Dreams come true или лечу в Перу /сентябрь 2016/

Отзывы и рассказы туристов о Перу Боливии. Боливия отзывы туристов. Перу, Мачу Пикчу отзывы туристов. Отдых в Перу, Боливии. Рассказы туристов

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Dreams come true или лечу в Перу /сентябрь 2016/

Сообщение: #1

Сообщение mellnik » 06 сен 2016, 05:23

Маршрут: Лима - Huancayo - Лима - Икитос - Лима - Куско - АК - Мачу Пикчу - Куско - Лима
Решила также сюда писать свои мини-отчеты по мере путешествия по Перу.
Изначально моя цель была - волонтерство в зоопарке. Но потом решила, что надо и страну посмотреть.
1.
Добиралась до Лимы я больше суток. Билеты купила ещё в марте по акции под волонтерский проект. В 6 утра у меня был рейс в Париж. Затем ожидание часов 5. И далее 12,5 часов полёта и я на месте. Air France приятно удивил, все в нем было хорошо. Летели над Атлантикой, затем были острова Барбуда, Доминика, далее видела Каракас и горы. Очень поразила Сельва и Амазонка! Видела Икитос на Амазонке. По прилету в Лиму взяла такси и поехала в семью перуанцев, к которым я вписалась жить. Встретили меня радушно, так и началось моё общение на полу испанском, полу английском и на пальцах. Разница во времени -8 часов. В семье все норм, кроме одной вещи - вода в душе холодная.
2.
Первый день в Лиме прошёл достаточно весело. Мне нужно было выкупить билет на поезд, поэтому я отправилась на Убер pool (он здесь очень порадовал, реально дёшево) в офис конторы. Далее я поехала покупать местную симку. На англ здесь в принципе не говорят, мои небольшие познания в испанском меня немного спасают. следующий пункт программы - зоопарк. Зоопарк здесь 2в1, он расположен на территории каких-то древних руин. Археология и животные переплелись в нем. Территория Перу поделена на 3 зоны: это Costa, Sierra и Selva. Также были представлены и животные в зоопарке - по зонам. Плюс была ещё зона internacional. Местная фауна очень разнообразна, половину животных и птиц я никогда не видела. Условия содержания конечно не идеальные, но лучше чем у нас. Единственно, почему-то не было капибар и муравьедов как ярких представителей Сельвы, но была куча кошачьих. Увидела родственников Вакунделя, здесь они называются Vizcacha, они крупнее наших домашних шиншилл - весят от 0,9 до 1,5 кг, имеют рыжеватую окраску и длинный пушистый хвост как у белки.
3.
После зоопарка я поехала на пляж, где проходит фестиваль еды Mistura. Я не знала адрес, но соседка по уберу говорила на англ и сказала где выйти. Mistura оказалась очень прикольной. Кухня со всех уголков страны! Писко льётся рекой! Национальные костюмы, танцы и прочее веселье. По совету своих новых знакомых я попробовала ceviche и lomo saltado. 1ое это сырая рыба - просто божественно, 2ое мясо тоже вкусно. Ещё тут очень крутая кукуруза, она совершенно другая. С Мистуры меня забрала знакомая из Полярного, с которой мы познакомились в Париже. С ней ещё было 4 местных и таким составом вшестером мы впихнулись в их тачку и поехали к моим знакомым. Движение в Лиме - ад! Все сигналят, правил нет, жёстко подрезают и лезут. Мои знакомые повели меня гулять и пробовать писко. А потом уже новым составом мы вшестером ехали на такси домой.
4.
Перу не перестаёт удивлять. Люди оказались очень дружелюбными и всегда хотят помочь. В каждом убере находится пассажир хоть немного знающий англ и я каждый раз рассказываю свою историю. В ответ слышу удивление и один и тот же вопрос - поеду ли я в Куско. Вчера моя семья решила меня выгулять. Я, мама и 2 дочки сели на маршрутку и доехали до Мирафлореса - этот район центр туристов в Лиме. Но если честно, он меня не впечатлил как впрочем и Лима. Я ожидала увидеть старый город, а там старые дома вперемешку с высотками и трэшем. В целом Лима похожа на смесь Манилы с Гонконгом, только мусора и грязи нет. А ещё её можно назвать городом кошек. Их здесь сотни и тысячи. Даже есть зелёный сквер, в котором они живут, спят, едят. Это похоже на жизнь белок в ЦПКиО. Удивительно, что они не уходят за пределы сквера. Вокруг него очень интенсивное движение, как их не раскатывает непонятно. Что касается собак, все собаки с хозяевами или бездомные - одеты. А местные жители сейчас ходят в сапогах, хотя не скажу, что очень холодно. Что действительно понравилось в Лиме - так это побережье. Океан, тонкая линия пляжа, а дальше вертикальная скала. Никогда такого не видела. Обычно скала обрывается в океан, а здесь она отступила немного. Очень много серферов, вода чуть холоднее чем на заливе. Ещё со скалы летают парапланеристы. Весь день мы прогуляли, а вечером меня позвали пить писко.
5.
Вечером Joseph позвал меня пить писко с его друзьями. Тусили мы в малюсенькой квартире в большом кондоминимуме. Кроме него на англ никто не говорил, на удивление что-то на испанском я понимала. Писко пили со спрайтом, а потом они сделали горячий национальный напиток похожий на глинтвейн по вкусу, но состоящий из чая, апельсина, писко и чего-то ещё. Писко очень популярно в Перу. Коктейль Pisco Sour признан национальным достоянием. Также они любители попить пива и узнав, что пиво я еще не пила, сбегали за бутылкой Кусканьи. Они рассказали, что Перу и Чили ненавидят друг друга и это активно пропагандируется. Рассказали, что поехать в Колумбию дорого, а в Аргентину дёшево. И конечно удивлялись как меня одну занесло в Перу. Здесь принято обниматься и целоваться при встрече и прощании. От этого чувствуешь себя членом большой семьи. Утром у меня был бас в Huancayo. Автобусы здесь как самолёты. Ты сдаёшь багаж, есть стюардессы, а кресла как в бизнес-классе - очень удобные, есть экран с фильмами и даже кормят.
6.
Дорога до Huancayo для меня оказалась очень тяжёлой. Ехать 8,5 часов - 300 км. Укачало меня страшно, иногда за грузовиками ползли очень медленно. Мне казалось, что меня стошнит на каждом повороте или обгоне. Ко всему прочему началась сильная мигрень. Не то от недосыпа, не то от того, что поднимались с 0 на 3300 м. Скорей всего горняшка. Меня встретили на стареньком пикапе и мы поехали домой. Условия я бы сказала отличные особенно учитывая трэш вокруг. Huancayo не является туристическим городом. Сюда никто не едет. Весь вечер я подыхаю от горняшки. Так плохо мне давно не было. Чай из листьев коки, который активно рекомендуют для профилактики, мне не помог. Надеюсь, завтра будет лучше. Днём было жарко +15, а вечером тем-ра падает до 0. Здесь всего 2 сезона: сухой и дожди. Сухой сезон с апреля по сентябрь.
7.
Утром горняшки как не бывало. Семья, которая организовывает волонтерство, очень дружелюбная и открытая. В основном к ним едут французы и немцы, из русских я первая))) Они много расспрашивают про Россию и интересно рассказывают про Перу. Например, Перу и Япония тесно связаны и многие перуанцы едут в Японию, а японцы имеют бизнес в Перу. Самая бедная страна Южная Америка - это Боливия, а самая богатая - Бразилия (очень странно). В Уанкайо много разной местной еды, здесь я хочу попробовать "куй" - жареную морскую свинку. Кстати в Лиме есть районы, где едят кошек (вот видимо почему их там так много). Уанкайо, конечно, редкостная дыра на высоте 3300м и населением 500 тыс человек. Сегодня я знакомилась с людьми в зоопарке и мне показали зоопарк и рассказали про всех обитателей. Зоопарк - маленький и бедный, но интересно посмотреть на эту кухню изнутри. У них есть львы, пумы, ягуары, местные кошачьи, местные лисы, андские медведи, до фига коати, много тапиров, викуньи, альпаки, агути, противные обезьяны и много птиц - местные орлы, совы, кондоры, попугаи и др. Днем на улицах очень многолюдно и многие в национальной одежде. На главной площади к нам подсел старичок и спросил откуда я, узнав, что я soy de Rusia, тут же ответил Ооо Vladimir Putin))) Вечером я помогала детям делать математику и испанский, заодно пытаясь запомнить новые для меня слова. Кстати местные сказали, что здесь очень высокий уровень солнечной радиации и надо обязательно мазаться кремом и носить шляпу. Все местные сильно укутаны.
