Авиакомпании Боливии

Перемещения по Перу Боливии. Авиакомпании Перу Боливии, автабилеты цены, автобусное сообщение, авто с водителем, аренда автомобиля в Перу Боливии, такси в Лиме Ла Пасе

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Авиакомпании Боливии

Сообщение: #1

Сообщение coriolanus » 13 янв 2011, 19:16

После долгих поисков в инете самой дешевой авиакомпанией в странах, которые планирую вскоре посетить (Эквадор, Перу, Боливия, Парагвай) оказались Транспортэ Аэрео Милитарэс, то есть транспортный отдел боливийских ВВС. Перелет ими в одну сторону стоит 300 боливиано, или 42 бакса. То есть 82 доллара туда-обратно в любую точку Боливии! Ненамного дороже автобусов! Это даже дешевле СтарПеру с 120 баксами за 3 часа полета туда и столько обратно из Лимы в Икитос.

Дешевизна тарифов компенсируется, однако, невозможностью платить с сайта и полным отсутствием каких-либо контактов! Вообще, даже е-мейла для бронировки нет. Тока телефон в Санта-Крузе!

Может кто-то подскажет как у них можно забронировать билеты, или если никак нельзя, то очень ли сложно купить билеты прямо перед вылетом?

И еще вопрос, а летает что-нибудь в Потоси? Там вообще есть аэропорт? Желательно из Санта-Круза.
Планирую посетить Потоси и Уюни. Знаю, что в Уюни летают, но по оооочень ломовым ценам.

Заранее благодарен!
coriolanus
новичок
 
Сообщения: 35
Регистрация: 19.11.2010
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Страны: 25
Пол: Мужской

Re: Авиакомпании Боливии

Сообщение: #2

Сообщение бывалый » 13 янв 2011, 21:59

Я летал на ТАМе из Ла-Паса в Сукре, а Потоси рядом с Сукре, насколько я тогда понял-там один аэропорт.
Компания ТАМ нормальная и действительно самая дешевая.
Кстати, самолет летел из Ла-Паса в Санта-Круз(выдали бутерброд с бут.воды), я не зная языка вышел из самолета, думая, что будет другой самолет, и прошел по кругу, т.е.снова контроль(в Санта-Крузе), выдача снова того-же прод.пайка и на летное поле в тот-же самый самолет, стюардеса увидев меня снова-удивилась (кто сидел и не вышел из самолета-не получили снова продпаёк). И мы вылетели в Сукре на том-же самолете.
Платил налом в их офисе в Ла-Пасе.
бывалый
участник
 
Сообщения: 160
Регистрация: 30.11.2010
Город: СПб
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 43
Страны: 58
Пол: Мужской

Re: Авиакомпании Боливии

Сообщение: #3

Сообщение coriolanus » 14 янв 2011, 00:58

А контактов их никаких не осталось? Не знаете как забронировать билеты? Или они всегда в наличии?
coriolanus
новичок
 
Сообщения: 35
Регистрация: 19.11.2010
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Страны: 25
Пол: Мужской

Re: Авиакомпании Боливии

Сообщение: #4

Сообщение o5on » 14 янв 2011, 13:02

Есть AeroSur. Насчет Потоси не скажу (в LP была информация, что аэропорт не работает), летал СантаКруз- Сукре. Билеты брал на бритишевском travelocity.co.uk
Аватара пользователя
o5on
активный участник
 
Сообщения: 500
Регистрация: 08.11.2004
Город: Тампа
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 53
Страны: 43
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Авиакомпании Боливии

