Мачу Пикчу и Каньон Колка. Видео + Фото

Отзывы и рассказы туристов о Перу Боливии. Боливия отзывы туристов. Перу, Мачу Пикчу отзывы туристов. Отдых в Перу, Боливии. Рассказы туристов

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Мачу Пикчу и Каньон Колка. Видео + Фото

Сообщение: #1

Сообщение elcolex777 » 31 мар 2015, 23:54

Прошла неделя с возвращения из последнего путешествия. Поделюсь своими впечатлениями с форумчанами.

До поездки я задавал вопросы в теме по планируемому маршруту - https://forum.awd.ru/viewtopic.php?f=859&t=246925. В общем-то, все прошло так же как и планировал, за исключением некоторых изменений, которые произошли вынуждено. Отменили рейс в Лиму из Нью Йорка из-за сильного снегопада в аэропорту JFK. Полетел на следующий день, так что заранее купленный билет Лима - Куско на 6 марта "сгорел", пришлось покупать уже на месте, 7 марта. Так же я решил побольше побыть в каньоне Колка, вместо одной ночевки две.

Реальный маршрут получился такой:

7 марта. Утро. Прилет в Лиму. Покупаю билет на ближайший самолет в Куско.
7 марта. Куско. Вечер. Адаптация.
8 марта. Дорога в Агуас Кальентес. Через Гидреэлектрику.
9 марта. Machu Picchu Mountain + подъем на автобусе
10 марта. Huayna Picchu + подъем на автобусе.
11 марта. Утренний поезд в Ольянтайтамбо. Осмотр руин. Поездка в Морай через Урубамбу. Оттуда в Куско.
12 марта. Поездка в Писак. Осмотр руин.
13 марта. Саксауман. Руины Кенко и окрестности Куско. Вечером ночной автобус в Арекипу.
14 марта. Утром прибытие в Арекипу. На вокзале сразу покупаю билет и еду в Кабанаконде. Ночую в Кабанаконде.
15 марта. Утром спускаюсь в каньон Колка. Заход в поселок Сан Хуан де Чучо. Ночую в поселке Тапай.
16 марта. Утром переход в Oазис Сангаль через Кониширву и Малату. Ночевка в оазисе.
17 марта. Утром подъем на муле наверх, в Кабанаконде, и оттуда еду на автобусе в Арекипу (после обеда). Вечером автобус в Лиму.
18 марта. Прибытие в Лиму. Прогулка по городу. Ночевка.
19 марта. Утро. Вылет из Перу.

Если говорить вкратце о впечатлениях: я был потрясен Мачу Пикчу. Это фантастика!

Мачу Пикчу и Каньон Колка. Видео + Фото
Последний раз редактировалось elcolex777 05 окт 2015, 00:28, всего редактировалось 3 раз(а).
Аватара пользователя
elcolex777
полноправный участник
 
Сообщения: 228
Регистрация: 06.11.2009
Город: Москва/Мытищи
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Возраст: 45
Страны: 24
Отчеты: 2
Пол: Мужской
Перу отзывы туристов

Re: Мачу Пикчу и Коньон Колка. Видео + Фото

Сообщение: #2

Сообщение elcolex777 » 01 апр 2015, 00:04

Фото пока еще не все разобраны, но уже склеил все видео, которые я записал. Для начала выложу видео, а дальше уже буду поподробнее по дням расписывать.

Дорога в Мачу Пикчу. Через Санта Мария, Санта Тереза и Гидроэлектрику


Мачу Пикчу (Вайну Пикчу и Монтана)


Каньон Колка


Дорога на поезде из МП, Ойянтайтамбо, Морай, Писак, Саксауман
Аватара пользователя
elcolex777
полноправный участник
 
Сообщения: 228
Регистрация: 06.11.2009
Город: Москва/Мытищи
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Возраст: 45
Страны: 24
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Мачу Пикчу и Коньон Колка. Видео + Фото

Сообщение: #3

Сообщение elcolex777 » 05 апр 2015, 23:09

Поездку в Перу я начал планировать за полгода. В октябре месяце. Как это всегда бывает при планировании путешествия, первое что нужно было сделать - это приобрести билеты на перелет в Перу. Помониторив сайты агрегаторы и почитав форум, выяснил, что самый удобный и недорогой перелет получается с вылетом из Мадрида. Прямой перелет. Но еще надо добраться до него из СПБ. Так же был вариант перелета с пересадкой в США, через Атланту. Но для этого нужна американская виза, которой у меня не было.