8.
Вчера и сегодня в зоопарк я ходила с Тиффани, она переводила мне с испанского, а завтра я уже пойду одна. Зоопарк конечно представляет собой грустное зрелище, он расположен на склоне холма и у них серьезные проблемы с водой. Сегодня ее вообще не было тк сломалась цистерна, которая должна была приехать. Но кормежка на первый взгляд полноценная. Меня поставили работать с карантинными животными. Этих животных полиция отобрала у торговцев через интернет или они содержались нелегально. В карантине живут много разных попугаев, включая большого полностью слепого говорящего попугая, хищник (что-то типа ястреба), обезьяны (на удивление не агрессивные, но я их все равно не люблю), коати, chosna (кинкажу) - всем им надо было приготовить еду, покормить и убрать. Также надо было покормить тапиров и викунью. Специально для меня львенка отделили от матери тк она очень агрессивна и дали его потрогать, но это конечно в корне неправильно. Львенок боялся, а мать волновалась. В целом здесь никто не спешит работать, все делается медленно. У каждой клетки с животными есть свой keeper и животные его знают. Часть животных агрессивная (львы, ягуары, медведи) и к ним не заходят. К другим можно спокойно зайти. Вечером Тиффани позвала меня в кино. Перед самым выходом ливануло как из ведра. Кино оказалось в современном ТК. Очень дико видеть торговый молл среди трэша. Молл такой же как у нас, только одежда неизвестных марок продается. Кстати цены на одежду на порядок ниже наших. Фильм оказался комедией с Милой Кунис на испанском. Удивляет количество народа на улицах днем и вечером. Такое ощущение, что никто не работает.
9.
Сегодня оказалось, что все карантинные животные на нас с Тиффани. Получив еду для отделения, надо было её подготовить и затем всех накормить. С некоторыми это не так легко и сделать, коати например кусаются и царапаются пока пытаешься поставить миски. Викунья кусается и лягается. Обезьяны кусаются и хотят свалить. Только Chosna лижется и не понимает, что происходит. Кормежка у всех полноценная - фрукты, овощи, белок, мясо. При этом часть фруктов и овощей мне неизвестна. Наверное, это единственное с чем у них нет проблем. Львы и пумы реально жирные. В целом же карантинных животных очень жалко. К вечеру выбралась в центр, но делать там абсолютно нечего. В Перу большая проблема с бездомными собаками, город кишит ими. Иногда кажется что их больше чем людей. В целом они спокойные, но есть и агрессивные особи. Всю ночь я только и слышу их лай.
10.
Сегодня был насыщенный день. Поздно вечером приехал парень из Словакии, который говорит по-русски. Очень неожиданно для этой дыры))) оказалось, на его автобус было совершенно нападение, им разбили стекло и они еще 3 часа ждали новый автобус. Напали на них где-то рядом с Лимой. Он ехал на 2м этаже баса, поэтому подробностей не видел. По дороге в зоопарк мне позвонили веты и предложили поучаствовать в операции изъятия оленя. Они забрали меня на пикапе - водитель, 2 вета, я и еще к нам сели двое из министерства окружающей среды (один из них был кечуа). Также к нам присоединилась полиция и большой толпой мы приехали на место жительства какого-то богача, который держит 3 оленя, кучу кроликов, гусей и кур. Оказывается, олени - это экзотические животные и держать их незаконно здесь. Дальше начинается долгая процедура оформления бумаг. В пикапе у нас ящик для оленя, но их здесь 3. Кстати для анестезии они используют кетамин и ксилазин. В итоге владельцы дают взятку и оленей мы не забираем, но надо их прочипировать. В процессе поимки один олень пострадал и пришлось на месте зашивать ему ногу. Далее всей толпой мы едем обедать. Я попробовала куй (жареную морскую свинку) - на вкус смесь курицы со свининой и еще одно блюдо кечуа (как называется не помню). Мне очень нравится местный напиток - что-то типа компота из черной кукурузы, на вкус как безалкогольный глинтвейн. После обеда я еще поработала в зоопарке. А вечером со словаком Робертом и Тиффани мы пошли в кино на мульт про домашних животных. Роберт знает испанский и они заставляют меня говорить по-испански. Скучать мне здесь не приходится.
11.
Кажется, что я здесь уже очень долго. Так я привыкла ко всему. Sur America changed my mind! Моя рутина в карантине мне нравится. Есть время поиграть с чосной и потискать викунью. Все очень приветливые в зоопарке. В обед за мной зашли Роберт с Тиффани, мы сели в коллективо (адовая маршрутка) и отправились в местечко Ingenio, где нужно попробовать trucho (рыба похожая на лосось). В маршрутку набилось какое-то нереальное количество людей, я даже у нас в час пик так не ездила))) местечко оказалось весьма милым - с речкой, водопадами и руинами среди холмов. Я взяла севиче и кайфовала) само меню достаточно разнообразное: куча блюд из тручи, pachamanca (которую я пробовала вчера), куй, севиче. Вокруг Уанкайо много интересных мест, жаль у меня очень мало времени и я не успею их посмотреть.
12.
Каждый день здесь что-то происходит. Утром в зоопарк нагрянули студенты. Как выяснилось у них проходят практические занятия там. Врач принес 2х кошек, сделал им седацию, иньекцию витаминов, ивермектина и вакцинацию. Очень странный набор для одной процедуры. Потом они разбирали клинический и биохимический анализ крови разных животных - льва, альпаки и т.п. Интересно было наблюдать за процессом обучения со стороны. Джонатан (ветврач) позвал меня на обед со своей семьей. Мы приехали в какое-то огромное кафе под открытым небом (место было очень похоже на Вьетнам) с живой музыкой и пластиковыми столами и стульями. Я попробовала очередное блюдо местной кухни - на этот раз это была баранина. Т.к. планов на вечер у меня не было, Джонатан с Габриэллой пригласили меня на местный праздник в соседней деревне. Я захватила Роберта и мы отправились в путь. Там мы встретились с большой семьей Габриэллы и Джованны (ветврача). Гуляли, ели picarones, наблюдали за местными, слушали оркестры и танцевали. Джованна очень хорошо говорит по-английски, она год прожила в Австралии. С ней был ее дядя, который уже более 20 лет живет в Австралии и вот его было оч сложно понять. Все время приходилось переспрашивать))) После национального праздника мы поехали в центр и купили билеты на трекинг на ледник на завтра.
13.
Вчера купили тур на ледник, 35 соль с человека (700р). Утром загрузились в маршрутку вместе с перуанцами из Лимы и потряслись по грунтовке. Грунтовка узкая и оч сложно разъезжаться с другими тачками, плюс еще обрыв в реку с одной стороны. До ледника км 30, но тряслись мы 2 часа. Уанкайо на высоте 3300, высадили нас на 4500, максимальная высота ледника Huaytapallana 5557, мы поднялись на 4980 (дальше только со спец оборудованием). Наша группа оказалась очень медленной и мы весь трек прошли одни. До ледника шли часа 3 мимо красивых озер и неземных пейзажей. Для борьбы с горняшкой я полдороги жевала листья коки, которые мы специально купили под этот трип. Жевали ее все. Не знаю помогла ли она, или я уже адаптировалась, но горняшки не было. Нам обещали, что мы увидим диких шиншилл, но мы их так и не увидели, было много разных птиц и альпаки. На ледник залезли с помощью веревки, было достаточно легко. А вот у местных были проблемы т.к. ни у кого не было трекинговой обуви. Спустя час на ледник приползла наша группа, когда мы уже пошли обратно, но уже не через озера, а через горы. Ужинали мы где-то у реки, в меню только труча))) всю обратную дорогу наш гид распевал песни с пассажирами. Трекинг на ледник очень понравился, невероятная природа!
Последний раз редактировалось mellnik 02 фев 2017, 20:33, всего редактировалось 4 раз(а).
mellnik
участник
 
