Октябрь 2016: Лима - Мачу-Пикчу - Куско - Ла Пас - Уюни - Ла Пас - Арекипа - Куско - Лима

Отзывы и рассказы туристов о Перу Боливии. Боливия отзывы туристов. Перу, Мачу Пикчу отзывы туристов. Отдых в Перу, Боливии. Рассказы туристов

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Re: Октябрь 2016: Лима - Мачу-Пикчу - Куско - Ла Пас - Уюни - Ла Пас - Арекипа - Куско - Лима

Сообщение: #21

Сообщение examis » 07 ноя 2016, 14:18

bratanya писал(а) 04 ноя 2016, 00:23:Спасибо за обновлённую информацию! Скажите, пожалуйста, а реально ли выйти утром из Агуас Кальентеса до Гидроэлектрики, доехать на попутках до Оллантайтамбо и оттуда сразу взять такси Марас-Морай-Чинчеро-Куско? Возможно ли это успеть за 1 день?

Думаю нет. А если и есть, то не очень разумно.
Смотрите, первые маршрутки из Куско выходят около 6 утра, т.е. в Гидроэлектрике они около полудня, т.е назад раньше полудня из Гидроэлектрики не уехать. До Ойатайтамбо два-три часа. Темнеет в 18.00, т.е. нет времени посмотреть все в нормальном темпе. Проще переночевать в Ойатайтамбо, посмотреть с утра крепость, и выезжать в Марас-Морай-Чинчеро-Куско.
examis
полноправный участник
 
Сообщения: 303
Регистрация: 24.07.2015
Город: Таллин
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 52
Страны: 36
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Октябрь 2016: Лима - Мачу-Пикчу - Куско - Ла Пас - Уюни - Ла Пас - Арекипа - Куско - Лима

Сообщение: #22

Сообщение examis » 07 ноя 2016, 14:21

СвечкаБ писал(а) 30 окт 2016, 20:22:Очень нравится отчет - четко, информативно, по-существу.
P.S. похоже, именно с Вами мы познакомились в Уюни И вы ночевали прямо возле Лагуны Колорадо? Оттуда можно было дойти вечером до лагуны?
Рады, что Ваше восхождение прошло успешно.

Мы ночевали, почти там же где в последний раз виделись.
До Лагуны мы дошли, там есть вьюпойнт, но особо делать там нечего.
examis
полноправный участник
 
Сообщения: 303
Регистрация: 24.07.2015
Город: Таллин
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 52
Страны: 36
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Октябрь 2016: Лима - Мачу-Пикчу - Куско - Ла Пас - Уюни - Ла Пас - Арекипа - Куско - Лима

Сообщение: #23

Сообщение СвечкаБ » 25 ноя 2016, 23:19

А закат с этой точки?!! Я так мечтала о закате именно там наверху... Но не получилось - нас увезли на ночевку довольно далеко, хотя потом гид с водителем, увидев мое разочарование (как?..., нам ведь обещали хостель прямо на лагуне?!!) вернули нас из хостеля снова к лагуне на закате, в другое место у самой воды. Было тоже очень красиво, но я все жалею, что так и не видела красной лагуны на закате сверху. А вы видели?
Аватара пользователя
СвечкаБ
участник
 
Сообщения: 189
Регистрация: 28.09.2016
Город: Тель-Авив
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 64
Страны: 45
Пол: Женский

Re: Октябрь 2016: Лима - Мачу-Пикчу - Куско - Ла Пас - Уюни - Ла Пас - Арекипа - Куско - Л

Сообщение: #24

Сообщение examis » 04 янв 2017, 23:12

СвечкаБ писал(а) 25 ноя 2016, 23:19:А закат с этой точки?!! Я так мечтала о закате именно там наверху... Но не получилось - нас увезли на ночевку довольно далеко, хотя потом гид с водителем, увидев мое разочарование (как?..., нам ведь обещали хостель прямо на лагуне?!!) вернули нас из хостеля снова к лагуне на закате, в другое место у самой воды. Было тоже очень красиво, но я все жалею, что так и не видела красной лагуны на закате сверху. А вы видели?

Мы ушли незадолго до заката, т.к. там от смотровой площадки идти по кочкам через брод в темноте. Да и солнце уходит за гору за полчаса до заката.
examis
полноправный участник
 
Сообщения: 303
Регистрация: 24.07.2015
Город: Таллин
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 52
Страны: 36
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Октябрь 2016: Лима - Мачу-Пикчу - Куско

Сообщение: #25

Сообщение Vinknata » 15 фев 2017, 12:16

Добрый день.
Скажите, стоит ли покупать билет Boleto turistico (на 10 дней) , если не собираешься смотреть все указанные в билете достопримечательности?
Или все же выгоднее купить билет , и например посмотреть Священная долина (Ollataytambo, Moray, Maras, Chinchero), м.б. что-то еще рядом.
Vinknata
участник
 
Сообщения: 66
Регистрация: 16.01.2014
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49
Страны: 15
Пол: Женский

Re: Октябрь 2016: Лима - Мачу-Пикчу - Куско - Ла Пас - Уюни - Ла Пас - Арекипа - Куско - Л

Сообщение: #26

Сообщение examis » 18 фев 2017, 23:56

Это зависит от того что вы хотите посмотреть.
examis
полноправный участник
 
Сообщения: 303
Регистрация: 24.07.2015
Город: Таллин
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 52
Страны: 36
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовАМЕРИКА форумБОЛИВИЯ, ПЕРУ форумОтзывы о Боливии, Перу



Включить мобильный стиль