Перу задешево: отчет о поездке

Отзывы и рассказы туристов о Перу Боливии. Боливия отзывы туристов. Перу, Мачу Пикчу отзывы туристов. Отдых в Перу, Боливии. Рассказы туристов

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Перу задешево: отчет о поездке

Сообщение: #81

Сообщение Tass » 15 май 2010, 13:34

Антон Бульон писал(а):Конкретнее, самые дешевые (и неудобные) билеты находятся по ~1800 долларов.

Ну, не знаю где ты их ищешь, эти "дешевые" билеты...
Сайт expedia сходу выдал предложение по $1533 Москва-Лима-Москва. 22 декабря туда, 19 января обратно (даты я от балды поставил, просто для проверки). Да, с двумя пересадками. Да, не самые известные авиалинии. Но зато дешевле ;). Еще один вариант - за $1264 Киев-Лима-Киев. Билет на поезд Москва-Киев-Москва обойдется в $120. Итого - около $1400. Все-таки на 20% дешевле твоих $1800....

А если не полениться и поохотиться за "акционными" тарифами, каковые регулярно случаются у многих авиаперевозчиков - то будет еще дешевле.

А вот Западная Европа, в которую можно долететь из Киева за $50, но с жесткими правилами выдачи визы лично для меня менее доступна. Работы нет, счета в банке нет, отели бронировать не собираюсь - любое консульство практически 100% влепит отказ. Да и расходы на путешествия по Европе, даже если жить в хостелах/кемпингах и ездить самым дешевым рейсовым транспортом очень быстро превысят стоимость билета в Южную Америку.....
Аватара пользователя
Tass
полноправный участник
 
Сообщения: 420
Регистрация: 11.07.2007
Город: Киев
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 141 раз.
Возраст: 49
Страны: 43
Отчеты: 15
Пол: Мужской

Re: Перу задешево: отчет о поездке

Сообщение: #82

Сообщение Антон Бульон » 16 май 2010, 04:56

Tass писал(а):Ну, не знаю где ты их ищешь, эти "дешевые" билеты...
Сайт expedia сходу выдал предложение по $1533 Москва-Лима-Москва. 22 декабря туда, 19 января обратно

Дык, именно на Expedia и ищу. Может, мы разными Expedia пользуемся, или они киевлянам те же билеты дешевле продают?

Перу задешево: отчет о поездке

Не вижу никаких $1533. Если выбросить самый дешевый вариант за $1768 cо стыковкой в Нью-Йорке (мне амер. визы не видать, как своих ушей, да и попытка получения ее сильно небесплатна и хлопотна), то самой дешевой становится Alitalia+TACA за $1808, т. е. ровно столько, сколько я сказал.

А если не полениться и поохотиться за "акционными" тарифами

Я не ленюсь. Хотя в авиабилетах я мало что понимаю, но на даты, которые мне нужны, слишком много желающих, и акции на эти дни авиакомпаниям просто нет смысла устраивать.

А вот Западная Европа, в которую можно долететь из Киева за $50, но с жесткими правилами выдачи визы лично для меня менее доступна. Работы нет, счета в банке нет

Неплохо живёшь Вспоминается фильм "Осенний марафон" (промотать до 2 мин 05 сек от начала)



Типа "а вот у вас в Дании безработные ездят по Южным Америкам и Австралиям?"
А ещё говорят "криза... важке становище..."

Если серьёзно, то у каждого свои проблемы. У меня официальная работа есть, но отпуск дают не более чем на 2 недели подряд. Поэтому я жестко привязан к конкретным датам вылета/прилета. Вылет не ранее 29 декабря, а 24-го января в понедельник надо быть на работе. И имея на всё про всё 3 недели, такую роскошь, как бомжевание неделю в аэропорту я себе позволить точно не могу. Поэтому вариант с одной пересадкой за $1800 для меня всё-таки дешевле, чем через Киев за $1400 с 3-мя пересадками и бальшой кучей потенциального головняка.