Сообщения: 70
Регистрация: 05.08.2016
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 38
Страны: 49
Отчеты: 3
Пол: Женский
туры на соляр Уйюни

Re: Dreams come true или лечу в Перу /сентябрь 2016/

Сообщение: #2

Сообщение mellnik » 07 сен 2016, 07:38

1.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
mellnik
участник
 
Сообщения: 70
Регистрация: 05.08.2016
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 38
Страны: 49
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Dreams come true или лечу в Перу /сентябрь 2016/

Сообщение: #3

Сообщение stratigina » 09 сен 2016, 09:49

Интересно читать но нельзя ли побольше подробностей и желательно фотографий
stratigina
участник
 
Сообщения: 83
Регистрация: 02.12.2013
Город: Афины
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 68
Страны: 15
Пол: Женский

Re: Dreams come true или лечу в Перу /сентябрь 2016/

Сообщение: #4

Сообщение mellnik » 13 сен 2016, 02:56

stratigina писал(а) 09 сен 2016, 09:49:Интересно читать но нельзя ли побольше подробностей и желательно фотографий

спасибо! увы интернет очень плохой для выкладывания фоток здесь.
mellnik
участник
 
Сообщения: 70
Регистрация: 05.08.2016
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 38
Страны: 49
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Dreams come true или лечу в Перу /сентябрь 2016/

