.



Список форумовАМЕРИКА форумБОЛИВИЯ, ПЕРУ форумОтзывы о Боливии, Перу



Включить мобильный стиль