Перу задешево: отчет о поездке

Отзывы и рассказы туристов о Перу Боливии. Боливия отзывы туристов. Перу, Мачу Пикчу отзывы туристов. Отдых в Перу, Боливии. Рассказы туристов

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Перу задешево. Отчет о поездке

Сообщение: #41

Сообщение Yolka » 22 сен 2009, 21:02

С удовольствием прочитала Ваш рассказ. Особенно ценная информация о вопросах пропитания - уже скопирована.
В районе Трухильо вы что-то смотрели? А то инфы на форуме практически нет об этой части страны.
Yolka
активный участник
 
Сообщения: 712
Регистрация: 14.09.2009
Город: Амнон
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Возраст: 61

Re: Перу задешево: отчет о поездке

Сообщение: #42

Сообщение eprst » 01 окт 2009, 09:45

Класс! Спасибо! В какое время года туда лучше всего ехать?
eprst
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 20.09.2009
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47

Re: Перу задешево: отчет о поездке

Сообщение: #43

Сообщение Tass » 12 окт 2009, 14:32

Прошу прощения за задержку ответов, был в горах....

eprst писал(а):В какое время года туда лучше всего ехать?

Ну, на мой взгляд летом (декабрь-январь) лучше.
Во-первых, в Лонли Планет написано, что эти месяцы для Перу - не сезон, поэтому белых туристов будет раз в 10 меньше чем в мае. А меньше туристов - это практически пустые хостелы в любом населенном пункте, это возможность купить билет на автобус "на сейчас", а не на неделю вперед, это возможность более-менее спокойно фотографировать, а не стоять в очереди на "попозировать у камня" и т.п.
Во-вторых летом - теплее. Т.е. в Куско днем будет градусов 15-18, а на солнце можно и в одной футболке гулять.
Хотя считается что лето в горах - сезон дождей, но это относится скорее к району Уараза. В пустынной и прибрежной части погода будет практически идеальная, а в районе Куско - один-два получасовых дождя в сутки. В остальное время - солнце или красивые облака или еще более красивые грозовые тучи
Аватара пользователя
Tass
полноправный участник
 
Сообщения: 420
Регистрация: 11.07.2007
Город: Киев
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 141 раз.
Возраст: 49
Страны: 43
Отчеты: 15
Пол: Мужской

Re: Перу задешево: отчет о поездке

Сообщение: #44

Сообщение VLadimirNiKc » 13 окт 2009, 10:53

Хорошо написано, и с юмором Спасибо
Аватара пользователя
VLadimirNiKc
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 13.10.2009
Город: Sevastopol
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 53
Страны: 21
Пол: Мужской

Re: Перу задешево: отчет о поездке

Сообщение: #45

Сообщение Антон Бульон » 16 окт 2009, 21:18

Tass, вы большой-пребольшой молодец, спасибо вам огромное за этот замечательный рассказ! Прочитав, получил огромное количество позитива. Спасибо, что не поленились описать всё в таких подробностях. Отдельная уважуха за способ путешествия. Снять "нумер" за 100 баков и погудеть в ресторане ещё на 100 может каждый. Найти же в чужой стране, даже с языком которой плохо знаком, как наесться до отвала за 1 доллар -- вот это серьёзный квест.
Соболезную, что украли фотик. Представляю, как это обескураживает посреди путешествия. Как бы то ни было, те фотки, которые есть в этой ветке, вызывают восхищение тамошними красотами и сильное желание туда двинуть самому
Увы, уже приценивался в прошлом году и понял, что для моего бюджета и длины отпуска это, скорее, из области мечтаний. Авиабилет Москва-Лима, самый дешёвый, который удалось тогда найти, стоил 3400 долл. И отпуск у нас дают за 1 раз только 2 недели. Ну, 3 можно выклянчить в виде исключения. Как вам удалось купить билет за 1200 долл., и это под Новый год, когда цены астрономические, и где вы берёте месяц отпуска сразу... нет, я не спрашиваю, я тихо фигею ;)
Еще раз спасибо за рассказ. Браво
Пошёл читать, как вы бомжевали в аэропорту Сан-Паулу
Аватара пользователя
Антон Бульон
полноправный участник
 
