Боливия: юго-западное кольцо (Салар де Уюни и окрестности)

Отзывы и рассказы туристов о Перу Боливии. Боливия отзывы туристов. Перу, Мачу Пикчу отзывы туристов. Отдых в Перу, Боливии. Рассказы туристов

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Re: Боливия: юго-западное кольцо (Салар де Уюни и окрестност

Сообщение: #21

Сообщение amazon » 03 окт 2010, 00:26

Спасибо.Еще один вопрос - подскажите какая может быть погода в марте в НП Мадиди (Ecolodge Chalalan),насколько я знаю до марта сезон дождей
Аватара пользователя
amazon
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 26.09.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 61
Страны: 44
Пол: Мужской

Re: Боливия: юго-западное кольцо (Салар де Уюни и окрестност

Сообщение: #22

Сообщение alexnik » 03 окт 2010, 00:56

amazon писал(а):Спасибо.Еще один вопрос - подскажите какая может быть погода в марте в НП Мадиди (Ecolodge Chalalan),насколько я знаю до марта сезон дождей


не был, поэтому сказать к сожалению ничего не смогу
поиск http://www.parkswatch.org/parkprofile.php?l=spa&country=bol&park=mdnp&page=phy говорит следующее
En la región de San Buenaventura y Rurrenabaque la precipitación anual es de aproximadamente 2.000 mm (época de lluvias entre octubre y febrero), con una temperatura promedio de 25 °C, oscilando entre los 33° C entre octubre y enero y los 10 a 20°C entre marzo y junio. En la zona de Apolo, la temperatura oscila entre los 19° y 24 °C (julio y octubre respectivamente)
Аватара пользователя
alexnik
полноправный участник
 
Сообщения: 372
Регистрация: 05.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 87 раз.
Возраст: 45
Страны: 83
Отчеты: 27
Пол: Мужской

Re: Боливия: юго-западное кольцо (Салар де Уюни и окрестност

Сообщение: #23

Сообщение andruhenc » 03 окт 2010, 10:50

alexnik писал(а):


в декабре-январе Салар залит водой и экскурсии по нему на джипах не проводятся. По поводу полноводных озер - не очень понял, зачем это[/quote]

Вообще то проводятся и в декабре и в январе. Круглый год. Маршрут меняют в зависимости от количества воды на озере, но в остальном всё прводят исправно...
Жизнь это счастье...особенно если счастлив
Аватара пользователя
andruhenc
Старожил
 
Сообщения: 3352
Регистрация: 11.12.2006
Город: Simferopol
Благодарил (а): 121 раз.
Поблагодарили: 275 раз.
Возраст: 54
Страны: 97
Отчеты: 15
Пол: Мужской

Re: Боливия: юго-западное кольцо (Салар де Уюни и окрестност

Сообщение: #24

Сообщение alexnik » 03 окт 2010, 10:57

andruhenc писал(а):
alexnik писал(а):


в декабре-январе Салар залит водой и экскурсии по нему на джипах не проводятся. По поводу полноводных озер - не очень понял, зачем это


Вообще то проводятся и в декабре и в январе. Круглый год. Маршрут меняют в зависимости от количества воды на озере, но в остальном всё прводят исправно...[/quote]

именно по Салару, залитому водой - не проводятся и по вполне понятной причине - джип после такой экскурсии можно смело выбрасывать
Аватара пользователя
alexnik
полноправный участник
 
Сообщения: 372
Регистрация: 05.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 87 раз.
Возраст: 45
Страны: 83
Отчеты: 27
Пол: Мужской

Re: Боливия: юго-западное кольцо (Салар де Уюни и окрестност

Сообщение: #25

Сообщение andruhenc » 03 окт 2010, 11:11

Если посмотрите наш форум...более внимательно. То увидите несколько отчётов, о путешествиях по Саляру именно в январе.
Жизнь это счастье...особенно если счастлив
Аватара пользователя
andruhenc
Старожил
 
Сообщения: 3352
Регистрация: 11.12.2006
Город: Simferopol
Благодарил (а): 121 раз.
Поблагодарили: 275 раз.
Возраст: 54
Страны: 97
Отчеты: 15
Пол: Мужской

Re: Боливия: юго-западное кольцо (Салар де Уюни и окрестност

Сообщение: #26

Сообщение alexnik » 03 окт 2010, 11:36

andruhenc писал(а):Если посмотрите наш форум...более внимательно. То увидите несколько отчётов, о путешествиях по Саляру именно в январе.


