«Мачу Пикчу, отпусти мою душу», или перуанские хроники

Отзывы и рассказы туристов о Перу Боливии. Боливия отзывы туристов. Перу, Мачу Пикчу отзывы туристов. Отдых в Перу, Боливии. Рассказы туристов

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: « Мачу Пикчу, отпусти мою душу», или перуанские хроники

Сообщение: #41

Сообщение OlechkaVP » 21 авг 2012, 19:34

henriet писал(а) 14 июл 2010, 22:28: Серия вторая.Завершающая.
5 мая 2010 г.
Едем дальше по Альтиплано. Кажется, что по степи – колючки, солончаки. Приезжаем в местечко с музеем доинкской цивилизации, Пукара, которой две тысячи лет. Осматриваем его и многочисленных каменных идолов. У них тоже главный символ Пума (инки у них явно утащили) и рыбы (может, правда, Христос был любителем путешествий и посетил Перу?...) На центральной площади раздаем детям и взрослым конфеты и карамель. Все искренне рады. Мило общаемся о жизни. Чем дальше от Куско, тем неиспорченнее народ.

«Мачу Пикчу, отпусти мою душу», или перуанские хроники


Простите, а я вот не решилась фоткать блаженную (на центральной площади). Из Перу вернулись 5,5 месяцев назад, но до сих пор в ушах стоит ее стоно-плач: "Мама, мама!!!!!!!! Мама, дай хлеба!" И это при том, что она старше меня лет на 20-ть, а то и 30-ть, а может и больше. Заглядывает в глаза, кланяется, плачет и руку прикладывает ко рту. Страшно!
Наверное, это самое страшное из всего, что мы видели в Перу.
Опять хочу в Перу...
Аватара пользователя
OlechkaVP
почетный путешественник
 
Сообщения: 2479
Регистрация: 14.06.2009
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 173 раз.
Возраст: 58
Страны: 20
Отчеты: 13

Re: « Мачу Пикчу, отпусти мою душу», или перуанские хроники

Сообщение: #42

Сообщение henriet » 21 авг 2012, 20:37

[/quote]

Простите, а я вот не решилась фоткать блаженную (на центральной площади). Из Перу вернулись 5,5 месяцев назад, но до сих пор в ушах стоит ее стоно-плач: "Мама, мама!!!!!!!! Мама, дай хлеба!" И это при том, что она старше меня лет на 20-ть, а то и 30-ть, а может и больше. Заглядывает в глаза, кланяется, плачет и руку прикладывает ко рту. Страшно!
Наверное, это самое страшное из всего, что мы видели в Перу.[/quote]

Такое, увы, и не в перу часто встречается... Эта дама на фото даже очень довольная жизнью была- оона ввскоре собралась и достаточно бодро пошла дальше.
Я понимаю ваши чувства - сама когда то не смогла фотографировать прокаженных на вокзале в индии. Сейчас бы смогла... Если есть возможность рассказать другим, как живется людям, надо это делать, мне кажется. У меня в отчете по эфиопии есть фото детей, черно-белые. Это снято в двадцать первом веке. И лучше знать, что жизнь у большинства намного тяжелее чем у нас...
henriet
участник
 
Сообщения: 92
Регистрация: 15.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 49 раз.
Возраст: 101
Страны: 100
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: « Мачу Пикчу, отпусти мою душу», или перуанские хроники

Сообщение: #43

Сообщение OlechkaVP » 21 авг 2012, 21:00

henrietПосмотрела - мое желание посетить Африку еще раз отодвинулось и теперь уже не в конец очереди, а куда-то за горизонт.

Henriet, у меня к Вам практические вопросы (я тут все-таки решилась зеркалку потащить с собой в отпуск) Когда Вы снимаете лица, вы всегда спрашиваете разрешения? Что-то платите? Никто не пытался разбить фотик? (меня всегда муж ругает, что я стараюсь людей фоткать, а просить разрешения вообще не дает)

Я обычно фоткаю украдкой, пока человек не видит, т.к. когда видит, на мой взгляд, получается не совсем то.
Опять хочу в Перу...
Аватара пользователя
OlechkaVP
почетный путешественник
 
Сообщения: 2479
Регистрация: 14.06.2009
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 173 раз.
Возраст: 58
Страны: 20
Отчеты: 13

Re: « Мачу Пикчу, отпусти мою душу», или перуанские хроники

Сообщение: #44

Сообщение henriet » 21 авг 2012, 21:18

OlechkaVP писал(а) 21 авг 2012, 21:00:henrietПосмотрела - мое желание посетить Африку еще раз отодвинулось и теперь уже не в конец очереди, а куда-то за горизонт.

Henriet, у меня к Вам практические вопросы (я тут все-таки решилась зеркалку потащить с собой в отпуск) Когда Вы снимаете лица, вы всегда спрашиваете разрешения? Что-то платите? Никто не пытался разбить фотик? (меня всегда муж ругает, что я стараюсь людей фоткать, а просить разрешения вообще не дает)

Я обычно фоткаю украдкой, пока человек не видит, т.к. когда видит, на мой взгляд, получается не совсем то.

