Перу - Боливия: и кровь, и слезы, и восторг ... (трафик)

Отзывы и рассказы туристов о Перу Боливии. Боливия отзывы туристов. Перу, Мачу Пикчу отзывы туристов. Отдых в Перу, Боливии. Рассказы туристов

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Перу - Боливия: и кровь, и слезы, и восторг ... (трафик)

Сообщение: #141

Сообщение igor_vk » 12 июн 2010, 17:40

Фотки классные. Поделитесь, плиз, какую аппаратуру использовали и много ли было обработки потом?
igor_vk
участник
 
Сообщения: 78
Регистрация: 10.10.2003
Город: Москва-Зеленоград
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 57

Re: Перу - Боливия: и кровь, и слезы, и восторг ... (трафик)

Сообщение: #142

Сообщение LilyM » 12 июн 2010, 22:42

andreiivanov, автобусом воспользовались один раз, опыт оказался, мягко говоря, печальным... Про багаж мне добавить нечего. Но ZulaZula писала, что у них багаж был вскрыт, украдена в частности вся аптечка.

igor_vk, Nikon d200 + 17-55 для пейзажей и фикс 180 для портретов. Обработка была (снимаю в RAW), но не много. Места красивые, краски яркие, с погодой повезло... Поэтому особой ретуши не требовалось.
Закончен новый отчет о Стамбуле. А также о Бутане, о Ладакхе, и об аргентинском танго.
Аватара пользователя
LilyM
активный участник
 
Сообщения: 830
Регистрация: 11.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 85 раз.
Поблагодарили: 193 раз.
Возраст: 56
Страны: 27
Отчеты: 8

Re: Перу - Боливия: и кровь, и слезы, и восторг ... (трафик)

Сообщение: #143

Сообщение andreiivanov » 17 июн 2010, 18:58

LilyM, спасибо, про вашу беду я прочитал. про салон автобуса все понял. но вот про багаж малость огорчает, чтож с собой все тащить в салон и сидеть на барахле вроде и так уже вешей собираюсь по минимуму брать, но вряд ли совсем без багажа обойдусь за два месяца то скитаний
andreiivanov
участник
 
Сообщения: 119
Регистрация: 25.03.2010
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Перу - Боливия: и кровь, и слезы, и восторг ... (трафик)

Сообщение: #144

Сообщение Miss Martini » 17 июн 2010, 22:14

Очень красивые, художественные фотографии!
Большое спасибо за доставленное удовольствие!
Я украинка и горжусь этим!
Аватара пользователя
Miss Martini
активный участник
 
Сообщения: 781
Регистрация: 20.03.2010
Город: Киев
Благодарил (а): 147 раз.
Поблагодарили: 129 раз.
Возраст: 47
Страны: 12
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Перу - Боливия: и кровь, и слезы, и восторг ... (трафик)

Сообщение: #145

Сообщение henriet » 28 июн 2010, 15:14

Лиля, какой блистательный отчет! Фотографии - просто нет слов! Посыпаю голову пеплом - почему не прочитала его раньше!!! В мае этого года вернулась после 17-дневной поездки по Перу. При ее подготовке , прошлой осенью, внимательно изучала форум, потом все сорганизовала и перестала заходить.... И пропустила ваш отчет! Хорошо, что хоть сейчас прочитала, вернулась мыслями вновь в Перу.
У всех там приключения с фототехникой. Я в Мачу Пикчу, на второй день там пребывания, преисполненная восторга и не видя ничего вокруг, лихо грохнулась с лестницы, хорошо хоть ничего не сломала... Растянула лапу, стала походить на слоненка, но продолжала, резво хромая, шастать по перуанским руинам вверх-вниз. Хромаю до сих пор... Но главное - при падении грохнула свой Nikkor 18-200, осталась на оставшиеся две недели только с 17-55 и 12-24. Пыталась в Куско найти любой телевик - бесполезно...
Мой всем совет - берите по возможности все с запасом.... Я долго в Москве смотрела на 70-300, хотела сначала взять, потом решила, что по качеству будет немногим лучше 18-200, а лишний вес... Как бы он мне пригодился!
Ну ничего, все равно приехала в полном восторге, зато теперь в следующую поездку техники возьму в два раза больше...
P.S. А если бы грохнула тушку? Вот ужас-то был бы...
henriet
участник
 