Сообщение: #5

Сообщение mellnik » 15 сен 2016, 06:46

14.
У меня так много фоток, что и не знаешь, что выложить. а вообще так привыкаешь к жизни здесь в Huancayo, что весь мой план посмотреть максимум в Перу и заглянуть в Боливию - провалился. В начале я составила супер адовый маршрут (тк оч мало времени) с ночными переездами на басе (тк это дёшево) - Лима-Паракас-линии Наска-Арекипа-каньон Колка-Пуно-озеро Титикака-Куско-Мачу Пикчу-Лима. Потом почитав побольше, переделала его на - Лима-Паракас-Ла-Пас-Дорога Смерти-Титикака и остров Солнца-Куско-Мачу Пикчу. Я очень хочу посетить Мачу Пикчу и проехать Дорогу Смерти на велике. Перепад высот там с 4000 до 1000. Но увы. Прямой перелёт Лима-Ла-Пас стоит 500$. а непрямой - дешевле, но больше суток в пути, которых у меня нет. Или самый дешёвый вариант - бас - тоже больше суток в пути. И как я не искала варианты - это будет уже другая история.
15.
Сегодня я как всегда возилась со своим карантином. После этого Джонатан позвал меня кормить хищных и местных птиц. Меня уже знает половина работников зоопарка. В зоопарке есть вольер с грызунами - Anuje Dorado (Центральноамериканский агути), Majaz (Пака), Пакарана или ложная пака. Они очень милые, но кусаются. Я была в восторге от Пакараны. У них было несколько пак и пакаран, но они сбежали и их загрызли собаки. Сейчас в вольере несколько агути, один старый махас (который залезал на дерево, упал, сломал челюсть, провел 20 дней в карантине, но сейчас он ок) и одна пакарана. Пакарана - пятый по величине грызун после капибары, обыкновенного бобра, хохлатого дикобраза и мары, хотя по размерам последней уступает мало и фактически соперничает с ней. Интересно, что из носа и глаз пакараны выделяется белая жидкость, которой он метит территорию. Меня он тоже пометил на всякий случай. Еще сегодня посетила вольер тапиров. Они так любят, когда их чешешь. У одного из них проблема с глазами - он почти ослеп из-за катаракты. На обед сходили с Джонатоном на местный бизнес-ланч. За 5 соль (100р) ты получаешь суп, курицу с рисом и картошкой, желе и компот. Утром на кузена Джонатана напали двое с пушками и забрали деньги, карточку, телефон. В такси здесь надо садится назад и закрывать дверь на центральный замок. Такси стоит 5 соль. Коллективо 1,20 соль. Закупилась сегодня местным шоколадом, он оказался весьма неплох. Еще у нас во дворе с утра стали строить павильон, оказывается в субботу будет свадьба. Джонатан до субботы уезжает в зоопарк Лимы на курс по анестезии экзотических животных. Будем вдвоем с Джованной хозяйничать.
16.
Сегодня после карантина ловили оцелота. Это оказалось не так легко. Он был очень возмущён. Ещё в его вольере живут ядовитые пауки, была удивлена, что они здесь есть. Бррр. Теперь боюсь. Оцелота прочипировали и отстригли вросшие когти. Вообще у них много кошачьих - львы, пумы, ягуары и ещё 4 вида мелких кошачьих (оцелот, колоколо, маргай, ягуарунди). На днях приехал очередной волонтёр Хуан из Франции. Он уже был здесь, нашёл себе девушку и приехал жениться. Собирается на след год сюда жить переехать. После зоопарка дошла до улицы, на которой какое-то нереальное количество вет аптек. Только товары для животных))) большой выбор препаратов для разных животных включая лам, много местного и европейского, такого как Байер, Новартис, Зоетис. Кетамин стоит прямо на витрине))) вечером опять пошли в кино. И опять все на испанском.
17.
Сегодня врачей не было, поэтому, сделав всю работу в карантине, освободилась я рано. Встаю я в 05:30-06:00 вместе с солнцем. Почему-то дольше спать не выходит. К 8:00 еду в зоопарк. И вожусь там до обеда. После 14:00 там работы особо нет. В 18:00 здесь уже темно. Сегодня отправляла открытки, на почте меня спросили: "а Россия на каком континенте?" Завтрак, обед и ужин готовит мне семья. Но сегодня захотелось севиче и я отправилась на обед его есть. Ещё приехал Йозеф из Лимы и позвал тусить с его друзьями, но вечером я всегда хочу спать. Да и немного стремно разъезжать по городу. Хотя в центр я все-таки выбралась вместе с Джованной. Пошли есть пикаронес и болтать)))
18.
Закончив с карантином, я отправилась кормить кошачьих - оцелота, колоколо и ягуарунди. У ягуарунди реальные проблемы с ожирением, хотя она пыталась с нами играть. Потом я заглянула с фруктами к тапирам. Оказалось, они не любят горох. Они корчили такие рожи и демонстративно его выплевывали, было очень смешно))) Также мне дали потискать львёнка, но он уже такой здоровый, что его тяжело остановить. На обед меня пригласила семья Джованны, я уже с ними была знакома. Её папа, как выяснилось, много знает про Россию. Сказал, что теперь у меня есть 2й дом в Перу))) Дядя австралиец накормил сушеным мясом кенгуру и австралийским шоколадом. У Джованны дома живут 9 кошек, 3 собаки и 1 попугай. Приехав из гостей домой, оказалось, что я, Тиффани и словак идём в другие гости - в семью друга Тиффани, который уже 5 лет учится в Москве. В этих гостях мы просидели до полуночи. И далее ещё болтали с Веро у нас на кухне. У нас во дворе уже отстроили огромный павильон к свадьбе. Свадьба будет в субботу и ожидается 500 человек гостей.
19.
Утром в зоопарке была толпа школьников и студентов. Мешали работать. После карантина с Джованной кастрировали андского лиса (zorro). Среди хищных млекопитающих Южная Америка он занимает второе место по численности популяции после гривистого волка. Также андская лисица является наиболее крупным видом из всех южноамериканских лисиц, достигая веса в 13 кг. Я снова заглянула в вольер к своим любимчикам - грызунам. Пакарана активно за мной ходил и пытался укусить, мне кажется. Он, конечно, мой фаворит. После обеда Хосе позвал нас сходить на Торре Торре. Торре Торре - это скалы из глины достаточно высокие на окраине города в опасном бедном районе. Мы отправились туда впятером. Когда мы вернулись в зоопарк, мои любимые чосны как раз проснулись и мы с ними долго играли. Ушли мы из зоопарка после 18. Мои деньки в Уанкайо подходят к концу. Я запланировала провести здесь 2 недели. И если бы не заранее купленный билет на поезд в Лиму, я бы осталась здесь ещё на неделю. А в целом конечно сюда надо ехать месяца на 3 как словак.
20.
Я еле продрала глаза на поезд. Вчера я поработала в зоопарке, зашла на местный рынок за сувенирами, собрала вещи и вечером встретилась с врачами из зоопарка. В начале мы выпили горячий местный коктейль из мёда, апельсина и писко. А потом толпой пошли в клуб. В клубе 2 зала - 1 дискотека, 2й живая музыка. Плясали мы до утра. Поспав пару часов я умудрилась встать на поезд. Он отправляется в 7 утра и стоит 94$ (это очень дорого, бас стоит 82 соля/1600р), но это 2я высокогорная дорога в мире (после Китая) и я хотела её посетить. 300 км поезд идёт 12 часов. Обещают красивые пейзажи. Поезд Лима-Уанкайо-Лима ходит 1 раз в месяц, поэтому я не могла его пропустить.
21.
Центральноандинская железная дорога строилась почти 40 лет с 1870 по 1908 польским инженером Эрнестом Малиновским. До 2006 года была самой высокой жд в мире. Самая высокая станция Тиклио 4829 м. Виды оч красивые из окна, но 12 часов ехать тяжеловато. Плюс у меня началась горняшка с высоты 4600. Кислорода не хватало. Я думала будет аншлаг на поезд, но в вагоне было человек 10. Сегодня я ночую в Лиме в семье, а утром у меня самолёт в Икитос на Амазонку.
Последний раз редактировалось mellnik 02 фев 2017, 20:34, всего редактировалось 1 раз.
mellnik
участник
 
Сообщения: 70
Регистрация: 05.08.2016
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 38
Страны: 49
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Dreams come true или лечу в Перу /сентябрь 2016/

Сообщение: #6

Сообщение mellnik » 15 сен 2016, 06:53

Кошачьи зоопарка Huancayo
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
mellnik
участник
 
Сообщения: 70
Регистрация: 05.08.2016
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 38
Страны: 49
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Dreams come true или лечу в Перу /сентябрь 2016/

Сообщение: #7

Сообщение mellnik » 15 сен 2016, 06:57

Зоопарк Huancayo
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
mellnik
участник
 
Сообщения: 70
Регистрация: 05.08.2016
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 38
Страны: 49
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Dreams come true или лечу в Перу /сентябрь 2016/

Сообщение: #8

Сообщение mellnik » 15 сен 2016, 06:59

Грызуны в зоопарке: агути, пакарана и еще есть махас (или пака)
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
mellnik
участник
 
Сообщения: 70
Регистрация: 05.08.2016
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 38
Страны: 49
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Dreams come true или лечу в Перу /сентябрь 2016/

Сообщение: #9

Сообщение Alex Kumarkov » 15 сен 2016, 07:16

Киски и грызуны ооооочень милые.