Посмотрев на стоимость перелета до Нью Йорка из Москвы, я решил попробовать сделать американскую визу и полететь через США. Получить визу оказалось очень просто - сделали ее за два дня. И вот тогда я уже приобрел билеты на самолет. Раз уж получил визу то решил побывать несколько дней в Нью Йорк. Получилось след:
СПБ - Москва - Нью Йорк - 24 тыс. Рублей Аэрофлот
Нью Йорк - Мехико - Лима - 600$ (27 тыс.) АэроМексико
Т.е. для того чтобы добраться до Перу на самолет было потрачено около 52 тыс. Рублей. Где-то около 900$. Получилось супер! Побывал еще в Нью Йорке три дня вначале и четыре дня в конце. Может напишу отдельный отчет. Нью Йорк очень понравился...

Также я сразу приобрел перелет из Лимы в Куско, чтобы не задерживаться в Лиме, а сразу прибыть в основное место. И вот тут начались приключения...

В аэропорту JFK (Нью Йорк) начался охренеть какой снегопад. И рейс в Лиму сначала задержали, а потом и вовсе отменили. Пришлось сидеть в аэропорту полдня. Компания АэроМексико перерегистрировала на след. рейс и соответствующую стыковку в Мехико. И получилось, что прилетел я фактически в Лиму не 6-го марта, а 7-го. Купленный ранее перелет в Куско "сгорел"...

7 марта. Куско

Офигевший от двухдневной дороги, приземлился в аэропорт Лимы в районе часа ночи. Надо было еще добраться до Куско. В аэропорту есть стойки продаж билетов нескольких авиакомпаний, летающих в Куско. Самый дешевый билет оказался у компании StarPeru. Первый рейс в шесть часов утра. Стоил 156 дол. Оплатил по карте. Рейс не прямой, а с промежуточной посадкой в Аякучо. Самолет прикольный, небольшой, мне напоминал маршрутку. Место было самым первым, так что я видел двух стюардов, сидевших за ширмой.. Ширма напоминала кулисы театра. А стюарды актеров.. Приземлились в Аякучо, где-то в горах. Из самолета выходить не надо. Вышли несколько пассажиров, и сели тоже несколько человек. Потом взлетели и через час были в Куско.

Мачу Пикчу и Каньон Колка. Видео + Фото Мачу Пикчу и Каньон Колка. Видео + Фото Мачу Пикчу и Каньон Колка. Видео + Фото Мачу Пикчу и Каньон Колка. Видео + Фото

Вышел из аэропорта и поймал такси. За 4 соля доехал по центральной площади Plaza de Armas. Из-за отмены рейса в Лиму у меня сместились планы. Поэтому пришлось сразу по прилету сделать кучу дел: найти хостел, узнать и купить билет на след. День на автобус в Санта Марию, осмотреть город.

Надо сказать, в этом путешествии я впервые не бронировал жилье заранее, а выбирал хостел уже на месте. Все оказалось просто. Я испанский не знаю, но выучил волшебную фразу, которая очень помогала: Тиенте алябитасьон э либре?

Добравшись до центра, я начал гулять вокруг да около по улочкам. Заодно просматривая хостелы. На улице San Agustin остановился на хостеле Inka Hostel. Стоимость ночевки - 15 солей. Комната напоминала скворечник - сделана из фанерных листов и пахло опилками. Но главное там была кровать. И, видимо, был не сезон, других жильцов там не было. Так что я расположился в восьмиместной комнате, в которой я был один. Более того, я там оставил на три дня свои вещи бесплатно, и потом еще ночевал там два дня после приезда из Мачу Пикчу. Горячая вода там есть. Интернет тоже. Оставив вещи в хостеле и немного переведя дух, я пошел опять гулять по центру.

Мачу Пикчу и Каньон Колка. Видео + Фото Мачу Пикчу и Каньон Колка. Видео + Фото Мачу Пикчу и Каньон Колка. Видео + Фото Мачу Пикчу и Каньон Колка. Видео + Фото Мачу Пикчу и Каньон Колка. Видео + Фото Мачу Пикчу и Каньон Колка. Видео + Фото Мачу Пикчу и Каньон Колка. Видео + Фото Мачу Пикчу и Каньон Колка. Видео + Фото Мачу Пикчу и Каньон Колка. Видео + Фото Мачу Пикчу и Каньон Колка. Видео + Фото Мачу Пикчу и Каньон Колка. Видео + Фото Мачу Пикчу и Каньон Колка. Видео + Фото Мачу Пикчу и Каньон Колка. Видео + Фото Мачу Пикчу и Каньон Колка. Видео + Фото Мачу Пикчу и Каньон Колка. Видео + Фото Мачу Пикчу и Каньон Колка. Видео + Фото Мачу Пикчу и Каньон Колка. Видео + Фото Мачу Пикчу и Каньон Колка. Видео + Фото Мачу Пикчу и Каньон Колка. Видео + Фото Мачу Пикчу и Каньон Колка. Видео + Фото Мачу Пикчу и Каньон Колка. Видео + Фото Мачу Пикчу и Каньон Колка. Видео + Фото Мачу Пикчу и Каньон Колка. Видео + Фото Мачу Пикчу и Каньон Колка. Видео + Фото Мачу Пикчу и Каньон Колка. Видео + Фото Мачу Пикчу и Каньон Колка. Видео + Фото Мачу Пикчу и Каньон Колка. Видео + Фото Мачу Пикчу и Каньон Колка. Видео + Фото Мачу Пикчу и Каньон Колка. Видео + Фото Мачу Пикчу и Каньон Колка. Видео + Фото