Да нет... Африка не так страшна как кажется Теперь меня не отпускает...
Разрешения никогда не спрашиваю... Потому что тогда они начинабт позировать, а это уже не то. Самое лучшее - улыбаться, доброжелательно снимать, можно ПОТОМ попросить разрешения, сделать фото и ... выбросить его.
Деньги. В разных странах традиции разные. Как правило никогда никому не плачу, разве что тем людям, которые сознательно позируют за деньги - на Кубе, например. В остальных случаях обычно угощаю конфетами. В таких странах как Эфиопия, на севере все проят денег не давать - иначе народ, боятся, перестанет работать
Разбить никто не грозил, были иногда проблемы, тогда надо быстро сделать фото улицы и показать, что ты фотографируешь пейзаж, а этот товарищ тебе сильно мешает.
henriet
участник
 
Сообщения: 92
Регистрация: 15.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 49 раз.
Возраст: 101
Страны: 100
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: «Мачу Пикчу, отпусти мою душу», или перуанские хроники

Сообщение: #45

Сообщение Танюхин » 10 янв 2013, 13:44

henriet, доброго времени суток!
Прочла ваш отчет, огромное спасибо и за полученное удовольствие и за полезную информацию!
В феврале собираемся с компанией заглянуть в Перу на 5-6 дней из Венесуэлы, скиньте в личку, пожалуйста, если остались, координаты вашего агенства, хотим попасть наземным транспортом из Лимы в Мачу Пикчу и обратно, чтобы был как у вас вариант с гибким графиком-маршрутом.
Танюхин
новичок
 
Сообщения: 36
Регистрация: 14.09.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 44
Страны: 7
Пол: Женский

Re: «Мачу Пикчу, отпусти мою душу», или перуанские хроники

Сообщение: #46

Сообщение Озеро Лотосов » 10 янв 2013, 14:00

Иногда читатели бывают жадными и невоспитанными, как я, например. Прочитала отчет несколько месяцев назад, но не написала добрых слов автору, и "спасибо" не поставила. Исправляюсь. Отчет насыщенный, "вкусный", захватывающий. Здоровья Вам и удачи в следующих путешествиях. Огромное спасибо!
Не стоит принимать доброту за слабость, грубость за силу, а подлость за умение жить.
Аватара пользователя
Озеро Лотосов
полноправный участник
 
Сообщения: 448
Регистрация: 02.02.2012
Город: Харьков
Благодарил (а): 148 раз.
Поблагодарили: 86 раз.
Возраст: 43
Страны: 9
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: «Мачу Пикчу, отпусти мою душу», или перуанские хроники

Сообщение: #47

Сообщение SHVV » 26 янв 2013, 18:31

Большое спасибо. Даете заряд бодрости и надежду на новые путешествия. Если можно бросьте основные ориентиры бюджета.
С уважением, SHVV
Аватара пользователя
SHVV
полноправный участник
 
Сообщения: 208
Регистрация: 17.10.2007
Город: Херсон
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 73
Страны: 15
Пол: Мужской

Re: «Мачу Пикчу, отпусти мою душу», или перуанские хроники

Сообщение: #48

Сообщение TREND-MOS » 31 янв 2013, 23:30

henriet, отличный отчет!
Присоединюсь к просьбе SHVV
Если можно бросьте основные ориентиры бюджета.

Заранее спасибо!
TREND-MOS
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 01.07.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 47
Страны: 48
Пол: Женский

Re: «Мачу Пикчу, отпусти мою душу», или перуанские хроники

Сообщение: #49

Сообщение Anastasiya Templing » 14 фев 2013, 13:52

Очень интересный отчет! безумно красивые фотографии, охаю и ахаю!!!
Anastasiya Templing
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 01.12.2010
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Страны: 12
Пол: Женский

Re: «Мачу Пикчу, отпусти мою душу», или перуанские хроники

Сообщение: #50

Сообщение KyNa » 06 апр 2013, 22:12

Спасибо огромное!Прочла с большим удовольствием!!!
Если можно,скиньте ваш бюджет по поездке!
KyNa
участник
 
Сообщения: 170
Регистрация: 18.10.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 48
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: «Мачу Пикчу, отпусти мою душу», или перуанские хроники

Сообщение: #51

Сообщение globe-trotter » 22 июн 2013, 14:15

Henriet, спасибо за прекрасный отчет! Можно сказать, благодаря Вам уже побывали в Перу, хотя еще туда не долетели. Традиционная просьба: координаты агентства и примерный бюджет скиньте в личку, пожалуйста! У самих пока на этапе планирования бюджет зашкаливает так, что хоть отказывайся от мечты... Последняя надежда на перуанское агентство!
globe-trotter
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 21.06.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 59

Re: «Мачу Пикчу, отпусти мою душу», или перуанские хроники

Сообщение: #52

Сообщение otsako » 23 июл 2013, 18:00

Да напишите уже бюджет тут, что ли:))), а то у меня примерно тот же вопрос возник.
В бОльшей степени интересно именно затраты по Перу (отели+питание+переезды и экскурсии). +/- должно помочь. ну а сувениры - это отдельная тема, без них можно обходиться)))
я просто тоже планирую поехать в Перу - но нашей зимой
otsako
новичок
 
Сообщения: 25
Регистрация: 16.07.2012
Город: Киев
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 44
Страны: 17
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: «Мачу Пикчу, отпусти мою душу», или перуанские хроники

Сообщение: #53

Сообщение llar » 04 окт 2013, 10:54

Присоединяюсь к предыдущему оратору. Те же планы и вопросы.
llar
участник
 
Сообщения: 163
Регистрация: 21.09.2009
Город: Мичуринск
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 46
Страны: 33

Пред.



Список форумовАМЕРИКА форумБОЛИВИЯ, ПЕРУ форумОтзывы о Боливии, Перу



Включить мобильный стиль