Но я бы предложил учиться фотки в отчет размещать не вложениями (так отчасти проще, но смотрится не очень, да и Винский это не приветствует)
Вложения : правила использования вложений на форуме,
а через Галерею Форума, Picasa или Яндекс-Фото:
Как вставить фото в сообщение на форуме.
Так и выглядеть отчёт будет лучше. Быстрого результата от Вас не жду, но рекомендую позаниматься, Вам итог понравится. Если что - помогу подправить. Позже я это своё сообщение удалю, чтобы не нагружать Ваш отчёт модераторскими замечаниями.
Аватара пользователя
Alex Kumarkov
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 10180
Регистрация: 31.05.2011
Город: Heartland
Благодарил (а): 1373 раз.
Поблагодарили: 1381 раз.
Возраст: 45
Страны: 44
Отчеты: 34
Пол: Мужской

Re: Dreams come true или лечу в Перу /сентябрь 2016/

Сообщение: #10

Сообщение fox-face » 20 сен 2016, 11:56

Ваш опыт в зоопарке очень интересен, спасибо! Думаю, что такой опыт ничем не хуже стандартного маршрута по Перу, "адового" как Вы его назвали в отчете. Едем через месяц почти по такому маршруту, но с удовольствием заменила бы часть путешествия на общение с такими животинками! Разместите побольше фотографий как будет возможность, с интересом рассмотрим всех обитателей зоопарка
Аватара пользователя
fox-face
участник
 
Сообщения: 84
Регистрация: 04.02.2014
Город: Ставрополь
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 35 раз.
Возраст: 47
Страны: 25
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Dreams come true или лечу в Перу /сентябрь 2016/

Сообщение: #11

Сообщение mellnik » 22 сен 2016, 07:13

fox-face писал(а) 20 сен 2016, 11:56:Ваш опыт в зоопарке очень интересен, спасибо! Думаю, что такой опыт ничем не хуже стандартного маршрута по Перу, "адового" как Вы его назвали в отчете. Едем через месяц почти по такому маршруту, но с удовольствием заменила бы часть путешествия на общение с такими животинками! Разместите побольше фотографий как будет возможность, с интересом рассмотрим всех обитателей зоопарка


Спасибо! Фото обязательно выложу, сейчас пока нет возможности, интернет отвратительный (((
mellnik
участник
 
Сообщения: 70
Регистрация: 05.08.2016
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 38
Страны: 49
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Dreams come true или лечу в Перу /сентябрь 2016/