До поездки, читал на форуме, что самым дешевым способом добраться из Куско в Мачу Пикчу - ехать на коллективо до Санта Марии, там пересаживаться на другую маршрутку до Санта Терезы, дальше на такси до Гидроэлектрики и потом пешком 11 км. И планировал добираться именно таким замечательным маршрутом. Оказывается, что этот маршрут сейчас становится очень популярным и известным. И многие тур агентства предлагают туры по этому маршруту: пешком, на велосипеде или на автобусе. Не люблю я эти тур агентства. Но меня интересовала только транспортировка из Куско до Гидроэлектрики. В одном из агентств, недалеко от центральной площади, предложили поездку на микроавтобусе до Гидроэлектрики. За 50 солей. Я согласился. Не надо было самому ехать и пересаживаться. К тому же я был очень уставшим. Цена получилась дороже на 20 солей, конечно, чем если бы я сам на маршрутку сел на терминале Сантьяго. Ну да ладно. Название агентства: Super Tour. Какой ужас, подумал я... Купив билет, мне надо было быть на этом месте завтра в семь утра.

Листья Коки. До поездки очень волновался по поводу горной болезни. Никогда не был в горах. На таких высотах... В первый же день купил в магазине три пакетика с листьями. Стоит 5 солей. Вообще, на протяжении всего путешествия не могу сказать, что меня "накрыла" горная болезнь. Чувствовал себя вполне хорошо. Даже отлично. Меня "накрыла" не горная болезнь, а листья коки, видимо. Поэтому было так весело и с множеством впечатлений... На вкус листья коки напоминают сушеную рыбу. Воблу. Жевать не очень приятно поначалу, но эффект чувствуется через несколько минут. Это помогало.

Обедать я пошел на рынок Сан Педро. Действительно, там можно очень недорого перекусить. Стоит 4 соля. Тарелка с рисом, салатом и мясом альпаки. Антисанитария, конечно, но руки надо просто мыть перед едой... Рынок находится недалеко от центра, минут пятнадцать ходьбы.

Мачу Пикчу и Каньон Колка. Видео + Фото

Залог прекрасного настроение - это когда вы идете по улице, едите яблоко. Видите щенков, которых кто-то проносит мимо вас. И через 20 метром вы решаете их сфоткать. Возвращаетесь и просите: а можно ли сфотографировать ваших щенков?
Мачу Пикчу и Каньон Колка. Видео + Фото
Аватара пользователя
elcolex777
полноправный участник
 
Сообщения: 228
Регистрация: 06.11.2009
Город: Москва/Мытищи
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Возраст: 45
Страны: 24
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Мачу Пикчу и Коньон Колка. Видео + Фото

Сообщение: #4

Сообщение elcolex777 » 05 апр 2015, 23:20

После обеда пошел в Кориканчу. Это одна из запланированных ранее достопримечательностей. Находится в черте города, недалеко от центра. Вход стоит 10 солей. Или можно пройти по комплексному билету, который можно купить за 130 солей. В него входят практически все достопримечательности. В Кориканче можно увидеть ту самую древнюю кладку инков.

Мачу Пикчу и Каньон Колка. Видео + Фото Мачу Пикчу и Каньон Колка. Видео + Фото Мачу Пикчу и Каньон Колка. Видео + Фото Мачу Пикчу и Каньон Колка. Видео + Фото Мачу Пикчу и Каньон Колка. Видео + Фото Мачу Пикчу и Каньон Колка. Видео + Фото Мачу Пикчу и Каньон Колка. Видео + Фото Мачу Пикчу и Каньон Колка. Видео + Фото Мачу Пикчу и Каньон Колка. Видео + Фото Мачу Пикчу и Каньон Колка. Видео + Фото Мачу Пикчу и Каньон Колка. Видео + Фото Мачу Пикчу и Каньон Колка. Видео + Фото Мачу Пикчу и Каньон Колка. Видео + Фото Мачу Пикчу и Каньон Колка. Видео + Фото Мачу Пикчу и Каньон Колка. Видео + Фото Мачу Пикчу и Каньон Колка. Видео + Фото Мачу Пикчу и Каньон Колка. Видео + Фото

Около Кориканчи впервые увидел этих замечательных животных - Альпака. Как я где-то прочитал о их происхождении: Когда-то жираф полюбил овцу...