Сообщения: 92
Регистрация: 15.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 49 раз.
Возраст: 100
Страны: 100
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Перу - Боливия: и кровь, и слезы, и восторг ... (трафик)

Сообщение: #146

Сообщение LWWL » 14 окт 2010, 09:38

LilyM, замечательный отчет!!! И Фотки!!! Лично ощущаешь сопереживание всех эмоций
Stay calm & be the best!
LWWL
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 22.11.2007
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Страны: 14

Re: Перу - Боливия: и кровь, и слезы, и восторг ... (трафик)

Сообщение: #147

Сообщение Alicia » 17 окт 2010, 07:32

LilyM прекрасный отчет, эмоциональный и очень полезный!
Не подскажите по гостиницам, есть ли надобность бронировать их заранее (собираемся в конце декабря) или можно на месте?
Кстати, также спасибо за названия гостиниц и цены!
Alicia
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 06.06.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Страны: 18
Пол: Женский

Re: Перу - Боливия: и кровь, и слезы, и восторг ... (трафик)

Сообщение: #148

Сообщение LilyM » 17 окт 2010, 10:46

Miss Martini, henriet, LWWL, Alicia, спасибо за добрые слова! Очень приятно читать такие отзывы.
Alicia писал(а): Не подскажите по гостиницам, есть ли надобность бронировать их заранее (собираемся в конце декабря) или можно на месте?

Конечно, можно на месте. Там очень много гостиниц и на улице не останетесь. Но мы с Companero - увлеченные фотографией люди и терять световой день на поиски гостиниц совсем не хотели. Поэтому я предпочла довериться отзывам людей, уже побывавших в тех местах (а их немало), просмотрела еще форум lonely planet и забронировала все, что можно отсюда, чтобы из аэропорта сразу ехать в конкретную гостиницу, а не мониторить имеющиеся предложения и не отбиваться от неминуемо навязываемого таксистом прикормленного места.
Закончен новый отчет о Стамбуле. А также о Бутане, о Ладакхе, и об аргентинском танго.
Аватара пользователя
LilyM
активный участник
 
Сообщения: 830
Регистрация: 11.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 85 раз.
Поблагодарили: 193 раз.
Возраст: 56
Страны: 27
Отчеты: 8

Re: Перу - Боливия: и кровь, и слезы, и восторг ... (трафик)

Сообщение: #149

Сообщение oldwhisky » 17 янв 2011, 16:02

Лиля, низкий поклон за отчет и превосходные снимки... Впрочем, я не одинок в своих восторгах... :-)
Удачи Вам и новых интересных маршрутов...
oldwhisky
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 17.01.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 55
Страны: 17

Re: Перу - Боливия: и кровь, и слезы, и восторг ... (трафик)

Сообщение: #150

Сообщение Peter_ru » 23 янв 2011, 18:22

LilyM, огромное спасибо за отчет, фоты, как тут неоднократно замечали, просто неотразимы
Тоже скоро собираюсь в те края...
Аватара пользователя
Peter_ru
новичок
 
Сообщения: 33
Регистрация: 01.12.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49
Страны: 34
Пол: Мужской

Re: Перу - Боливия: и кровь, и слезы, и восторг ... (трафик)

Сообщение: #151

Сообщение Tricky » 24 фев 2011, 23:32

Lily, как же мне нравятся Ваши отчеты, делаю закладочки и перечитываю, перечитываю.

Планирую поездку по Боливии и Перу, буду пользоваться Вашими комментариями. Есть вопрос - почему Вы предпочли не арендовывать машину для путешествия по Перу? Вариант с таксистами не кажется более бюджетным (возможно, я не права), и более нервотрепным.
Tricky
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 24.02.2011
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Пол: Женский

Re: Перу - Боливия: и кровь, и слезы, и восторг ... (трафик)

Сообщение: #152

Сообщение Марина83 » 25 фев 2011, 11:27

LilyM Какой классный отчет! Уже 3 раза перечитала, пока маршрут готовила!
Подскажите пожалуйста отель в Ла Пасе, что-то не могу найти, на каком сайте его можно забронировать (( А отель Ева Палас в котором вы остановились не могу найти, у них наверное нет своего сайта (
Аватара пользователя
Марина83
полноправный участник
 
Сообщения: 421
Регистрация: 12.02.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 176 раз.
Поблагодарили: 227 раз.
Возраст: 40
Страны: 19
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Перу - Боливия: и кровь, и слезы, и восторг ... (трафик)

Сообщение: #153

Сообщение LilyM » 26 фев 2011, 10:50

oldwhisky, Peter_ru, Tricky, Марина83, спасибо!
Tricky писал(а):почему Вы предпочли не арендовывать машину для путешествия по Перу?