Сообщение: #5

Сообщение dodo11 » 14 янв 2011, 13:18

Я летел в ноябре 2010 Ла Пас-Сукре на Aerosur за ок. 75 долл., покупал на сайте пластиком. ТАМ стоил ок. 60 долл. (оплата не прошла). Можно покупать в а/п в кассах на стойках авиакомпаний. Нас задержали на 2,5 часа, более ранний ТАМ до нас ещё не вылетел. В а/п Сукре подошли в инф. тур. офис, там нам гигантско повезло - женщина (говорящая оч. хорошо по англ.) с короткой стрижкой помогла оч. сильно (жена просила написать в а/п или в турминистерство Боливии благодарность) - она всё объяснила, созвала всех таксистов решать нашу проблему, сама звонила всем, записала номер такси, кот. нас повезло. перед этим провела с этим таксистом беседу (+спросила личный номер, хотя такси со всеми нужными номерами). Т.е. мы заплатитили 25 боливианов до автовокзала Сукре и таксист договорился с таксистом чтобы нас довезли за 160 боливианов (за 2 чел.) до автобуса в Потоси и посадили на автобус в 19-00 до Уюни (прилетели в 15-30 в Сукре). Вопрос о макс. цене такси 150 долл. до Уюни от Сукре в этот же не решился (джип не нашли ни таксисты, ни она), но всё-таки по хорошей дороге в 01-00 час ночи в Уюни мы попали (такси+автобус)!
Аватара пользователя
dodo11
почетный путешественник
 
Сообщения: 2321
Регистрация: 15.10.2010
Город: из Москвы
Благодарил (а): 325 раз.
Поблагодарили: 290 раз.
Возраст: 54
Страны: 23
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Авиакомпании Боливии

Сообщение: #6

Сообщение coriolanus » 14 янв 2011, 13:43

o5on писал(а):Есть AeroSur. Насчет Потоси не скажу (в LP была информация, что аэропорт не работает), летал СантаКруз- Сукре. Билеты брал на бритишевском travelocity.co.uk


Аэросуром и так 4 перелета делаю: Куско-Санта-Круз-Асунсьон и обратно. Хотел именно ТАМом. У них подешевле, к тому же мне их даты больше подходят. Билеты брал на сайте Аэросура. Проблем никаких с платежем не было. Только теперь спамят меня своими новостями, хотя яоб этом их не просил:))
coriolanus
новичок
 
Сообщения: 35
Регистрация: 19.11.2010
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Страны: 25
Пол: Мужской

Re: Авиакомпании Боливии

Сообщение: #7

Сообщение coriolanus » 14 янв 2011, 13:46

dodo11 писал(а):Я летел в ноябре 2010 Ла Пас-Сукре на Aerosur за ок. 75 долл., покупал на сайте пластиком. ТАМ стоил ок. 60 долл. (оплата не прошла). Можно покупать в а/п в кассах на стойках авиакомпаний. Нас задержали на 2,5 часа, более ранний ТАМ до нас ещё не вылетел. В а/п Сукре подошли в инф. тур. офис, там нам гигантско повезло - женщина (говорящая оч. хорошо по англ.) с короткой стрижкой помогла оч. сильно (жена просила написать в а/п или в турминистерство Боливии благодарность) - она всё объяснила, созвала всех таксистов решать нашу проблему, сама звонила всем, записала номер такси, кот. нас повезло. перед этим провела с этим таксистом беседу (+спросила личный номер, хотя такси со всеми нужными номерами). Т.е. мы заплатитили 25 боливианов до автовокзала Сукре и таксист договорился с таксистом чтобы нас довезли за 160 боливианов (за 2 чел.) до автобуса в Потоси и посадили на автобус в 19-00 до Уюни (прилетели в 15-30 в Сукре). Вопрос о макс. цене такси 150 долл. до Уюни от Сукре в этот же не решился (джип не нашли ни таксисты, ни она), но всё-таки по хорошей дороге в 01-00 час ночи в Уюни мы попали (такси+автобус)!


Ого! Напугали Вы меня. У меня как раз между рейсами Аэросура будудет 2 часа разницы (везде побольше старался брать, но тут так вышло). Правда, оба рейса (Асунсьон - Санта и Санта - Ла-Пас) Аэросур. Надеюсь, что, если опаздаю, на следующий самолет пересадят. Если нет, то плохо:(((
coriolanus
новичок
 
Сообщения: 35
Регистрация: 19.11.2010
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Страны: 25
Пол: Мужской