Мачу Пикчу и Каньон Колка. Видео + Фото
Аватара пользователя
elcolex777
полноправный участник
 
Сообщения: 228
Регистрация: 06.11.2009
Город: Москва/Мытищи
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Возраст: 45
Страны: 24
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Мачу Пикчу и Коньон Колка. Видео + Фото

Сообщение: #5

Сообщение чеширский кот » 08 апр 2015, 22:12

Да, с погодой Вам повезло,что не было облаков и мелкого дождя. Я как раз попал в мелкий дождь и было сказано гидом,что хорошая погода на Мачу Пикчу редкость.
чеширский кот
участник
 
Сообщения: 182
Регистрация: 18.07.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 64
Страны: 42
Пол: Мужской

Re: Мачу Пикчу и Коньон Колка. Видео + Фото

Сообщение: #6

Сообщение Smile4skill » 18 апр 2015, 22:07

Добрый день, подскажите, как добавить к отчету фотки? У меня готовый отчет тоже по Перу (Мачу Пикчу), не получается добавить фото....
Smile4skill
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 21.05.2013
Город: Оренбург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 34
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Мачу Пикчу и Коньон Колка. Видео + Фото

Сообщение: #7

Сообщение elcolex777 » 19 апр 2015, 10:17

Да, погода была шикарная! Вообще, я был на МП два дня. В первый день было безоблачно, а во второй с утра все вокруг занесло облаками. Но к полудню вновь стало ясно. Погода там непредсказуемая.

Smile4skill писал(а) 18 апр 2015, 22:07:Добрый день, подскажите, как добавить к отчету фотки? У меня готовый отчет тоже по Перу (Мачу Пикчу), не получается добавить фото....

При редактировании есть кнопка "Галерея". Надо туда предварительно фото загрузить.
Аватара пользователя
elcolex777
полноправный участник
 
Сообщения: 228
Регистрация: 06.11.2009
Город: Москва/Мытищи
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Возраст: 45
Страны: 24
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Мачу Пикчу и Коньон Колка. Видео + Фото

Сообщение: #8

Сообщение elcolex777 » 19 апр 2015, 11:10

8 марта. Дорога в Мачу Пикчу.

На этот день у меня была запланирована наинтереснейшая дорога. Сейчас этот бюджетный способ добраться до Мачу Пикчу не выглядит столь экзотичным. Многие турагентства предлагают туры по этому маршруту.

Из Куско автобусом сначала до Ойянтайтамбо. Далее до Санта Марии. Оттуда до Санта Терезы. От Санта Терезы до Гидроэлектрики. И, наконец, 11 км пешком по жд путям в Мачу Пикчу Пуэбло. Дорога занимает весь световой день.

Я сначала планировал ехать с терминала Сантьяго. Но потом решил таки воспользоваться услугами турагентства. Вписался в маршрутку, направляющуюся напрямую без пересадок до Гидроэлектрики. Они предлагают комплексный тур в МП с транспортировкой туда и обратно за два дня. Не знаю сколько стоит, меня интересовала только транспортировка до Гидроэлектрики. Заплатил за это 50 солей. Турагентство называется "Super tour". Находится в нескольких метрах от центральной площади (авенида Соль упирается в улицу, идущую от площади в рынку). Выписали мне бумажку, попросили быть в 7 утра. В начале седьмого приехал маленький микроавтобус. В восемь утра, забрав всех туристов, выехали из Куско.

По пути было две остановки: в Ойянтайтамбо минут 30 и в Санта Терезе на обед. До Гидроэлектрики доехал достаточно быстро, считаю.

До Санта Марии дорога асфальтовая, хорошая. Ехать часов пять. Самый треш начинается на отрезке от Санта Марии до Санта Тереза. Там дорога грунтовая. И обрывы. Мне больше понравился именно этот отрезок. А от Санта Терезы до Гидроэлектрики еще круче. Ехать минут сорок. И пропасть глубже. Метров шестьсот. Экстремальная дорога.

Мачу Пикчу и Каньон Колка. Видео + Фото Мачу Пикчу и Каньон Колка. Видео + Фото Мачу Пикчу и Каньон Колка. Видео + Фото Мачу Пикчу и Каньон Колка. Видео + Фото

Добравшись до Гидроэлектрики, начинается новый квест: пешком по шпалам 11 км. Дорога потрясающая! Виды наиживописнейшие! Я взял с собой дождевик (кстати, его можно купить в Куско. Там прям в маршрутке предлагали и многие купили), который приобрел еще в Бразилии на водопадах Игуассу. Погода была солнечная, и я уж думал, что зря его взял с собой. Но все-таки он мне пригодился, в конце пути зарядил мелкий дождь.