Не хочется повторять рассказанное, но если Вы посмотрите на наш маршрут, то станет очевидно, что тратить время на огромные перегоны, не обеременные автосервисом - бессмысленно. На такси мы потратили ничтожную сумму из общей суммы расходов...
Марина83 писал(а): Подскажите пожалуйста отель в Ла Пасе, что-то не могу найти, на каком сайте его можно забронировать (( А отель Ева Палас в котором вы остановились не могу найти, у них наверное нет своего сайта

Отель Мария-Луиза легко находится гуглом. Вот: http://www.marialuisa-hotel.com
Сайт отеля Eva Palace сейчас не работает. Почта: eva-palaceh@hotmail.com. На всякий случай телефон 2-231-4885 и факс 2-231-9744. Персонал на английском говорит.
Закончен новый отчет о Стамбуле. А также о Бутане, о Ладакхе, и об аргентинском танго.
Аватара пользователя
LilyM
активный участник
 
Сообщения: 830
Регистрация: 11.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 85 раз.
Поблагодарили: 193 раз.
Возраст: 56
Страны: 27
Отчеты: 8

Как мы победили горную болезнь

Сообщение: #154

Сообщение 097MCN » 23 мар 2011, 10:58

Да, серьезная у вас горная болезнь была.
Я вот своих попутчиков запугал вашим отчетом, поэтому все были готовы к худшему.
Но нам повезло, никого из членов экспедиции горная болезнь не затронула, а народ был от 32 до 49 лет. Только немного поныл затылок на первой ночевке в Уюни. А дальше бегали и по Ла-Пасу, и по Пуно, и по Куско - и хоть бы что! Всего на Альтиплано были 8 дней. Ни температуры, ни кашля, ну разве что одышка, когда с рюкзаком в гору идешь. Не знаю, с чем это больше связано, с индивидуальными особенностями организма или с правильным режимом подъема.

А режим был такой, привожу последовательные ночевки:

Буэнос-Айрес, 0м
Сантьяго, 500м, прилетели из БА
Сальта, 1100м, прилетели из Сантьяго
Тилькара, 2400м, ехали на такси из Сальты
Уюни, 3600м, ехали на автобусе из Тилькары и на поезде из Виллазона

Высшей точкой маршрута был перевал Ла Кумбре (4630) на "Дороге смерти". Через перевал Ла Райа (4335) по дороге из Пуно в Куско тоже проехали без эксцессов.
Аватара пользователя
097MCN
путешественник
 
Сообщения: 1755
Регистрация: 13.07.2009
Город: Эстония, Нарва
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 260 раз.
Возраст: 52
Страны: 124
Отчеты: 74
Пол: Мужской

Re: Перу - Боливия: и кровь, и слезы, и восторг ... (трафик)

Сообщение: #155

Сообщение 097MCN » 23 мар 2011, 11:03

LilyM писал(а):oldwhisky, Peter_ru, Tricky, Марина83, спасибо!
Tricky писал(а):почему Вы предпочли не арендовывать машину для путешествия по Перу?

Не хочется повторять рассказанное, но если Вы посмотрите на наш маршрут, то станет очевидно, что тратить время на огромные перегоны, не обеременные автосервисом - бессмысленно. На такси мы потратили ничтожную сумму из общей суммы расходов...
Марина83 писал(а): Подскажите пожалуйста отель в Ла Пасе, что-то не могу найти, на каком сайте его можно забронировать (( А отель Ева Палас в котором вы остановились не могу найти, у них наверное нет своего сайта

Отель Мария-Луиза легко находится гуглом. Вот: http://www.marialuisa-hotel.com
Сайт отеля Eva Palace сейчас не работает. Почта: eva-palaceh@hotmail.com. На всякий случай телефон 2-231-4885 и факс 2-231-9744. Персонал на английском говорит.