факт остается фактом - соль и вода убивают джип напрочь, поэтому большинство фирм в это время года проводят экскурсии только по периметру Салара. За неадекватные деньги наверно можно нанять джип, чтобы покататься и по самому Салару
Аватара пользователя
alexnik
полноправный участник
 
Сообщения: 372
Регистрация: 05.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 87 раз.
Возраст: 45
Страны: 83
Отчеты: 27
Пол: Мужской

Re: Боливия: юго-западное кольцо (Салар де Уюни и окрестност

Сообщение: #27

Сообщение andruhenc » 03 окт 2010, 12:17

Хм... в тот же день в ближайшей деревне, водители джипов вымывают его полностью. Поэтому проблем особых нет. То, что соль убивает знают все, но и то, что вода на Соляре это самое красивое это тоже знают.

Боливия: юго-западное кольцо (Салар де Уюни и окрестности)
Жизнь это счастье...особенно если счастлив
Аватара пользователя
andruhenc
Старожил
 
Сообщения: 3352
Регистрация: 11.12.2006
Город: Simferopol
Благодарил (а): 121 раз.
Поблагодарили: 275 раз.
Возраст: 54
Страны: 97
Отчеты: 15
Пол: Мужской

Re: Боливия: юго-западное кольцо (Салар де Уюни и окрестност

Сообщение: #28

Сообщение amazon » 03 окт 2010, 13:11

Красивое фото! В какой сезон была сделана? Озера пересыхают в каком месяце?
Аватара пользователя
amazon
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 26.09.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 61
Страны: 44
Пол: Мужской

Re: Боливия: юго-западное кольцо (Салар де Уюни и окрестност

Сообщение: #29

Сообщение andruhenc » 03 окт 2010, 19:30

amazon писал(а):Красивое фото! В какой сезон была сделана? Озера пересыхают в каком месяце?


сделано в марте, вода ещё была до апреля.

А вот фото сделанное в январе прошлого года, нашей форумчанкой zulazula

Боливия: юго-западное кольцо (Салар де Уюни и окрестности)
Жизнь это счастье...особенно если счастлив
Аватара пользователя
andruhenc
Старожил
 
Сообщения: 3352
Регистрация: 11.12.2006
Город: Simferopol
Благодарил (а): 121 раз.
Поблагодарили: 275 раз.
Возраст: 54
Страны: 97
Отчеты: 15
Пол: Мужской

Re: Боливия: юго-западное кольцо (Салар де Уюни и окрестност

Сообщение: #30

Сообщение Darius » 15 авг 2011, 11:45

alexnik писал(а) 10 дек 2009, 21:37:Из Уюни в Вилласон ходит прямой автобус, но не во все дни недели (в субботу не было, мы поехали в воскресенье). Стоимость – 80 боливиано. Условия жуткие – из-за описанных особенностей дороги уснуть не получится.

Подскажите, пож-ста, а долго на этом автобусе вообще ехать?
"Я характер. Я не хочу ничего решать, я хочу быть ужасным и причинять людям боль."(с)
Darius
путешественник
 
Сообщения: 1247
Регистрация: 20.04.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 176 раз.
Поблагодарили: 197 раз.
Возраст: 42
Страны: 18
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Боливия: юго-западное кольцо (Салар де Уюни и окрестност

Сообщение: #31

Сообщение alexnik » 15 авг 2011, 11:55

Darius писал(а) 15 авг 2011, 11:45:
alexnik писал(а) 10 дек 2009, 21:37:Из Уюни в Вилласон ходит прямой автобус, но не во все дни недели (в субботу не было, мы поехали в воскресенье). Стоимость – 80 боливиано. Условия жуткие – из-за описанных особенностей дороги уснуть не получится.

Подскажите, пож-ста, а долго на этом автобусе вообще ехать?