Re: Авиакомпании Боливии

Сообщение: #8

Сообщение dodo11 » 14 янв 2011, 14:03

Летел Aerosur Куско-Ла Пас - вылетел без задержки, раз на раз не приходится, слышал жалобы на задержки, но у меня 1 раз да, 1 раз нет. В Уюни видел а/п, но местные сказали, что орг. вопросы не позволяют то ли достроить, то ли отремонтировать, то ли организовать его функционирование. Турагент в Уюни (Сюзанна) сказала, что полетов нет.
Летал в Рур на Amazonas - 1050 боливианов в один конец, покупал в а/п. У них есть сайт - не пользовался, посмотрите.
Аватара пользователя
dodo11
почетный путешественник
 
Сообщения: 2321
Регистрация: 15.10.2010
Город: из Москвы
Благодарил (а): 325 раз.
Поблагодарили: 290 раз.
Возраст: 54
Страны: 23
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Авиакомпании Боливии

Сообщение: #9

Сообщение coriolanus » 14 янв 2011, 16:56

Вроде бы должны найтись контакты ТАМа!!!!
Сегодня общался с консулом Боливии по телефону (судя по разговору, кстати, очень адекватный мужик) - он пообещал пробить и выдать мейл ТАМ вместе с боливийской визой!
coriolanus
новичок
 
Сообщения: 35
Регистрация: 19.11.2010
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Страны: 25
Пол: Мужской

Re: Авиакомпании Боливии

Сообщение: #10

Сообщение Devekke » 18 янв 2011, 21:18

Собираюсь брать билеты Aerosur из Сан-Пауло до Боливии и обратно. Обратный рейс вылетает из Ла-Пас в 8-45, прилетает в Санта-Круз в 10.00, стыковка 1.15 и далее вылет в 11.00 в Сан-Пауло, судя по информации в интернете борта разные. Может кто летал, подскажите, успеем ли мы со стыковкой. Ведь рейс Ла Пас-Санта Круз получается внутренний, а Санта Круз -Сан Пауло международный, значит нужно успеть выйти и пройти паспортный контроль и поставить штамп о выезде из Боливии. Вариант, что первый рейс задержат я не обсуждаю, с этим ясно. Года два назад летели из Лимы в Калафате с транзитом в Б-Айресе. Оба рейса были Aerolineas Argentinas и стыковка была жесткая, минут 45. Так вот, когда мы вышли из самолета в Б-Айресе нас ждала представительница авиакомпании и только благодаря ей мы пересели на самолет до Калафате. С ней мы без очереди прошли паспортный контроль, потом ждали багаж и бегом бежали из одного крыла аэропорта в другое, где внутренние перевозки(хотя вообще-то Aerolineas Argentinas имеют собственное крыло в международном аэропорту Б-Айреса, но из-за паспортного контроля мы обходили все кругом), с багажом мы-таки влезли прямо в салон самолета, Латинская Америка. Вопрос вот в чем, наверняка в Санта Круз аэропорт поменьше, чем в Б-айресе, насколько реально успеть пересесть на свой рейс. Тот же вопрос и про багаж, если его нужно получать, то точно не успеем, хотя и оба рейса Aerosur.
И еще вопрос, по поводу багажа, наверняка многие сталкивались. Я как-то никогда не летала больше, чем с одной стыковкой и всегда рейсы выполняла одна авиакомпания. Что делать, если сегмента три или четыре. Все тот же рейс Aerosur прилетает в Сан-Пауло, где у нас в дальнейшем перелет Люфтами в Европу, сами то мы вообще могли бы не выходить в Сан-Пауло , Aerosur и Люфты в один аэропорт прилетают, но как с багажом? То есть нужно выйти, пройти паспортный контроль, получить и пойти на стойку регистрации "Люфтганзы "? И еще в придачу заплатить аэропортовый сбор при выезде из Бразилии? Если нет, то объясните как можно сделать по- другому?
Devekke
новичок
 
Сообщения: 28
Регистрация: 08.07.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 46
Страны: 41
Пол: Женский

Re: Авиакомпании Боливии

Сообщение: #11

Сообщение Devekke » 19 янв 2011, 23:51

Сайт боливийской авиакомпании ТАМ:
http://www.tam.bo/default.aspx
Devekke
новичок
 
Сообщения: 28
Регистрация: 08.07.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 46
Страны: 41
Пол: Женский

Re: Авиакомпании Боливии

Сообщение: #12

Сообщение coriolanus » 20 янв 2011, 00:19

Devekke писал(а):Сайт боливийской авиакомпании ТАМ:
http://www.tam.bo/default.aspx