Сообщения: 386
Регистрация: 16.10.2009
Город: Харьков
Благодарил (а): 91 раз.
Поблагодарили: 69 раз.
Возраст: 48
Страны: 44
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Перу задешево: отчет о поездке

Сообщение: #46

Сообщение Irink » 20 окт 2009, 23:00

Tass
Cпасибо, великолепный отчет! Видимо именно его я и ждала, чтоб уж точно отправиться в путешествие по Перу
Аватара пользователя
Irink
полноправный участник
 
Сообщения: 366
Регистрация: 23.12.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 52
Страны: 17
Отчеты: 1

Re: Перу задешево: отчет о поездке

Сообщение: #47

Сообщение Tass » 20 окт 2009, 23:28

Антон Бульон писал(а): Отдельная уважуха за способ путешествия. Снять "нумер" за 100 баков и погудеть в ресторане ещё на 100 может каждый. Найти же в чужой стране, даже с языком которой плохо знаком, как наесться до отвала за 1 доллар -- вот это серьёзный квест.

Спасибо за столь лестный отзыв. Приятно, что мое описание находит своих читателей...
А что до стиля путешествий - ну, мне кажется, что чем полнее погрузишься - тем больше впечатлений. Если приехал смотреть культуру - в нее нужно нырнуть с головой. Ездить в автобусе с аборигенами, собаками и свиньями, кататься на серфе, выточенном каким-нибудь Педро из куска пенопласта, вместе с этим же Педро, а потом есть с ним острейшее севиче... А иначе, если самолет-такси-отель-такси-музей - 80% возможных впечатлений теряется безвозвратно.

Irink писал(а):Cпасибо, великолепный отчет! Видимо именно его я и ждала, чтоб уж точно отправиться в путешествие по Перу

Успехов в покорении этой замечательной страны ;)
Аватара пользователя
Tass
полноправный участник
 
Сообщения: 420
Регистрация: 11.07.2007
Город: Киев
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 141 раз.
Возраст: 49
Страны: 43
Отчеты: 15
Пол: Мужской

Re: Перу задешево: отчет о поездке

Сообщение: #48

Сообщение Доча » 21 окт 2009, 14:18

tass
редко мне удается прочитывать отчёты от начала и до конца. но ваш цепляет сразу: и информативно и позитивно и с чувством юмора (особенно смеялась про тряску в горах на автобусе и падающие на голову сумки ) и с "прямо в точку" фото!
так держать, молодцы!
И целого мира мало!!!
Доча
полноправный участник
 
Сообщения: 468
Регистрация: 03.06.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 37
Страны: 58
Отчеты: 5

Re: Перу задешево: отчет о поездке

Сообщение: #49

Сообщение nneutral » 21 окт 2009, 17:52

ааа как весело
и полезно в смысле инфы!.. когда я поеду, я поеду примерно так же - иначе скучно же))) ну только в горы хотелось бы лезть таки с гидом и багажом на ослах, тащить на себе палатку+спальники+кучу всякой фигни тяжеловато... ну и на острова слетать хотелось бы.. короче, деньги - это полезно, но там, где без денег интереснее, чем с ними.. лучше без них))) ..а я пропустила, сколько вам в среднем стоил день поездки? или вы цифру и не озвучивали?..
мы по индии похожим образом покатались, месяца полтора.. тока давно это было, отчет надо было сразу писать, сейчас ниасилю((( впрочем, по Индии бэкпекерских отчетов и так предостаточно. А ваш - сейчас полезен.. про еду отдельно понравилось, да))))))) спасибо!..
nneutral
участник
 
Сообщения: 123
Регистрация: 14.10.2009
Город: Вена
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 109
Страны: 21
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Перу задешево: отчет о поездке

Сообщение: #50

Сообщение Tass » 21 окт 2009, 19:31

Доча писал(а):редко мне удается прочитывать отчёты от начала и до конца. но ваш цепляет сразу: и информативно и позитивно и с чувством юмора (особенно смеялась про тряску в горах на автобусе и падающие на голову сумки и с "прямо в точку" фото! так держать, молодцы!

