Везунчик вокруг света - Перу

Отзывы и рассказы туристов о Перу Боливии. Боливия отзывы туристов. Перу, Мачу Пикчу отзывы туристов. Отдых в Перу, Боливии. Рассказы туристов

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Везунчик вокруг света - Перу

Сообщение: #1

Сообщение VezunThai » 14 янв 2015, 16:06

Север Перу. Хуараз, Чан-чан, Куелап, пирамиды солнца и луны.



В Перу есть оазис, который раньше был местом отдыха интеллигенции, а сейчас превратился в тусовочное место для бэкпекеров. Место находится по среди дюн, с которых можно поскатываться на борде.
Перемещение между дюнами происходит на очень мощных багги, которые прыгают по этим дюнам награждая туристов изрядной порцией адреналина.
Т.к возникли проблемы с загрузкой видео на youtube ,полную версию можно посмотреть здесь: Промодерировано



#Лица
Немцы Лорена и Тоби. Встретил их три раза, сначала в Паракасе, затем в оазисе и еще раз в Кузко. Каждый раз у них были какие-то проблемы, самые наверное неудачливые туристы, которых я встречал:)
В Паракасе она потеряла телефон, в оазисе выяснилось, что в их тур не включена стоимость за отели и они изрядно переплатили, а в Кузко их вообще привезли на одни из руин, которые они благополучно посетили, но когда они вышли, на улице их не ждал ни гид, ни транспорт, ничего:)
Но каждый раз они были полны оптимизма и позитива! Молодцы:)
Везунчик вокруг света - Перу

На гору Мачу Пикчу поднимался в компании двух корейцев, чьи имена не помню.
Смешные парни, в одном из следующих видео ждите урок корейского в нашем совместном исполнении:)

Везунчик вокруг света - Перу

#РуссиеЛица
Лера, русская девочка, которая живет уже 20 лет в Германии. Сейчас работает в Лиме, познакомились с ней в Кузко, откуда ездили вместе в Мачу Пикчу. Говорит идеально на пяти языках - русский, немецкий, английский, испанский, французский. Жила немного в Испании, Франции и Лондоне, где и напрактиковала все эти языки.

Везунчик вокруг света - Перу

С загрузкой видео "Мачу пикчу за дешево" на youtube возникли проблемы, но можно посмотреть здесь: Промодерировано

Когда пришли испанцы на континент, индейцы прятались как могли.
Так, например, жившее в районе озера Титикака погрузились на плоты со всем имуществом и скотом и уплыли на центр озера жить.
Испанцев уже давно выгнали, а они так и остались жить плавая на плотах по этому озеру.

Везунчик вокруг света - Перу Везунчик вокруг света - Перу Везунчик вокруг света - Перу



Перу
Когда живя в Доминиканской Республике 3 года назад, я задумался о смене места дислокации и начал искать куда летают прямые рейсы, одним из немногочисленных мест, которые я нашел была страна Перу, о которой я не знал абсолютно ничего.
Мой уровень знаний остался на том же уровне и после покупки билетов. И далее я начал читать и чем дольше я это делал, тем больше я поражался разнообразию достопримечательностей, которые здесь есть. Джунгли Амазонки, снежные пики высотой почти до 7000 метров и самая большая горная кордильера в мире, тихий океан с отличными серф спотами, пустыни с загадочными линиями на песке, огромное разнообразие руин древних инков и конечно же Мачу Пикчу, один из самых глубоких каньонов в мире и одно из самых высоких озер в мире Титикака.
Вот так произошло мое первое знакомство с этой страной. В ходе своей кругосветки я посетил ее еще раз с огромным удовольствием, так как очень люблю эту страну. Сейчас я готов немного рассказать подробнее обо всем этом и не только.
Перуанкская кухня считается одной из лучших в мире, а местные повара идут на расхват в США и Европе, выбор блюд также поражает своим разнообразием, поэтому моему желудку Перу тоже приходится по вкусу:)
Автобусное сообщение в Перу наверно самое комфортное, какое я когда-нибудь встречал. Во многих автобусах которые я брал, были кресла как в бизнес-классе, завтрак и ужин, вай фай, разетки и даже по личному телевизору для каждого пассажира с фильмами и играми.
Очень люблю перуанских таксистов. Как только сажусь в машину сразу поступает вопрос откуда я и далее все продолжается чередой вопросов и рассказов. Самые общительные люди в южной Америке это перуанские водители. Сидя в такси в Перу я не провел ни одной минуты молча:)
Тихий океан здесь уникален тем, что он находится на пустынном побережье и в южной части страны можно наблюдать живописное зрелище соединения огромных дюн с величественным Тихим океаном.
Пожалуй самое лучшее место в мире для сендбординга если вы новичок, тоже здесь. И это не только катание на доске, это еще и экстримальная езда на багги по дюнам, подбрасывающая в кровь изрядную порцию адреналина.
Эта страна полна загадок древности, над которыми люди ломают голову до сих пор. Начиная от загадочных линий пустыни Назка, которые неизвестно кто и зачем нарисовал и заканчивая архитектурными способностями Инков по созданию настолько идеальной кладки стен, что без современных лазерных технологий даже современным цивилизациям это не под силу.
Кузко, второй по посещаемости город во всей южной Америке после Рио. Единственный город Инков, в котором люди живут до сих пор. Вот где можно действительно прочувстовать всю историю, столица империи Инков, даже не знавшей в свое время о сущестовании других земель, захват города Испанцами и создание здесь столицы испанской колонии, века конкестадоров, война за независимость и свободная современная страна Перу. Все это здесь, в каждом доме, каждой стене,каждом камне.

Перу одна из моих самых любимых стран и одна из немногих стран в которые я с огромной радостью вернулся.

Везунчик вокруг света - Перу
Везунчик вокруг света - Перу Везунчик вокруг света - Перу
Последний раз редактировалось Tata2001 23 дек 2016, 08:41, всего редактировалось 1 раз.
Причина: 1.22. На форуме запрещены ссылки на свои ЖЖ, блоги и подобные сайты: форум не занимается раскруткой "некоммерческих" проектов
VezunThai
участник
 
Сообщения: 113
Регистрация: 16.01.2013
Город: Новочеркасск
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 35
Страны: 84
Отчеты: 34
Пол: Мужской
перуанская амазония



Список форумовАМЕРИКА форумБОЛИВИЯ, ПЕРУ форумОтзывы о Боливии, Перу



Включить мобильный стиль