Кагбэээ, спасибо, тока я контакты их какие-то просил. Сайт я их и так вдоль и поперек три недели назад облазил. И даже нашел там мейлы lapaz@tam.bo и santacuz@tam.bo, только они не рабочие. Письма оттуда с "мейл деливери" возвращаются
coriolanus
новичок
 
Сообщения: 35
Регистрация: 19.11.2010
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Страны: 25
Пол: Мужской

Re: Авиакомпании Боливии

Сообщение: #13

Сообщение coriolanus » 26 янв 2011, 18:37

Тема имеет продолжение. После упорных попыток связаться по мылу попробовал позвонить со скайпа на телефоны компании. Результаты все так же плачевны - большинство телефонов не отвечают, а на тех, которые отвечают английский не понимают:(
coriolanus
новичок
 
Сообщения: 35
Регистрация: 19.11.2010
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Страны: 25
Пол: Мужской

Re: Авиакомпании Боливии

Сообщение: #14

Сообщение Lay-Z » 29 окт 2012, 01:18

таки скажите кого-нибудь удалось полетать этими военными?
Lay-Z
участник
 
Сообщения: 107
Регистрация: 20.01.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Страны: 49
Пол: Мужской

Re: Авиакомпании Боливии

Сообщение: #15

Сообщение oksanalit » 09 янв 2014, 14:28

кто-нибудь покупал билеты на сайте "Боливийских авиалиний"? http://www.boa.bo/
выдает ошибку, не пускает дальше ввода данных. блин, у них самый удобный вариант перелета для нас...
Аватара пользователя
oksanalit
активный участник
 
Сообщения: 632
Регистрация: 14.11.2007
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 103 раз.
Поблагодарили: 76 раз.
Возраст: 48
Страны: 37
Отчеты: 19

Re: Авиакомпании Боливии

Сообщение: #16

Сообщение valeras69 » 09 янв 2014, 14:57

Летали весной Ла-Пас-Сан-Пауло и картой платили без проблем.
Компания и правда самая удобная для перелета.
Я только что вбил все данные и дошел до самой оплаты. Пробуйте должно получиться.
Аватара пользователя
valeras69
участник
 
Сообщения: 198
Регистрация: 26.04.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Возраст: 55
Страны: 26
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Авиакомпании Боливии

Сообщение: #17

Сообщение oksanalit » 09 янв 2014, 20:53

valeras69 писал(а) 09 янв 2014, 14:57:Летали весной Ла-Пас-Сан-Пауло и картой платили без проблем.
Компания и правда самая удобная для перелета.
Я только что вбил все данные и дошел до самой оплаты. Пробуйте должно получиться.


долблюсь весь день.
если вводить 1 пассажира, то через раз пропускает дальше. а нам надо 4 билета. даже по двое не получается поделиться. а по 1 страшно покупать. вдруг 1 улетит - а остальные - нет
Аватара пользователя
oksanalit
активный участник
 
Сообщения: 632
Регистрация: 14.11.2007
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 103 раз.
Поблагодарили: 76 раз.
Возраст: 48
Страны: 37
Отчеты: 19

Re: Авиакомпании Боливии

Сообщение: #18

Сообщение oksanalit » 10 янв 2014, 11:57

oksanalit писал(а) 09 янв 2014, 14:28:кто-нибудь покупал билеты на сайте "Боливийских авиалиний"? http://www.boa.bo/
выдает ошибку, не пускает дальше ввода данных. блин, у них самый удобный вариант перелета для нас...


вопрос снимается. купили. видимо, был сбой на сайте. будьте настойчивы - и будет вам счастье. Сан-Пауло - Ла-Пас самые удобные стыковки и самые дешевые билеты
Аватара пользователя
oksanalit
активный участник
 
Сообщения: 632
Регистрация: 14.11.2007
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 103 раз.
Поблагодарили: 76 раз.
Возраст: 48
Страны: 37
Отчеты: 19




Список форумовАМЕРИКА форумБОЛИВИЯ, ПЕРУ форумТранспорт: Боливия, Перу



Включить мобильный стиль