Спасибо за такой теплый отзыв.
Перу на самом деле - замечательная страна, и, видимо, мне таки удалось донести это ощущение до читателей...

nneutral писал(а):ааа как весело. и полезно в смысле инфы!.. когда я поеду, я поеду примерно так же - иначе скучно же))) ну только в горы хотелось бы лезть таки с гидом и багажом на ослах, тащить на себе палатку+спальники+кучу всякой фигни тяжеловато... ну и на острова слетать хотелось бы.. короче, деньги - это полезно, но там, где без денег интереснее, чем с ними.. лучше без них))) ..а я пропустила, сколько вам в среднем стоил день поездки? или вы цифру и не озвучивали?..

У меня другая ситуация - я сам себе и горный гид, и вьючный осел, в смысле носильщик А без спальника и палатки за спиной вообще неуютно себя ощущаю... Но что деньги безусловно полезны - соглашусь. И что с ними явно лучше, чем без них - тоже. Сколько стоил день - не знаю, не считал. На все вообще, включая сувениры (МНОГО сувениров + отправка их посылкой на родину), новый фотоаппарат, катание на серфе и прочее было потрачено немного меньше тысячи долларов. Но делать выводы, что день поездки обходился в среднем в $30 я бы не стал. Наверное цифра $20 в день будет ближе к истине...
Аватара пользователя
Tass
полноправный участник
 
Сообщения: 420
Регистрация: 11.07.2007
Город: Киев
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 141 раз.
Возраст: 49
Страны: 43
Отчеты: 15
Пол: Мужской

Re: Перу задешево: отчет о поездке

Сообщение: #51

Сообщение nneutral » 21 окт 2009, 21:34

мм, оч позитивная цифра)) заметно позитивней, чем Африка, к примеру, если искать тепла зимой... летом на мой вкус север интересней, а вот зимой - надо же о чем-то мечтать и зимой тоже))))?
спасибо за ответ!
nneutral
участник
 
Сообщения: 123
Регистрация: 14.10.2009
Город: Вена
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 109
Страны: 21
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Перу задешево: отчет о поездке

Сообщение: #52

Сообщение Данко » 24 окт 2009, 19:27

Tass, восхищаюсь!
Цепляет и завораживает.
После прочтения об South West Track--е, решил перекроить свой декабрьско-январский маршрут в АУ, а теперь прочитав, про красивейшую и далекую страну Перу, знаю что будет следующим, так что потом -Вашими тропами по ЮА.
Спасибо!
П.С. Фотки...........не могу подобрать слов.... Сказочно красиво. За них отдельное спасибо.
Нет пейзажа, если никто не карабкался в гору, пейзаж-не зрелище, он-преодоление. (с)
Данко
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 11.10.2009
Город: Минск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49
Страны: 12
Пол: Мужской

Re: Перу задешево: отчет о поездке

Сообщение: #53

Сообщение Pike » 08 ноя 2009, 11:02

Уважаемый Tass!
Можно ли попросить вас выложить трекии и точки с вашего GPS?
Особенно интересуют точки вокруг Куско и Мачу Пикчу.
Хотябы эти координаты
Аватара пользователя
Pike
новичок
 
Сообщения: 44
Регистрация: 27.10.2009
Город: Москва, Магадан
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 59
Страны: 36
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Перу задешево: отчет о поездке

Сообщение: #54

Сообщение Tass » 14 ноя 2009, 16:43

Pike писал(а):Уважаемый Tass!
Можно ли попросить вас выложить трекии и точки с вашего GPS?
Особенно интересуют точки вокруг Куско и Мачу Пикчу. Хотябы эти координаты


Вас в каком формате интересует? То что есть сходу - выкладываю.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Tass
полноправный участник
 
Сообщения: 420
Регистрация: 11.07.2007
Город: Киев
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 141 раз.
Возраст: 49
Страны: 43
Отчеты: 15
Пол: Мужской

Re: Перу задешево: отчет о поездке

Сообщение: #55

Сообщение Антон Бульон » 14 ноя 2009, 17:31

Tass, впечатляет!
Практически всю страну обошли по периметру.
В точке Cocharcas странный "выброс": кругом идут западные долготы, и среди них -- 1 точка с такой же, но восточной долготой, поэтому Cocharcas оказывается аккурат в середине Индийского океана
$PMGNWPL,1409.063,S,07615.079,W,0000008,M,Laguna Grande,,x*63
$PMGNWPL,1403.961,S,07543.765,W,0000405,M,Ica,,x*01
$PMGNWPL,1407.729,S,07543.765,W,0000420,M,Huacachina,,x*78
$PMGNWPL,1403.961,S,07533.872,E,0000947,M,Cocharcas,,x*18
$PMGNWPL,1405.886,S,07529.440,W,0000850,M,Pampa Huasi,,x*6B
$PMGNWPL,1411.377,S,07523.355,W,0001333,M,Molleambo,,x*00
$PMGNWPL,1428.941,S,07539.058,W,0000000,M,Callango,,x*61