Но это всё мелочи. $400 дополнительных -- затянем пояса потуже и накопим. Ты вот скажи, как ты с аборигенами общался? Ты по-испански говоришь-понимаешь? Я, увы, по-испански знаю 3 слова: амиго, мучачо и кальвадос... и еще "аста ла виста бэйби"
Аватара пользователя
Антон Бульон
полноправный участник
 
Сообщения: 386
Регистрация: 16.10.2009
Город: Харьков
Благодарил (а): 91 раз.
Поблагодарили: 69 раз.
Возраст: 48
Страны: 44
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Перу задешево: отчет о поездке

Сообщение: #83

Сообщение Tass » 18 июн 2010, 09:43

Антон Бульон писал(а): Ты вот скажи, как ты с аборигенами общался? Ты по-испански говоришь-понимаешь? Я, увы, по-испански знаю 3 слова: амиго, мучачо и кальвадос... и еще "аста ла виста бэйби"

Был далеко от цивилизации и интернета, не мог ответить раньше...
Испанский, необходимый для нормального путешествия по Перу, выучивается за 3 дня. Если в самолете вместе того чтобы смотреть фильмы поштудировать учебник - будет как раз достаточно.

Самое главное - числа. Сильно помогает торговаться. Потом - направления, расстояния, временные понятия (вчера, скоро....). Ну и относительные размеры (больше, меньше).
Итого - порядка 100 - 150 слов. И вперед, в пампасы ;)
Аватара пользователя
Tass
полноправный участник
 
Сообщения: 420
Регистрация: 11.07.2007
Город: Киев
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 141 раз.
Возраст: 49
Страны: 43
Отчеты: 15
Пол: Мужской

Координаты хостела El Tambo

Сообщение: #84

Сообщение Tass » 18 июн 2010, 15:03

Я в отчете обещал дать адрес очень уж понравившегося хостела El Tambo в Уаразе (кажется пост №29...)
Адрес не нашел, зато обнаружились координаты:
9° 31.614'Ю
77° 31.935'З
От центральной площади идти примерно километр.
Аватара пользователя
Tass
полноправный участник
 
Сообщения: 420
Регистрация: 11.07.2007
Город: Киев
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 141 раз.
Возраст: 49
Страны: 43
Отчеты: 15
Пол: Мужской

Re: Перу задешево: отчет о поездке

Сообщение: #85

Сообщение Nady » 25 окт 2010, 23:52

Ей Богу стоило только чтобы увидеть Ваши счастливые лица на фотографиях поторчать с монашками в аэропорту:)))
Отчеты Ваши действительно очень интересно читать! Спасибо многократное, желаю Вам от души новых приятных путешествий!
Хорошо неделю не работать, а потом еще и отдохнуть! Бразильская пословица.
Аватара пользователя
Nady
участник
 
Сообщения: 124
Регистрация: 11.02.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 51 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 37
Страны: 41
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Перу задешево: отчет о поездке

Сообщение: #86

Сообщение MusCat » 02 янв 2011, 06:26

Прошу прощения, если цифра где-то в отчете уже звучала, а сколько в целом было потрачено средств на путешествие (без учета авиабилетов)?
Аватара пользователя
MusCat
путешественник
 
Сообщения: 1058
Регистрация: 03.07.2009
Город: Кременчуг/ Rawai, Phuket/ Kent, WA, USA
Благодарил (а): 87 раз.
Поблагодарили: 63 раз.
Возраст: 57
Страны: 20
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Перу задешево: отчет о поездке

Сообщение: #87

Сообщение Tass » 02 янв 2011, 06:29

MusCat писал(а):Прошу прощения, если цифра где-то в отчете уже звучала, а сколько в целом было потрачено средств на путешествие (без учета авиабилетов)?

Около 700 долларов на человека. Но это - все полностью: новый фотик, газ, карты, сувениры, отправка их домой по почте ;) и все-все-все
Аватара пользователя
Tass
полноправный участник
 
Сообщения: 420
Регистрация: 11.07.2007
Город: Киев
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 141 раз.
Возраст: 49
Страны: 43
Отчеты: 15
Пол: Мужской

Re: Перу задешево: отчет о поездке

Сообщение: #88

Сообщение вольный слушатель » 02 янв 2011, 13:28

По поводу билетов, KLM на это направление дает цену 45 000 (даты на абум).