Мачу Пикчу и Каньон Колка. Видео + Фото Мачу Пикчу и Каньон Колка. Видео + Фото Мачу Пикчу и Каньон Колка. Видео + Фото Мачу Пикчу и Каньон Колка. Видео + Фото Мачу Пикчу и Каньон Колка. Видео + Фото Мачу Пикчу и Каньон Колка. Видео + Фото Мачу Пикчу и Каньон Колка. Видео + Фото Мачу Пикчу и Каньон Колка. Видео + Фото Мачу Пикчу и Каньон Колка. Видео + Фото Мачу Пикчу и Каньон Колка. Видео + Фото Мачу Пикчу и Каньон Колка. Видео + Фото Мачу Пикчу и Каньон Колка. Видео + Фото Мачу Пикчу и Каньон Колка. Видео + Фото Мачу Пикчу и Каньон Колка. Видео + Фото Мачу Пикчу и Каньон Колка. Видео + Фото Мачу Пикчу и Каньон Колка. Видео + Фото Мачу Пикчу и Каньон Колка. Видео + Фото Мачу Пикчу и Каньон Колка. Видео + Фото Мачу Пикчу и Каньон Колка. Видео + Фото Мачу Пикчу и Каньон Колка. Видео + Фото Мачу Пикчу и Каньон Колка. Видео + Фото Мачу Пикчу и Каньон Колка. Видео + Фото Мачу Пикчу и Каньон Колка. Видео + Фото Мачу Пикчу и Каньон Колка. Видео + Фото Мачу Пикчу и Каньон Колка. Видео + Фото Мачу Пикчу и Каньон Колка. Видео + Фото Мачу Пикчу и Каньон Колка. Видео + Фото Мачу Пикчу и Каньон Колка. Видео + Фото Мачу Пикчу и Каньон Колка. Видео + Фото
Аватара пользователя
elcolex777
полноправный участник
 
Сообщения: 228
Регистрация: 06.11.2009
Город: Москва/Мытищи
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Возраст: 45
Страны: 24
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Мачу Пикчу и Коньон Колка. Видео + Фото

Сообщение: #9

Сообщение elcolex777 » 19 апр 2015, 21:48

Добрался до Мачу Пикчу Пуэбло - а именно так теперь называется Агуас Кальентес - как раз когда начало темнеть.

Вообще, надо сказать, что в реальности все оказалось не так как я себе представлял до поездки, когда читал отчеты и смотрел фото. Дорога от Гидроэлектрики до МП оказалась длиннее: я все шел и шел, думал: когда же я уже дойду!? Впрочем, дорога заняла три часа. И я особо не спешил.. Дорога не сложная, но утомительная. Я думаю, что люди многое теряют, добираясь до МП на поезде. Путь через Гидроэлектрику - потрясающее приключение! Очень рекомендую.

Первое что я сделал - это нашел хостел для ночевки. Их там великое множество. 30 солей отдельная комната с собственным санузлом и душем. Во всех хостелах есть вай фай. Я даже специально нашел хостел, где был вай фай в самом номере. Пришлось обойти несколько и проверить, чтобы ловил в номере. Кому интересно, вот название: hostel Joe.

Я планировал побывать на Мачу Пикчу два дня. Чтобы успеть все посмотреть. Подняться и на Montana и на Waynapicchu. Подняться пешком по тропинке наверх, вместо автобуса. У меня был куплен заранее билет для входа на Waynapicchu на 10 марта. Также был куплен заранее билет на 11-е марта на поезд из МП в Ойянтайтамбо. А 8-9-е марта было отведено на дорогу из Куско, чтобы подстраховаться. Дорога была отличная, светило солнце, оползней не было. Т.е. добрался я как и планировал за один день. Поэтому 9-е марта был также выделен доя посещения Мачу Пикчу. А именно - Montana.

Билет на Montana Machu Picchu без проблем купил вечером. Принимают для оплаты только соли. Касса находится в самом центре городка. Не найти ее невозможно.

Что касается вопроса: На какую гору лучше подниматься - Montana или Waynapicchu?
Мне понравилась больше Montana! На нее дольше подниматься, конечно. Но вид оттуда... Как бы это сказать.. Эмм... На Мачу Пикчу везде вид потрясающий! И на Вайну Пикчу тоже фантастический! Но вот на Монтане более панорамный что ли... В общем, она выше на триста метров, и там меньше народу.

Мачу Пикчу это фантастическое место! Я был во многих странах, но таких видов я еще не встречал. Я испытал настоящее потрясение. Это действительно не передаваемое ощущение. Ты как будто находишься в другой реальности! Какая-то атмосфера волшебства и магии. Просматривая сейчас фото, я наверное могу сравнить то, что я видел с... Аквариумом! Да, там такое ощущение, как будто ты в аквариуме. Такая интересная игра солнечного света: когда ты видишь окружающие горы за несколько десятков километров, над которым плывут облака. И они частями пропускают солнечный свет, а частями нет. И поэтому возникает такой визуальный эффект. Как в аквариуме. Или как будто ты в идеально прозрачной воде. На дне.