Выезд - в 9 вечера, приезд - около 7 утра, как раз к первым автобусам в Сальту (из Ла Кияки)
Аватара пользователя
alexnik
полноправный участник
 
Сообщения: 372
Регистрация: 05.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 87 раз.
Возраст: 45
Страны: 83
Отчеты: 27
Пол: Мужской

Re: Боливия: юго-западное кольцо (Салар де Уюни и окрестност

Сообщение: #32

Сообщение Bubu-coca » 14 окт 2011, 16:56

Да! Весьма много полезностей почерпнул из отчета, теперь бинокль все же перекочует в рюкзак Но я ленив ужасно и борюсь за каждый куб. сан. в поклаже! Вопрос. Обойдусь ли я ветровкой одетой поверху изделий местного шерстяного творчества или рекомендуете горнолыжную куртенку паковать? Ноябрь, Салар! И подойдут ли обычные кроссовки с теплыми носками и вообще в Уюни обувь купить или арендовать возможно, если че? Заранее благодарю!
Мне бы песенки попеть да и в космос улететь!)
Аватара пользователя
Bubu-coca
полноправный участник
 
Сообщения: 212
Регистрация: 17.05.2007
Город: Баньос
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Возраст: 43
Страны: 27
Отчеты: 10

Re: Боливия: юго-западное кольцо (Салар де Уюни и окрестност

Сообщение: #33

Сообщение alexnik » 14 окт 2011, 17:18

Bubu-coca писал(а) 14 окт 2011, 16:56:Да! Весьма много полезностей почерпнул из отчета, теперь бинокль все же перекочует в рюкзак Но я ленив ужасно и борюсь за каждый куб. сан. в поклаже! Вопрос. Обойдусь ли я ветровкой одетой поверху изделий местного шерстяного творчества или рекомендуете горнолыжную куртенку паковать? Ноябрь, Салар! И подойдут ли обычные кроссовки с теплыми носками и вообще в Уюни обувь купить или арендовать возможно, если че? Заранее благодарю!


Да в принципе все возможно - другой вопрос, насколько это будет удобно и практично (местное шерстяное творчество занимает много место и его потом особо не попользуешь). На мой взгляд, оптимальный вариант - горнолыжная куртка с отстегивающейся подкладкой и капюшоном + шерстяная шапка + перчатки (оптимально кожаные, ибо не продуваются). Обычные кросовки с шерстяными носками тоже подойдут (если я правильно помню, мы именно так и одевались, чтобы сэкономить место). Плюс такой экипировке в том, что флисовую подкладку или ветровку можно много где еще использовать по отдельности, к тому же это комплект одежды для выезда из России (если выезд будет в нобяре). Местное творчество на тему теплой одежды занятно, но скорее для красоты, чем для использования в Саларе. Покупка (уже не говоря об аренде) хороших ботинок в Уюни - вещь почти фантастическая
Аватара пользователя
alexnik
полноправный участник
 
Сообщения: 372
Регистрация: 05.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 87 раз.
Возраст: 45
Страны: 83
Отчеты: 27
Пол: Мужской

Re: Боливия: юго-западное кольцо (Салар де Уюни и окрестност

Сообщение: #34

Сообщение Darius » 17 окт 2011, 00:16

Bubu-coca писал(а) 14 окт 2011, 16:56:Обойдусь ли я ветровкой одетой поверху изделий местного шерстяного творчества или рекомендуете горнолыжную куртенку паковать? Ноябрь, Салар!


только из солара, в лагуне колорадо -8, простудилось пол группы и я в том числе, одела все на себя, что было, включая шерстяной свитер из ламы, пуховый жилет, флисовую кофту и ветровку, ботинки экко с шерстяной подкладкой, ниче не помогло. чувак из агенства причем уговаривал спальник не брать, типа весна и тепло у них, хорошо не послушала его.
в ноябре теплее по идее должно быть
"Я характер. Я не хочу ничего решать, я хочу быть ужасным и причинять людям боль."(с)
Darius
путешественник
 
Сообщения: 1247
Регистрация: 20.04.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 176 раз.
Поблагодарили: 197 раз.
Возраст: 42
Страны: 18
Отчеты: 6
Пол: Женский

Пред.



Список форумовАМЕРИКА форумБОЛИВИЯ, ПЕРУ форумОтзывы о Боливии, Перу



Включить мобильный стиль