Flight: Moscow (Sheremetyevo Airport) - Lima (J Chavez International) - Return Proceed to personal details RUB 45,169 Sun 16 Jan 11 - Sun 23 Jan 11
Departure: Sun 16 Jan 11 05:45 Moscow (Sheremetyevo Airport) - 18:10 Lima (J Chavez International)
Return: Sun 23 Jan 11 20:35 Lima (J Chavez International) - 04:50 Moscow (Sheremetyevo Airport)


Я лечу в Перу в апреле, но через Мексику.
Завидую автору белой завистью, мне даже и мечтать не приходиться о таких длительных поездках, все галопом получается. Ваш вариант до Мачу-Пикчу безусловно интересней стандартного(поезд), но если сроки сжатые, это нереально, можно не успеть на самолет домой. А это уже проблема которая стоит не 100 и не 200 доллариев))

Alitalia кстати та еще компания... задержки+геморой. Летел в ноябре ими из Чикаго, то же, с двумя пересадками, задержали в Нью-Йорке рейс на 3 часа, я в Милане бегом бежал на свой самолет (трехчасовая стыковка) это еще включая то, что последний посадочный надо было брать, в Чикаго они мне его не дали, стыковка у них с Аэрофлотом, и Аэрофлотовский посадочный они выписать мне не смогли. Это хорошо, когда ни куда не спешиш, но не в моем случае... ((
Аватара пользователя
вольный слушатель
полноправный участник
 
Сообщения: 238
Регистрация: 05.07.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 76 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 44
Страны: 59
Пол: Мужской

Re: Перу задешево: отчет о поездке

Сообщение: #89

Сообщение sokolo » 25 янв 2011, 23:29

Огромное спасибо автору, прекрасный отчёт! Сам собираюсь в мае-июне в эту страну, попутешествовать своим ходом.
Аватара пользователя
sokolo
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 25.01.2011
Город: Питер
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Мужской

Re: Перу задешево: отчет о поездке

Сообщение: #90

Сообщение MarissaO » 06 дек 2015, 02:59

с огромным интересом прочитала
Аватара пользователя
MarissaO
участник
 
Сообщения: 134
Регистрация: 28.11.2012
Город: Берлин
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 40
Страны: 19
Пол: Женский

Re: Перу задешево: отчет о поездке

Сообщение: #91

Сообщение Tass » 06 дек 2015, 15:22

Прикольно-только вчера заехал в Перу - и старая тема сразу ожила
Аватара пользователя
Tass
полноправный участник
 
Сообщения: 420
Регистрация: 11.07.2007
Город: Киев
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 141 раз.
Возраст: 49
Страны: 43
Отчеты: 15
Пол: Мужской

Re: Перу задешево: отчет о поездке

Сообщение: #92

Сообщение MarissaO » 06 дек 2015, 19:20

Tass писал(а) 06 дек 2015, 15:22:Прикольно-только вчера заехал в Перу - и старая тема сразу ожила

тогда ждем новых отчетов
удачной поездки!
Аватара пользователя
MarissaO
участник
 
Сообщения: 134
Регистрация: 28.11.2012
Город: Берлин
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 40
Страны: 19
Пол: Женский

Re: Перу задешево: отчет о поездке

Сообщение: #93

Сообщение lazyden » 03 янв 2016, 04:42

Спасибо товарищу Тассу за то, что он нас вдохновлял! На подвиги!

P.S. Столько лет прошло, как подумаю, что все эти годы мог бы прожить, как раньше, никуда не выезжая, хочется вздрогнуть и проснуться
lazyden
участник
 
Сообщения: 110
Регистрация: 25.01.2009
Город: Сев-Зап. регион РФ
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 45
Пол: Мужской

Re: Перу задешево: отчет о поездке

Сообщение: #94

Сообщение Onil » 07 ноя 2016, 16:49

Tass писал(а) 22 авг 2009, 14:35:Хостел нашелся быстро. И стоил недорого - по 8 солей с человека (примерно 2.5 доллара). На самом деле, это единственный хостел за всю поездку, который я смело могу рекомендовать любому бэкпекеру (жалко визитка где-то задевалась, но как найду - обязательно вставлю сюда адрес). Помню только название - El Tambo.

José De La Mar 776, Huaraz, Peru
_https://www.google.com/maps/place/El+Tambo/@-9.5283648,-77.5288065,17.75z/data=!4m5!3m4!1s0x0:0xbe02ebfba22266e6!8m2!3d-9.5276676!4d-77.5276292
Аватара пользователя
Onil
почетный путешественник
 
Сообщения: 2080
Регистрация: 02.05.2012
Город: warminster, pa
Благодарил (а): 169 раз.
Поблагодарили: 269 раз.
Возраст: 67
Страны: 53
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовАМЕРИКА форумБОЛИВИЯ, ПЕРУ форумОтзывы о Боливии, Перу



Включить мобильный стиль