Сообщение: #12

Сообщение mellnik » 22 сен 2016, 07:20

22.
Сегодня был какой-то безумный день. 2 ночи я уже нормально не сплю. Встала я в 4 утра, взяла убер в аэропорт (он упорно не находил мне пару в поездку, поэтому пришлось взять машину только для себя за 50 соль). Летела я компанией Star Peru. И там ни слова не было сказано, что у нас будет остановка в Пукальпе. Выхожу я такая там и понимаю, что что-то не так. Хорошо я быстро сориентировалась и села назад в свой самолет. Тетки-иностранки со мной поржали и сказали, что если я брала билет через интернет, то остановка там не указана. В Икитосе основное средство передвижения - это мототакси (вариант более трэшовый чем на Боракае). Машин здесь немного т.к. нет дороги к цивилизации. Добраться сюда можно только самолетом или лодкой. Я решила шикануть в Икитосе и взяла отель подороже (в надежде, что буду нормально мыться, а не холодной водой), но отель оказался ужасным((( и воды горячей нет. Друг мне скинул ссылку на Орел и Решку и я решила попробовать найти баркас. Но в начале я нашла только музей))) решив забить на поиски, я отправилась в центр спасения ламантинов. За 20 соль мне рассказали и показали как устроен центр. Сейчас у них живет 18 ламантинов и еще спасенные животные (черепахи, обезьяны, чосны, выдры, местный вид енота). Интересный вид обезьян - с полностью лысым красным лицом, коротким хвостом и предрасположенностью к диабету. Ламантины проводят в центре 4 года прежде чем их выпускают в дикую природу. Детеныши ламантинов 1 год проводят в карантине, где выкармливаются специальным безлактозным молоком. Ламантины оч приятные на ощупь, я их кормила местной травой. После центра я поехала в зоопарк Quistococha. Зоопарк оказался куском огороженного rainforest с клетками внутри, при этом жизнь вне клеток тоже кипела (обезьяны, большие игуаны, куча птиц и насекомых - всё двигалось). Территория большая, животных достаточно много (ягуары, пумы, розовый дельфин, чосны, кошачьи, капибары, махасы, агути, тапиры и др.) При зоопарке есть озеро, в котором народ купается. Вернувшись в город, прошлась по центру - железный дом проекта Эйфеля оказался полной шляпой, а вот заброшенный отель снаружи симпатичный. Здесь конечно полный хаос и трэш, но на некоторых домах еще сохранилась оч красивая керамическая плитка. Пройдясь по набережной, я наткнулась на заброшенный баркас, но он был маловат. Гуляя дальше, я нашла нужный баркас из передачи ОиР, но было немного стремно туда идти т.к. он стоял неблизко к набережной и там была высокая трава (в которой все что угодно может быть). Поэтому я воспользовалась помощью местных подростков, которые мне помогли пройти через траву и с фонариком походили со мной по баркасу. Нужное место я нашла, а вот денег нет) Джонатан из Уанкайо дал мне контакт местного ветврача, но он оказался сейчас в Лиме и в свою очередь дал контакт своего друга, с которым мы и встретились вечером. Друг оказался дедушкой, говорящим по-русски. 8 лет он учился и жил в Киеве и в 1980 ему пришлось вернуться в Икитос. У него есть свой маленький бизнес, а также он лечит сельхоз животных. Дедушка с очень интересной судьбой!
23.
Весь день я провела на Амазонке. Утром с дедом Хуаном (который говорит по-русски) на его мопеде доехали до порта. Там сели в лодку за 15 соль (лодкой это сложно назвать, скорее кусок металла с мотором 200 лошадей) и поплыли по Амазонке до Варадеро. Сейчас закончился сухой сезон и Амазонка сильно обмелела. В сезон дождей вода поднимается очень сильно и затапливает все вокруг. Плыли мы час, Хуан много рассказывал про Перу и спрашивал про Россию. Рассказал, например, как он делал кокаин. Перу и Боливия в этом деле сильно преуспели. Доплыв до Варадеро, мы за 5 соль пересели на другую лодку, которая нас привезла на остров обезьян. Но обезьян там оказалось очень мало. После вакцинации министерства сельского хозяйства много обезьян умерло. В итоге, мы погуляли по джунглям и вернулись в Варадеро, сели в мототакси и доехали до деревни Масан на реке Напо. На этой реке живет много племён, государство им выделяет кусок леса 400-500 га и они продают древесину, охотятся, ловят рыбу и выращивают фрукты там. Пока мы ели севиче, ливанул дождь стеной. К лодке было сложно добраться тк берег крутой, а под ногами скользящая грязь. Я уже представляла как в неё упаду, но все обошлось. Дождь поливал практически до Икитоса. Что расстраивает, так это огромное количество мусора в реке и на берегу. Еще в Уанкайо, вечером город покрывался ровным слоем мусора и собак, которые в нем копошатся. Икитос - очень бедный, но цены здесь намного выше чем в Уанкайо. Например, кг манго там стоил 1,3 соль (25р), здесь - 6 соль. Яблоки в Уанкайо 4 соля, здесь 12. И так во всем. Люди здесь очень приставучие, хотят навязать гринго такси или тур, как арабы в Египте. Вода в Амазонке очень тёплая, а пираньи и крокодилы в самой реке не живут, как сказал Хуан. Они обитают в более мелких реках.
24.
Хуан утром заехал на мопеде и мы поехали в другой более дальний порт. В порту было несколько гидропланов (Хуан сказал, что полет стоит 100 песо, но увы у меня на это уже не было времени) Там сели на лодку до Padre Cocha, нашей целью был центр спасения животных Pilpintuwasi. В этом путешествии мне везет на людей говорящих по-русски. В центре оказалось 2 волонтера из Германии и одна из них говорила по-русски, она родилась в Питере и в 6 лет уехала в Германию и больше в РФ не приезжала. Сам центр мне совершенно не понравился как впрочем и экскурсия. Вход стоит 20 песо, близко к клеткам подходить нельзя. Животных очень мало: 1 тапир, 1 ягуар, коати, 3 клетки с обезьянами, пара с птицами, пара с оцелотами и еще пара с ленивцами. И бабочки. На этом всё. Оттуда мы вернулись в порт и сели на другую лодку до Fundo Pedrito. Оно оказалось намного более приятным местом. 15 соль стоил вход и еда для крокодилов, черепах и рыб. Там были местные рыбы, пираньи, крокодилы, черепахи, анаконда и рыбы достигающие 3 метров длины. В озерах плавали огромные кувшинки - виктория королевская. Прямо в порту есть рынок. Там можно купить рыбу, фрукты, а можно тут же и поесть. Я съела пиранью за 17 соль - по вкусу как лещ и очень много костей, а зубы и правда очень острые. А потом я увидела жирных больших личинок, которых если местные. И решила тоже попробовать. Это пальмовые черви, они их жарят и едят - оказалось очень даже вкусно, напоминает какой-то овощ. В порту мы встретили Луиса - вета, контакты которого мне дал Джонатан. Луис позвал посетить их ветклинику, где у него был остеосинтез у котенка. Котенка он собрал достаточно быстро и уехал к попугаю. Мы собирались все вместе поужинать, но у Хуана появилось дело и мы друг друга не поняв разъехались. Утром у меня самолет назад в Лиму.
25.
Утром я прилетела в Лиму, оставила вещи у своей семьи и поехала встречаться с Джованной. Неожиданно приехал Джонатан и ждал нас во 2м зоопарке Лимы Huachipa на самой окраине города. В Лиме адовые пробки и мы добрались туда только к 3. Зоопарк мне понравился, много разных видов животных (не таких как в 1м зоопарке) и большие вольеры. Только многие животные реально жирные. Видимо по жаре никто не хочет бегать. Обратно мы 2 часа тряслись в набитой битком маршрутке до центра. Джованна поехала домой, а мы с Джонатаном пошли пить пиво и болтать за жизнь. И если бы не его автобус в Уанкайо, мы проболтали бы до моего самолета. Наступает заключительная часть моего трипа в Перу.
26.
Куско - это восторг! Уютные чистые узкие улицы, красивые милые домики, вкусная еда. Он напоминает маленькие города Испании с душой Южной Америки. Я только приехала, но мне уже жаль, что у меня так мало времени. Здесь нужно пожить хотя бы пару недель, почувствовать ритм и дух города. Единственно, тяжеловато ходить в гору, высота 3500, дыхалка сбивается быстро.