Мачу Пикчу и Каньон Колка. Видео + Фото Мачу Пикчу и Каньон Колка. Видео + Фото Мачу Пикчу и Каньон Колка. Видео + Фото Мачу Пикчу и Каньон Колка. Видео + Фото

Продолжение следует...
Последний раз редактировалось elcolex777 24 май 2015, 11:12, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
elcolex777
полноправный участник
 
Сообщения: 228
Регистрация: 06.11.2009
Город: Москва/Мытищи
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Возраст: 45
Страны: 24
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Мачу Пикчу и Коньон Колка. Видео + Фото

Сообщение: #10

Сообщение Gate21 » 20 май 2015, 17:15

Очень ожидаем.
Gate21
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 15.11.2011
Город: Newport Beach
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской

Re: Мачу Пикчу и Коньон Колка. Видео + Фото

Сообщение: #11

Сообщение elcolex777 » 24 май 2015, 12:28

Будет продолжение. Обязательно будет!

Я тут пока не совсем разобрался как фото покачественнее загрузить. На форуме есть ограничение по размеру загружаемого файла. Надо вручную уменьшать. При этом качество теряется (у меня разрешение оригинального файла - 5184х3456). Но, вроде, как разобрался. Получше будет теперь.
Аватара пользователя
elcolex777
полноправный участник
 
Сообщения: 228
Регистрация: 06.11.2009
Город: Москва/Мытищи
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Возраст: 45
Страны: 24
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Мачу Пикчу и Коньон Колка. Видео + Фото

Сообщение: #12

Сообщение elcolex777 » 24 май 2015, 13:26

9 марта. Machu Picchu Mountain

Я сначала планировал подняться и спуститься пешком до входа в археологический комплекс. Там есть тропинка. Но на месте уже передумал и решил все-таки воспользоваться автобусом. Уж очень много сил это отнимает. К тому же мне еще надо было подниматься на саму гору. И правильно сделал, как я потом понял. Вообще говоря, уже находясь на месте, все оказалось не так я себе представлял. Дороги оказались длиннее. Там вот этот серпантин, по которому поднимается автобус: смотришь на карту - вроде как влево-вправо-влево-вправо. Фьюить! и ты наверху. Но нет! Едешь-едешь, думаешь, как долго ехать-то! Я даже не представляю, как бы и сколько бы я поднимался пешком.

В общем, с самого раннего утра - в районе 5-30 - подошел к месту, где отправляются автобусы. Там уже начали собираться люди. Но было немного. Там же купил билет туда-обратно. Стоит он то ли 24, то ли 18 долларов. Платил наличными долларами. Сел в автобус и поехали...

Первые впечатления, когда ехал в автобусе по серпантину: как в сказке! Мне вспомнились строки:
Там чудеса: там леший бродит,
Русалка на ветвях сидит;
Там на неведомых дорожках
Следы невиданных зверей;
Избушка там на курьих ножках
Стоит без окон, без дверей;
Там лес и дол видений полны;

Очень много зелени, как-будто в каком-то тунеле едешь. Это в самом начале... На середине пути деревья уже редеют. Но появляется этот магический вид. Вы впервые видите Путукуси (Putucusi). Это гора-соседка Мачу Пикчу. Очень живописная. Я бы ее назвал Зуб.
Мачу Пикчу и Каньон Колка. Видео + Фото Мачу Пикчу и Каньон Колка. Видео + Фото

Автобус подъезжает прямо к входу. А дальше все просто: берете паспорт и распечатку билетов и подходите к турникетам. Там четыре прохода для проверки. Людей было в это время не много, поэтому очередь не большая. Там же у турникетов можно взять бесплатный буклет с картой.

Сразу после входа вам предлагают услуги гида. Нужно пройти еще метров сто пешком по тропиночке в лесу и потом открывается тот самый вид, для которого вы сюда и приехали. Как я уже говорил, на месте все оказывается не так как ты представлял. Это фантастика! Просто нереальная красота!

