Перу февраль 2010 (Лима-Паракас-Наска-Арекипа-Пуно-Лима) 1ч.

Отзывы и рассказы туристов о Перу Боливии. Боливия отзывы туристов. Перу, Мачу Пикчу отзывы туристов. Отдых в Перу, Боливии. Рассказы туристов

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Перу февраль 2010 (Лима-Паракас-Наска-Арекипа-Пуно-Лима) 1ч.

Сообщение: #1

Сообщение angnt » 28 фев 2010, 18:42

Всем доброго времени суток.
Февраль - сезон дождей...это несколько преувеличенно ибо за две недели пребывания в Перу дождь видели два раза в горах....в ночное время..)))
Всё попорядку.
Семья из двух человек..начитавшись замечательных форумов о том как люди путешествуют не пользуясь услугами туроператоров, решила отправиться в самостоятельное турне по Перу.
Выбор времени поездки: ограничен отпусками и их продолжительностью, поэтому время вылета было назначено на 05 февраля 2010г. - обратный вылет 20 февраля 2010г.
Знание языков: английский - тугое понимание беглой речи (чаще полное непонимание)..
испанский - разговорник в КПК, и пара фраз типа "Где находится Нофелет" повергающие месное население в полный восторг...)))))
Выбор авиакомпании: При всём богатстве выбора, альтернатив только две Iberia или KLM, выбор выпал на Iberia ...Маршрут: Москва- Мадрид-Лима-Мадрид-Москва билетами нужно заниматься
заблаговременно и можно на этом хорошо экономить...это сайт авиакомпании http://www.iberia.com..нестрашитесь после некоторого времени вы будете замечательно на нем
ореентироваться...оплачивается карточкой электронные билеты приходят на емайл.. flights offers - раздел где можно поискать спецпредложения...
Подготовка: - за две недели сделаны прививки от желтой лихорадки ( намеревались поехать в амазонию) для пройденного маршрута НЕ НУЖНО.
маленький совет - если соберетесь в места богатые малярией лекарство "Lariam 250" можно купить в аптеках Лимы - 145 солей ( 1450 руб.) в России искать проблематично..
- куплена страховка в ингострахе (несчасный случай, мед.услуги,потеря багажа) - береженого .. бережет.
Время перед отпуском словно остановилось. Вещи упакованы стоят в углу и ждут. Экстренные телефоны записаны. Балансы мобильных пополненны... Вроде готовы... НУ с БОГОМ !!!!