27.
Утром я прилетела из Лимы в Куско. Лететь 1 час, из окна красивые виды гор, даже снег был. Город достаточно большой и очень красивый. По совету я взяла комнату в The Blue House - очень приятном домике на горе с восхитительными видами и очень приветливыми хозяевами! Весь день я просто гуляла по городу и рынку San Pedro Market, чего здесь только нет - хочется скупить все цветные пончо, теплые шапки, свитера из альпаки, кожаные сумки и всё всё всё. В Куско и вокруг него очень много древних развалин. Жаль, времени на них нет. Про Sacred Valley of the Incas есть интересный документальный фильм русских ученых "Перу и Боливия задолго до инков", там 6 серий по 50 минут, рекомендую. Днем здесь очень жарко, а вечером очень холодно. В 3 утра я стартую в трекинг на La Montaña De Siete Colores.
28.
Проснулась я в 02:30 и отправилась в тур на цветную гору. Завезли нас на 4300, поднимались пешком до 5000. Группа в основном состояла из немцев и бразильцев. Уже который раз мне попадаются немецкие студенты, путешествующие по 2-3 месяца по Южная Америка. Нашим студентам увы это даже не приснится. Подъем начался от деревни инков, они живут в землянках без света. Вокруг только огромное количество альпак, овец и лошадей. Несмотря на холод, они ходят в шлепках и сандалях. Можно было взять лошадь, в начале никто не хотел, а в середине пути многие сели. Один раз и у меня было желание взять, но я решила перебороть себя и дойти пешком, хотя это было сложнее чем подъем на ледник. Кислорода не хватало и сердце усиленно билось. Удивительно, но я дошла первой из нашей группы. Когда я начала спускаться, народ только заползал. Это было странно, я человек-антиспорт и была уверена, что немецкая братия бегом туда забежит. Но немцы не оправдали надежд))) было холодно, пасмурно и ветрено. Полдороги шёл град. Сама гора меня не впечатлила (ледник был намного живописнее), да и народу была тьма. После того как я спустилась к басам, я ещё 2 часа ждала свою группу. И поняла, что больше не хочу ни в какие групповые туры. И наверное лучше было пойти одной смотреть ближайшие развалины в Куско. Пока я ждала у меня началась горняшка. Коку я жевала по дороге туда, а обратно забила, видимо зря. Головная боль очень сильная и таблетки от неё не помогают. Приехали мы в Куско только в 7 вечера. Съев стейк из альпаки, я отправилась домой. Подъем завтра в 5 утра.
29.
Расстройство. у меня есть один свободный день в Куско и я собиралась отправиться по Священной долине инков. Но в эти дни фермеры бастуют и дорога закрыта и нет возможности посетить Urubamba, Maras, Moray, Chinchero. Я очень расстроена.
30.
В 6 утра я взяла такси от Куско до станции Poroy, оттуда отходит поезд до Aguas Calientes, идет 3,5 часа. Наверное, это самый дорогой поезд в мире (по расстоянию) - 80$. Увы, все деньги от билетов уходят иностранным инвесторам, а не остаются в Перу. Поезд комфортабельный, с панорамными окнами на крыше. Виды очень живописные. Поезд идет вдоль реки Урубамба, сверху нависают горы. Здесь совершенно другие горы, не такие как я видела до этого в Перу. Горы, возвышаются острыми пиками и покрыты джунглями как в фильме Аватар. Иногда попадаются руины, иногда открываются долины с кукурузой и коровами. До Aguas Calientes можно добраться поездом или отправиться в трекинг по пути инков. Именно от АК все стартуют на Мачу Пикчу. АК - очень маленький поселок, но цены здесь намного выше чем в Куско и делать абсолютно нечего. Назван поселок так, потому что здесь есть горячие источники, на которые я не пошла. Источники маленькие, а народу в них битком, да и не особо это интересно. В начале я отправилась посмотреть дорогу на Мачу Пикчу. Мне не хочется подниматься на басе (1ый бас отходит в 05:30, но в очередь вставать надо в 3-3:30, цена туда-обратно 24$). От поселка за 20 минут я дошла до моста, откуда начинается подъем, сам АК находится на высоте 2050, МП на высоте 2430. Думаю часа за 1,5-2 подняться реально. Вернувшись в поселок и изучив mapsme, я обнаружила трек на соседнюю гору Phutuq K'usi, с которой открывается отличный вид на МП и с которого снята зигзагообразная дорога. Одной идти немного стремно, но любопытство взяло верх и я стала подниматься по ступенькам. В одном месте ступеньки обвалились и надо было карабкаться хватаясь за камни и корни. До конца трека я увы не дошла. Где-то на середине пути передо мной открылась вертикальная стена с оборванными тросами от лестницы (по фоткам с вики она была там до 2011). В другую сторону я заметила подъем по очень крутой тропинке, но ливанул дождь и ползти по грязи через джунгли одной как-то совсем не хотелось. Пришлось вернуться в поселок. Фотки в интернете с этого трека очень красивые. Погода не радует, +22 пасмурно и дождит. Завтра я иду на Мачу Пикчу.
31.
Встала я в 4 утра, в 4:30 вышла из хостела, на улице темно, но достаточно много народу идет пешком, поэтому можно даже фонарь не брать. К мосту я пришла в 04:50, там уже была достаточно большая очередь (представляю какая огромная очередь на басы). В 5 мост открыли, в 05:10 я уже начала подъем по ступенькам. Поднялась я за 50 мин (на стенде написано 1 час). В 05:30 начало светать, но был сильный туман и дождь, поэтому видимости не было. Вход на МП открывается в 6 утра. Когда я прошла контроль, зрелище было довольно унылое. Сложно было оценить даже площадь города. Покупая билет на МП вам предлагается несколько вариантов: МП, МП+гора Уайна Пикчу, МП+гора Montaña. УП - это гора, со всех фоток МП на заднем фоне, я взяла подъем на нее. На нее пускают 2 группы по 200 человек, 1ая заходит с 7 до 8 утра, 2я - с 10 до 11. Вот я взяла билет в 1ю группу и ничего не увидела) маршрут туда-обратно рассчитан на 2 часа, я пролезла его за 1,5 ч и первая вернулась назад к МП. Подъем достаточно крутой, под конец ты просто карабкаешься вертикально по ступенькам, хватаясь за камни. Туман, дождь и грязь были моими спутниками. Было немного страшно, но скорее не ползти вверх, а от непонимания как ползти обратно. На самом пике горы руины домов, террас и лестниц, наверное красивый вид на МП с этой горы. Верхняя точка горы - несколько больших камней, после чего начинается спуск по крутым ступенькам вниз, но в начале надо пролезть внутри наклонной под 45 градусов, узкой трещине между камней, в конце которой можно пройти только на корточках. Спуск вниз оказался намного легче подъема. Там, где самые стремные места на спуске были поручни-канаты, на подъем же в трудных местах ничего не было, хватайся за камни. Полистав журнал 1й группы, русских я не нашла. Спустилась с горы я грязная, мокрая, уставшая и ничего не увидевшая. И пошла гулять по Мачу Пикчу. Погода стала по-потихоньку налаживаться и 2 группа уже точно видела МП. Сам МП достаточно большой и разного уровня. Народу оч много. По территории гуляют ламы. Я искала диких шиншилл и нашла целое семейство. Радости моей не было предела. Я хотела отправиться еще в трек в сторону горы Montaña и Sun Gate, но я уже порядком устала от трекинга и тяжелого рюкзака и в 12:00 я выдвинулась пешком обратно в Агуас-Кальентес. В 2 я уже ела севиче, а в 4 у меня был поезд в Порой, а оттуда такси в Куско. Домой я добралась только в 9 вечера. Погода, конечно, подпортила впечатление от Мачу Пикчу. Видимо сюда надо приезжать в сухой сезон, когда светит солнце. Это с мая по август. Удивляет площадь города и его труднодоступность. Например, как они жили на горе, мне вообще непонятно. Завтра все мои планы на Sacred Valley of the Incas провалились, начинается забастовка и все дороги закрыты. Видимо, придется сюда еще вернуться.
Последний раз редактировалось mellnik 02 фев 2017, 20:37, всего редактировалось 1 раз.
mellnik
участник
 