С погодой в этот день очень повезло. На рассвете не было практически ни одного облачка. Я сразу было направился в сторону, где вход на Монтану. Но он открывается в семь утра. Так что походил до этого по окрестностям.
Мачу Пикчу и Каньон Колка. Видео + Фото Мачу Пикчу и Каньон Колка. Видео + Фото Мачу Пикчу и Каньон Колка. Видео + Фото Мачу Пикчу и Каньон Колка. Видео + Фото
Аватара пользователя
elcolex777
полноправный участник
 
Сообщения: 228
Регистрация: 06.11.2009
Город: Москва/Мытищи
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Возраст: 45
Страны: 24
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Мачу Пикчу и Коньон Колка. Видео + Фото

Сообщение: #13

Сообщение elcolex777 » 24 май 2015, 13:28

Мачу Пикчу и Каньон Колка. Видео + Фото Мачу Пикчу и Каньон Колка. Видео + Фото Мачу Пикчу и Каньон Колка. Видео + Фото Мачу Пикчу и Каньон Колка. Видео + Фото Мачу Пикчу и Каньон Колка. Видео + Фото Мачу Пикчу и Каньон Колка. Видео + Фото Мачу Пикчу и Каньон Колка. Видео + Фото
Аватара пользователя
elcolex777
полноправный участник
 
Сообщения: 228
Регистрация: 06.11.2009
Город: Москва/Мытищи
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Возраст: 45
Страны: 24
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Мачу Пикчу и Коньон Колка. Видео + Фото

Сообщение: #14

Сообщение elcolex777 » 24 май 2015, 13:32

Мачу Пикчу и Каньон Колка. Видео + Фото Мачу Пикчу и Каньон Колка. Видео + Фото Мачу Пикчу и Каньон Колка. Видео + Фото Мачу Пикчу и Каньон Колка. Видео + Фото Мачу Пикчу и Каньон Колка. Видео + Фото Мачу Пикчу и Каньон Колка. Видео + Фото Мачу Пикчу и Каньон Колка. Видео + Фото
Аватара пользователя
elcolex777
полноправный участник
 
Сообщения: 228
Регистрация: 06.11.2009
Город: Москва/Мытищи
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Возраст: 45
Страны: 24
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Мачу Пикчу и Коньон Колка. Видео + Фото

Сообщение: #15

Сообщение elcolex777 » 24 май 2015, 13:39

Вот это фото напоминает профиль лица инки. Большие глаза, нос... Подсвеченные утренним солнцем.
Вообще, утром была такая волшебная атмосфера. Было видно дыхание. Знаете, когда в мороз вы дышите и виден пар. Так вот примерно так также, но только по-другому... Как бы это сказать.. Вы выдыхаете и воздух как будто парит. Очень медленно. Вы как будто облако выдыхаете.. Я хотел заснять на видео потом, но не успел. Солнце уже появилось и пара не было при дыхании...
Мачу Пикчу и Каньон Колка. Видео + Фото Мачу Пикчу и Каньон Колка. Видео + Фото Мачу Пикчу и Каньон Колка. Видео + Фото
Аватара пользователя
elcolex777
полноправный участник
 
Сообщения: 228
Регистрация: 06.11.2009
Город: Москва/Мытищи
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Возраст: 45
Страны: 24
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Мачу Пикчу и Коньон Колка. Видео + Фото

Сообщение: #16

Сообщение elcolex777 » 24 май 2015, 13:41

Мачу Пикчу и Каньон Колка. Видео + Фото Мачу Пикчу и Каньон Колка. Видео + Фото Мачу Пикчу и Каньон Колка. Видео + Фото Мачу Пикчу и Каньон Колка. Видео + Фото Мачу Пикчу и Каньон Колка. Видео + Фото Мачу Пикчу и Каньон Колка. Видео + Фото Мачу Пикчу и Каньон Колка. Видео + Фото Мачу Пикчу и Каньон Колка. Видео + Фото Мачу Пикчу и Каньон Колка. Видео + Фото Мачу Пикчу и Каньон Колка. Видео + Фото
Аватара пользователя
elcolex777
полноправный участник
 
Сообщения: 228
Регистрация: 06.11.2009
Город: Москва/Мытищи
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Возраст: 45
Страны: 24
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Мачу Пикчу и Коньон Колка. Видео + Фото

Сообщение: #17

Сообщение elcolex777 » 24 май 2015, 22:26

Вход на тропинку, ведущую на гору Montana, открывается в семь утра. От центрального входа нужно пройти налево по указателям. Там их много, заблудиться невозможно. При входе проверяют входной билет еще раз. Он должен быть именно на Монтану, иначе не пустят. Также сверяют паспорт. При входе необходимо записаться в журнале. Я был третьим в тот день. Двое японцев передо мной уже пошли наверх.

Нужно обязательно с собой взять воду! Два литра минимум! Подниматься по тропинке - а точнее по ступенькам - два с половиной часа. Я раньше думал: ну что там, забегу. Не проблема!... В реальности оказалось по-другому. Там этих ступенек черт знает сколько! Идешь-идешь, а ступени все вверх и вверх. И не закончатся никак... Но поворачивать обратно не нужно. Терпите! Вас там ждет награда!

Мало того, что уже по пути наверх вокруг будут потрясающие виды. Но на самой вершине вы окажетесь как на небе. Наверху открывается захватывающая панорама! Я туда добрался неспешным шагом к десяти утра. И пробыл наверху часа полтора. Погодка была отличная. Одно удовольствие!