Если этот выброс убрать (поменяв восточную долготу на западную), то получается красиво:

Перу задешево: отчет о поездке
Аватара пользователя
Антон Бульон
полноправный участник
 
Сообщения: 386
Регистрация: 16.10.2009
Город: Харьков
Благодарил (а): 91 раз.
Поблагодарили: 69 раз.
Возраст: 48
Страны: 44
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Перу задешево: отчет о поездке

Сообщение: #56

Сообщение Tass » 14 ноя 2009, 18:26

Антон Бульон писал(а):В точке Cocharcas странный "выброс": кругом идут западные долготы, и среди них -- 1 точка с такой же, но восточной долготой, поэтому Cocharcas оказывается аккурат в середине Индийского океана. Если этот выброс убрать (поменяв восточную долготу на западную), то получается красиво

Часть точек я забивал в GPS перед поездкой, видимо эта - как раз из них.

Только что загрузил свой файл в Google Earth и заностальгировал.
Оказывается, за прошедший год покрытие Перу спутниковыми снимками существенно улучшилось. Например появился детальный снимок подходов к Мачу-Пикчу: и Санта-Мария, и Санта-Тереза, и железная дорога... Да и на свой трек по горам я со спутника смотреть не пробовал... Вобщем, получил массу удовольствия ;)
Аватара пользователя
Tass
полноправный участник
 
Сообщения: 420
Регистрация: 11.07.2007
Город: Киев
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 141 раз.
Возраст: 49
Страны: 43
Отчеты: 15
Пол: Мужской

Re: Перу задешево: отчет о поездке

Сообщение: #57

Сообщение Приходько » 15 ноя 2009, 02:08

отчет просто СУПЕР! спасибо, информативно и позитивно
Приходько
новичок
 
Сообщения: 32
Регистрация: 28.10.2009
Город: Киев
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47
Страны: 18

Re: Перу задешево: отчет о поездке

Сообщение: #58

Сообщение Gariway » 16 ноя 2009, 02:59

Отличный отчет и по аэропорту Сан-Пауло то же.Но не могу понять возгласы-комментарии с придыханием по поводу самохода на
Мачу-Пикчу.Адвокат и кс прошли этим путем и подробно описали.Помню был еще один участник форума(к сожалению не нашел его),который
вообще уложился в один день и вошел в АК со звездами.
Gariway
активный участник
 
Сообщения: 591
Регистрация: 02.09.2008
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 76 раз.
Возраст: 73
Отчеты: 11

Re: Перу задешево: отчет о поездке

Сообщение: #59

Сообщение Tass » 17 ноя 2009, 11:42

Наверное это не совсем ко мне вопрос... ;)
Я никоим образом и не претендую на первопрохождение дешевого пути в МП. Более того, именно по отчету уважаемого Адвоката я этот маршрут и планировал...
И за один день попасть из Куско в АквасКальентес вполне реально, на обратном пути мы так и сделали (правда остановились в Оятайтамбо, но не потому, что было поздно, а просто так )
Аватара пользователя
Tass
полноправный участник
 
Сообщения: 420
Регистрация: 11.07.2007
Город: Киев
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 141 раз.
Возраст: 49
Страны: 43
Отчеты: 15
Пол: Мужской

Re: Перу задешево: отчет о поездке

Сообщение: #60

Сообщение Yolka » 21 ноя 2009, 16:48

Судя по карте, Вы побывали в районе Чачапояс. Информации про эти места почти никакой. Было бы здорово, если бы Вы поделились.
Yolka
активный участник
 
Сообщения: 712
Регистрация: 14.09.2009
Город: Амнон
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Возраст: 61

Пред.След.



Список форумовАМЕРИКА форумБОЛИВИЯ, ПЕРУ форумОтзывы о Боливии, Перу



Включить мобильный стиль