Сообщения: 70
Регистрация: 05.08.2016
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 38
Страны: 49
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Dreams come true или лечу в Перу /сентябрь 2016/

Сообщение: #13

Сообщение mellnik » 01 окт 2016, 09:45

32.
Сегодня я решила никуда не спешить и не вставать рано, но все равно проснулась в 7. Прогулялась по городу и села на автобус в сторону городка Писак. По дороге попадалось много указателей на руины. Все-таки сюда надо минимум на неделю ехать, столько всего интересного. Моей целью был очередной центр спасения диких животных Ccochahuasi Animal Sanctuary. Центр оказался маленьким, но с хорошими условиями для животных. Как и везде, животные к ним поступают от полиции, которая забирает их из нелегального оборота. В центре были ламы, викуньи, альпаки, андский медведь, коати, лисы, пумы, гато монтес, обезьяны, кондоры, попугаи и другие птицы. Многие из них ручные. После центра я поймала коллективо и поехала смотреть руины Qenqo и Sacsayhuamán. После вчерашнего трекинга у меня сильно болели колени, а здесь опять куча ступенек))) Рядом с руинами на соседнем холме стоит статуя Христа Cristo Blanco, но сил идти в гору у меня уже не было. И я отправилась в город. Утром было очень холодно, а днем нереальное пекло, я даже сгорела. Завтра днем у меня самолет в Лиму.
33.
Утром я прогулялась по Куско. Выпила свежевыжатого сока на рынке, поела фруктов и наконец попробовала местный кофе в кафе, наблюдая за жизнью города. Потом было такси в аэропорт. Почему-то он был оцеплен полицией со щитами и тачки не пускали. В Лиме я все также живу в своей семье. Ужинать я отправилась в компании ещё одного ветеринара из Байера и её мужа. Очень милая семья оказалась. Перу, я люблю тебя!
34.
Проснулась я рано и отправилась к океану. На него можно смотреть бесконечно. 08:30 серферы стали открывать свои прокаты. И я решила попробовать посерфить в Лиме. Тк мой опыт сёрфинга весьма небольшой, я взяла инструктора. Условия здесь не из лёгких. Вода ледяная, дно - огромные булыжники, волны большие. Было немного стремно, но покаталась кайфово. И да, я задолбалась грести. Выползла я без сил и пошла гулять вдоль океана. Там сделана отличная парковая пешеходная зона. Парочки от молодых до старых сидят на траве, много собачников гуляет, спортсмены бегают. И даже не скажешь, что ты в ЮА. Очень приятно все, что даже хочется поселиться в квартире с видом на океан. Но пришло время уезжать. Впереди 2х дневная дорога домой. Сейчас я сижу в аэропорту Лимы и жду свой рейс в Париж.
35.
Забавное совпадение. Сейчас села к гейту, а здесь мои соседи перуанцы бабуля и дочка, с которыми мы вместе сидели в самолете на рейсе в Лиму. Вспомнили меня, что я из России. Мир тесен
36.
Всё когда-нибудь заканчивается. Вот и пролетел мой один месяц в Перу. Здесь я нашла своё место. Перу, действительно, удивительно и не похоже на те места, где я была. Я бы осталась здесь жить. Больше всего меня впечатлили люди! Добрые, открытые, дружелюбные, всегда готовые помочь. Здесь невероятная природа и животные. Горы, океан, джунгли. Все рядом. Огромное количество мест для путешествий. Безумно вкусная и разнообразная еда, овощи и фрукты! Божественная кукуруза, сладкая картошка, юка, севиче, ломо сальтадо, чича морада, ммм...авокадо, манго, папайя. Можно перечислять бесконечно. Погода тоже здесь радует! Я прожила этот месяц в разных семьях и наблюдала местную жизнь. Цены в Лиме как в Питере, даже где-то пониже. А в Уанкайо так сильно ниже. Самое интересное, что со мной было - это моя работа в зоопарке, которая действительно приносила удовлетворение и я каждый день рада была туда идти. Ну и мечта побывать на Мачу Пикчу осуществилась! Я буду безумно скучать и обязательно сюда вернусь. Peru one love!
Последний раз редактировалось mellnik 02 фев 2017, 20:38, всего редактировалось 1 раз.
mellnik
участник
 
Сообщения: 70
Регистрация: 05.08.2016
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 38
Страны: 49
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Dreams come true или лечу в Перу /сентябрь 2016/

Сообщение: #14

Сообщение mellnik » 08 дек 2016, 14:52

Dreams come true или лечу в Перу /сентябрь 2016/ ягуарунди
Dreams come true или лечу в Перу /сентябрь 2016/ андский кондор
mellnik
участник
 
Сообщения: 70
Регистрация: 05.08.2016
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 38
Страны: 49
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Dreams come true или лечу в Перу /сентябрь 2016/

Сообщение: #15

Сообщение Alex Kumarkov » 09 дек 2016, 02:04

mellnik писал(а) 08 дек 2016, 14:52:ягуарунди

А что зверюня на бок завалилась? )
Аватара пользователя
Alex Kumarkov
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 10180
Регистрация: 31.05.2011
Город: Heartland
Благодарил (а): 1373 раз.
Поблагодарили: 1381 раз.
Возраст: 45
Страны: 44
Отчеты: 34
Пол: Мужской

Re: Dreams come true или лечу в Перу /сентябрь 2016/

Сообщение: #16

Сообщение mellnik » 11 дек 2016, 15:57

Alex Kumarkov писал(а) 09 дек 2016, 02:04:
mellnik писал(а) 08 дек 2016, 14:52:ягуарунди

А что зверюня на бок завалилась? )

это ягуарунди - местное кошачье)))
mellnik
участник
 
Сообщения: 70
Регистрация: 05.08.2016
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 38
Страны: 49
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Dreams come true или лечу в Перу /сентябрь 2016/

Сообщение: #17

Сообщение Alex Kumarkov » 12 дек 2016, 01:49

mellnik писал(а) 11 дек 2016, 15:57:это ягуарунди - местное кошачье)))

Я про то, что фотку можно и нужно повернуть по часовой стрелке.
Аватара пользователя
Alex Kumarkov
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 10180
Регистрация: 31.05.2011
Город: Heartland
Благодарил (а): 1373 раз.
Поблагодарили: 1381 раз.
Возраст: 45
Страны: 44
Отчеты: 34
Пол: Мужской

Re: Dreams come true или лечу в Перу /сентябрь 2016/

Сообщение: #18

Сообщение mellnik » 14 дек 2016, 00:18

Alex Kumarkov писал(а) 12 дек 2016, 01:49:
mellnik писал(а) 11 дек 2016, 15:57:это ягуарунди - местное кошачье)))

Я про то, что фотку можно и нужно повернуть по часовой стрелке.

в яндексе фото стоит вертикально, не знаю почему сюда грузит боком
mellnik
участник
 
Сообщения: 70
Регистрация: 05.08.2016
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 38
Страны: 49
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Dreams come true или лечу в Перу /сентябрь 2016/

Сообщение: #19

Сообщение mellnik » 14 дек 2016, 00:25

Dreams come true или лечу в Перу /сентябрь 2016/

морские коровы или ламантины
mellnik
участник
 
Сообщения: 70
Регистрация: 05.08.2016
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 38
Страны: 49
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Dreams come true или лечу в Перу /сентябрь 2016/

Сообщение: #20

Сообщение mellnik » 02 фев 2017, 20:48

Dreams come true или лечу в Перу /сентябрь 2016/

Dreams come true или лечу в Перу /сентябрь 2016/

Dreams come true или лечу в Перу /сентябрь 2016/

Dreams come true или лечу в Перу /сентябрь 2016/
mellnik
участник
 
Сообщения: 70
Регистрация: 05.08.2016
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 38
Страны: 49
Отчеты: 3
Пол: Женский

След.



Список форумовАМЕРИКА форумБОЛИВИЯ, ПЕРУ форумОтзывы о Боливии, Перу



Включить мобильный стиль