Домодедово встретило утренней толчеёй ... Москва - Мадрид 18.45 дожить бы...кушать хотся..Кафе "Елки - Палки Экспресс"-переименовываем "Палки -Кидалки" такого дорогого пива ещё не пил, но на вкус самое обыкновенное..вот и дождались..регистрация - девушка любезно сообщает что багаж мы получим уже в Лиме (славно - получить бы), таможня....Мы за кордоном..))))))
Мадрид терминал 4S около 21.00 месного снова досмотр никаких виз транзитным пасахеросам(пассажирам) НЕ НУЖНО. На досмотре просят открыть дорожный рюкзачек, смотрят на наборы парфюмерии, на чеки Дьюти фри...идем в зал ожидания..Чувство голода притуплено очень приличным перекусом в самолете (вино, пиво, соки - тоже предлагают). Переводим дух..первые фотки..есть зоны для курящих...Перу февраль 2010 (Лима-Паракас-Наска-Арекипа-Пуно-Лима) 1ч. Ждем. Объявлений почти нет, на английском только о вреде курения...ищем номер выхода..опознается легко по длинной очереди маленьких смуглых человечков...наверное это и есть перуанцы....поднялись на борт А-340 два места у окна..ноги вошли но без комфорта..предется терпеть..11часов полета...ужин..полдник..завтрак.. не спится( наверное нервы)...Перу февраль 2010 (Лима-Паракас-Наска-Арекипа-Пуно-Лима) 1ч.скоро посадка..
Лима около 07.00 06.02 2010 (-8 часов от Московского) прибыли по расписанию ..паспортный контроль..штампуют визу в паспорте и в листке прибывания..Багаж получен ( и чемодан и рюкзак)- спасибо АирИберии )))...таможня..прикольно весь багаж через сканер..ничего запрещенного..Идем в обменник 1доллар = 2.79 соля - курсов не знаем, но делать нечего меняем немного..Выходим из аэропорта +28С - Здравствуй Перу..)))
День Первый: "Таксисты" - это отдельная национальнось, обитающая в районе вокзалов любого рода - радушно встречают нас у выхода..куда угодно за ваши 20-30 долларов..))) смеемся в ответ ))))..no comprendо...выходим за периметр аэропорта...такси не убавилось, но цены значительно... Такси за 25 солей вывезла нас в район Мирафлорес...но по указанному адресу в отеле мест не оказалось... Совет: забронируйте отель в Лиме заблаговременно. Таксисты, понимающие все языки мира, иногда спасают туристов, говорим таксеру на пальцах "нет мест"..нужен недорогой отель..ОК..привозит отель 25 долларов за ночь..расчитались отпустили тачку...Отель - полный отстой, но спасает если нужен ночлег или комната на ночь))) ( адрес Lima, Miraflores, AV. Larco 1247 "Hostal Larco"). Душь и туалет в номере... приводим себя в порядок...до набережной если так назвать высокий предокеанский берег не более 200 метров..гуляем..креольский завтрак с видом на океан.....Перу февраль 2010 (Лима-Паракас-Наска-Арекипа-Пуно-Лима) 1ч....свежевыжатый апельсиновый сок... чашечка хорошо сваренного кофе(на двоих завтрак обошелся в 34 соля)...отпуск - как много в этом слове..))Почувствовав себя буржуинами, идем осматривать местные магазинчики и лавочки...много всего, но цены специальные для туристов..от покупок воздерживаемся...возращаемся в отель с фруктами и водой...сон..будильник сработал в 16.00 месного... по плану на следующий день мы должны попасть или в Писко или Паракас, консультация у портье ...(веселились от души)..выяснили автобус до Паракаса есть утром в 06.00 или около того, но билеты сейчас доставить не могут потому, что уже позно и нам самим предлагалось поехать за билетами. Здраво рассудив, что до станции добираться довольно далеко отложили покупку билетов на следующе утро и отправились в прогулку по вечереющему городу...
День Второй.Подъём в 05:00...освобождаем номер..привычный взмах руки и такси остановлена -" Cruz del Sur" - невнятно бормочу я, -"Диез солес"(десять солей)- в ответ...грузимся...до станции 15-20 минут по утреннему городу...Покупаем билеты Лима-Паракас Cruzero 55 солей на человека отправление в 06:30..в пути 3 часа 30 минут...Как в самолете, но удобнее..принесли завтрак и напитки. Время пошло незаметно..пустынные пейзажи за окном..прибытие (как и отправление, кстати) точно по расписанию.. удивлены (по отзывам на форуме все автобусы опаздывают)..выгружаемся ..Вокзал это открытый навес и несколько рядов пластиковых сидений..огляделись какая-то деревушка в метрах 500 ..Это и оказался городок Паракас..Прямо на станции к нам подошла милая девушка и на смеси двух ( испанского и английского)языков поинтересовалась ненужно ли нам отель или экскурсии.Перу февраль 2010 (Лима-Паракас-Наска-Арекипа-Пуно-Лима) 1ч..получив утвердительный ответ..погрузила нас в автомобиль и вывезла в городок..Девушку зовут Галина ( простое русское имя ) она тур агент - координаты Галины (galinna_tours@hotmail.com) - и предлагает нам экскурсию по заповеднику Паракас за 35 солей с человека..и экскурсию на острова Бальестас на следующее утро по 45 солей с человека - соглашаемся...Отель ихние 3 звезды 90 солей за дабл с завтраком..можно найти дешевле..но задачи на всём экономить у нас не стояло...расположились...в 12:00 за нами пришла машина и повезла в заповедник......Наш гид Рикардо Перу февраль 2010 (Лима-Паракас-Наска-Арекипа-Пуно-Лима) 1ч...катал нас двоих 4 часа по заповеднику и пытался, как мог, рассказать нам о всех достопримечательностях этого места...мы кивали головами...улыбались но понимали едва ли десятую часть информации..(Совет: берите с собой солнцезащитный крем - обязательно!!!)..а жаль..