Спускаться, конечно, гораздо легче, но ступенькам как будто счета нет. Я думаю, что их там миллион, не меньше! Что несколько взбодряет при спуске, так это встреча с людьми только поднимающимися. Как приятно смотреть на их лица. Как они тяжело дышат. И ты думаешь: а я уже это прошел! И сколько же им еще предстоит!

Кстати, по времени. Лучше подниматься с утра. С раннего утра! Потому что, становится жарко и я даже не представляю как они могли дойти, кто мне встречался при спуске. Нужно, видимо, быть чокнутым, чтобы начать подниматься в 11 утра, в такую жару. Это я так рассуждал когда уже спустился наполовину. Люди шедшие навстречу обливались потом...

Где-то на середине пути одна девушка шедшая навстречу, наверх, спросила сколько еще ей подниматься. Я с улыбкой, конечно, ответил, что немного осталось. А она еще попросила у меня воды. У нее был пластиковый стакан. Я налил один, потом второй. Потом и третий. Нужно быть сумасшедшим, чтобы не взять с собой воду! В общем, нужно взять с собой обязательно два литра воды. И поесть. Я, например, взял два сникерса...

Когда я, наконец, спустился, то сразу пошел к выходу. Там есть кафе, где можно купить бутерброды и воды. Они стоят недешево (бутерброд примерно 20 солей). Но мне было уже пофиг сколько стоит... Перекусив, я вновь зашел в археологический комплекс, чтобы осмотреть уже руины...
Аватара пользователя
elcolex777
полноправный участник
 
Сообщения: 228
Регистрация: 06.11.2009
Город: Москва/Мытищи
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Возраст: 45
Страны: 24
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Мачу Пикчу и Коньон Колка. Видео + Фото

Сообщение: #18

Сообщение elcolex777 » 24 май 2015, 22:30

Мачу Пикчу и Каньон Колка. Видео + Фото Мачу Пикчу и Каньон Колка. Видео + Фото Мачу Пикчу и Каньон Колка. Видео + Фото Мачу Пикчу и Каньон Колка. Видео + Фото Мачу Пикчу и Каньон Колка. Видео + Фото Мачу Пикчу и Каньон Колка. Видео + Фото Мачу Пикчу и Каньон Колка. Видео + Фото Мачу Пикчу и Каньон Колка. Видео + Фото Мачу Пикчу и Каньон Колка. Видео + Фото Мачу Пикчу и Каньон Колка. Видео + Фото
Аватара пользователя
elcolex777
полноправный участник
 
Сообщения: 228
Регистрация: 06.11.2009
Город: Москва/Мытищи
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Возраст: 45
Страны: 24
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Мачу Пикчу и Коньон Колка. Видео + Фото

Сообщение: #19

Сообщение elcolex777 » 24 май 2015, 22:32

Мачу Пикчу и Каньон Колка. Видео + Фото Мачу Пикчу и Каньон Колка. Видео + Фото Мачу Пикчу и Каньон Колка. Видео + Фото Мачу Пикчу и Каньон Колка. Видео + Фото Мачу Пикчу и Каньон Колка. Видео + Фото Мачу Пикчу и Каньон Колка. Видео + Фото Мачу Пикчу и Каньон Колка. Видео + Фото Мачу Пикчу и Каньон Колка. Видео + Фото Мачу Пикчу и Каньон Колка. Видео + Фото Мачу Пикчу и Каньон Колка. Видео + Фото
Аватара пользователя
elcolex777
полноправный участник
 
Сообщения: 228
Регистрация: 06.11.2009
Город: Москва/Мытищи
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Возраст: 45
Страны: 24
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Мачу Пикчу и Коньон Колка. Видео + Фото

Сообщение: #20

Сообщение elcolex777 » 24 май 2015, 23:04

Мачу Пикчу и Каньон Колка. Видео + Фото Мачу Пикчу и Каньон Колка. Видео + Фото Мачу Пикчу и Каньон Колка. Видео + Фото Мачу Пикчу и Каньон Колка. Видео + Фото Мачу Пикчу и Каньон Колка. Видео + Фото Мачу Пикчу и Каньон Колка. Видео + Фото Мачу Пикчу и Каньон Колка. Видео + Фото Мачу Пикчу и Каньон Колка. Видео + Фото Мачу Пикчу и Каньон Колка. Видео + Фото Мачу Пикчу и Каньон Колка. Видео + Фото
Аватара пользователя
elcolex777
полноправный участник
 
Сообщения: 228
Регистрация: 06.11.2009
Город: Москва/Мытищи
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Возраст: 45
Страны: 24
Отчеты: 2
Пол: Мужской

След.



Список форумовАМЕРИКА форумБОЛИВИЯ, ПЕРУ форумОтзывы о Боливии, Перу



Включить мобильный стиль