А вот мы в Ла Пасе жили в хостеле Adventure Brew, бронировали на сайте hostels.com. Очень атмосферная бэкпакерская общага. 2-3 местные номера с удобствами всего по 10 долларов с человека. Масса англоязычного народа. По вечерам в баре всякие мероприятия. Мы попали на викторину с ведущей-англичанкой.
Аватара пользователя
097MCN
путешественник
 
Сообщения: 1755
Регистрация: 13.07.2009
Город: Эстония, Нарва
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 260 раз.
Возраст: 52
Страны: 124
Отчеты: 74
Пол: Мужской

Re: Перу - Боливия: и кровь, и слезы, и восторг ... (трафик)

Сообщение: #156

Сообщение Genia » 19 апр 2011, 01:02

LilyM! я читала и не знала чем восхищаться - то ли замечательным текстом, то ли удивительными фотографиями. Поэтому я восхищаюсь Вами!

Ни один набор прилагательных не вместит силу моего восхищения Вами, Вашей точностью формулировок и великолепной иронией. А фото, когда это не порсто снимок лица, а отпечаток души...

Лиля, спасибо! Дай Бог мне разглядеть хоть толику той красоты, что смогли увидеть Вы...
жизнь как чудо!
Аватара пользователя
Genia
активный участник
 
Сообщения: 504
Регистрация: 04.02.2005
Город: Эйлат
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 172 раз.
Возраст: 46
Страны: 53
Отчеты: 9

Re: Перу - Боливия: и кровь, и слезы, и восторг ... (трафик)

Сообщение: #157

Сообщение LilyM » 26 апр 2011, 18:42

Genia, спасибо! Такие прекрасные слова... и все про меня... Приятно.
Закончен новый отчет о Стамбуле. А также о Бутане, о Ладакхе, и об аргентинском танго.
Аватара пользователя
LilyM
активный участник
 
Сообщения: 830
Регистрация: 11.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 85 раз.
Поблагодарили: 193 раз.
Возраст: 56
Страны: 27
Отчеты: 8

Re: Перу - Боливия: и кровь, и слезы, и восторг ... (трафик)

Сообщение: #158

Сообщение ЕленаН » 28 мар 2012, 09:29

LilyM, великолепный отчет и потрясающие фотографии!
Лиля, жаль, конечно, что Вам с Витей по полной программе пришлось пройти через кошмары горной болезни, но тем ценнее Ваши замечательные фотографии.
Перу - Боливия: и кровь, и слезы, и восторг ... (трафик)
Аватара пользователя
ЕленаН
почетный путешественник
 
Сообщения: 2678
Регистрация: 11.01.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 228 раз.
Поблагодарили: 387 раз.
Возраст: 54
Страны: 16
Отчеты: 16
Пол: Женский

Re: Перу - Боливия: и кровь, и слезы, и восторг ... (трафик)

Сообщение: #159

Сообщение Evitta » 28 мар 2012, 10:38

Лиля, отличный отчет! Фото выше всяких похвал, особенно понравились яркие портреты женщин и детей.
Сожалею о Вашей фототехнике. (
Аватара пользователя
Evitta
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6672
Регистрация: 30.07.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 355 раз.
Поблагодарили: 2269 раз.
Возраст: 51
Страны: 56
Отчеты: 64
Пол: Женский

Re: Перу - Боливия: и кровь, и слезы, и восторг ... (трафик)

Сообщение: #160

Сообщение D_Runk » 24 окт 2012, 16:25

Замечательный...даже я бы сказал, в какой то мере, героический отчет.
С фотоматериалом, который можно пересматривать неоднократно...чем я, собственно, периодически и занимаюсь
Глядя на эти кадры хочется увидеть все это самому
"Жуткий город: девок нет, в карты никто не играет. Вчера в трактире спер серебряную ложку, никто даже не заметил - посчитали, что ее вообще не было".
Аватара пользователя
D_Runk
путешественник
 
Сообщения: 1025
Регистрация: 16.03.2010
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 282 раз.
Возраст: 49
Страны: 28
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАМЕРИКА форумБОЛИВИЯ, ПЕРУ форумОтзывы о Боливии, Перу



Включить мобильный стиль