Перу февраль 2010 (Лима-Паракас-Наска-Арекипа-Пуно-Лима) 1ч.Перу февраль 2010 (Лима-Паракас-Наска-Арекипа-Пуно-Лима) 1ч.Перу февраль 2010 (Лима-Паракас-Наска-Арекипа-Пуно-Лима) 1ч.Перу февраль 2010 (Лима-Паракас-Наска-Арекипа-Пуно-Лима) 1ч.
Вечерний ужин в прибрежном ресторанчике поставил заключительный аккорд - настроение замечательное...
День третий..Завтрак - обычный булочки, сыр ветчина, чай или кофе можно и то и другое свежий сок. В 07:30 запланированная экскурсия на острова Бальестес..возле пристани начинают собираться люди открываются сувенирные лавки, самое большое скопление туристов именно утром(сувениры разные от акульих зубов, до жемчуга в серебре). Мы в составе группы из 20 человек тоже подтягиваемся к пристани,...заминка..говорят большая волна..сидим ждем...встреча первого соотечественника...делимся впечатлениями...зовут на посадку в катера...двинули.....
Перу февраль 2010 (Лима-Паракас-Наска-Арекипа-Пуно-Лима) 1ч.Перу февраль 2010 (Лима-Паракас-Наска-Арекипа-Пуно-Лима) 1ч.Перу февраль 2010 (Лима-Паракас-Наска-Арекипа-Пуно-Лима) 1ч.Перу февраль 2010 (Лима-Паракас-Наска-Арекипа-Пуно-Лима) 1ч.
вернулись часа через 3 - 3.5 опять незадача нет билетов на автобус до наски..придется оставаться ещё на ночь, через Галину заказываем полеты над линиями Наска 65 зелёных денег с человека, причем нас встречают на станции везут в аэропорт, затем отвозят обратно на станцию...подумали что небольшая переплата..избавит нас от лишних проблем.. остаток дня проводим в стиле пляжного отдыха...
День четвертый...Выезд назначен на утро...трансфер до автостанции организовала всё та же Галина - большое ей спасибо..Ждем автобус..опять всё по расписанию..даже противно минута в минуту... )))) Автобус до Наска 3.5 - 4 часа едем глазеем по сторонам...просто пустыня..на станции Наска нас встречают...садят в машину и везут в аэропорт всё как договаривались...в машине ещё двое - молодая пара из Тайвани...аэропорт Наска местного значения ..полёты над пустыней - популярны...маленькие одномоторные самолетики шныряют словно блохи)))..опять незадача задержка на посадке причина -подобие песчаной бури, видимость никакая..полёты прекращены..до конца дня..- жаль..переговоры с турагентами...принимаем решение переносим полёты на утро следующего дня...они же нам находят гостиницу( дабл за 50 солей) - соглашаемся едем в гостиницу (гостиница - так себе, туалет и душ в номере но холодная вода включается путем поворота крана в дальнем углу, плафоны в комнате и в туалете просто излишни )..не обращаем внимание на мелочи нам бы только ночь простоять..
Вечерняя прогулка по городу - смотреть практически нечего..в принципе можно было заказать экскурсии..на мумий посмотреть..ещё чего-то..но это нас не заинтересовало ..просто слонялись по городу и убивали время..
День пятый...начался в 06.30 в 07 15 за нами пришла машинка и повезла в аэропорт...всё без задержки...посадка, полет, возвращение..(фигуры действительно есть)..вернулись в гостиницу к 10.30 ..завтрак..сборы, на станции покупаем билеты до Арекипы Cruz del Sur (отправление в 13.45 и в 22.00) выбираем 13.45 (прибытие в Арекипу 22.00)..опять всё по расписанию за 30 минут до отправления сдали багаж едем дальше..дорога хорошая виды замечательные ..приближаемся к горам..и тут начались аттракционы..мы сидим на первых местах на втором этаже..обзор замечательный...но смотреть не хочется..(как только этот автобус умудрялся вписываться в повороты серпантина на скорости до 90 км/ч (GPS)для меня загадка, адреналин просто зашкаливает)...рекомендую любителям острых ощущений..в Арекипу приехали с часовым опозданием...но доехали и на том спасибо))))..ночь, пустой вокзал - так нас встретил город...
angnt
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 28.02.2010
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 52
Страны: 2
Отчеты: 1
Пол: Мужской
Боливия отзывы туристов



Список форумовАМЕРИКА форумБОЛИВИЯ, ПЕРУ форумОтзывы о Боливии, Перу



Включить мобильный стиль